Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647233 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Кем различим бренд?

И если различим, то что это за бренд и какие лекарства под этим брендом производятся?

Думаю, что на голландских или панамском форуме давно уже признали, какие это таблетки.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Отдельно хочу выложить изображение с упаковками. Просто увеличил (не сильно заботясь о пропорциях) и чуть поигрался с кривыми, чтобы было удобнее разглядывать. Сверху упаковка с подозрительного "зеркального" фото, снизу с "веточно-каменного". Где верх-низ - незнаю. Пропорции, повторюсь, не соблюдал. Тем не менее, кто-то пользовавшийся такой продукцией, может узнать упаковку. Бренд вполне различим.
Верхняя картинка - набор пиктограмм "беречь от прямых солнечных лучей", "беречь от влаги" и, кажется ( потому что слишком неразборчиво, то ли молния/блитц, то ли градусник) - "хранить в определенном диапазоне температур" (если все же градусник). Пересмотрела дома все упаковки с лекарствами (а у меня их более чем достаточно, несколько десятков), нашла как раз такую комбинацию на специальных гелевых лейкопластырях от мозолей и паре лекарств (в виде порошков в разовых упаковках).
такие пиктограммы бывают  нескольких стилизованных видов.


Г_Ас

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
в Бокете я была, по тропе Пианиста ходила
И неплохо было бы фот накидать , типа таких ... Недалеко от тех мест .
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 17:07:54 от Г_Ас »


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Прочитал на иностранном форуме. Если по размеру, то длина 200мм , диаметр 40-мм. Отправная точка замеров -очки. Носить в ней воду? На два глотка? Детское питание? Что может быть ещё?
Совсем мелкие бутылочки? Как от йогурта? А на самом деле йогурт на перекус не могли захватить, как раз по размеру подходит! Глянуть бы на эту бутылочку. А если говорят, обычная бутылочка от минералки, то с чего взялся "шампунь"!


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Вот такая.
Если же взглянуть на картинку так, как она есть, перевернув на 180 градусов - то вполне нормальная бутылка из-под минералки.
Кстати, одной мне кажется, что у темного БХ этикетка посередине? Это к вопросу о том, зачем девушки с себя поснимали белье. Похоже, что они просто еще успели с утра (или раньше) заглянуть в магазин.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Вот такая.

Обычная бутылочка от минералки! Откуда "шампунь"-то взялся!

Вот такая.
Если же взглянуть на картинку так, как она есть, перевернув на 180 градусов - то вполне нормальная бутылка из-под минералки.
Кстати, одной мне кажется, что у темного БХ этикетка посередине? Это к вопросу о том, зачем девушки с себя поснимали белье. Похоже, что они просто еще успели с утра (или раньше) заглянуть в магазин.
У лифчика? Это не этикетка, а бумажка - как та же, что была на ночном фото, как уже выяснили - упаковка из-под таблеток от кашля. Мне так кажется.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Обычная бутылочка от минералки! Откуда "шампунь"-то взялся!
Вот именно. Единственное, что в ней "необычное", так это более длинная пробка. Такие обычно бывают у бутылок с "соской" для питья.

Цитата
У лифчика? Это не этикетка, а бумажка - как та же, что была на ночном фото, как уже выяснили - упаковка из-под таблеток от кашля. Мне так кажется.
Да нет, расцветка бумашки другая... Просто больно уж "типично" она лежит, этикетки обычно на этом месте прикрепляют. Конечно, могло быть и так, что просто выпала удачно, но вещи явно разложены на ступеньке перед дверью.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Обычная бутылочка от минералки! Откуда "шампунь"-то взялся!
Вот именно. Единственное, что в ней "необычное", так это более длинная пробка. Такие обычно бывают у бутылок с "соской" для питья.

Цитата
У лифчика? Это не этикетка, а бумажка - как та же, что была на ночном фото, как уже выяснили - упаковка из-под таблеток от кашля. Мне так кажется.
Да нет, расцветка бумашки другая... Просто больно уж "типично" она лежит, этикетки обычно на этом месте прикрепляют. Конечно, могло быть и так, что просто выпала удачно, но вещи явно разложены на ступеньке перед дверью.

Да есть такие бутылки с крышками-"сосками", типа фруктовой аква минерале. Вот типа такой. Даже еще больше похоже на бутылочку от изотонического напитка, который как раз самое то при условиях, когда ушатываешься по жаре на износ и нужно восстановить силы. Вот, как раз очень похожие бутылки!


А с лифчиком - даже не знаю, может и этикетка, а может и нет.


Николь

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Мне в похитителей или другой криминал мешает поверить то, что в Бокете я была, по тропе Пианиста ходила (далеко правда не ушла - чувствительна к горам).
Общая тихость городка или посёлка ещё не говорит, что там нет криминала. Если городок тихий, то значит там нет местных бандитских группировок и мелких воришек. А вот местные психи/отморозки вполне могут быть. Им даже легче жить в тихом городке. Полиции мало, местные привыкли и не столь пристально обращают внимания на странности. Считают "чудаком" (с немного другой буквы) - ну и ладно. Плотность населения ниже, камеры понатыканы далеко не везде. Поговорка про тихий омут не на пустом месте возникла.

Также, как человека, бывшего на Тропе Пианиста, хочу спросить, насколько тяжел маршрут на том расстоянии, куда Вам удалось добраться. И сколь далеко получилось добраться? Свидетельство о маршруте будет весьма интересно.


Отдельно хочу выложить изображение с упаковками. Просто увеличил (не сильно заботясь о пропорциях) и чуть поигрался с кривыми, чтобы было удобнее разглядывать. Сверху упаковка с подозрительного "зеркального" фото, снизу с "веточно-каменного". Где верх-низ - незнаю. Пропорции, повторюсь, не соблюдал. Тем не менее, кто-то пользовавшийся такой продукцией, может узнать упаковку. Бренд вполне различим.
На другом форуме, в этой обертке опознали леденцы от кашля