Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646963 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Мари,а вы забыли про важного свидетеля,- пса по имени Блю)))Уж он то точно ушел вместе с девушками по маршруту, и я думаю ,его хозяин не мог ошибиться со временем.Значит все-таки около 15 часов дня Крис и Лиссан вышли на тропу, а к пяти часам вечера вернулись.
И он точно пролаял время возвращения в полиции????
Я все же легче поверю фотографиям (а время на них весьма правдоподобно) и идее, что либо хозяин что-то перепутал, либо умышленно недоговаривал. Возможно, что из-за чувства вины, что собака быстро вернулась, либо ещё по каким причинам...




Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Voika

Тут предполагали, что это не пакет, а блики от реки/ручья или даже змея
Но и на пакет похоже


Voika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Voika

Тут предполагали, что это не пакет, а блики от реки/ручья или даже змея
Но и на пакет похоже

Аааа вот оно что... даже не знаю, думала про реку, но кажется, что это что-то что лежит совсем рядом и вспышка отражается от него. С другой стороны откуда у неё с собой такой пакет...  :-\


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Скажите действительно ни кто не заметил черный пакет на фото IMG_550 или уже кто-то писал об этом?

Тут чего только на фото не "видели", прочитайте дальше пятидесятой страницы :)
Вода это скорей всего.

Кстати если "поиграть" с яркостью фотки, то становится очевидно, что белое пятнышко это не капля, а луна.

Кому очевидно? В джунглях как правило не видно луны (там солнца-то не всегда видно), если только на относительно открытых пространствах около водоёмов или русла реки.
Понимаете, в большинстве случаев это игры мозга, он старается в непонятном найти хоть что-то ему известное (см. феномен электронного голоса). Вот и "видят" лица негров, ноги на камне, кабели в лианах и т.д.
Кроме того, Вы же обраьатываете не RAW, а jpeg, да ещё и не факт что оригинальный.

Про шорты - я все таки считаю что их стирали, так как на фото видно что они с пятном.

А есть фото найденных на камне шорт и есть с чем сравнить? Возможно что да, стирали, но когда и что это может дать?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Мари,а вы забыли про важного свидетеля,- пса по имени Блю)))Уж он то точно ушел вместе с девушками по маршруту, и я думаю ,его хозяин не мог ошибиться со временем.Значит все-таки около 15 часов дня Крис и Лиссан вышли на тропу, а к пяти часам вечера вернулись.
И он точно пролаял время возвращения в полиции????
Я все же легче поверю фотографиям (а время на них весьма правдоподобно) и идее, что либо хозяин что-то перепутал, либо умышленно недоговаривал. Возможно, что из-за чувства вины, что собака быстро вернулась, либо ещё по каким причинам...
Мари,а вы забыли про важного свидетеля,- пса по имени Блю)))Уж он то точно ушел вместе с девушками по маршруту, и я думаю ,его хозяин не мог ошибиться со временем.Значит все-таки около 15 часов дня Крис и Лиссан вышли на тропу, а к пяти часам вечера вернулись.
И он точно пролаял время возвращения в полиции????
Я все же легче поверю фотографиям (а время на них весьма правдоподобно) и идее, что либо хозяин что-то перепутал, либо умышленно недоговаривал. Возможно, что из-за чувства вины, что собака быстро вернулась, либо ещё по каким причинам...
Ну а мне легче поверить хозяину и его жене, почему надо обязательно все усложнять? Они же не слабоумные, и старческим склерозом не страдают, люди давали официальные показания, и уж конечно подошли со всей ответственностью, вспомнили максимально точное время.Чего там путать -то?И какое чувство вины у них может быть?Из-за чего?Девушки пошли назад и собака естественно вернулась домой.

„...Про шорты - я все таки считаю что их
стирали, так как на фото видно что
они с пятном. А есть фото найденных на камне
шорт и есть с чем сравнить?
Возможно что да, стирали, но когда и
что это может дать?”------Фотки найденных на камне шорт нет.Но вряд ли их стирали.На прогулке этого делать никто не станет, а если случилось ЧП, заблудились и т.п., - то тем более не до постирушек было)))


Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
Насчёт самой пумы.. из животного мира. По всей вероятности, ссылки вы мне не дадите насчёт случаев нападения этого животного  на человека по конкретному месту -Бокете. Да их и нет, продолжайте верить полицейским Панамы насчёт медведей белгородчины.)
А как же это https://burica.wordpress.com/2007/05/24/el-puma-o-leon-americano-en-chiriqui/
Еще в 2006 году писали,  что в провинции Чирики настолько увеличилось поголовье пум,  что под угрозу исчезновения попали ленивцы,  полосатые кролики и тд?

Затем в 2010: отзыв туриста- англика из Бокете,  гидом у него был Фелициано. Встретили пуму,  впервые а много лет.

Я не верю,  что пума могла напасть на двоих здоровых девушек ,  но ночью, на одну и раненую - запросто. Или на умирающую.
Так же пока не отказываюсь от версии о кроликах-каннибалах,  кто-то же перекусил кость таким странным образом.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ну а мне легче поверить хозяину и его жене, почему надо обязательно все усложнять? Они же не слабоумные, и старческим склерозом не страдают, люди давали официальные показания, и уж конечно подошли со всей ответственностью, вспомнили максимально точное время.Чего там путать -то?И какое чувство вины у них может быть?Из-за чего?Девушки пошли назад и собака естественно вернулась домой.
Я тут на просторах интернета наткнулась на сайт городка и обсуждение пропажи девушек тех дней. Люди искренне и достаточно активно принимали участие в их поисках. То емть все по обычному сценарию: "а точно пропали?" "а кто сказал и когда?", "а когда стало известно?", " а уже проверили, дома их рюкзаки или нет, точно ли они ушли в походку". Потом начинаются сообщения, какие тропы осмотрели, переговоры, кто куда пойдет и к кому лучше всего обратится для поисков (у меня сложилось впечатление, что и сами местные жители не очень знают окрестности), указания от опытных людей, что обязательно надо взять с собой участвующим в поисках и призывы к неподготовленным лучше оставаться дома и снабжать поисковиков бутербродами и водой...
Словом, все достаточно классически. И если работник кафешки засветился, что давал свою собаку и это было известно, то вполне вероятно и его чувство вины, потому что по хронологии поисков видно, что люди, в первую очередь осматривали совсем другие места: "потерянный водопад" и другие тропы. То есть тот, кто дал собаку как-то даже не мог сказать определенно, куда ж именно пошли девушки...Отсюда и возможное чувство вины, наверняка сами местные его не раз и не два переспросили "а ты точно уверен, что они пошли во-столько-то и именно в эту сторону????"


Саломон

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Я тут на просторах интернета наткнулась на сайт городка и обсуждение пропажи девушек тех дней
А ссылку можно дать ?


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Скажите действительно ни кто не заметил черный пакет на фото IMG_550 или уже кто-то писал об этом? Возможно ли что Лисанн накрыла погибшую подругу...?

Там было еще и фото Крис, точнее ее волос. То есть Крис не была прикрыта, если даже к тому времени уже была мертва.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
„.....То есть тот, кто дал собаку
как-то даже не мог сказать
определенно, куда ж именно пошли
девушки...Отсюда и возможное чувство вины, наверняка сами
местные его не раз и не два
переспросили "а ты точно уверен, что
они пошли во-столько-то и именно в
эту сторону?”                                                                                                      То есть как это он не мог сказать куда пошли девушки?По маршруту Эль-Пианисто,куда же еще)))Там же как раз начиналась эта тропа.А вот остальное его уже не касалось.Сомневаюсь,что бы туристы докладывались первым встречным о своих планах.Да и куда еще можно пойти, если маршрут четко обозначен? Естественно „туда” и „обратно”.Кстати, версия, что девушки под вечер вдруг вместо того, что бы вернуться домой,ринулись напролом с тропы в непролазные джунгли,выглядит крайне абсурдической)))