Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647450 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rossomon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Хорошо. Ориентировались. И должны были понимать, что от этого самого моста, у которого стоят, они фиг доберутся до "проспекта Буэнос Айрес" к тому времени, когда по их представлениям заходит солнце.

Зная по своему опыту, ориентироваться в горах очень сомнительно в плане расстояний и времени пересечений этих расстояний, на их месте я б не рискнул в 42 года, а в 21 - в любом случае да)




Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Зная по своему опыту, ориентироваться в горах очень сомнительно в плане расстояний и времени пересечений этих расстояний, на их месте я б не рискнул в 42 года, а в 21 - в любом случае да)
Всегда, когда не мог ориентироваться точно, делал грубую оценку по времени, затраченному на дорогу "сюда", плюс небольшой запас "на всякий", с самого отрочества. Это я такой уникум, или это обычная человеческая реакция? А одна из девушек ещё, вроде как, имела какой-никакой горный опыт.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Зная по своему опыту, ориентироваться в горах очень сомнительно в плане расстояний и времени пересечений этих расстояний, на их месте я б не рискнул в 42 года, а в 21 - в любом случае да)
Всегда, когда не мог ориентироваться точно, делал грубую оценку по времени, затраченному на дорогу "сюда", плюс небольшой запас "на всякий", с самого отрочества. Это я такой уникум, или это обычная человеческая реакция? А одна из девушек ещё, вроде как, имела какой-никакой горный опыт.
В горах немного не так. Они же до "сюда" шли все время вверх. Плюс фотки-баранки. Путь назад можно было оценивать как в 2 раза быстрее.
Я ещё в самом начале писала - у многих "точка поворота" в горах в тёплое время года около 16:00. Примерно так же (и опыт мог сыграть злую шутку) девушки и могли считать. В 16:00 поворачиваем, чтобы к 18:00 (условному закату) быть у кафешки.


Rossomon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Всегда, когда не мог ориентироваться точно, делал грубую оценку по времени, затраченному на дорогу "сюда", плюс небольшой запас "на всякий", с самого отрочества. Это я такой уникум, или это обычная человеческая реакция? А одна из девушек ещё, вроде как, имела какой-никакой горный опыт.

Еще и одна из девушек недомогала и кашляла накануне, по словам хозяйки, именно Лисанн, кстати упаковки от леденцов от кашля рядом с веткой на ночном фото 3 имеются. Нет там никакой логики и серьезного расчета, сплошной адреналин и мир вокруг тебя вращается. Ну разве ж мы такими в 20 лет не были?)


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
В горах немного не так. Они же до "сюда" шли все время вверх.
Ничего подобного. Первые минимум три километра др мирадора - вверх. От мирадора до переправы, минимум шесть километров - только вниз.
Еще и одна из девушек недомогала и кашляла накануне, по словам хозяйки, именно Лисанн, кстати упаковки от леденцов от кашля рядом с веткой на ночном фото 3 имеются. Нет там никакой логики и серьезного расчета, сплошной адреналин и мир вокруг тебя вращается. Ну разве ж мы такими в 20 лет не были?)
Даже в 20, на месте девушек, к 15:00 я уже задумался бы о пути назад. Особенно если прихворал и идти в тягость. Друзья, родные, знакомые, сомневаюсь чтоб не засобирались назад в 15 - 16 часов.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Rossomon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
В горах немного не так. Они же до "сюда" шли все время вверх. Плюс фотки-баранки. Путь назад можно было оценивать как в 2 раза быстрее.
Я ещё в самом начале писала - у многих "точка поворота" в горах в тёплое время года около 16:00. Примерно так же (и опыт мог сыграть злую шутку) девушки и могли считать. В 16:00 поворачиваем, чтобы к 18:00 (условному закату) быть у кафешки.

Да Мари, именно весь их "опыт" сыграл с ними злую шутку, а собака Блю видимо покрутив лапой у виска, пожала плечами и махнула хвостом на всю эту затею еще на Мирадоре.

Даже в 20, на месте девушек, к 15:00 я уже задумался бы о пути назад. Особенно если прихворал и идти в тягость. Друзья, родные, знакомые, сомневаюсь чтоб не засобирались назад в 15 - 16 часов.

Думаю, район 16 часов 01.04.2014  и стал Гран Фаталь этой истории.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ничего подобного. Первые минимум три километра др мирадора - вверх. От мирадора до переправы, минимум шесть километров - только вниз...

Даже в 20, на месте девушек, к 15:00 я уже задумался бы о пути назад. Особенно если прихворал и идти в тягость. Друзья, родные, знакомые, сомневаюсь чтоб не засобирались назад в 15 - 16 часов.
"Ничего подобного" что? Я Вас правда не поняла.
Если они около 14-15 были наверху (судя по фото), то они и могли к 15-16 засобираться вниз, домой...


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
"Ничего подобного" что? Я Вас правда не поняла.
Они шли вверх только до мирадора. Были там около 13:00. С 13:00 до 14:00 они точно шли вниз, порядка двух километров, до ручья. Далее фотки заканчиваются. Именно по фото они были наверху в час дня. Потом пошли вниз, на другую сторону.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Ann Ageeva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
 К сожалению, всё не осилил, время маловато. Но скажу, что изначально нам нужно поковыряться на "западных" сайтах, там люди эту тему и вдоль и поперек костили.
https://www.flickr.com/photos/donjuan666/albums/72157652982967349/with/26040909090/


Rossomon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Цитата: Rossomon от Сегодня в 19:44
 К сожалению, всё не осилил, время маловато. Но скажу, что изначально нам нужно поковыряться на "западных" сайтах, там люди эту тему и вдоль и поперек костили.
https://www.flickr.com/photos/donjuan666/albums/72157652982967349/with/26040909090/

Пардон, такого не писал...