Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647142 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Если интересно то вот здесь https://yadi.sk/d/X021J_mQyuKQo более полный альбом. Есть твари  А некоторые смогут найти огромное количество кабелей, идущих в военные бункеры.

Ага, вот на этой вашей фотографии https://yadi.sk/d/X021J_mQyuKQo/DSCF2283.JPG любители конспирологии найдут военный кабель с микрофоном, замаскированным под цветочек.

 
джунгли это типа поля с расставленными в шахматном порядке пальмами

Прекрасная аналогия. Люди, которые говорят, что в джунглях невозможно заблудиться, именно так себе их и представляют и искренне считают, что по GPS очень легко оттуда выбраться.

В вашем альбоме хорошо видно, что растительность очень буйная, это не сосновый лес. Шаг в сторону от тропинки и уже придется продираться через ужасные заросли. 

Лисанн и Крис могли в первый день пойти по какому-то высохшему руслу, а потом продираться через подобные заросли и заблудиться совсем. И ни один GPS не поможет. 




-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
6-9 кВ. Км.
6-8 кв.км. (полезное уточнение).)
Пару страниц назад, вы писали, что организовать поиски при наличии денег и легко найти то, что осталось от бедных девушек.
Именно так , если по горячим следам и знать район поисков наверняка.
Сейчас вы пишите, что маршрут вообще был изменён и следует искать "не там".
Вы сменили точку зрения на получения результата от тщательного поиска?
Я не писал, где именно искать с обозначение привязки. 6-8 км может быть площадь любого района поблизости от города и такая площадь получается не от того, что вот там найдены вещи, а вот там они шли , а потому что всё произошло где-то близко и КЛ не могли далеко уйти.
 Точку зрения я не менял с самого начала, сильно подозревая, что искали "не там". А в начале я писал, что временные привязки не сочетаются с "героическим" поступком углубиться в сельву.


Шаг в сторону от тропинки и уже придется продираться через ужасные заросли.

Лисанн и Крис могли в первый день пойти по какому-то высохшему руслу, а потом продираться через подобные заросли и заблудиться совсем
И зачем им это было нужно?Они пошли на прогулку, а не заниматься экстримом.
 Насчёт кустов и ёлочек-местные индейцы рассекают там только вьёт, никто не заблудился, никого не укусила змея , ни злобный овод и уж тем -более не съела пума. 

вот так вот выглядит человеческое тело спустя несколько недель с доступом животных
  Эта фотография с фермы по изучению костных останков и стадии разложения человеческих трупов.Конкретно по этим останкам -6 месяцев и над ними поработали грифы.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
И зачем им это было нужно?Они пошли на прогулку, а не заниматься экстримом.

Из вчерашних заголовков: В США мужчина решил искупаться в горячем источнике и растворился в кислоте
7 июня 23-летний Колин Скотт со своей сестрой Сейбл посетили Йеллоустонский национальный парк (штат Вайоминг). Во время прогулки они сошли с деревянного настила, специально сооруженного в гейзерном бассейне Норрис, чтобы искупаться в термальных источниках, несмотря на расставленные повсюду предупреждающие знаки об их опасности.
Сейбл Скотт снимала на мобильный телефон, как ее брат подошел к воде и попытался попробовать ее рукой, однако поскользнулся, упал в кипяток и погиб. Прибывшие на место спасатели нашли Колина уже мертвым, но вытащить тело из воды не смогли из-за начинающейся грозы. Когда же они вернулись на следующий день, то никаких следов трупа на месте не обнаружили - в воде плавали лишь обувь и бумажник.

И зачем ему это было нужно? Он пошёл на прогулку, а не заниматься экстримом.

Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
И зачем ему это было нужно? Он пошёл на прогулку, а не заниматься экстримом.
Он пошёл искупаться в кипятке-тот же экстрим. Углубляться в сельву не было смысла, разве жучков, лягушек и змей больше.


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Он пошёл искупаться в кипятке-тот же экстрим. Углубляться в сельву не было смысла, разве жучков, лягушек и змей больше.
А причем тут экстрим и прогулка для того, чтобы посмотреть "А что же там, внизу"? У меня вот был подобный опыт. Мы с подругой (лет нам тогда было чуть поболе, чем Лисанн и Крис, мне 23, ей - 25) были в Черногории. Тоже просто гуляли по пляжу. Пляж этот окружали достаточно крутые и высокие каменистые холмы. И увидела я тропку, которая вела наверх. Насколько я помнила по информации из путеводителя, наверху была заброшенная церковь. Мы были одеты в платьица и босоножки, плюс 2 фотоаппарата с собой. Ну и решили подняться наверх, посмотреть. И если сначала подниматься было если не легко, то терпимо, то, достигнув где-то трети высоты холма, я поняла, что нам придется лезть чуть ли не вертикально вверх. Подруга была настроена решительно, но тут я взглянула вниз, и поняла, что земля довольно высоко, а внизу даже не вода, а огроменные камни. И сейчас можно очень легко и, главное, глупо погибнуть. Я сказала подруге, что надо поворачивать. Она начала напирать на то, что до верха осталось совсем чуть-чуть, но я была непреклонна и мы спустились вниз.
Когда мы начали по нему взбираться, то он вовсе не выглядел таким уж крутым, и казалось, что подняться будет легко. Мы не собирались делать ничего экстремального, просто хотелось посмотреть, что же там, наверху, и сделать пару красивых фотографий. И когда я читаю как один из аргументов криминальной версии "Они бы туда никогда не пошли", я сразу вспоминаю себя. И этот случай был не единственным. А ведь я считаю себя очень рассудительным человеком. Но когда есть заводила рядом, который подталкивает к безобидному приключению, или просто хорошее настроение, ты не думаешь, что что-то плохое может случиться именно с тобой. Скажу честно - я вот тоже вполне могла сглупить и сделать пару шагов с тропы. Для чего? Да сфотографироваться и просто потому, что интересно и не чувствуешь опасности.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Он пошёл искупаться в кипятке-тот же экстрим. Углубляться в сельву не было смысла, разве жучков, лягушек и змей больше.

Спасибо, -17-, это ещё один случай, где Вы показываете что оперируете именно послезнанием. В случае же Лисанн и Крис- проецированием своего видения действий, знаний и умений, опять же , послезнания.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
И когда я читаю как один из аргументов криминальной версии "Они бы туда никогда не пошли", я сразу вспоминаю себя.
  Всё это хорошо, но у Вас с подругой было время впереди? Сколько? В рассматриваемом случае, поход дальше в сельву означал, что они вернутся к вечеру и это целый день считай без воды и с минимумом пищи. Хронологию этих событий рассматривали много раз.Это, что называется, "прогулка затянулась". На целый день , например, идут к Бору, но там всё "схвачено"-гид, вода,еда, маршрут.   

Он пошёл искупаться в кипятке-тот же экстрим. Углубляться в сельву не было смысла, разве жучков, лягушек и змей больше.

Спасибо, -17-, это ещё один случай, где Вы показываете что оперируете именно послезнанием. В случае же Лисанн и Крис- проецированием своего видения действий, знаний и умений, опять же , послезнания.
  По крайней мере, я выстраиваю версии на основе чего могло и не могло быть..
 Несчастный случай , ок! Только , кто растащил трупы так и не выяснили, с учётом того, что человек, побывавший в Панаме (см. топик) отписался , что пумы этого сделать никак не могли и я с ним согласен.
  Кстати, вот Вы нафоткали кучу животных, а КЛ ничего и это после 5 часов(до ЧП) пребывания в сельве. Уж какую-нибудь "бабочку" можно было запечатлеть для истории.


Denis Davydov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Вода не могла что ли растащить?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Только , кто растащил трупы так и не выяснили

Что говорит только о том, что достоверно не выяснили, но никак не о том что, допустим, кто-то специально ручками разложил в нужных местах.


вот Вы нафоткали кучу животных, а КЛ ничего и это после 5 часов(до ЧП) пребывания в сельве

Вы снова невнимательно читаете и оперируете послезнанием (уже на основе моих фото). Я уже говорил о том что в прошлые посещения джунглей их особо и не фотал, они в кадр попадали постольку поскольку, в этот же раз фото делал специально, проникнувшись обсуждаемым случаем. Совершенно не вижу почему девушки должны были делать кучу фоток сельвы и живности. Может, их зверьё вообще не интересует.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Вода не могла что ли растащить?
Ага, да так, что окрест на километр разбросала.


Что говорит только о том, что достоверно не выяснили, но никак не о том что, допустим, кто-то специально ручками разложил в нужных местах.
Да просто никто не задавался целью  выяснить или выяснили, но замылили. Рюкзачок-то ручками подложили и не одними.
Совершенно не вижу почему девушки должны были делать кучу фоток сельвы и живности
Именно, потому что ничего интересного из живности за 5 часов они там и не встретили.