Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647364 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Квезаль

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Отпечатки пальцев сняли с телефонов и фото/а, а с бутылочки и очков нет?
Посчитали, что и так достаточно?
Химический состав содержимого - тоже мимо...




Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Отпечатки пальцев сняли с телефонов и фото/а, а с бутылочки и очков нет?
Посчитали, что и так достаточно?
Химический состав содержимого - тоже мимо...
Не обязательно, что они озаботились тем, чтобы донести эти данные до общественности. Отпечатки пальцев, подозреваю, старались брать со всего, с чего можно. А вот химсостав - не факт.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Marie8

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
По ссылке, данной на этом сайте: https://www.flickr.com/photos/donjuan666/albums/72157652982967349/page1. На двух фото есть подозрение, что силуэты девушек вырезаны из других фото и наложены на местность.  Особенно это заметно у Лисанн на Мирадоре между рукой и телом  должна быть зелень. И тени на ее теле какие-то не очень естественные.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Особенно это заметно у Лисанн на Мирадоре между рукой и телом  должна быть зелень. И тени на ее теле какие-то не очень естественные.
Обведенный "белый промежуток" на коллаже - это же белое плечо Крис. Она отвела руку в сторону и назад, девушки стоят рядом. Сравните с цветом кожи рыжей и бледнокожей Крис на других открытых участках тела или лица. А белое между рукой и телом Лисанн на мирадоре - это и есть часть ее руки, она наполовину в тени, наполовину освещена, и этот освещенный участок и кажется таким светлым. Зачем зелень, это и есть ее же собственная рука. Только она кажется двухцветной из-за особенностей освещения. И не такие иллюзии на фото видела, правильный/неправильный ракурс - и получите.


Natalij7

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Мне кажется странной эта полоса посреди на первой фотке, где Лисанн, эта полоса с разным тоном, проходит по груди и продолжается по майке. Это явно не тень, а последствия обработки графики. Кроме того рассматривая остальные фотки заметила размытые некоторые места, когда растушевываешь в фотошопе, чтобы границы не были слишком четкими, так вот, есть растушевка прямо пятнами, если приглядеться. Но может это только мне видно, так как я работала в фотошопе и вставляла разные кусочки в другую картинку и мне это четко видно.


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Кроме того рассматривая остальные фотки заметила размытые некоторые места, когда растушевываешь в фотошопе, чтобы границы не были слишком четкими, так вот, есть растушевка прямо пятнами, если приглядеться.
А можете кружочками, или ещё как, обвести те места, которые показались подозрительными? Может, это к чему-нибудь нас и выведет. Разумеется, не настаиваю, но был бы очень благодарен за подобную подборку подозрительных мест. Думаю, не я один. В данном ключе ещё не обсуждались фотоулики в теме. Так, пара мест, вызывающих подозрение обсуждалась ("около таблеток" на фото с веткой и ещё что-то). Но, если их более чем пара, то стоит повнимательнее их изучить. Даже если часть подозрений окажется ошибочными, всё-равно подобные места фотографий стоит изучить.

На ночных фото, кстати, обратил внимание, что некоторые участки состоят как бы из крупных пикселей, а некоторые из мелких. Возникло подозрение, что это "работа" некоторого алгоритма сжатия. Если можете прояснить, это было бы неплохо.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Meaxx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
В последних фотографиях и есть разгадка  :) Согласен с Игорем,их мало обсуждают почему-то.
По ретуши - говорилось про потери пикселей ведь карта в фотике была повреждена.


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
В последних фотографиях и есть разгадка  :) Согласен с Игорем,их мало обсуждают почему-то.
Непонятно, где вообще разгадка. Но, фотографии - определённо улики. При этом, содержимое фотографий здесь обсуждалось довольно активно (хотя, мне бы хотелось и поактивнее). А вот анализа, с точки зрения фотомонтажа, почти не было. Может, такой анализ покажет, куда смотреть.
По ретуши - говорилось про потери пикселей ведь карта в фотике была повреждена.
Если бы речь шла о плёнке, то вопросов не было бы. А в карте памяти находится чип-контроллер и несколько чипов памяти, которые, в свою очередь, должны быть разбиты на блоки. Сложно представить, что должно случиться с картой, чтобы дать эффект ретуши. Или возможность аккуратно её применить, не искажая общий смысл. Механически, едва-ли чипы повредятся серьёзно. Они гораздо устойчивее телефонов и фотика. Электрически (вода, замыкание), может сгореть контроллер, оставив "живой" память. Может "утянуть" часть памяти, или всю, при этом "всю" - несколько вероятнее. Допустим, сгорела не вся память. Допустим, файловая система была фрагментирована. Может даже на самих чипах фрагментация приличная ("умный" контроллер, следящий за количеством перезаписей в конкретные ячейки, т.к. ресурс их перезаписи ограничен). Всё-равно, довольно сложно получить ситуацию, когда мы восстанавливаем фотографии, но с некоторыми незначительными дефектами. Хотя, надо загрузиться в линух, создать раздел на флешке, создать фрагментацию путём беспорядочного залива фоток и удаления части фоток. А потом дд-ой, дозировано, внедрить в раздел нули или псевдослучайную последовательность. Интересно, что получится. Пока, версия "повреждения" возможна, но это "возможна" - со "скрипом" и "натяжкой". А эксперимент весьма интересный выйдет. Попробую, ближе к выходным.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Да тень это и случайное выпадение ракурса! Иногда на фото такое может показаться, чего нет на самом деле. У меня есть фото, где я - в реале с заметным беременным 6месячным пузом, на 7ом - кажусь спортивной и подтянутой, с совершенно плоским животом. Просто случайно ракурс так выпал, аж сама удивилась, какая иллюзия вышла, эдак можно запросто народ троллить и голову морочить! А тут всего лишь рука с неровной тенью... Это слишком ярко заметно для того, чтобы быть фотошопом. Если бы это был он - монтирующие фото это явно заметили бы, не один-так другой человек, и постарались бы хоть как-то подправить. Это все дело элементарно вырезается инструментом лассо и удаляется, а затем чуть сглаживаются края. И если нужно было убрать это светлое - его бы убрали за 10 минут. А если светлое таки есть- так выходит, оно там и должно быть! Да, и это пятно такого же цвета, как освещенная солнцем левая ключица Лисан (справа при взгляде на фото).
Эффект ретуши, говорите? Просто отсутствие фиксации, рука чуть дрогнула, вот уже и неровности и размазанности.
Если и стоит искать разгадку на фото, то однозначно не в этих фактах, я считаю.


Черточка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Постойте, вот Вы знаете про змей в этом районе и они тоже знали, Вы пойдёте в сельву , если в этом нет никакой необходимости ничего не опасаясь? Хотя, словил себя на мысли , они же в шортах. Насчёт змей мы все знаем. Укусила гадюка -первым дело бели до врача, если змея укусила Крисс, то второй ничего не остаётся как сломя голову бежать за помощью. С другой стороны, звонки SOS в первые дни достаточно вялые , значит, имело место быть иное событие.
Может быть не змея, а какой-нибудь местный "комар" или "оса". Там их, думаю,  хватает. Началась сильная аллергия, может даже удушье, второй было не до звонка, пыталась оказать помощь. Звонки вялые, потому что сети все равно не было - посмотрят на телеыон - нет сети и не звонят. Иногда от отчаяния пробуют дозвониться, но без толку.