Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647171 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
вполне попадают!
если посмотреть профиль тропы, то в отличии от тропы Эль пианисто, которая круто идет вверх до самого Мирадора, на карибском спуске всего два крутых участка:
1. от мирадора до ручья с выходом на плато.
2. с плато до притока Кулебры. весь остальной путь это довольно плавный спуск.
А как его посмотреть? По гуглу, если ориентироваться на высоту меток в трёхмерном режиме, можно попробовать выделить такие участки. Тогда выходит, что там чуть более пологий спуск (включающий оба участка), чем со стороны Бокете. Высота примерно та же, сам он несколько длиньше. Также, имеем эмпирический факт, что скорость спуска с мирадора на карибскую сторону была не быстрее подъёма по тропе пианиста. Около половины спуска (до ручья) пройдено за 50 минут. Весь спуск займёт два часа. Будет около трёх часов дня. До заката три с половиной часа. Местность специфическая, спуск по ней, совершенно внезапным, невероятным, удивительным, невозможным, мистическим образом не быстрее подъёма по другой стороне. И за эти три с половиной часа надо успеть подняться в гору, спуск с которой занял два часа, а также успеть спуститься с горы, подъём в которую занял тоже около двух часов. А, и ещё надо успеть прогуляться (по вестма специфической местности) полтора-два километра до кабельного моста, прежде чем возвращаться назад, если мы предположим, что у переправы ещё было время вернуться засветло.
тут нашел ссылку на Бинг карты.
http://www.bing.com/mapspreview?v=2&cp=jg6v5z8403q9&lvl=14&sty=b&cid=64B5EB19C1AD9DED!1986
там по моему все намного нагляднее по сравнению с Гугл мапс.
Не нагляднее в том плане, что облака загораживают ландшафт. Не нагляднее в том, что не понятно, есть ли трёхмерный режим. Нагляднее в том смысле, что разрешение съёмки там отменное. Всё, что просматривается сквозь облака, просматривается гораздо более детально. Спасибо за полезную ссылку!
так же на приближенном и развернутом изображении отметил возможные места размещения переправ. (карта7)
Странно, я думал, что хижины на пару километров ближе к мирадору. Если они прямо между (в смысле расстояния от мирадора) переправ - всё становится особенно интересно.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.




Rossomon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
так же на приближенном и развернутом изображении отметил возможные места размещения переправ. (карта7)

Abra
Опытный

Сообщений: 53
 


Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)
« Ответ #2437 : Сегодня в 22:44 »
цитировать (выделенное)
тут нашел ссылку на Бинг карты.
http://www.bing.com/mapspreview?v=2&cp=jg6v5z8403q9&lvl=14&sty=b&cid=64B5EB19C1AD9DED!1986
там по моему все намного нагляднее по сравнению с Гугл мапс.
на скрине отметил характерный изгиб притока Кулебры, фигурирующий на других картах под названием chang12. это для ориентации.
см. вложение "карта8".

так же на приближенном и развернутом изображении отметил возможные места размещения переправ. (карта7)


Место гибели Крис - Переправа1 (думаю достоверно).
Место гибели Лисанн - оставшись одна, пытаясь переправиться, гибнет на протяжении нескольких дней недалеко от Крис в русле реки (ботинок уже не кому помочь снять с перебитой ноги) - думаю Переправа, впрочем, возможно смогла вернутся к Переправе 1

Я с вами на 100% согласна насчёт оценки времени ЧП. А вот насчёт характера травмы - все же остаюсь в сомнениях.
Просто легкая травма - у них были все шансы выжить и добраться до жилья. Скорее что-то, что развивалось со временем, длилось для одной или для обоих мучительней и мучительней с каждым днём. И лишало возможности двигаться. ЧМТ? Закрытые переломы с последующим воспалением? Укусы ядовитой змеи или насекомых?

Закрытый перелом с нарастающей лихорадкой скорее всего

 Остеомиелит


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Не, в игры мы играть не будем. Кошки жрут мясо. О том что кошки напали на живых девушек речь не идёт, речь идёт о том что кошки растащили останки. Про подложенный кошками ботинок- исключительно на Вашей совести, я даже не буду просить привести мою цитату, совершенно понятно что Вы или врёте или неизвестно зачем ёрничаете. Причём условия, в которых находились тела я привёл в своём посте, они вполне понятны, если не сказать очевидны. Про факты нападения кошек- это опять же исключительно на Вашей совести, не понятно почему Вам кто-то должен приводить какие-то доказательства Ваших же выдумок.
   Замечательная логика, кошки растащили кости, но ботинок подложил кто-то другой. Доказательства нахождения кошачьих в этом районе у Вас есть? Разгрыз тазобедренную кость кто из кошачьих? И поменьше пишите о моей совести, о своей беспокойтесь.


"Я не понял что написано на упаковках, но поскольку смерть наступила не от обезвоживания, то у них были таблетки от обеззараживания". Л- логика. А то что воду они пили, но могли умереть как раз от заразы (потому что таблеток не было) или от чего угодно, не связанного с водой, эта логика не предусматривает. Нет таблеток- мри от обезвоживания, лёжа в ручье.
Я не утверждал , что там были именно таблетки для обеззараживания, я спросил. Прочитайте внимательно предыдущие посты.
Упаковки на них не видно.


Следующей итерацией Вы уточните "в Бокете или на Карибском спуске"?


http://www.ladatco.com/PTY%20Boquete.htm
Если Вам действительно интересно то Вы легко сами найдёте чего там водится.
 
Ну конечно, национальный парк, почему сразу не панамский зоопарк? Там водится всё.








К сожалению, всё не осилил, время маловато. Но скажу, что изначально нам нужно поковыряться на "западных" сайтах, там люди эту тему и вдоль и поперек костили.
https://www.flickr.com/photos/donjuan666/albums/72157652982967349/with/26040909090/
Это не то, изобилие фотографий лишь, причём, сильно фейковых.




Rossomon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
 Это не то, изобилие фотографий лишь.

Я этого не писал вовсе.
Сугубо мое личное мнение, построенное на изучении материалов за несколько дней чтения этого сайта. Более того, я считаю, докопался до истины именно т. Абра.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Странно, я думал, что хижины на пару километров ближе к мирадору. Если они прямо между (в смысле расстояния от мирадора) переправ - всё становится особенно интересно.
Я эти хижины давно отметил и ни слова о них нигде.
Место гибели Лисанн - оставшись одна, пытаясь переправиться, гибнет на протяжении нескольких дней недалеко от Крис в русле реки (ботинок уже не кому помочь снять с перебитой ноги) - думаю Переправа, впрочем, возможно смогла вернутся к Переправе 1
Она успела снять голову Крисс и пишут , что это не вся фотография. Навряд ли, она уходила от тела.


Это не то, изобилие фотографий лишь.

Я этого не писал вовсе.
Сугубо мое личное мнение, построенное на изучении материалов за несколько дней чтения этого сайта. Более того, я считаю, докопался до истины именно т. Абра.
Это я не Вам. Хорошо, они погибли, а дальше-рюкзак, кости, отпечатки чужих рук, убийство таксиста?


Саломон

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Более того, я считаю, докопался до истины именно ...
Слишком часто эта фраза звучит , наводит на определенные мысли ... Вообще-то на этом этапе было коллективное обсуждение . Как и на всех предыдущих . Уж всех не упомнишь . Может до истины и не далеко , но фактов не хватает . Поэтому говорим только о предположение . А в общем - молодцы ! Полувиртуально  гораздо сложнее чем панамцам и Ко .


Rossomon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ну утомили, хорошо, представте:
Ночь, крики, хрюконье, чавканье - это едят твою подругу рядом, которая умерла. Но перед этим кричала три дня так, как ты никогда не слышала еще. А у тебя нет уже сил ползти дальше к людям, которые тебя десять дней как забыли, а может и сто лет назад. А вокруг тьма и боль перебитых ног до северного сияния ... и чавканье, чавканье...
Пардон за офтопик..


Columbo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
я просто оставлю это здесь.
1) карта изгиба Кулебры уважаемого Abra
2) фото палки с пакетами
Мне кажется, фото - это попытка девочек воссоздать карту местности:
палка = река, посмотрите, притоки точно совпадают;
красные метки (пакетики) = переправы cable crossing.
нужно понять, что должны были обозначать фантики.

сначала мне показалось, это - хижины,
но, если отталкиваться от карты, нижняя метка не совпадает с реальностью.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
я просто оставлю это здесь.
1) карта изгиба Кулебры уважаемого Abra
2) фото палки с пакетами
Мне кажется, фото - это попытка девочек воссоздать карту местности:
палка = река, посмотрите, притоки точно совпадают;
красные метки (пакетики) = переправы cable crossing.
нужно понять, что должны были обозначать фантики.

сначала мне показалось, это - хижины,
но, если отталкиваться от карты, нижняя метка не совпадает с реальностью.

(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
А фантики, смятые туалетные бумажки и  прочий мусор, может означать,например, намек на спиральную галактику в созвездии Андромеды.Девушки пытались воссоздать карту звездного неба?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
я просто оставлю это здесь.
1) карта изгиба Кулебры уважаемого Abra
2) фото палки с пакетами
Мне кажется, фото - это попытка девочек воссоздать карту местности:
палка = река, посмотрите, притоки точно совпадают;
красные метки (пакетики) = переправы cable crossing.
нужно понять, что должны были обозначать фантики.

сначала мне показалось, это - хижины,
но, если отталкиваться от карты, нижняя метка не совпадает с реальностью.
Я видимо пропустила момент, когда так резко поменялись карты..
но хижин на них, хоть что делайте, в обозначенных местах не вижу. Да и "переправы" надежно замазаны... :(