Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646910 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Круто!

Вот это похоже на правду. Искать не искали (в том смысле, что не лазили по темноте), но пускали ракеты.
Не понятно, на что расчитывали поисковики. Дать сигнал, что ищут?
Как жаль, что все напрасно.
Так значит фото на которых хоть что-то видно больше, чем 3 или 4?
И они были со вспышкой?




Ирина23

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Я поняла, это у них такие правила - при ночевке под открытым небом дать сигнал об их (команды) присутствии. Ведь реально, там не проходит связь, и сделать иным путем это сложно. В общем, не разбираюсь я в технических нюансах, я не спасатель, вот перевести коряво - это всегда пожалуйста.. :D
Не множь сущности сверх необходимости.


Djjull

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ну вот , определенная ясность! Для этого и щелкали. И мне кажется они все-таки куда-то провалились. Одна травмирована, вторая по каким-то причинам не смогла вылезти или оставить одну.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ну вот , определенная ясность! Для этого и щелкали. И мне кажется они все-таки куда-то провалились. Одна травмирована, вторая по каким-то причинам не смогла вылезти или оставить одну.
Да, такая версия есть где-то после 200 страницы темы. Там объясняется дальше, что могло происходить с телами, когда пошли дожди.
Я сама с ней согласна.
Думаю, что ещё землятресение могло сыграть свою роль и что-то там обрушить.
Но это подтверждает то, что на 8-ой день девушек никто нигде насильно не держал, никто за ними не смотрел.
Им просто ужасно не повезло.


Ирина23

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Сразу вспомнила видео с дикими индейцами 
Мне при этом вспомнился баянистый, но годный анекдот:
- В сельве Амазонки нашли дикое племя. Дикое-дикое, ничего у них нет: ни одежды, ни речи, ни письменности...
- Что, и интернета нет?
- Нет, ну не настолько же дикое... :))
Не множь сущности сверх необходимости.


Djjull

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Да, такая версия есть где-то после 200 страницы темы. Там объясняется дальше, что могло происходить с телами, когда пошли дожди.
Я сама с ней согласна.
Думаю, что ещё землятресение могло сыграть свою роль и что-то там обрушить.
Но это подтверждает то, что на 8-ой день девушек никто нигде насильно не держал, никто за ними не смотрел.
Им просто ужасно не повезло.
И именно от этого так страшно и горько.....столько продержаться....


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Надеюсь, что повтор вот этого поста с 210 страницы темы не вызовет возражений.
Вот как могло бы быть по мнению геолога.
С интересом прочитал очерк и обсуждение. Я не совсем дилетант в плане пошарахаться где-нибудь в джунглях. Я геолог с 30-летним стажем,  работал несколько сезонов в Бразилии в штатах Токантинс и Гойас, несколько сезонов а Лаосе в провинции Аттапы – это граница с Камбоджей, в Непале, в Индонезии. Везде настоящие джунгли. Версия у меня максимально простая.  На основании своего и чужого опыта могу утверждать, что людей в таких ситуациях подводит самоуверенность. Сначала девочки решили походить сверх туристического маршрута (первая фатальная ошибка). Потом, зайти подальше с уверенностью, что успеют вернуться (вторая не фатальная, но серьезная), с тропы сошли на речку, в надежде, что по ней будет идти легче (очень серьезная, можно сказать еще одна фатальная ошибка), дошли до прижимов (на космоснимке хорошо видно, что выше забытых шорт – по реке начинаются прижимы или щеки) и поняли, что дальше по реке идти проблематично. Обходили по склону – извазюкались. Крис застирала свои шорты. Думаю, что уже начинало смеркаться. Лисанн решила пройти по склону или отойти в кустики и свалилась в яму, расселину или карстовую полость с крутыми стенками (посмотрите на фото «барранко» - вам станет понятно). Крис, весьма вероятно, полезла спасать и сама свалилась туда же. Но не сразу. Попыталась сфоткать место провала. Вернулась к реке и оставила метку, которую не нашли – ветку с двумя пакетами и обертки, на которых что-то написано. Тоже сфотографировала. Веточка показывает направление. А записка поясняет.  Это самое КЛЮЧЕВОЕ для поисков место найдено не было. Ветка лежит на крупном, приметном и хорошо окатанном валуне – это возле реки или временного, но мощного водотока. На обертке явно что-то написано, может «There». Начинается вроде на «Т», а вторая – «h». Все сделано грамотно, для темного времени суток. Далее периодические выходы на связь приблизительно в одно и то же время, как кто-то уже подмечал, связаны с периодической освещенностью того места, куда они попали. Бессмысленные якобы снимки тоже связаны с попаданием в западню из которой они не могли выбраться самостоятельно. Далее смерть. Тела могло вынести из расселины или полости после первого же значимого дождя. В горной местности после дождя уровень воды в водотоках поднимается на глазах на несколько метров. Далее, жара, хищники, насекомые, бактерии… А рюкзак приплыл, куда смог. В моей юности был случай, когда лодка перевернулась и вьючник с секретными тогда аэрофотоснимками и картами километров 15  или 20 проплыл и нашли, слава Богу. Речка была не чета этой. А дело в случае пропажи материалов - подсудное.
Насчет спасателей – не нужно умалять их работу. Думаю, что они сделали все, что было в их силах. Использовались и горноспасатели и воинские подразделения – это видно по документальным фильмам. Просто спецам иногда трудно понять логику туристов, тем более женского пола. Для меня понятно, что они попали в западню не вблизи троп и не вблизи русла, а в стороне, когда обходили препятствие.
Обходить можно по-разному и логика обхода будет разной при разной степени подготовки. Сентенция о том, что местные знают все – не работает. Однажды в Гойас мне  показали очень крупную карстовую пещеру, про которую, не то что местная администрация была не в курсе, но далеко не все местные скотоводы знали, а только те, которые скотину пасли в непосредственной близости. Хотя пещера была очень большая  с большим вертикальным провалом метров 20 в диаметре и глубиной – рай для туристов. Мы были вечером и с одним фонариком на пятерых – исследовать не удалось. И название самое, что ни  на есть поэтичное Burracao da Onca – пещера Ягуара. В этой истории криминала и убийств я никаких не вижу - одна самоуверенность, присущая возрасту. В юности она есть у всех поголовно, в разной степени. Любителей охотников за черепами могу успокоить – их в Европе гораздо больше, чем в Латине. Это для голливудовских ужастиков. Никому из местных они точно не нужны были. Девчонок жалко! А родителям я бы точно не звонил…



Ирина23

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Им просто ужасно не повезло.
Да! И еще раз да!
Они попали в первый день, дошли до места и травмировались. Обе. Что толку сто раз набирать телефон, когда там нет связи? Они никуда не шли. Сидели на месте, выходя на связь примерно в одно время в надежде, что в очередной раз при выходе в это время как-то установят их координаты. Остальное - триста раз описано в этом форуме, единственное, что мне кажется - кто-то пассивно наблюдал за ними, не помогая и не вмешиваясь. Почему все решили, что эти "брови джунглей" уж так безобидны? Вон люди, живущие там, подтверждают: кто только не шляется по тем джунглям. Скрывающиеся от закона гринго, изгнанные из племен indigena? Специально убивать не стали, но, когда все кончилось, прибрали вещи (очень может быть, что и тела). Куда дели - съели, похоронили, скормили животным? - но то, что осталось, пришлось вернуть, чтоб закрыть дело. И закрыли. Ничего больше не нашли - а ведь искали, и здорово, и местные наверняка, тк вознаграждение обещано было нехилое за любую информацию.
Не множь сущности сверх необходимости.


Djjull

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
. Попыталась сфоткать место провала. Вернулась к реке и оставила метку, которую не нашли – ветку с двумя пакетами и обертки, на которых что-то написано. Тоже сфотографировала. Веточка показывает направление. А записка поясняет.  Это самое КЛЮЧЕВОЕ для поисков место найдено не было. Ветка лежит на крупном, приметном и хорошо окатанном валуне – это возле реки или временного, но мощного водотока. На обертке явно что-то написано, может «There». Начинается вроде на «Т», а вторая – «h». Все сделано грамотно, для темного времени суток.
Вот только тут не сходиться....фотки-то позднее. А так все вполне реально.
И да место не нашли, что странно....ну или просто не афишируют.


Ирина23

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Вот как могло бы быть по мнению геолога.
Да! Я это сообщение читала и помню, только версия вымывания костей не особо пишется тут, тк особо подчеркивается во многочисленных источниках, что найденные останки не были dragged and abrased, те на них не было следов волочения водой и истирания о камни. Ровненькие они и гладенькие. Вот.

фотки-то позднее.
Так отож. Просто когда специалист свой пост писал, еще многие факты не были четко определены в пространстве и времени. Чем дальше в сайт, тем больше фактов, тем они точнее, и многое становится понятным.
Не множь сущности сверх необходимости.