Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646957 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

фифа

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
не понятно конечно, что происходило с фотографиями!!!! Если предположить что все 10 дней они или хотя бы одна из них была жива, то не сделать вменяемого фото местности и записи причины своего исчезновения глупо. За 10 дней к шоковому состоянию можно привыкнуть! Отключенные телефоны наталкивают на мысль, что они не хотели наоборот, что бы их кто то слышал. Фото делались ночью, могу предположить, что в этот момент они думали, что хищник спит или если это пума, а пумы ночные хищники, то пытались отпугнуть??? Последние 77 включений телефона и 88 фото, наверное уже как предсмертная агония. Но все равно настораживает, кто сложил вещи аккуратнов рюкзак и почему индеец не забрал хотя бы деньги из рюкзака???




Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
З дня сидела, читала тему, не помню уже где, но вроде бы где-то упоминалось, что их гид Фелициано предлагал им ночевку в своем домике в конце Карибского спуска, девчонки, кажется, отказались......??


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Читаю обсуждение уже давно, прочитала все 300 с лишком страниц, но только собралась написать сама :). Я за криминальную версию истории. Тут уже много привели доводов за и против, и я согласна с опровержениями теории "несчастный случай" - странный выбор направления и времени похода, отсутствие останков, отсутствие повреждений на найденных останках, которые были бы характерны, если бы тела утащила вода, рюкзак найденный там, где его раньше не видели и т.д.

Вот какая мысль родилась - если предположить, что это убийство, прочем не случайное, а спланированное, то можно утверждать, что убийца очень хорошо замел следы и спрятал улики. Значит ли это что ему повезло, или уже имелся опыт? И может есть смысл поискать не случаи пропавших туристов в данном районе, а наоборот, случаи туристов погибших, чью смерть списали на несчастный случай? Заодно можно узнать, в каком виде находили их останки в сельве...


Bobo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Конечно, очень многие факты говорят за то что была травма. У одной, другая пыталась помочь, не бросила... Все же невозможно объяснить странную последовательность включения телефонов в одно и то же время, в первой половине дня, а вечером - нет...ясно, что местные знают больше, чем говорят. Рюкзачок наверняка нашли раньше чем отдали.. по поводу останков. Насколько дикие там местные,  знают ли вообше что это за люди? Ведь тела, если их обнаружили вместе с рюкзаком, могли порубить на корм свиньям. Прошу прощения за такую кровожадную версию, но свиньи прекрасно скушают части тел. Имеют ли местные в тех джунглях свиней? А130-  140 кг корма  для своих животных очень немало. Я так понимаю что богатых там нет.. а если учесть что там нашли и кости других людей... проверяли ли ближайших жителей поселений на наличие у них одежды Лиссан и Крис? Может быть кто то до сих пор ходит в их маечках?


Rabbit

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
В иностранных газетах и на иностранных сайтах так описано. Девушки не просто пошли гулять в джунгли, они пошли по официально зарегистрированному туристическому маршруту, по которому ежедневно ходят 80-90 туристов, не считая местное население. Маршрут не считается опасным либо сложным. Его длина всего 2 часа ходьбы. Но когда девушки дошли до конца, то по какой-то причине не повернули назад, а пошли по тропе дальше, которая не мониторится рейнджерами. Когда поняли, что заблудились, стали звонить в службы спасения. Звонили на протяжение 4-5 дней, пока не сел один телефон. Вскоре после этого Крис погибла. На одном из случайных фото 8 апреля запечатлены ее волосы у виска, на которых видна кровь. Возможно сорвалась со скалы и ударилась головой о камень. Лиссан пыталась включить ее мобильный, но не знала пароля от телефона. На фотоаппарат она снимала ориентиры или отгоняла вспышкой животных. Тело Крис осталось лежать возле реки, где Лиссан снимала ориентиры, потом его дождем смыло в реку. А Лиссан упала в реку, когда переходила на другую сторону по подвесному мосту, сломав при этом лодыжку, которую нашли в ее ботинком. Рюкзак нашли примерно в том месте, где Лиссан упала в реку, а тела нашли вниз по реке.
Короче заблудились, пытались добраться сами. Далее травма Крис, возможно связанная с падением с большой высоты. Смерть Крис. После этого Лиссан идет дальше одна и пытается оставить ориентиры, чтобы вернуться за подругой. Далее смерть Лиссан по совокупности причин: травма, усталость, нападение зверя.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
а тела нашли вниз по реке.
в том то и дело, что не нашли... :(


Rabbit

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
в том то и дело, что не нашли...

это официальный вывод, с которым согласилась голландская сторона и родители.
тела скушали и растащили звери, нашли то, что осталось.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Имеют ли местные в тех джунглях свиней? А130-  140 кг корма  для своих животных очень немало. Я так понимаю что богатых там нет.. а если учесть что там нашли и кости других людей... проверяли ли ближайших жителей поселений на наличие у них одежды Лиссан и Крис? Может быть кто то до сих пор ходит в их маечках?

Хрюшек-то автохтоны держат, и свиньи вполне себе плотоядны. Но вот хз, вопрос, как они их там держат - в стойлах или в свободном выпасе. Если второе, как это и в наших краях кое-где практикуется, то нет особого смысла и затеваться с переносом и скармливанием трупов - хрюшки и сами себе достаточно мясной пищи найдут. Если кормить трупами свиней в стойлах - то тоже лишние сложности: соседи могут не понять.
Навскидку на память приходит только один такой "свиноутилизатор" своих жертв - канадский серийный убийца Роберт Пиктон. Однако у него ситуация была несколько другой. Во-первых, у этого гада была своя свиноферма - минимум несколько десятков свиней с обособленным земельным участком, куда посторонние носа не совали. Во-вторых, даже с таким довольно большим поголовьем он не скармливал тела своих жертв за раз (в холодильнике на ферме были найдены расчленённые останки нескольких жертв.) Этому есть причины -даже из личных наблюдений селянина-свиновода - хрюшки не откажутся от свежего мяса но, что называется, "в охотку", но вот от тухлятины обычно рыло воротят. Значит - проблема хранения, а значит - лишний шанс засветиться. В-третьих, при всей своей крепости челюстей свиньи не способны сгрызть крупные трубчатые кости и раскусить череп. Тот же Пиктон черепа жертв пилил болгаркой перед скармливанием. Т.е. как способ сокрытия тел на практике очень хлопотный и демаскирующий, на очень большого любителя. Проще закопать или просто бросить в кустиках подальше.
Насчёт одежды была шутка? Что там было брать - две майки, шорты и пара ношеных труселей?
Вообще, имхо, скорее всего рюкзак с вещами девушек после их гибели ( в результате несчастного случая?) был найден автохтонами, а затем, когда поднялся шум - подброшен. Отсюда такая богатая коллекция отпечатков пальцев на рюкзачке и вещах. Т.е. если не были присвоены более ценные гаджеты, то неужели местные польстились бы на грязные тряпки?
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 02:59:05 от Мора »
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Очень давно не читала тему, сейчас нагоняю
Мне понравилась мысль одной форумчанки с рассказом о том, как они с подругой в 10 классе пропалывали елочки и услышали не то медведя, не то еще какого зверя. И неслись потом 5 км (или не помню сколько), в направлении населенного пункта, не оборачиваясь, теряя ботинки, ничего вокруг не замечая.
Вот если и правда, не собирались Крис и Лисан идти дальше Мирадора. Не были достаточно экипированы и время поджимало. Но что то случилось, кто то или что то их сильно напугал. В йети, ходячих мертвецов, нло и прочую муть я слабо верю, но, для примера, один или несколько латиносов с непонятными намерениями, или та же кошка, которая может просто шла по своим делам. Девчонки испугались, и неслись вниз по карибскому спуску, не разбирая дороги, ломая руки и ноги. А потом уже и травмы, и заблудились, и сумерки. И идти (если обе или одна могли идти) назад страшно, разделяться страшно. Вот и двигались от Мирадора, лишь бы не туда назад. Ну как вариант  :-\


Roxy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Немного о личном. В декабре были в Мексике, в том числе по затерянным городам. С гидом, и хоть немного расчистили тропы, но именно небольшие тропы в джунглях. Я до сих пор не понимаю, как меня пронесло без травм при подъеме и спуске в Яшчилане. Спускалась я в джунглях, простите, почти везде чуть не на 5 точке. И пространство для маневра небольшое, ветви дальше стеной. Так что за травмы я.