Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647205 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Estrella Azul

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Также, как человека, бывшего на Тропе Пианиста, хочу спросить, насколько тяжел маршрут на том расстоянии, куда Вам удалось добраться. И сколь далеко получилось добраться? Свидетельство о маршруте будет весьма интересно.

Не очень сложное. Плюс там не так давит общий панамский климат - намного прохладнее и легче дышится. Для здорового человека не проблема. Тропа нормальная, указатели и "предупредители" стоят (мы в 13 или 14 году там были). Но до того мирадора я не добралась - развернулись. Ужасно хотелось бы сказать "А, эта фотка не оттуда, а оттуда", но увы. В какой-то статье автор отмечает явную разницу в облачности в разные стороны от мирадора и подозревает подлог. Вот это абсолютно нормальное явление тут - слева солнце палит, справа - дождь стеной приближается




саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
С трудом верится в криминальную версию. Если бы преступление было спланировано заранее, преступнику пришлось бы много времени следить за девушками — более того, что их занятия в школе перенесли, а об этом преступник мог узнать лишь будучи другом девушек или знакомым, да и то вряд ли. Если преступление неслучайное, то как-то не очень умно получилось, ведь улики за собой не убрали, и что такого можно было бы взять у двух голландских туристок, чьи личные вещи, не считая мобилок и принадлежностей для похода, были в номере в Бокете? Разобрать на органы или продать в рабство — слишком притянутая версия, которую можно повесить вообще на все пропажи людей.  :D
Думаю, имеет место несчастный случай, а какой именно мы уже, к сожалению, не узнаем. Нет сомнений в том, что одна из девушек была травмирована, а вторая просто не могла бросить её одну. В экстренных ситуациях напрочь голову сносит и уже не думаешь разумно, особенно когда застряли в страшных джунглях, а дальше за всех поработала природа — трупы разгрызли и растащили, а потом вынесло по ручью с рюкзаком к тому месту, где ботинок и кость были обнаружены. Другие обстоятельства просто в голову не лезут.
Преступление не обязательно могло быть спланированным.Как правило,это спонтанные изнасилования,с последующим убийством.Например,вот так  http://classic.newsru.com/crime/10sep2014/rapem2grllifesnt.html







Estrella Azul

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Общая тихость городка или посёлка ещё не говорит, что там нет криминала. Если городок тихий, то значит там нет местных бандитских группировок и мелких воришек. А вот местные психи/отморозки вполне могут быть. Им даже легче жить в тихом городке. Полиции мало, местные привыкли и не столь пристально обращают внимания на странности. Считают "чудаком" (с немного другой буквы) - ну и ладно. Плотность населения ниже, камеры понатыканы далеко не везде. Поговорка про тихий омут не на пустом месте возникла.

Тогда хоть что-то похожее должно с той или иной периодичностью случаться. Просто вот реально место, где мне криминала не видится вообще. Дарьен - гарантировано, Панама Сити - очень возможно, даже Давид (облцентр Чирики, где Бокете) криминален весьма, даже больше, чем Панама Сити. А Бокете нет. А без хоть бы какого более-менее внятного предположения, что именно за криминал, как-то версия совсем не ложится. ПОтому что опять же - наркотрафик и потенциальные похищения ради выкупа, это в другой части Панамы. И поскольку ничего подобного не случалось (того парня которого не беру сознательно, потому что в местных газетах не читала) то это по идее должен быть какой-то блуждающий псих, который потом ушел в Коста-Рику и все (может тот самый парень как раз).

И неплохо было бы фот накидать , типа таких ... Недалеко от тех мест .

Очень недалеко, фотограф фотографов я.












Я не турист, поэтому таких "Я и пальма в джунглях Панамы" у меня нет.

Ешкин кот! Из фоток в моем телефоне следует, что мы там были 22 марта 2014 года


Г_Ас

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Я не турист, поэтому таких "Я и пальма в джунглях Панамы" у меня нет.

Ешкин кот! Из фоток в моем телефоне следует, что мы там были 22 марта 2014 года
Благодарю за фото . Таким образом , Вы были в Бокете примерно в одно время c K&L ? Если возможно , дайте разъяснение вот по какому вопросу : - Если девушек не крали , то несколько ночей они реально провели в джунглях . Какой представляется ночная жизнь сельвы в тех местах ? Можно ли ночью туристам там передвигаться ? А местным ?


Estrella Azul

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Если девушек не крали , то несколько ночей они реально провели в джунглях . Какой представляется ночная жизнь сельвы в тех местах ? Можно ли ночью туристам там передвигаться ? А местным ?

Не представляется вообще. Или смотря где оказаться к темноте. Но на мой взгляд - только везение. И не в пумах дело. Змеи, разные - коралловые, гадюки. Из воды, с дерева, с земли. Змеи и лягушки мега-ядовитые по листьям разложены. Если повезет - выжить конечно можно.
"передвигаться туристам" в каком плане? Всем можно, кордонов не стоит. И местным можно, кто им "нет" скажет? Но, они экипируются кстати, не в набедренных повязках босиком  :-\ толстые, резиновые сапоги или высокие ботинки, полностью закрытая одежда, закрытые шеи. И поверьте, это не от пум, которых реально много, но которые не пойдут на человека.

Мне как-то даже думать об этом страшно, так что все написанное - жесткое имхо.

Таким образом , Вы были в Бокете примерно в одно время c K&L

Не совсем. Мы в Давид ездили водоочистительный проект считать. И чтоб выходной зря не пропадал только на одну ночь и день в Бокете заглянули и останавливались в Финка Лерида - соседями оказаться не могли. Я ж говорю - не турист. Я даже до сего дня не сопоставила даты. Хотя получается - да, если б мы там были дольше и активно туристничали, я могла бы их видеть наверняка.


Г_Ас

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
И не в пумах дело. Змеи, разные - коралловые, гадюки. Из воды, с дерева, с земли. Змеи и лягушки мега-ядовитые по листьям разложены. Если повезет - выжить конечно можно.
У меня тоже было такое мнение , что все эти кошачьи , собачьи и пр... представляют гораздо меньшую угрозу чем очаровательные гадики . В совокупности .



Мы в Давид ездили водоочистительный проект считать
Да , может и про воду есть что сказать . Тоже важный момент . Как там "попити из пити" ? Можно ли проточной и дождевой водой утолять жажду ?


Estrella Azul

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Да , может и про воду есть что сказать . Тоже важный момент . Как там "попити из пити" ? Можно ли проточной и дождевой водой утолять жажду ?

Смотря откуда вода. С гор - можно. Она конечно не чистая, повышенное содержание железа в том районе, но и не смертельная.
Дождевой тоже. Если в этой дождевой древесная лягушка не поплескалась, конечно. Но, тогда это быстро.


Diana-lisa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
По существу. Действительно, я видимо ошиблась и первых постах на нашла подтверждения об освещении.
Но это ведь более чем странно. Очень естстественно по тени опровергнуть или подтвердить показания свидетелей.
Не по времени на фотоаппарате. А рассчитать по размеру тени. На месте это ведь не сложно.

Нет, вы не ошиблись. Такая информация на первых страницах есть. Время точно установили по расположению солнца и тени на фото. Информация об этом в посте от 21 марта, время поста - 10.59.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
, но может и 0.5 л (18 OZ) - в пропорции к очкам соответствует вполне .
Если те очки носит слон, то да 0,5 литра соответствует вполне. bs


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
0,2-0.25 литра.
[/qoute]
Такие не очень распространены, а вот   0,33 - повсеместно.
Цитата
Много их там в гугле: синий-белый , синий-белый.)
[/qoute]
Это уже просто пустой неаргументированный спор. Ни Гугль, ни реальность не находят аналогичных по дизайн а под категорию "синий-белый", можно подвести чуть ли не половину всех лекарств.
Цитата
  Зачем таскать в руке- на "горках" опасно. Карманов я не рассмотрел не на одежде , ни на рюкзаке
Если маршрут несложный и не надо страховаться (а у девушек именно такой был) - то никакой опасности. Зато очень удобно и помогает избежать ощущения жажды от сухого рта/языка: многие при подъёме в гору начинают дышать ртом. 

Цитата
Да нет, диаметр резьбы из всех что я видел, одинаков(для водных) , бери крышу хоть от 2л и накручивай на 0,2л не промахнёшься.
При чем тут диаметр? Я говорила о другом измерении. Пробка характерна для бутылок с "носиком" /"соской" для питья (которую можно открывать/закрывать, не откручивая)