Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647140 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Djjull

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Да! Я это сообщение читала и помню, только версия вымывания костей не особо пишется тут, тк особо подчеркивается во многочисленных источниках, что найденные останки не были dragged and abrased, те на них не было следов волочения водой и истирания о камни. Ровненькие они и гладенькие. Вот

Очень немного останков нашли.....один вообще в ботинке. К тому же там не кости волочило, а плоть....




Ирина23

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
А ботинок-то как новенький, измазан только чуть? Не размок, не раскис в воде... Кости все и сами видели - гладенькие, и везде ж, черт возьми, подчеркивают: они не были оцарапаны. Что-то мне в уши эта версия водная не очень укладывается, как и рюкзак самоходный...
Не множь сущности сверх необходимости.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Видали останки бедренной кости Лисанн? Крепчайшей кости девушки ростом под 1.90 м, спортсменки? У тех, чей спорт связан с бегом, прыжками, эта зона кости особо укреплена. А здесь только коленная часть, и повернута таким образом, чтоб никто не рассмотрел: она отломана? отгрызена? отрублена? Что там за страшные хищники? Носухи? Кто посерьезнее носухи, хоть и собака одичавшая, лапой бы ботинок прижал, зубами рванул, и достал, извините, порцию мяса.
А это точно часть колена Лиссан???
 Я видела только другой фрагмент и это часть тазовой кости:




Представляется вероятным, что девушки увидели световые сигналы. Как они могли ответить на них? ...Но крохотная вспышка любительской фотокамеры была слишком слаба, или же атмосферные условия не способствовали достаточному рассеиванию света, и весь свет просто уходил прямо вверх.
На экзифах фотографий есть информация, что съемка велась БЕЗ вспышки. Не было даже крохотной вспышки. Девушки фотографировали без вспышки. Если даже они хотели подать сигнал, то после пары раз увидели бы даже в бреду, что вспышка не включена.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Ирина23

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
А это точно часть колена Лиссан???
Тазовая кость и ребро принадлежит Крис, часть около колена - Лисанн. Предполагали же (и не без оснований), что Крис тяжело повредила тазовую область, из-за чего с нее были сняты шорты, впоследствии найденные.

Не было даже крохотной вспышки
Речь идет об этом фото и ему подобных. Не будем же мы считать, что среди ночи солнышко вышло.
Не множь сущности сверх необходимости.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Позволю себе поспорить.
Тазовая кость и ребро принадлежит Крис, часть около колена - Лисанн.
Был найден ботинок Лиссан со ступней и частью лодыжки. Но это никак не колено. Нога была сломана и отделена в области лодыжки, практически вровень с верхом треккингового ботинка.

Речь идет об этом фото и ему подобных.
Этих фотокадров со вспышкой всего 2. Они не в небо, две вспышки фотоаппарата нельзя считать сигналами типа "СОС". Слишком мало, да и их направленность явно не в сторону "вертолето-самолетов".
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Ирина23

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Был найден ботинок Лиссан
Не хочется выкладывать повторно то, что повторяется и выкладывается в фото на форуме в среднем каждые 20 стр. Этого обломка коленного сустава выложено не было еще - и я его выложила. Что именно было найдено, и кому принадлежит - об этом 300 стр. форума. Не будем умножать сущности. За это время лучше я еще что-нибудь интересное найду, переведу и выложу.

Они не в небо
Не могу я гадать, куда вспышки направлялись именно. В небо ли, или в сторону, где они видели сигнальные ракеты... Нажимали, стараясь привлечь внимание.  Не было вспышек - все равно нажимали. Не хотели, не могли упустить возможность контакта.
Не множь сущности сверх необходимости.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Этого обломка коленного сустава выложено не было еще - и я его выложила.За это время лучше я еще что-нибудь интересное найду, переведу и выложу...
Нажимали, стараясь привлечь внимание.  Не было вспышек - все равно нажимали. Не хотели, не могли упустить возможность контакта.

Уж простите мое занудство! Вы таки уверены, что это коленка Лиссан? Можно ссылку на то, что был найден еще один фрагмент останков девушки? Нет же такой информации.

А про нажимание и нажимание кнопки затвора я не верю. Видели, что не срабатывает - не стали бы под сотню раз нажимать. Представляете, 90 раз нажать без вспышки?
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Ирина23

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Вы таки уверены, что это коленка Лиссан? Можно ссылку
Вот туточки все и покажут, и расскажут, и пощупать дадут...
Human remains discovered in Panama belong to missing Dutch girl
Не множь сущности сверх необходимости.


Djjull

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
"А про нажимание и нажимание кнопки затвора я не верю. Видели, что не срабатывает - не стали бы под сотню раз нажимать. Представляете, 90 раз нажать без вспышки?"


Еще раз, там помимо вспышки есть подсветка и она срабатывает если вспышку отключить в настройках, просто при нажатии на кнопку съемки!
Может и мало толку, но это хоть что-то.....Зачем еще была нужна это странная "фотосессия"?
"Фотографии были сделаны 8 апреля в ночное время, по-видимому, с целью привлечения внимания. Это соответствует ранее задокументированному периоду ночной съемки между 01:00 и 04:00 на 8 апреля, вторник. Это произошло в первую ночь, когда участники спасательной команды, не возвращаясь в базовый лагерь, по их словам, использовали световые и звуковые сигналы". -это непохоже на совпадение


Ирина23

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Знаете, практически во всех читаемых мной источниках, в том числе и в итоговом отчете (ну, ясно, той части, что досталась журналистам), мнение только одно: пытались привлечь внимание. Даже если срабатывала только слабенькая подсветка вместо вспышки. Может, они нарочно предпочли слабую подсветку вспышке, чтобы подольше экономить заряд и слать сигналы? Знаете, в горах кажется, что все происходит очень близко, рукой подать. Расстояние скрадывается. Им могло показаться,что сигнальные ракеты совсем близко.

Нога была сломана и отделена в области лодыжки, практически вровень с верхом треккингового ботинка.
Вот как был найден один из фрагментов, помимо колена:
Не множь сущности сверх необходимости.