Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646946 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Исходя из скорости движения девушек, "точка невозврата до темноты"

Не передергивайте.

Вы строите «что-то» на основании «до темноты». Но вы не совсем верно учитываете закат на местности. Допускаете приблизительно разницу в 40 минут. Какого черта вы делаете точные расчеты скорости, если у вас такое гигантское расхождение во времени?

Не морочьте людям головы. Или будьте внимательней.




Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Вы строите «что-то» на основании «до темноты»
Неа, я строю "что-то" на основании "известная по фотографиям скорость перемещения", с некоторой экстраполяцией, что там, в целом, маршрут не подразумевает высокую скорость перемещения. И что девушки должны были к 15:00 понимать, что, с прежней скоростью, они не выберутся до привычного им времени темноты (между шестью и семью). Да и "давать дёру", чтобы успеть до заката, пришлось бы едва-ли позже 15:00. Как бы, "сюда" мы шли четыре с лишним часа, на "обратно" у нас есть три. Должно что-то в мозгах включиться в такой ситуации? Или, всё-таки не должно?
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Есть такой момент, что "туда" люди идут неторопясь, фотографируясь, останавливаясь и любуясь красотами.  И ещё в гору. Я правильно понимаю?
А "обратно" с горы и уже не тратя время на остановки.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Или, всё-таки не должно?
Я придерживаюсь совершенно другой мотивации о принятии решения идти дальше, поэтому ваш вопрос останется при вас.

Но в вашем случае, я б рекомендовал бы использовать полезное оставшееся время, что б сократить дистанцию обратно на максимально возможное количество «до темноты». Нет?


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Есть такой момент, что "туда" люди идут неторопясь, фотографируясь, останавливаясь и любуясь красотами.  И ещё в гору. Я правильно понимаю?
А "обратно" с горы и уже не тратя время на остановки.
Есть несколько моментов:
1. В гору было только до мирадора, далее было уже с горы. Соответственно, обратный путь будет тоже сначала в гору, потом с горы.
2. После мирадора скорость была чуть выше двух километров в час. И это с горы. Что, отчасти, свидетельствует о трудности маршрута.
3. 15:00 был последним сроком для "дёра". А к 16:00 была бы уже ситуация, что "сюда" мы шли пять с лишним часов, а на "обратно" у нас два - два с половиной часа максимум. Реально ли было заблуждаться, будто за два часа можно проделать обратный путь?
4. Судя по всему, особо девушки и не "тупили" по дороге. Фоток крайне мало, особого позирования нет. Вроде и номера фоток не сильно "скачут" 491-508. Потери на фотографирование, ну, полчаса максимум.
Но в вашем случае, я б рекомендовал бы использовать полезное оставшееся время, что б сократить дистанцию обратно на максимально возможное количество «до темноты». Нет?
Я считаю, девушки должны были бы действовать, хотя бы по этому алгоритму, оказавшись именно в такой ситуации и намереваясь заночевать в Бокете. А именно в такой ситуации они и оказались. И уж к 16:00 такое решение должно было бы прийти со всей отчётливостью.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Я считаю, девушки должны были бы действовать, хотя бы по этому алгоритму, оказавшись именно в такой ситуации и намереваясь заночевать в Бокете. А именно в такой ситуации они и оказались. И уж к 16:00 такое решение должно было бы прийти со всей отчётливостью.
«и?» или «Но?»

Поверьте, я не троллю. Я действительно честно пытаюсь вас понять.


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
«и?» или «Но?»

Поверьте, я не троллю. Я действительно честно пытаюсь вас понять.
Есть два варианта:
1. Девушки решили заночевать в Бокете. Тогда к 15:00 (лучше бы к 14:00, но не всегда люди поступают как лучше) они должны были засобираться домой. К 16:00 нужно совсем уж постараться незаметить, что пора домой. Тогда кажется несостоятельной версия, что девушки сами дошли до "кабельного моста" и там случайно поранились.
2. Девушки планировали заночевать у кого-то в жилых домах на карибском спуске, либо решили поэкстрималить и поспать на голой земле в джунглях. Тогда объяснимо, что они делали в столь поздний час на таком удалении от "проспекта Буэнос Айрес". Вполне было время прогуляться до наступления сумерек.

А троллит меня кто-то, или нет, честно говоря, без разницы. Если человек не понимает, надо постараться объяснить (объяснять - полезный навык в жизни). Если троллит, то у него самого бомбанёт от того, что ему всё вежливо разъясняют и не ведутся.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Есть два варианта:
1. Девушки решили заночевать в Бокете. Тогда к 15:00 (лучше бы к 14:00, но не всегда люди поступают как лучше) они должны были засобираться домой. К 16:00 нужно совсем уж постараться незаметить, что пора домой. Тогда кажется несостоятельной версия, что девушки сами дошли до "кабельного моста" и там случайно поранились.
2. Девушки планировали заночевать у кого-то в жилых домах на карибском спуске, либо решили поэкстрималить и поспать на голой земле в джунглях. Тогда объяснимо, что они делали в столь поздний час на таком удалении от "проспекта Буэнос Айрес". Вполне было время прогуляться до наступления сумерек.

Никому не придет в голову спать на голой земле в джунглях. Так что только вариант 1. Они должны были ночевать в Бокете, но скорее всего заблудились (или не рассчитали время), попробовали дозвониться в службу спасения, но не смогли, поэтому им пришлось ночевать в джунглях. Добраться до переправы/переломать ноги они могли и на следующий день. Мне кажется, в первый день они просто заблудились.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Есть два варианта:
1. Девушки решили заночевать в Бокете. Тогда к 15:00 (лучше бы к 14:00, но не всегда люди поступают как лучше) они должны были засобираться домой. К 16:00 нужно совсем уж постараться незаметить, что пора домой. Тогда кажется несостоятельной версия, что девушки сами дошли до "кабельного моста" и там случайно поранились.
2. Девушки планировали заночевать у кого-то в жилых домах на карибском спуске, либо решили поэкстрималить и поспать на голой земле в джунглях. Тогда объяснимо, что они делали в столь поздний час на таком удалении от "проспекта Буэнос Айрес". Вполне было время прогуляться до наступления сумерек.

И ваши версии прекрасны, за исключением одной маленькой детали. Известно (хотя не сказал бы, что очень достоверно), что подзарядка у двух сотовых телефонов была примерно 50%. Понимаете ли какая штука, даже несколько часов вот этого вашего «бдения» до «понимания», по-краней мере на йфоне во включенном состоянии – были бы к р и т и ч н ы.

Для того, что бы понять, что надо экономить батареи – девушки должны были принять решение идти дальше гораздо раньше.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Есть два варианта:
1. Девушки решили заночевать в Бокете. Тогда к 15:00 (лучше бы к 14:00, но не всегда люди поступают как лучше) они должны были засобираться домой. К 16:00 нужно совсем уж постараться незаметить, что пора домой. Тогда кажется несостоятельной версия, что девушки сами дошли до "кабельного моста" и там случайно поранились.
2. Девушки планировали заночевать у кого-то в жилых домах на карибском спуске, либо решили поэкстрималить и поспать на голой земле в джунглях. Тогда объяснимо, что они делали в столь поздний час на таком удалении от "проспекта Буэнос Айрес". Вполне было время прогуляться до наступления сумерек.

И ваши версии прекрасны, за исключением одной маленькой детали. Известно (хотя не сказал бы, что очень достоверно), что подзарядка у двух сотовых телефонов была примерно 50%. Понимаете ли какая штука, даже несколько часов вот этого вашего «бдения» до «понимания», по-краней мере на йфоне во включенном состоянии – были бы к р и т и ч н ы.

Для того, что бы понять, что надо экономить батареи – девушки должны были принять решение идти дальше гораздо раньше.
То есть, по-вашему, решение идти гораздо дальше девушкам пришло спонтанно, вскоре после того, как они вышли на тропу Эль-Пианисто?

Может ведь быть по-другому. Предположим, что зарядка неполная. Хотя это весьма странно, выходить в некотороткое путешествие без полной зарядки.
Но предположим, что неполная. 
Девушки ещё сами не знают о своих планах, а просто предполагают, что им неизвестно когда смогут зарядить телефон. И начинают экономить сразу. На всякий случай.
Почему бы нет? Я сама так делала, когда у меня в машине не работала телефонная зарядка.