Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646936 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Master of Law

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Кажется, этой ссылки ещё не было. Местное Бокетское СМИ  пишет,  что убили их. Туризм под угрозой. Слова регионального директора Министерства окружающей среды.
http://boquete.ning.com/forum/topics/el-pianista-trail-considered-dangerous




век воли не видать

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
я не буду этот форум переубеждать фактами- горящими о том - что одна сорвалась с каната переправы  - на которую  они вышли ближе к 16 вечер- хоть все факты и говорят об этом и фотки - что я дала -- там канаты ясно видны были полиции НИДЕРЛАНДОВ - вам это все ха факты здесь не берется - что еще сказать - надо чтобы люди верили и будоражились вам от криминальной версии - я не против- ваш форм- дело ваше

эти крупные большие девки - по сути были еще дети - но прекрасно понимали - что нарушают правила ТУРИСТОВ - когда пошли дальше прочеркнутого для туристов знака на вершине МИРАДОРА - и знали они так же - что родители этого бы их не одобрили - и как все дети - которые нарушают и воруют конфеты из шкафа или варенье - решили не фотографировать там - где уже ПЕРЕБОРЩИЛИ - к том ужи х могло что-то напугать - да и разве мы ходили с вами сами тим маршрутом до места нахождения РЕБРА --- не ходил же никто - правда - а пишем словно мы понимаем точно о чем идет речь --- уверена что многие даже не понимают как устроена первая и вторая переправа на и пути была - как трудно идти по канату ногами-- держась руками за второй канат ---- ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО - А ПОД ТОБОЙ ПРОПАСТЬ В ДВА МЕТРА И РЕКА И ТАМ КАМНИ Острые лежат - И КОНЕЧНО ЭТИ ЛЮДИ ЗДЕЬ ПИШУТ - А где же там убиться то им было - даже смешно слушать таких------ я уже не говорю о том-- как бежала команда спасателей от роя пчел там - когда шла спасательная операция или познавательная операция - не суть ----- все бывает-- к тому же моя версия такова - что девки решили немного пройтись вниз -- но километра 2 по спуску на другую сторону -- а там п о п и с а т ь или покакакть кто-то из ни решил - на тропе не стали оправляться - чуть в сторону отошли - вернулись назад и  НЕ ПОНЯЛИ КУДА ТЕПЕРЬ ИДТИ --- направо или налево - все одинаково кругом -- уже от 3 - 4 часов похода по ЗЕЛЕНИ все припуталось -- вс надоедать стало и там и там была гора--- почему спросите --- я уже писала об этом почему ---


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Пацаны с эль-пианисто" в конце своего видео спускаются на эти луга. Почему не предположить, что это и есть те самые домики.
Вот это и надо бы выяснить, но судя по расположению на карте (между Мирадором и первым переходом через ручей), не они.  Там коровы и наверняка люди, это обжитое место. Жаль, нет привязки к маршруту по точкам и по фото.

- что часть тел долго находилась в воде - вода там не такая уж после дождей реки и разлива и теплая -
Неизвестно, дошли ли они до кабельного моста, это очень далеко. Точка невозврата начинается с переходов через ручей.

я не буду этот форум переубеждать фактами- горящими о том -
Вы, наверное, не знаете, что рюкзак нашла местная жительница и по её словам день назад его на том месте не было. Это уже через два месяца. Ну и остальное...


Нуу... Резкий обрыв фотографий после 13:54 и действительно крайне подозрителен. Должны они были фотографировать именно эти домики или каких-нибудь птичек, я не знаю, но очень похоже на то, что девушкам внезапно стало не до фотографий почему-то...
Я выше приводил свои мысли на этот счёт. Может они таки вернулись в город, где шофёр их куда-то подвозил и видел после 14-00? А в городе они, кстати, не фотографировали, что тоже странно, хотя что там фотить?:)
 Уж больно далеко они забрались для пешей прогулки и да, там есть деревня и недалеко кабельный мост. Если всё произошло в том районе, то местных нужно трясти как груши, наверняка что-то знают.

не понимают как устроена первая и вторая переправа на и
Почему все говорят переправа? Это путает. Там просто два перехода через ручей, переправа сильно сказано.

Тут небольшая мыслишка закралась, кто мог кости оприходовать. Если там деревня, то наверняка есть собаки , а они запросто могут и тазобедренную разгрызть. Вот бы насчёт этого узнать, но надо ехать на место. )


век воли не видать

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
я говорюсейчас не о ручьях - а именно о приправах - где местные вешают тросы- фотку такой приправы - где нашли шорты я дала --- И НА ФОТКАХ ЧТО Я ДАЛА ВЧЕРА ЗДЕСЬ чуть выше в моем посте - есть канаты на фотке с фотоаппарата девушек ---их признала полиция НИДЕРЛАНДОВ - ручьи  - ручьями - они не имеют никакого отношения к речкам и переправам ---карту посмотрите

п е р е п р а в две по карте - вот одна из них --- ручьи - ручьями - это иное совсем

деревенские хот там очень редко --- могу и неделю не идти - там уже нет деревень рядом - смотрите карту - я дала все выше - вчера ночью

2 км идти от второй переправы до возделываемых полей  минимум  -- а как ей было идти со сломанной ногой то - это нереально - ползти если только -- на пузе

да спуск вниз - всего 5 км до второй переправы где трос и высота в 2 метра над рекой  идти - за 2 часа даже медленным шагом и дошли ----


andr5567

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Я наверное пропустил,  а были у них в телефонах карты? Лично я в незнакомой местности только с gps передвигаясь.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
я не буду этот форум переубеждать фактами- горящими о том - что одна сорвалась с каната переправы  - на которую  они вышли ближе к 16 вечер- хоть все факты и говорят об этом и фотки - что я дала -- там канаты ясно видны были полиции НИДЕРЛАНДОВ - вам это все ха факты здесь не берется - что еще сказать - надо чтобы люди верили и будоражились вам от криминальной версии - я не против- ваш форм- дело ваше

эти крупные большие девки - по сути были еще дети - но прекрасно понимали - что нарушают правила ТУРИСТОВ - когда пошли дальше прочеркнутого для туристов знака на вершине МИРАДОРА - и знали они так же - что родители этого бы их не одобрили - и как все дети - которые нарушают и воруют конфеты из шкафа или варенье - решили не фотографировать там - где уже ПЕРЕБОРЩИЛИ - к том ужи х могло что-то напугать - да и разве мы ходили с вами сами тим маршрутом до места нахождения РЕБРА --- не ходил же никто - правда - а пишем словно мы понимаем точно о чем идет речь --- уверена что многие даже не понимают как устроена первая и вторая переправа на и пути была - как трудно идти по канату ногами-- держась руками за второй канат ---- ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО - А ПОД ТОБОЙ ПРОПАСТЬ В ДВА МЕТРА И РЕКА И ТАМ КАМНИ Острые лежат - И КОНЕЧНО ЭТИ ЛЮДИ ЗДЕЬ ПИШУТ - А где же там убиться то им было - даже смешно слушать таких------ я уже не говорю о том-- как бежала команда спасателей от роя пчел там - когда шла спасательная операция или познавательная операция - не суть ----- все бывает-- к тому же моя версия такова - что девки решили немного пройтись вниз -- но километра 2 по спуску на другую сторону -- а там п о п и с а т ь или покакакть кто-то из ни решил - на тропе не стали оправляться - чуть в сторону отошли - вернулись назад и  НЕ ПОНЯЛИ КУДА ТЕПЕРЬ ИДТИ --- направо или налево - все одинаково кругом -- уже от 3 - 4 часов похода по ЗЕЛЕНИ все припуталось -- вс надоедать стало и там и там была гора--- почему спросите --- я уже писала об этом почему ---
Смените, пожалуйста, тон общения. Пока не пришлось просить модераторов просто удалять полуграмотные и малопонятные строки...
Здесь не место подражанию тюремной лексике и манерам

Девушки (а не "девки") были взрослыми, работающими и самостоятельными.
Ни за какой знак они не заходили, его там просто не было во время ЧП.
Кстати, упасть с канатной переправы с 2 перилами (как на фотографиях), тем более с 2метровой высоты - не так уж элементарно просто. Многократно ходила сама, да и наблюдая поведение людей на них  сотни раз (высота от 1 до 15 метров) - не видела не разу. Не исключаю, что можно сорваться, но это не просто...
 Идти по переправе с 1 верхним канатом несколько сложнее и поведение людей сильно зависит от силы натяжения каната и высоты над землей. Но, все равно, срываются единицы. 


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
ручьи  - ручьями - они не имеют никакого отношения к речкам и переправам

Ну на самом деле ручьи от рек отличаются не сильно.
 Это же джунгли! Стоит пройти дождю и мелкий безопасный ручей превращается в бурную реку.

У нас с мужем большой опыт походной жизни. Но и мы зачастую не ограждены от опасностей пути. Поэтому легко понимаю, что тяжелейшие травмы девушки могли получить даже не дойдя переправы. Во-первых, спускаясь вниз от мирадора, одна из девушек могла оступиться, поскользнуться на влажном или замшелом камне и свалиться вниз. А спуск всегда проще подъема. Тем более они знали, что всю дорогу по тропе никого не встретили, кто мог бы им оказать помощь, и знали, что внизу есть жилища местных жителей.
Во-вторых, при переходе ручья вброд травму получить проще простого.
 Летом с мужем прошли в Грузии перевал Чаухи, спустились в долину, а все ручьи превратились после дождей в реки. Муж делает широкий шаг в казалось бы неглубокую воду и падает, поскользнувшись на камне, головой о крупные валуны, все лицо и голова в крови, вода захлестывает, сбивает с ног, не дает подняться.
Взрослый, тренированный мужчина.
Это сидя дома можно рассуждать о гипотетических опасностях-неопасностях. Девушки на такой тропе сильно рисковали и несчастье, похоже, все же случилось. по крайней мере, с одной.
А вторая также пострадала или оказалась хорошим, верным, надежным человеком, не бросившим подругу в опасности.

Очень жалко девушек. Неопасная для поверхностного взгляда тропа стала смертельной ловушкой.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
А вторая также пострадала или
оказалась хорошим, верным, надежным человеком, не бросившим
подругу в опасности.(цитата)Если бы вторая оказалась надежным и хорошим человеком,то немедленно бросилась бы,ценой собственных физических усилий искать людей и помощь,чтобы спасти подругу,а не сидела бы и смотрела 10 дней как ее подруга умирает медленной смертью.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Если бы вторая оказалась надежным и хорошим человеком,то немедленно бросилась бы,ценой собственных физических усилий искать людей и помощь,чтобы спасти подругу,а не сидела бы и смотрела 10 дней как ее подруга умирает медленной смертью.

Трудно судить... Представьте себя на месте раненой девушки, которой предстоит остаться одной, беспомощной среди диких зверей и гадов на неизвестное время.
Но все же соглашусь, вероятнее, что и вторая девушка не была полностью мобильна и верно ориентирована.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Denis Davydov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Думаю, что они вообще не были травмированы в первые дни, а просто заблудились. Вероятность одновременно  травмироваться и заблудиться небольшая. А вот сначала заблудиться, а потом травмироваться можно. Это, кстати, и объясняет почему так мало звонков было в службу спасения в первые дни. Зачем вообще звонить? Куда они пошли известно. Искать их стали сразу. А позвонить в службу спасения и сообщить, что мы находимся возле какого-нибудь куста или дерева, - какой в этом смысл?