Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647163 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Rossomon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Не ищите в темной комнате черную кошку, тем более, если ее там нет)

Ни единому слову не поверю, что индейцы не знали их беду... аж две снежных бабы поселились в реке на 10 дней, и ни гу-гу?
Этот Карибский Спуск - Индейская автономия... Поэтому власти искали вокруг, а по тропе вышли уже 12-го, и то восточнее от девчушек(

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Puma_face.jpg#/media/File:Puma_face.jpg

Главный подозреваемый))




Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Опыт это и знание, чего и когда можно применять. Например, деревенский колодец в России, те же таблетки..
Хм... Ни разу не травился водой из колодца, хотя немного путешествовал и пил воду из разных колодцев, используемых местными. А вот обеззараживающие таблетки... Они конечно хороши, когда стоит вопрос, умереть от поноса или обезвоживания, но в "обычном режиме" едва ли их стоит употреблять (кто знает, как кишечная микрофлора и дряневыводящие системы организма отреагируют на их регулярный приём). Наличие таблеток - скорее признак недостаточной опытности. Между прочим, некие значки-рисунки на упаковках различимы на фото (с веткой и с "зеркальцем"). Однозначно пока не опознал, но похоже на нечто, бывшее в номере.
Вот я бы тоже не знала, что в латиноамериканских странах эти таблетки нужны и взяла бы с собой просто бутылку воды и небольшой перекус, собираясь прогуляться на пару часов.
Не скажу за ЛА, но в наших подмосковных краях, крайние года, легче брать пятилитровую канистру в иные дни. Иначе перегрев или обезвоживание легко достигаются, особенно если одежда хорошо закрывающая тело. Пять кило в рюкзаке - не столь уж непосильно даже для девушек.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Если  летом в Альпах начать останавливать на маршруте молодых девчонок -
Климат Альп всё же отличается от сельвы. О чём тут говорить? У меня впечатление, что Вы живёте в умеренном климате всю сознательную жизнь.) Например , летом в жару, я бывает, выпивал 3 литра за день. И это средняя полоса. Если влажность, то можно упиться до смерти.)
На приводимом мною ранее местном форуме есть перечисление того, что советует брать с собой в джунгли местный профи
  Я вроде давал ссылку, где турист в 2010 году, бывший в Бокете, предупреждал о наличии бактерий в ручьях. В сельве даже горные ручьи могу быть опасны из-за высокого содержания гниющих листьев и растительности в природе оной.   
Версия Ваша ничем, кроме Вашего упорства, не подкрепляется.
Характер звонков мне напоминает симптомы отравления. Если сломана нога, да сразу 112-911 звони, а здесь чего-то выжидали.

собираясь прогуляться на пару часов.
И пошли потом по карибскому спуску зачем-то и провели 7 часов в лесу, а потом аминь.) Всякое бывает. :-\


Главный подозреваемый)
  bb


Хм... Ни разу не травился водой из колодца, х
А я вот отравился нехило так, что еле откачался на антибиотиках. Бывает в колодец попадает мышь или другой зверёк, тонет и привет Бумбарашу с площади.)
Не скажу за ЛА, но в наших подмосковных краях, крайние года, легче брать пятилитровую канистру в иные дни. Иначе перегрев или обезвоживание легко достигаются, особенно если одежда хорошо закрывающая тело. Пять кило в рюкзаке - не столь уж непосильно даже для девушек.
Наши дамы удобно расселись в креслах в теплых квартирах с идеальной температурой, как тут объяснить?
Для меня странно, что бутылку в рюкзаке нашли пустой, так не бывает, можно было бы взять анализ воды и по составу определить место, если пили из ручья(не могли не пить).
 Кстати, если есть бутылка, зачем собирать воду на ветках с пакетами?



Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Характер звонков мне напоминает симптомы отравления. Если сломана нога, да сразу 112-911 звони, а здесь чего-то выжидали.
При отравлении несколько глупо оставаться умирать в джунглях. Должны были выйти к людям, пусть и не в лучшей форме. Либо, отравление должно было "наложиться" на иные обстоятельства.
А я вот отравился нехило так, что еле откачался на антибиотиках. Бывает в колодец попадает мышь или другой зверёк, тонет и привет Бумбарашу с площади.)
Это очень большая случайность. Разумеется, такое может быть. Но, ни разу не встречал людей, обеззараживающих колодезную воду. Среди людей, пьющих сырую колодезную воду "всю жизнь", были люди, прожившие гораздо больше меня. Причину осторожного отношения к воде понимаю, но таких людей не так уж много, ввиду редкости отравлений колодезной водой. Разумеется, речь идёт не о заброшенный колодцах, а о регулярно эксплуатируемых, заведомо хороших. Однако, ручей в джунглях - далеко не колодец.
Для меня странно, что бутылку в рюкзаке нашли пустой, так не бывает, можно было бы взять анализ воды и по составу определить место, если пили из ручья(не могли не пить).
Странности, что бутылка пустая, не вижу. В первый день девушки выпили всю воду. Если они погибли относительно сразу, то бутылка и должна быть пустой. Анализ содержимого бутылки и правда может дать много интересного. По крайней мере, соотношение минералов будет свидетельствовать в сторону конкретного источника. А это даст косвенную улику в пользу версии, что девушки были живы длительное время, либо это даст улику против этой версии. Более того, вопрос о таблетках сразу решился бы. Интересно, делали ли подобный тест полицейские. ДНК протестировать - так это нефиг делать. А вот тест капель воды из бутылки - неизвестно.
Кстати, если есть бутылка, зачем собирать воду на ветках с пакетами?
Версия сбора воды - крайне сомнительная версия. Скорее это или "маркер" на местности, или схема, или "игра" возможных преступников.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Странности, что бутылка пустая, не вижу. В первый день девушки выпили всю воду. Если они погибли относительно сразу, то бутылка и должна быть пустой. Анализ содержимого бутылки и правда может дать много интересного. По крайней мере, соотношение минералов будет свидетельствовать в сторону конкретного источника. А это даст косвенную улику в пользу версии, что девушки были живы длительное время, либо это даст улику против этой версии. Более того, вопрос о таблетках сразу решился бы. Интересно, делали ли подобный тест полицейские. ДНК протестировать - так это нефиг делать. А вот тест капель воды из бутылки - неизвестно.
Так может, делали этот анализ - обычная покупная "аква минерале" или что-то подобное. Или же вода из нескольких ручьев поблизости практически не отличается по составу, она и оказалась, и ничего определенного тут сказать нельзя.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Климат Альп всё же отличается от сельвы. О чём тут говорить?
Разговор вообще-то идёт о несостоятельности Вашей версии относительно таблеток, выдвигаемой в стиле "они обязаны были знать, они обязаны были взять, у девушки был опыт горного туризма, это знает каждый и это пишут на всех сайтах".

Цитата
У меня впечатление, что Вы живёте в умеренном климате всю сознательную жизнь.
Чтобы избавить Вас от ложных впечатлений и прояснить тему:
В течение  жизни я переезжала (имеется ввиду смена постоянного места жительства) более 15 раз, это только переезды между городами и странами, расстояние переездов - от 300 км и до нескольких тысяч. При этом менялись не только часовые пояса, но и климатические зоны.  Походы, полевые работы, отпуска-путешествия и командировки в это число не входят, там порядок другой.

Цитата
Например , летом в жару, я бывает, выпивал 3 литра за день. И это средняя полоса. Если влажность, то можно упиться до смерти.)
Я за вас рада. Ученые вообще рекомендуют от 2 до 3 литров жидкости в день. Только при чем тут это в свете версии об обеззараживающих таблетках? Девушки вполне могли выпить по 2-3 чашки/стакана жидкости (чай/кофе, соки, вода) на завтрак, потом по полулитровому стакану воды (колы, шорле) перед выходом на маршрут и собираться провести на нем 3-4  часа. Потом вернуться назад в кафешку. Могли иметь с собой ещё одну бутылку и, к примеру, забыть её на привале или выронить в ручей в момент ЧС (шла по мосту, одной рукой держалась за канат, в  другой руке - бутылка, так что вместо полноценного хвата лишь легкое придерживание "двумя пальчиками")
Цитата
  Я вроде давал ссылку, где турист в 2010 году, бывший в Бокете, предупреждал о наличии бактерий в ручьях. В сельве даже горные ручьи могу быть опасны из-за высокого содержания гниющих листьев и растительности в природе оной.
Могут. В теории. На практике люди живут в этой местности годами и ничего. Пользуясь, как они сами рекомендуют, "Running water" в случае необходимости. Не путаем временные потоки после дождя с постоянными быстротекущими горными ручьями с каменистым ложем. Какие гниющие листья в последних?

Цитата
Характер звонков мне напоминает симптомы отравления. Если сломана нога, да сразу 112-911 звони, а здесь чего-то выжидали.
Это что-то абсурдное. А что девушки могли выжидать в случае отравления? В их интересах было идти (пока не потеряна мобильность) в сторону жилья и точно также пытаться дозвониться.
Если же отравление серьезное (и при чем тут вода? Тогда уж скорее ягоды, укусы насекомых и прочих тварей), то характер  звонков не будет отличаться коренным образом от "звонков о сломанной ноге". И действия не будут существенно отличаться.

Цитата
А я вот отравился нехило так, что еле откачался на антибиотиках.
Через десяток страниц "обсуждений" наконец добрались до истоков: отравившись единожды в России колодезной водой, Вы пустились в рассказы о том, что все "всенепременно знать должны об обеззараживающих таблетках".
Я вот, в свою очередь, с дошкольного возраста усвоила уроки родителей, что нельзя доверять заброшенным колодцам: просто так люди их не бросают и вода в колодце, если её не обновлять регулярно, чаще всего малопригодна для питья.

Цитата

Для меня странно, что бутылку в рюкзаке нашли пустой, так не бывает
Абсолютно нормально: сложили в рюкзак вместе с другими нужными вещами типа телефонов. Тот, кто паковал рюкзак, понимал, что бутылка важна.

Цитата
Кстати, если есть бутылка, зачем собирать воду на ветках с пакетами?
Уже многократно обсуждали, что ветку с пакетами могли использовать, пытаясь подать сигнал или в качестве маркера. Но если Вам хочется рассмотреть её в качестве инструмента для сбора воды: у пакетов больше площадь поверхности и газообмен воздуха в них легче, чем в бутылке. Больше влаги сконденсируется.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
О воде и джунглях, не с дивана, а, так сказать, непосредственно с полей. Напомню слова уважаемого Андрей 2016:
"Я геолог с 30-летним стажем,  работал несколько сезонов в Бразилии в штатах Токантинс и Гойас, несколько сезонов а Лаосе в провинции Аттапы – это граница с Камбоджей, в Непале, в Индонезии. Везде настоящие джунгли.
Насчет суперобезвоживания в джунглях: ничего особо не замечал. Полторашки воды вполне хватает на 10-12 часовой рабочий день. Чаще еще меньше."

Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Это очень большая случайность. Разумеется, такое может быть. Но, ни разу не встречал людей, обеззараживающих колодезную воду. Среди людей, пьющих сырую колодезную воду "всю жизнь", были люди, прожившие гораздо больше меня. Причину осторожного отношения к воде понимаю, но таких людей не так уж много, ввиду редкости отравлений колодезной водой. Разумеется, речь идёт не о заброшенный колодцах, а о регулярно эксплуатируемых, заведомо хороших. Однако, ручей в джунглях - далеко не колодец.
  Да вот, бывает так. 100 раз пьёшь и ничего, а на 101 скрючившись лежишь.
Интересно, делали ли подобный тест полицейские. ДНК протестировать - так это нефиг делать. А вот тест капель воды из бутылки - неизвестно.
Вот и мне интересно. Если кто-то посторонний складывал рюкзак, а это так, то и на бутылке должны остаться пальчики, раз телефон замацан как дверная ручка.
Если они погибли относительно сразу, то бутылка и должна быть пустой.
Вот это интересный момент насколько сразу. Если бутылка пуста и они не пили воду из ручья, то были посторонние всяко, но таки Крисс "по выводам" многих погибла 5-6, а Лисанн -8. 
Скорее это или "маркер" на местности, или схема, или "игра" возможных преступников.
Насчёт маркера у меня сомнения в том, что они не представляли своего положение на местности. Нет, они не заблудились, просто "вид сверху" маловероятен.В противном случае должна быть карта.

В течение  жизни я переезжала (имеется ввиду смена постоянного места жительства) более 15 раз
  А были среди городов и стран условия схожие с рассматриваемыми?
(шла по мосту, одной рукой держалась за канат, в  другой руке - бутылка, так что вместо полноценного хвата лишь легкое придерживание "двумя пальчиками")
Если бы была вторая бутылка, то спора нет -можно добежать до Канадской границы.)
Какие гниющие листья в последних?
Сельва. (был краток) dq
А что девушки могли выжидать в случае отравления?
Зависит от характера отравления. Например, при диарее Вы не станете вызывать скорую, а если до рвоты, то вполне.
Через десяток страниц "обсуждений" наконец добрались до истоков: отравившись единожды в России колодезной водой, Вы пустились в рассказы о том, что все "всенепременно знать должны об обеззараживающих таблетках".
Я вот, в свою очередь, с дошкольного возраста усвоила уроки родителей, что нельзя доверять заброшенным колодцам: просто так люди их не бросают и вода в колодце, если её не обновлять регулярно, чаще всего малопригодна для питья.
Урок есть урок. И на таблетки я вышел со слов не того, кто жил в России , а того кто побывал на вулкане Бару. Я читаю путеводитель, описание чего можно и чего нельзя, чужая страна, чужой климат, "чужая " вода. Хорошо, сойдёмся на том, что путеводители они не читали и про таблетки не знали. 
Тот, кто паковал рюкзак, понимал, что бутылка важна.
  Рюкзак подброшен, это очевидно. Скорее, не важна тогда, а до кучи. С другой стороны, пустая бутылка говорит о том, что водой потом они не запасались, что странно. Если смерть наступила внезапно, то хоть что-то в бутылке должно остаться или некий преступник слил воду? 8 дней в сельве, с пустой бутылкой?
же многократно обсуждали, что ветку с пакетами могли использовать, пытаясь подать сигнал или в качестве маркера. Но если Вам хочется рассмотреть её в качестве инструмента для сбора воды: у пакетов больше площадь поверхности и газообмен воздуха в них легче, чем в бутылке. Больше влаги сконденсируется.
Мне не нравится версия со сбором воды. Бутылку наполнить легче и практичнее потом пить из неё, чем из пакета(тов).
Насчёт сигнала я написал выше. С вертолёта заметить нереально. Уйти  места они уже не могли, Крисс мертва, у Лисанн сломана нога, фотографии делались в последний день. Всё что там выложено, кроме ветки, будет сметено тропическим ливнем в первый же день.Так, очевидно, и произошло.  Если оставлять маркер на будущее, то лучше использовать камни из ручья, придавить пакеты с веткой и это место будет найдено. Или предполагаемый преступник должен быть весьма житрожопым. :)


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Сельва. (был краток)
Причем тут сельва?  Какие процессы гниения в быстротекущей холодной воде, в ручье с каменистым руслом???

Цитата
Зависит от характера отравления. Например, при диарее Вы не станете вызывать скорую, а если до рвоты, то вполне
Мы все еще про девушек в джунглях с мифическим "отравлением водой" или теории о том, что буду делать или не делать я?
Повторю еще раз: расстройство желудка не лишает человека мобильности и в его (человека) интересах как можно быстрее попасть в зону проживания людей и доступности врачебных услуг. Тяжелое отравление со всеми его симптомами (диарея, рвота, резкий подьем температуры в качестве защитной реакции организма, , возможна  потеря сознания, быстрое обезвоживание и потеря сил)  ничем от перелома по характеру действий не отличаются: иммобилизация в безопасной позе в зависимости от того, в полном сознании человек или нет и какова динамика состояния, максимально возможный комфорт (снижение болевых ощущений), снижение температуры экстренными методами (холодный компресс, обтирание холодной водой), не допустить обезвоживания (вода дробными порциями "по чайной ложке", но постоянно)... Если одна из них была травмирована или действительно пострадала от отравления, то вторая не могла отойти далеко и "звонить" имело смысл лишь если были признаки наличия сети.

 
Цитата
Если смерть наступила внезапно, то хоть что-то в бутылке должно остаться или некий преступник слил воду? 8 дней в сельве, с пустой бутылкой?
Да достаточно вариантов "почему":
 - была еще одна бутылка, которой пользовались все время. Валяется сейчас где-то. Или унесена водой. Вполне вероятно, если, скажем, "в нормальных условиях" одна взяла с собой воду а вторая - изотонический напиток, шорле, холодный чай или что-либо еще. Либо взяли большую и маленькую бутылку, пользовались той, что побольше.
 - в момент сбора рюкзака воды в непосредственной близости не было (предположим, до нее метров 200-300 и за водой ходили с этой бутылкой), девушка после смерти подруги сложила рюкзак и отправилась к ручью в надежде по нему выйти (уже в одиночку) к людям.
- бутылку засунули в рюкзак до ЧС,  вода все время была рядом и пользовались чем-то другим (рукой, пластиковым стаканчиком или еще какой мелочью из рюкзака).

Цитата
Мне не нравится версия со сбором воды. Бутылку наполнить легче и практичнее потом пить из неё, чем из пакета(тов).
Это если вы наполняете бутылку из источника воды. А если хотите собрать воду во время дождя или конденсат (росу) утром - то "флаг вам в руки" в попытке проделать ето бутылкой...Во время дождя самое разумное - пытаться собрать воду в пакеты. они достаточно чистые и вода попадет в них не с земли/камней/ гниющих листьев в сельве....На третий-четвертый день как минимум одна из девушек вполне могла быть еще достаточно разумной в своих действиях.


Rossomon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
я просто оставлю это здесь.
1) карта изгиба Кулебры уважаемого Abra
2) фото палки с пакетами
Мне кажется, фото - это попытка девочек воссоздать карту местности:
палка = река, посмотрите, притоки точно совпадают;
красные метки (пакетики) = переправы cable crossing.
нужно понять, что должны были обозначать фантики.

Думаю, вы недалеки от истины. Совсем не случайное фото. Возможно, отображение места гибели подруги по памяти, всеж таки, маршрут перед походом они изучали. Фантики от таблеток и их расположение несут какую-то информацию, очевидно.
Очень информативный снимок местности, невооруженным глазом видны обе тропы. Скорее согласен с Абра, Лисанн смогла переправиться через
реку, застегнутые шортики оставлены на другом берегу ниже по течению как метка, перед Кэбл Ридж2. Сам факт наличия травмированной ступни в ботинке говорит, Лисанн погибла одна, пытаясь выжить (какой дух), некому было помочь снять, жуткая смерть, реально жаль девочку.
И ведь засмотреться можно на нее, молчу уж про рост 184 (на 1 см выше меня)) Очень жалко обеих, но ее особенно)