Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647429 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Крис Ли

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Osa , ваше мнение очень ценю . Спасибо Вам за искренность . Случай в Бокете неординарный . Заслуживает бОльшого осОбенного внимания . Свои жизненные примеры не натянешь .




мишка с опушки

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Osa , ваше мнение очень ценю . Спасибо Вам за искренность . Случай в Бокете неординарный . Заслуживает бОльшого осОбенного внимания . Свои жизненные примеры не натянешь .
Чем же этот случай такой неординарный то? но дошли девушки до вершины Мирадора ,но было еще светло и решили дальше идти , не поворачивать назад и  пошли дальше. А дальше уже пошли по Карибскому спуску  - и там и ручеек этот был, где сфотографирована Крис и "баранка карибская" в которой фоткалась рыженькая  девушка на карибском спуске уже , туристы там уже не ходят на этом спуске- вот это точно, лишь до Мирадора много туристов  ходит . Сколько человек может пройти километров за час вниз с горы по тропе? Я думаю километров пять-шесть вполне можно пройти . Согласны со мной ? но девушки прошли за полтора часа или два ( с двух дня до 16 часов ) километров 7 - это вполне реально же, правда? уже прошли и спуск сам Карибский и прошли все домики, что были, и вышли к первой переправе , потом вторая переправа (это не ручейки - это переправы на пути, то есть горные речки уже и канаты натянуты на высот двух метров ). Девушки вышли к переправе Второй и стали ее переходить и сорвались или вместе вниз на камни с каната , по которому ушли , или одна сорвалась , так же мог упасть в воду и рюкзак или фотоаппарат (флешки были немного испорчены на фотоаппарате и полиция не сразу все фотографии восстановила , некоторые фотографии были лишь через пол года восстановлены лишь ) . Упасть с двух метров на камни большие в воду , в горную речку на второй переправе (см. карту) - это  страшно,- вполне можно сломать и ребра и голову разбить . Около Второй Переправы (прям рядом- см карту) нашли шорты рыженькой девушки , вторая девушка могла вытаскивать подругу или сама так же упасть  вместе с ней . Вторая - высокая девушка сломала просто ногу , помогая подруге , она получила более легкие ранения, но ходить не могла уже так же  как и Крис , от перелома быстро поднялась так же температура . Когда даже просто  перелом - то температура может резко подняться за сутки до 40 градусов, вот так они вместе и пострадали и не смогли передвигаться вообще. Люди там не ходили, индейцы не ходят в период закладки нового урожая уже - им смысла нет там ходить в марте-апреле, туристов там вообще никогда не бывает, как я говорила . Спасатели их там и не думали искать - все очень просто. На какой-то день фотоаппарат могло разглючить подмокший и вспышка заработать и сам фотоаппарат , связи там не было, костер девушки не смогли развести или одна девушка , вот костер им бы помог , их с вертолета могли бы заметить хотя бы, раз спасатели даже и не думали их в начале там искать. Но а потом разлив рек в апреле-мае, дожди пошли , и рюкзак уплыл по течению вниз дальше и все. Шорты же нашли прям рядом свою второй переправой , где девушки и лежали все эти дни. У  их родителей очень много фотографией есть, которые не были выложены в сеть. Да на телефон они вообще не делали по пути фотографий , а потом могли экономить заряд, уже умирая Л И С С А Н  с переломанной ногой сделала фотки того места, где они сидели - сделала ночью фотоаппарат мог заработать именно лишь к этому времени подмокший - такое бывает очень часто тоже, потом убрала все телефоны в пакет полиэтиленовый, боясь, что опять все намокнет , на ночной фотографии Л и с с а н просматриваются эти  канаты, фотографии здесь уже давали эти все здесь.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
и рюкзак уплыл по течению вниз дальше и все.
С кучей чужих отпечатков и находился ниже по течению, чем нога Лисанн в ботинке. Несчастный случай, да. bk


Шорты же нашли прям рядом свою второй переправой , где девушки и лежали все эти дни.
Что интересно, шорты были постираны и аккуратно разложены на камне, при прямо скажем, безвыходном положении потерпевших.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Конечно, многое зависит от личности самого человека, но нередко 18-20летние с удовольствием идут на всякие экстремальные развлечения, ибо кажется, все отлично, впереди столько интересного, даже не задумываются, что может случиться что-то нехорошее.  И уже могут подумать: если со мной случится что нехорошее, это муж/жена овдовеет, дети останутся сиротами или мужу/жене и родителям придется ухаживать за мной после травмы, ну уж не надо мне и им такого "счастья". Да и материальные проблемы тоже светят. А лет в 21-25 как-то так переходный период, когда по всякому бывает. Ну и многое опять же зависит от наличия близких людей рядом, личной жизни, семьи или их отсутствия. Одиночки больше склонны к риску.

Если бы у нас инстинкт самосохранения действительно работал, то мы бы к авто за километр бы не подошли. Не то, что за руль садиться или пассажиром.
Подумайте, сколько людей пропало (погибло) в джунглях и сколько на трассах. Пешеходов, переходящих дорогу, это тоже касается.
Так что рассуждения про самосохранение мне кажутся надуманными и каким-то в данном случае (здесь уже употреблялся этот термин) - послезнанием.

Согласна с Зитой, наша ежедневная жизнь полна опасностей похлеще, чем в джунглях. Не вижу смысла осуждать девушек за их, якобы легкомысленность и желание рисковать. И рискуют люди в любом возрасте, это просто зависит от человека. Мы с мужем тоже собираемся через 2 недели в джунгли, правда малазийские). Периодически рискуем, но это не необдуманность, это желание проверить себя, свои возможности, силу характера.

Чем  рисковали молодые, здоровые, спортивные девушки на  популярной туристической тропе? По ней ходят тысячи людей. Дети, старики.
 А несчастных случаев - с десяток наберется. В одних автокатастрофах одного взятого отдельно города погибают за нелелю дюдей больше.
 А в авиакатастрофах?
 Что? Не ездить на машинах? Не летать? Не ходить по переходам?
Жить вообще опасно.
Несчастный случай с девушками пугает и будоражит лишь потому, что мы не знаем подробностей, которые могут быть очень прозаичными, которые могут случиться в любом горном или лесном походе.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


мишка с опушки

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
-17-, я так вам скажу :

Отпечатки старые остались все  - одного человека отпечатки установили даже , он брал фотоаппарат девушек и фотографировал их еще до этого рокового дня , об этом писали, я лично всегда протираю влажными салфетками свой фотоаппарат и телефон , но мой брат мне сказал, что даже в этом случае специальная новая техника могла бы распознать отпечатки , а девушки могли и не протирать свои вещи постоянно, как я это делаю, правда же?? Относительно того , что рюкзак оказался дальше по течению в 3-4 км пути от ВТОРОЙ ПЕРЕПРАВЫ, где девушки разбились, то это так и должно было быть - разлив рек этих в апреле-мае и сильные дожди, рюкзак смыло с камня, где умерла Л И С С А Н и понесло по течению бурной реки  , думаю, что рюкзак на дно не уходил из-за воздушной подушки внутри рюкзака, которую образовывали полиэтиленовые пакеты в которые и были убрана техника вся; относительно ноги в ботинке - это  как раз и подтверждает то, что Л И С С А Н умерла последней и именно она сломала ногу и не могла ходить, да она вытащила подругу из воды , у той были сломаны ребра и была трещина в тазовой кости , которую потом и нашли уже доломанной - и при таком ранении шорты очень мешали  Крис , давили на переломы - и она их сняла , не думаю, что она особенно их как-то стирала - просто прошли дожди и поливали эти шорты - вот и весь секрет шорт, что нашли совсем рядом со второй канатной переправой. Или шорты просто вынесло тем же течением чистым на этот камень и там они и остались лежать, так же может вынести и просто лист большой кленовый на камень и "разложить" его на камне как бы - на самом деле здесь все было очень просто и очень трагично .
САМА бы я не пошла вниз так далеко - 2 часа пешим ходом они шли получается , только по одной причине , при мне всегда есть оружие - я имею на него разрешение и не боюсь особенно с ним ходить везде , в силу своей профессии я очень хорошо и стреляю, я бы не пошла лишь по одной причине - СМЫСЛА НЕ ВИЖУ.... в 16-17 часов вечера уже темнеет в горах, а то и вообще ночь начинается и возвращаться назад как? в полной темноте? ноги ломать что ли идти? Но девицы при свете яркого солнышка могли этого и не заметить - как РУССКИЕ ГОВОРЯТ : ГРОМ  ПОКА НЕ ГРЯНЕТ - МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ
хотя .....может быть они смотрели карту и специально шли вниз два с половиной часа до переправ и рек до 16-16.30 ( не ручьи - подчеркиваю, что были в начале Карибского спуска) шли специально, чтобы искупаться в горных реках и для этого и купальники взяли, вполне логично.
а может быть они дошли до переправ и рек и искупались даже и сняли купальники и решили назад уже идти и пошли - и тут одна и упала уже на пути назад с КАНАТА С ДВУХ МЕТРОВ на камни в воду или обе упали , Крис сломала ребра и тазовую кость и голову разбила , а Л И С С А Н сломала ногу - и так возможно, от того и волосы чистые на фотографии у рыжей девушки, а после они уже были не мобильны - не могли вообще ходить  толком , может быть та, что  сломала ногу ,лишь ползала немного и все .
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 05:24:53 от мишка с опушки »


Евгения Никитченко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рыжик
    • Награды
Как вы умудрились увидеть предплечье?

А вообще я не вижу ничего таинственного на фото с волосами.
Вообще то, я имела в виду не то фото, где волосы Крис, а двойное селфи на Мирадоре.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
он брал фотоаппарат девушек и фотографировал их еще до этого рокового дня
   "На мобильных телефонах девушек по официальным данным будет найдено "более десятка" различных отпечатков пальцев. По неофициальным - тридцать шесть. Три дактилоскопических отпечатка из найденных на телефонах, будут также найдены на фотоаппарате. Один из этих "повторяющихся отпечатков" вызовет подозрения панамской полиции и будет занесён в дактилоскопическую базу данных  разыскиваемых преступников."
 Это написано в начальном топике, почему его никто не читает?
разлив рек этих в апреле-мае и сильные дожди, рюкзак смыло с камня, где умерла Л И С С А Н и понесло по течению бурной реки  , думаю, что рюкзак на дно не уходил из-за воздушной подушки внутри рюкзака, которую образовывали полиэтиленовые пакеты в которые и были убрана техника вся
Уже в пятый раз пишу, что согласно информации , рюкзак был найден местной жительницей через два месяца, которая сообщила, что днём ранее на этом месте рюкзака не было.
 (Почему-то все думают, что КЛ обязательно должны были сидеть возле кромке реки , чтобы при якобы разливе, их "унесло и растащило", странная предусмотрительность.)
что нашли совсем рядом со второй канатной переправой.
Там два перехода и одна переправа. Переходы это просто доски на камнях в ручье по щиколотку, а переправа с канатами дальше...недалеко от индейской деревни и очень далеко от Мирадора.
Или шорты просто вынесло тем же течением чистым на этот камень
О как! Как Вы себе это представляете? :)
САМА бы я не пошла вниз так далеко - 2 часа пешим ходом они шли получается , только по одной причине , при мне всегда есть оружие - я имею на него разрешение и не боюсь особенно с ним ходить везде , в силу своей профессии я очень хорошо и стреляю, я бы не пошла лишь по одной причине - СМЫСЛА НЕ ВИЖУ..
В том то и дело, что КЛ туда и не ходили, если исходить из того , что вещи были подкинуты. Вещи и останки разбросаны вдоль реки от переправы и недалеко (подчёркиваю) от индейской деревни, значит, предположительно место гибели должно было быть неподалёку от этой самой деревни.


мишка с опушки

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
 - 17- все просто , смотрите:
Переправа через реку с канатами - всего через  6-7 км от "Карибской баранки"( см карту - там указано две переправы рядом ), в КАРИБСКОЙ БАРАНКЕ  фотографировалась Крис рыженькая уже на Карибском спуске,помните эту фотку известную? А  дорога идет по склону дальше все вниз и  вниз больше на этом отрезке их пути , вниз идти вообще легко , так что пройти такое расстояние  за 2-2,5 часа девушкам не составляло бы  особого труда, учитывая, что средняя скорость человека взрослого 5-6 км в час, пусть там они чуть медленнее  шли , но за 2 часа или два с половиной вполне можно дойти(смотрите  карты) до высокой канатной переправы через реку уже (не ручей это, что был ранее на их пути  - не путайте пожалуйста ).
Теперь о телефонах.Если я не буду протирать свой телефон каждый день во время поездки влажными салфетками для техники и если бы я   еще на него иногда делала бы фотографии,то мой телефон  могло бы подержать в руках и 50 человек. почему бы нет то? Сидишь на пляже и показываешь фотографии на смартфоне или в баре молодым людям , попутчикам в авто. А они смотрят фотки  и касаются руками моего смартфона.Среди них кто-то мог бы точно так же вызвать подозрение у полиции. Это нормально. А Когда я была недавно  на курсах рисования, так вообще  забыла свой телефон возле рисунка на парте и там его рассмотрели все учащиеся, никто не включал, просто смотрели проходили мимо парт.
Относительно шорт теперь.Шорты просто могли положить на камень, а отмыть "постирать" их могли и дожди, которые шли постоянно весь апрель там . Для чего их сняли? Могли купаться они в этой речке ,например,или после того, как Крис упала с каната и разбилась и сломала бедро(пусть просто трещина даже в бедре), Л И С С А Н их стащила с подруги, так как они давили на переломы ребер и таза.
Не поняла  так же  Ваше мнение относительно рюкзака вообще , потому что есть факт всем известный, что эти места никто никогда не осматривал пока рюкзак не был найден обрабатывающим поле индейцем, спасатели туда даже НЕ ДОХОДИЛИ, как и полиция, это уже потом они провели и там свою поисковую деятельность.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 23:49:59 от мишка с опушки »


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
( см карту - там указано две переправы рядом )
Это переходы. Переправа дальше. Ну какая переправа через ручей...
но за 2 часа или два с половиной вполне можно дойти(смотрите  карты) до высокой канатной переправы через реку уже
Весь вопрос ЗАЧЕМ?
Сидишь на пляже и показываешь фотографии на смартфоне или в баре молодым людям , попутчикам в авто.
Слишком много "попутчиков" :) и отпечатки имеют свойство затираться отпечатками владельца.
Для чего их сняли? Могли купаться они в этой речке ,например,или после того, как Крис упала с каната и разбилась и сломала бедро(пусть просто трещина даже в бедре), Л И С С А Н их стащила с подруги, так как они давили на переломы ребер и таза.
Логично предположить тогда, что место аварии недалеко от шорт и там же должно быть поблизости хотя бы одно  из тел. Интересный момент , сняла шорты с подруги и положила их чуть ли не в середине реки (там излучина).
Не поняла  так же  Ваше мнение относительно рюкзака вообще , потому что есть факт всем известный, что эти места никто никогда не осматривал пока рюкзак не был найден обрабатывающим поле индейцем, спасатели туда даже НЕ ДОХОДИЛИ, как и полиция, это уже потом они провели и там свою поисковую деятельность.
А чего там понимать-идёт местная по бережку, нет рюкзака, на следующий день идёт -он есть в этом месте, берёт его, относит в полицию и даёт показания. :) И всё это через два месяца после гибели КЛ.


мишка с опушки

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
-17-  ОТВЕЧАЮ , все просто :

Искупаться ,может,хотели - вот и шли еще два часа вниз к рекам.ЧЕРЕЗ РУЧЬИ ПЕРЕПРАВ НИКАКИХ НЕТ, я говорила о реках, на которые вышли девушки,уже  пройдя ручейки.
Говорить что-то человеку, который не понимает какие там ручьи  протекают и чем они отличаются от рек , протекающих в этой местности так же - какой смысл вообще?
Рюкзак никто не искал и не видел его там под деревом  раньше, нашел индеец случайно и сразу отдал полиции, люди там ходят очень редко, им смысла там ходить нет, особенно когда нечего даже продать в городе (старый урожай уже был продал - новый не вырос еще), разлив рек вынес рюкзак туда течением - это все логично, на данном отрезке пути ДЕВУШЕК в начале Карибского спуска было  было два ручья, на одном Крис фотографировалась на Карибском спуске, а потом он прошли еще 6 км и вышли уже к РЕКАМ  (см. мои посты чуть выше и карты всей местности )РЕКИ -  это не ручьи , на этих реках местные устанавливают  уже канаты они заменяют им переправы , канаты расположены обычно на высоте 2 метра над рекой бурлящей и камнями. Шорты нашли прям рядом со второй переправой, сама река могла вынести их на камень чуть дальше.
 Я жила у горной реки под Сочи, горная река  при разливе очень часто выносила большие широкие листья  субтропических сочинских деревьев на камни... и эти листья, как и эти шорты, не были  часто смяты , а лежали на камнях расправленными.

ЗАБЫЛА ВОТ ЕЩЕ ДОБАВИТЬ , все, кто изучал судебную экспертизу, подтвердит Вам мои слова - "В зависимости от рельефа и особенностей дна (острые камни, коряги и др.) при перемещении трупа течением воды с него может быть механически удалена одежда а трупу причинены значительные повреждения, вплоть до расчленения."
(может быть - это значит не обязательно!!!!!)