Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647259 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
да спуск вниз - всего 5 км до второй переправы где трос и высота в 2 метра над рекой  идти - за 2 часа даже медленным шагом и дошли
Опять -таки , эти переправы -"мосты" дальше по маршруту, а переход через ручей-там доски и брусья лежат. 
Во-первых, спускаясь вниз от мирадора, одна из девушек могла оступиться, поскользнуться на влажном или замшелом камне и свалиться вниз. А спуск всегда проще подъема. Т
Посмотрите фильм. Подвернуть ногу там можно, но погибнуть никак.
 


Если бы вторая оказалась надежным и хорошим человеком,то немедленно бросилась бы,ценой собственных физических усилий искать людей и помощь,чтобы спасти подругу,а не сидела бы и смотрела 10 дней как ее подруга умирает медленной смертью.
Главное, всё произошло так недалеко от жилья. И ещё момент, вот одна или обе "падают с моста" . Вперёд-назад идти нельзя, самое простое остаться возле переправы и за 10 дней уж всяко кто -нибудь придёт.




Master of Law

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ни за какой знак они не заходили, его там просто не было во время ЧП.
Просто идея: Могли не понять, что пришли на тот самый Мирадор, и пошли дальше. Ну а потом уже что-то случилось.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Подвернуть ногу там можно, но погибнуть никак.
 
Подвернуть ногу, и как следствие потери равновесия, удариться головой можно где угодно. Даже в квартире.


Denis Davydov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Подвернуть ногу, и как следствие потери равновесия, удариться головой можно где угодно. Даже в квартире.

Неужели вас фильм ни в чём не убедил?


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Ни за какой знак они не заходили, его там просто не было во время ЧП.
Просто идея: Могли не понять, что пришли на тот самый Мирадор, и пошли дальше. Ну а потом уже что-то случилось.
Как они могли этого не понять ? Далее только спуски - либо назад , либо вперёд по неразмечанной тропе в джунглях. Сколько времени нужно для того чтобы понять - спускаюсь, не в ту сторону, надо успеть вернуться до темна ?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ни за какой знак они не заходили, его там просто не было во время ЧП.
Просто идея: Могли не понять, что пришли на тот самый Мирадор, и пошли дальше. Ну а потом уже что-то случилось.
Ну не понять - все же, наверное, вряд ли... Там в течение, вероятно, минут 10 туда-сюда становится понятно, что "смотровая площадка" пройдена. Но они могли просто решить пойти чуть дальше, могли ошибочно решить, скажем, что по другой тропинке тоже придут в нужном направлении. В принципе, в любой горной и лесистой местности это обычная ситуация: кажется, что тропинка поворачивает куда нужно и ведёт куда нужно... А потом встаёшь перед фактом "Опа! Идём куда-то не туда... Теперь надо возвращаться строго назад или искать новый путь. И каждый поступает по своему. Мой отец, например, обладает исключительным даром ориентирования... Муж предпочтет строго назад по знакомым ориентиром. Друг - пойдет авантюристически новым путём...

Поэтому я не исключаю ни одну из моделей поведения девушек.


Как они могли этого не понять ? Далее только спуски - либо назад , либо вперёд по неразмечанной тропе в джунглях. Сколько времени нужно для того чтобы понять - спускаюсь, не в ту сторону, надо успеть вернуться до темна ?
Зависит от способности ориентироваться и выбранной стратегии. Понять могли часам к 16-17 спокойно. А вот "что делать" могли решить весьма нестандартно.


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Да.... даже не могу представить насколько нестандартно надо думать, чтоб уходить дальше от начала.это ведь не лес. Это джунгли. Это узкая тропа. Есть зад и перед, боков нет. У меня в голове не укладывается. Конечно это моё личное мнение.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Да.... даже не могу представить насколько нестандартно надо думать, чтоб уходить дальше от начала.это ведь не лес. Это джунгли. Это узкая тропа. Есть зад и перед, боков нет. У меня в голове не укладывается. Конечно это моё личное мнение.
Вы же ходите в походки. Самое простое: показалось, что тропа уверенно поворачивает  (предположим, вправо) и решили, что она просто чуть другой спуск назад.


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Да.... даже не могу представить насколько нестандартно надо думать, чтоб уходить дальше от начала.это ведь не лес. Это джунгли. Это узкая тропа. Есть зад и перед, боков нет. У меня в голове не укладывается. Конечно это моё личное мнение.
Вы же ходите в походки. Самое простое: показалось, что тропа уверенно поворачивает  (предположим, вправо) и решили, что она просто чуть другой спуск назад.
Ну предположила. И наверно когда нибудь такое совершила, и может быть и пару раз найдётся. А чего назад то не повернуть, когда поняли что заблудились ? Или ступили в с сторону -заблудились- позвонили - пошли опять не в ту сторону -и так кругами ? - -пока не умерли ? Так?  Ну и тогда не том ручье в начале тропы упали с двух метров в первый день


век воли не видать

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
сорваться с каната протянутого - если идти по нему ногами - с двух метров вниз на острые камни в реку --- вполне реально --- и на фотках девушек видны эти каната ----их признала экспертиза -- фотку с их фотоаппарата - где они сфотографировали эти канаты и место своей ночевки - я дала уже выше на страничках

вот эта фотка - если бы кто-то пошел в эти  дни из местных - которые ходят там очень редко на этом отрезке джунглей --- или просто спасатели бы сразу до переправ---не до ручейков----где девушки прыгали как козочки--это иное совсем--- проверили весь маршрут  -- то их бы точно спасли -- еще той - что осталась жива и лишь не могла ходить - а просто сломала ногу в щиколотке - надо было разводить огонь--- и костер -- только бы это могло ее спасти - если спасатели так были уверены - что дальше Мирадора ДЕВИЦ  искать не надо --- почему они так решили - мне лично не понятно лишь это - их логика --- там до второй переправы - где и упала рыженькая с каната с двух метров высотой на камни и разбилась - всего-то было 5-6 км от силы ---- и не надо писать про ручейки  в ответах мне - ручейки- ручейками - хотя и на ровном месте можно ногу поломать -- но я пишу не об этом сейчас Вам -- господа

и вот еще что забыла добавить - прошло уже очень много времени-- и НЕКОТОРЫЕ  - НЕ ВСЕ - ПОДПОРЧЕННЫЕ РЕКОЙ И ВОДОЙ файлы фотографий удалось восстановить --- эти  восстановленные фотографии полностью убедили родителей погибших девиц в том - что они сами виноваты своей гибели - и главное - ЭТИ ФОТКИ НОВЫЕ все выкупило одно американское издательство --- об этом в интересе полно статей есть на разных языках тоже-- кому интересно ознакомятся -- если кому-то точно надо название этого издательства - я могу постараться найти его