Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647126 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.





yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
а можно вкратце - о чем там речь - на русском? увы, я не настолько сильна в инглиш
Вкратце - доказывают "маньячную версию", приводят аргументы ЗА, утверждают, что власти Панамы намеренно скрывают информацию, поскольку боятся падения туристического потока, а это один из основных источников дохода бюджета страны.




Emilia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Вкратце - доказывают "маньячную версию", приводят аргументы ЗА, утверждают, что власти Панамы намеренно скрывают информацию, поскольку боятся падения туристического потока, а это один из основных источников дохода бюджета страны.

Благодарю dq  Ну вот, полку сторонников криминальной версии прибыло...


Dalian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
  • Меценат
    • Награды
wintercake,
После изучения данных полиция установит, что рано утром первого апреля, девочки сделали множество запросов в интернет-поисковиках по поводу пешеходных туристических маршрутов в районе Бокетте. Особенно они интересовались маршрутом «Эль-пианисто».
Вот только они "рылись". Не буду утверждать, но я предполагаю, что в таких запросах должно было появиться хоть что-то относительно формы одежды в таких походах. Всегда и всех предупреждают, что в местах, где есть много растительности, тело нужно максимально возможно закрыть, не давая насекомым лишней возможности укусить.
Но в общем я с Вашей мыслью согласна - надеялись на удачу.
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
wintercake,
После изучения данных полиция установит, что рано утром первого апреля, девочки сделали множество запросов в интернет-поисковиках по поводу пешеходных туристических маршрутов в районе Бокетте. Особенно они интересовались маршрутом «Эль-пианисто».
Вот только они "рылись". Не буду утверждать, но я предполагаю, что в таких запросах должно было появиться хоть что-то относительно формы одежды в таких походах. Всегда и всех предупреждают, что в местах, где есть много растительности, тело нужно максимально возможно закрыть, не давая насекомым лишней возможности укусить.
Но в общем я с Вашей мыслью согласна - надеялись на удачу.
Не  буду утверждать, что я образец "рытья в поисковиках", но, честное слово, идеи проверить форму одежды никогда не приходили в голову. Интересуют подробности рельефа, интересные места, инфраструктура, ориентирование...


ROB

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Растения, пятна на камне совпадают. Это, конечно, особо ничего не дает..Но мне кажется любопытным.
Это дает очень многое! Во-первых становится очевидным, что снимок сделан кем-то находящимся (прячущимся?)под водопадом. Большая капля на левом снимке связывает его с правым. Это означает, что внизу обрыв (большой или нет, не ясно).
Не за что зацепиться чтобы определить масштаб. На левом снимке вообще очень подозрительный профиль - всмотритесь - человек в бейсболке с рюкзаком за плечами, идущий справа налево - его левая рука впереди, возможно опирается на палку.... Ну присмотритесь! (Кстати на всех общих посторонних снимках из этой местности - ВСЕ местные индейцы - в бейсболках!). Где-то в сети (уже не могу найти где) я видел этот снимок осветленный (каким-то голландским расследователем-фотографом) и там справа внизу виден еще один профиль идущего мужчины. Это бы объяснило весь смысл снимка - автор его ХОТЕЛ снять идущих внизу людей. Пока воздерживаюсь от высказывания версий - дочитаю до конца, но здесь не мог не "встрять" чтоб обратить внимание на эти два снимка, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ для всего расследования на мой взгляд... В них - главная загадка, и стало быть - кроется и разгадка...


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Растения, пятна на камне совпадают. Это, конечно, особо ничего не дает..Но мне кажется любопытным.
Это дает очень многое! Во-первых становится очевидным, что снимок сделан кем-то находящимся (прячущимся?)под водопадом. Большая капля на левом снимке связывает его с правым. Это означает, что внизу обрыв (большой или нет, не ясно).
Не за что зацепиться чтобы определить масштаб. На левом снимке вообще очень подозрительный профиль - всмотритесь - человек в бейсболке с рюкзаком за плечами, идущий справа налево - его левая рука впереди, возможно опирается на палку.... Ну присмотритесь! (Кстати на всех общих посторонних снимках из этой местности - ВСЕ местные индейцы - в бейсболках!). Где-то в сети (уже не могу найти где) я видел этот снимок осветленный (каким-то голландским расследователем-фотографом) и там справа внизу виден еще один профиль идущего мужчины. Это бы объяснило весь смысл снимка - автор его ХОТЕЛ снять идущих внизу людей. Пока воздерживаюсь от высказывания версий - дочитаю до конца, но здесь не мог не "встрять" чтоб обратить внимание на эти два снимка, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ для всего расследования на мой взгляд... В них - главная загадка, и стало быть - кроется и разгадка...

Мы же пришли к выводу, что никаких людей там нет и это самая обычная парейдолия (по типу пятен Роршаха, "лунного зайца" и все такое).


ROB

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
В этот день местный индеец, проживающий, на «Карибской стороне», во время работы на небольшом рисовом поле, обнаружил, в обмелевшем русле рядом протекавшей реки, синий рюкзак.
Неужели никто ни разу не заметил, что снимок рюкзака и вещей расположен вверх ногами. Переверните его и увидите много интересного, включая чью-то ногу (явно не того кто снимал). Обратите внимание какие чистенькие рюкзак и кофр от Canon....

Извините, вижу что заметили... Но все равно чистота рюкзака и кофра удивляют и дают почву для размышлений...



вот эта фотография тоже странная...
Что это за нора такая? Это же не тропа ? Явно тропа привела  в какую-то дыру?
Или это одна из тех землянок, про которые добрый гид рассказывал ...
Неужели никто не видит кабелей и красного плетеного шнура, которым подвязана ветка справа вверху? И уж не керосиновая ли лампа (летучая мышь) висит справа от нас у входа на шесте? И не покрашен ли красной краской срез деревьев, чтобы точно указать место? Но место чего? Если кабеля - то может быть там есть и интернет и умеющие им пользоваться и... думайте дальше...

Крис обнаружила нечто смертельно опасное?

Не, сами так предметы не смогут расположиться. Особенно обрывки фантиков. Фотография с пакетами красными. Я грешным делом начал подумывать, что это прям целая карта, честно говоря.
Да очень похоже на карту... Тут многие спрашивали почему девушки не оставляли меток, где они находятся и куда идут... Быть может это и есть такая попытка метки в условиях несвободы: ствол ветки - река (не случайно обломаны нижние от ствола ветки), а ветки вверх - притоки реки, мелкие бумажки - расположение известных пунктов, как на карте - Бару, Бокетте, Морадор, а красные пакеты - место где были и где теперь находятся (а, быть может их разделили?)...
Я понимаю, что несчастный случай - версия всех устраивающая, как панамские власти так и многих форумчан, но есть слишком много неясностей в версии несчастного случая и  многое в эту версию не укладывается... Не буду повторяться - многие об этом писали...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 20:12:48 от ROB »


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ну и фантазия у вас, ROB! Две городские дурехи, потащившиеся в джунгли в шортах и майках, без минимального запаса еды и воды, без средств добывания огня - внезапно оказались гениями топографии! Из подручного куста соорудили карту своего путешествия, и зачем-то сфотографировали ее.

Вам бы сценарии для кино писать!
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!