Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647079 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
То есть, по-вашему,
Мы с тобой на ты, если забыла.
Нет, по-моему, должно было произойти что-то (не что-то совсем прям ужасное) но то, что дало им понять – обратно хрен вернешься. Еще раз – понятное, не пугающее явление. Надо чего-то делать. Собственно, та у которой был походный опыт, скорее всего, акцентировала внимание на сотовых/батареях и вызовах в службы спасения. А дальше примерно как геолог описал) Хотя к его версии у меня тоже много вопросов.




Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
То есть, по-вашему,
Мы с тобой на ты, если забыла.
Нет, по-моему, должно было произойти что-то (не что-то совсем прям ужасное) но то, что дало им понять – обратно хрен вернешься. Еще раз – понятное, не пугающее явление. Надо чего-то делать. Собственно, та у которой был походный опыт, скорее всего, акцентировала внимание на сотовых/батареях и вызовах в службы спасения. А дальше примерно как геолог описал) Хотя к его версии у меня тоже много вопросов.
Забыла. ))
В какой момент по-твоему произошло нечто, что обратно хрен вернёшься?
И что это могло быть?
Мне эта версия не совсем понятна в том смысле, что лично для меня это уже страшно и ужасно, что в чужой стране, в лесу в крайне малолюдном месте и "хрен вернёшься". Само это уже пугает.
Куда тогда идти?


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Никому не придет в голову спать на голой земле в джунглях. Так что только вариант 1.
Вариант 2 не исключает ночёвки в тёплой и уютной халупе, в которой была снята комната на ночь за умеренную плату. А владелец мог не захотеть оглашать факт аренды халупы. Причём, неважно, он "кокнул" девушек, либо они ушли гулять и не вернулись (несчастный случай). В любом случае, правоохранительная машина нервы потрепет.
Они должны были ночевать в Бокете, но скорее всего заблудились (или не рассчитали время), попробовали дозвониться в службу спасения, но не смогли, поэтому им пришлось ночевать в джунглях. Добраться до переправы/переломать ноги они могли и на следующий день. Мне кажется, в первый день они просто заблудились.
Вот, я именно так и считаю (в рамках некриминальной версии в варианте 1), что блужение произошло отнюдь не в районе "кабельного моста". Это, разумеется, если такой сценарий вообще был.
Понимаете ли какая штука, даже несколько часов вот этого вашего «бдения» до «понимания», по-краней мере на йфоне во включенном состоянии – были бы к р и т и ч н ы.
На андройдах отключишь вай-фай и интернеты, так на 50% телефон протянет день-полтора.
Для того, что бы понять, что надо экономить батареи – девушки должны были принять решение идти дальше гораздо раньше.
А мы вообще не знаем, когда они начали экономить батареи. Полиция знает, а мы не знаем. На, допустим, 30% (значение взято с потолка) оставшихся к вечеру 1-го вполне реально сделать 10 попыток поймать сеть. 77 включений, как я понял, завершались быстрыми выключениями. Не могу судить, потянет телефон такое "на издыхании", или нет.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
В какой момент по-твоему произошло нечто, что обратно хрен вернёшься?
Я спрашивал у геолога (АНДРЕЙ 2016) могут ли толчки от землетрясения расширить поток маленького русла реки в сухой сезон перед дождями. Скажем там, где была сделана последняя фотография Крис – она там в напряге (может от звука). Он сказал, что не только толчки, но вообще все что угодно. Я думаю, что как раз это и послужило причиной, так как все люди, которые доходили до той самой маленькой переправы отмечали, что камни на ней лежат не так как на фото, однако, очевидно, что это тот же самый переход. Как версия – они перешли (это находится в 15 минутах от мирадора), поток увеличился, моста нет, посмотрели – угу, ну что ж пойдем.

А мы вообще не знаем, когда они начали экономить батареи. Полиция знает, а мы не знаем. На, допустим, 30%
Мы не знаем достоверно. Но мы можем предполагать, зная особенность тех или иных смартфонов. Я про андроид ничего не скажу (хотя безусловно следующий будет именно он у меня), но йфон очень бастро дохнет. Ну прям ОЧЕНЬ.

И вот в эту его живучесть можно поверить ТОЛЬКО если девушки чуть ли не тут же выключили телефон;


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я про андроид ничего не скажу (хотя безусловно следующий будет именно он у меня), но йфон очень бастро дохнет. Ну прям ОЧЕНЬ.
Сильно зависит от возраста телефона и типа используемых приложений.
У меня и тот и другой живут по неделе без подзарядки.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Сильно зависит от возраста телефона и типа используемых приложений.
У меня и тот и другой живут по неделе без подзарядки.
Вы в другой теме идите отвечайте, где я вас подловил на том, что вы не читали всю ветку)
и лепите о т с е б я т и н у))


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Сильно зависит от возраста телефона и типа используемых приложений.
У меня и тот и другой живут по неделе без подзарядки.
Вы в другой теме идите отвечайте
Я буду отвечать и вести разговор там, где сочту нужным.
А по теме: в данный момент на андроиде зарядка 45% и он сам насчитывает её как 3:40 разговоров или 61:15 часов просто во включённом режиме (пассивное использование).


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Я буду отвечать и вести разговор там, где сочту нужным.
Мне кажется, все, что связано с вами – феноменально. Я завидую сам себе, что косвенно знаком с таким человеком.


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Как версия – они перешли (это находится в 15 минутах от мирадора), поток увеличился, моста нет, посмотрели – угу, ну что ж пойдем.
Подождали (может даже до рассвета), пошли домой. Зачем блудиться? Река вместо ручья неделю была?
Но мы можем предполагать, зная особенность тех или иных смартфонов. Я про андроид ничего не скажу (хотя безусловно следующий будет именно он у меня), но йфон очень бастро дохнет. Ну прям ОЧЕНЬ.
Допустим, в 11 заряд был 50%. Допустим, в 17:00 осталось 20-30%. Возможно такое, если отключить мобильный интернет и поиск вай-фай сетей (подчёркиваю, даже сам поиск, т.е. сам вай-фай модуль, а не просто отключиться от конкретной сети), а также не запускать всякие приложения? Или на айфонах вай-фай модуль неотключаемый? Просто у самого андроид, который используется больше как плеер и вай-фай роутер для планшета и ноутбука загородом, иногда для "посмотреть видосики". За шесть часов, с 50%, "в ноль" не разрядится, если будет в режиме звонилки. А вот айфон оценить не смогу.  Сомневаюсь, что бывают телефоны, которые не потянут 10 включений на минуту при 20% заряда.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Подождали (может даже до рассвета), пошли домой. Зачем блудиться? Река вместо ручья неделю была?
Просто вместо маленькой еле-еле текущей речушки получился более ли менее поток. Не обязательно большой, но камни были покрыты водой (по которым они шли).
(КАК ВЕРСИЯ - НЕ УТВЕРЖДАЮ)

И да, на йфонах тоже, конечно, можно отключить и вай-фай и прочие, прочее – и, конечно, батарея будет расходоваться меньше. НО! к сожалению, даже пресловутые, там, час, два, три!, могли тупо убить йфон перед отключением всех функций.

 То есть он бы не выдержал потом столько. Это раз. А два – помните было зафиксировано подключение к wi-fi? Ну, то есть мы знаем, что эта опция какое-то время была включена. Поверьте, это уже много.

(надо понимать, что у эппла система – постоянно пытается что-то нащупать – отсюда больше всего заряда уходит.)