Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647130 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
ROB, у вас интересная, необычная версия. Хотя в ней есть много спорных моментов.
Но мне непонятно  - откуда у вас такая уверенность, что полиция не показывает какие-то фото? Ведь вы не предполагаете, что это может быть так, а уверенно заявляете, что есть не обнародованные фото. Используете это как факт и подкрепляете этим фактом свои предположения. А между тем, это совсем не факт, а лишь предположение.
Так как:
Цитата
А ночью восьмого апреля, кто-то неожиданно включит фотоаппарат и сделает на него в течении трёх часов ровно 90 снимков. То есть в среднем один снимок за две минуты.  К сожалению 87 из них, будут сделаны в абсолютной темноте, без вспышки. Как заявит Голландская полиция, несмотря на то, что снимки безусловно делались с открытым объективом, что-либо рассмотреть или распознать на них невозможно. Из трёх же снимков сделанных со вспышкой, изначально будут опубликованы только два.
Третий снимок, как мы знаем, предположительно волосами Крис.




ROB

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Но мне непонятно  - откуда у вас такая уверенность, что полиция не показывает какие-то фото? Ведь вы не предполагаете, что это может быть так, а уверенно заявляете, что есть не обнародованные фото. Используете это как факт и подкрепляете этим фактом свои предположения. А между тем, это совсем не факт, а лишь предположение.
Откуда Вы это взяли???? Я ничего подобного не заявлял!

ROB, у вас интересная, необычная версия
Просто, только таким поворотом событий можно объяснить почти все неясности этой истории. Разумеется, мы не можем учитывать здесь, что у полиции или властей есть какие-то совершенно неизвестные нам факты или материалы, которые все меняют. Своей версией я лишь пытаюсь объяснить все имеющиеся в нашем распоряжении загадочные или необъяснимые обстоятельства...


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Согласитесь - если бы в распоряжении полиции были снимки, подтверждающие несчастный случай - ей просто необходимо было бы их показать - вот видите - мы, мол, правы. Но скорее можно предположить, что она располагает снимками, которые подтверждают версию похищения или насильственного удержания и тогда их "не надо" публиковать, чтобы не отпугивать туристов.

Мы имеем всего три фото. Одно из которых обнародовать не хотели, но не отрицали, что оно есть. И еще мы имеем множество неудавшихся кадров. Но вы же пишите, что есть не обнародованные снимки, а вот что на них, ставите под сомнение, как я понимаю. Так ведь нет никаких не обнародованных снимков ни с тем, ни с другим содержанием. Есть неудавшиеся кадры. Если бы это были фото с неким содержанием, которое полиция не хотела бы обнародовать, она могла бы вообще про них не сообщать.

Своей версией я лишь пытаюсь объяснить все имеющиеся в нашем распоряжении загадочные или необъяснимые обстоятельства...
Я поняла ваш посыл  bs Мне не хочется атаковать вас, тут и так у вас хватает оппонентов.
Выделю один момент из вашей версии, наиболее слабый и спорный:

девушки встретили некоего человека (скорее всего индейца – в семье не без урода), который обманным путем (под каким-то невинным предлогом, без всякого насилия, привел их в некое помещение, запер снаружи и ушел. Он ничего у них не отнял, ничего плохого не сделал просто запер и просил сидеть тихо, ради их же безопасности («рядом бродит зверь, маньяк, торговцы людьми и т.п.)

Я не представляю, о какой опасности должен сообщить незнакомый индеец девушкам, что они были готовы пожертвовать своей свободой. Ведь он предложил спастись им даже не в своем доме, а в каком-то сарае, закрыв их. Дети бы, возможно, еще и повелись бы на такое. Но чтобы взрослые девушки куда-то пошли с незнакомым индейцем, да еще бы и согласились сидеть закрытыми - мало вероятно.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

Пожалуйста, например http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150914_mexico_missing_girls
или та статья журналиста "Daily Beast", ссылку на которую я давал выше - он говорит, в этом году уже говорит... Другое дело - степень доверия к его словам... Мне кажется, исходя из жизненного опыта и знания работы журналистов, что там есть факты и есть их интерпретация. На факты давайте обратим внимание, а интерпретации оставим на совести журналиста... А насчет в каких условиях - так Вы сами в любой  поисковик введите "пропавшие девушки" + страна и условия - и много чего узнаете... 
Отлично... то есть вы делаете совершенно бездоказательный вброс на уровне обсуждения неясных сплетен, а потом даёте задний ход в стиле "ищите сами"?...
Нет статистики "о пропавших девушках" и быть не может. Это будет статистика в стиле "средней температуры по больнице". И если в момент активности лосиноостровского  или бицевского маньяка в этих парках пропавших девушек находили потом как жертв преступлений, это ещё не значит, что таковыми находили пропавших девушек в альпийских лесах...

"Опыту грибника" прекрасно противостоит опыт туриста или спасателя, а сплетням - факты.
Фактической же части в вашей версии увы, по нулям...


ROB

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
 Почему опять такая злоба? Почему "вброс" ? Слово-то какое - откуда-то печально известное.... Вы спросили - я ответил. Мало - ищите больше.
 Сарказм по поводу "опыта грибника" - это просто хамская манера разговора. У меня опыт не только грибника но и многих других профессий и занятий - уверен, Вам такой и не снился. Но я говорил вовсе не об опыте, а о чувствах, которые охватывают человека, независимо где бы он ни находился, заблудившись в чужом городе,  в лесу или джунглях. Читайте внимательнее. И желательно - думайте. Полагаю, чувства и мысли у всех и везде в таких случаях, очень похожи, даже у таких явно непохожих людей как Вы и я.

момент из вашей версии, наиболее слабый и спорный:
Давайте рассудим здраво и логично, опираясь лишь на известные факты.
40.IMG_508, сделан 13:54:58. И полиция и родители девушек, не раз подтверждали – это последняя фотография сделанная девушками первого апреля.
А в 16.39 и в 16.51 девушки по очереди сделали по одному звонку в службу спасения. Следующий раз они позвонили лишь утром следующего дня.
Что из этого следует?
Что между 13.54 и 16.39 произошло некое событие, которое:
а) встревожило девушек, но не настолько, чтобы звонить до самого утра много раз в надежде поймать сеть - а вдруг первый раз случайно ее не было, а через полчаса она появится - ведь они здесь впервые и не привыкли к тому что сети может не быть. Но они больше не звонят и это говорит о том, что событие лишь слегка странное, быть может, стоящее консультации со службами спасения, но явно не критическое, иначе пробовали бы звонить еще и еще;
б) не вызвало потребности делать какие-либо снимки (допустим они могли беречь зарядку телефонов, но у них был Canon, и если бы было что-то, что по их мнению стоило бы снять, наверно они бы сняли);
в) не позволило вернуться обратно, но и не вызвало опасения или страха перед ночью в джунглях (!! - а должно было бы - ведь, похоже, они еще никогда в джунглях не ночевали, тем более, учитывая их одежду!), но это все почему-то не вызывает у них паники и попыток кому-либо еще звонить, иначе опять пытались бы, тем более, если бы случился несчастный случай - падение, перелом, иначе  бы телефон оторвали). Не надо забывать, что в 16.39 было еще совсем светло и впереди до темноты было еще два часа, как минимум;

Предлагаю всем заинтересованным этой очень загадочной историей подумать, что бы это могло быть за событие, и предложить версию более убедительную чем моя.
А если учесть, что им встретился кто-то не вызывающий опасений (добрая старушка, или, например, едва ли не единственный знакомый в этих местах - гид) и убедил их, что надо непременно почему-то переждать до завтра...

Я, к сожалению, не знаю, есть ли в таких местах какие-либо известные (и могут ли вообще быть?)  приметы, признаки приближающегося землетрясения...
На следующий день в 11.03 землетрясение силой в 6 баллов произошло... Быть может, были толчки еще первого апреля и кто-то убедил девушек в том, что возвращаться опасно... Кстати 1 апреля широко празднуется в Европе как "день дурака", и девушки не могли этого не знать (наверняка шутили об этом днем) - быть может это не имеет никакого значения, а может и имеет - ничего нельзя упускать в "детективной" версии развития событий...  Разумеется все это очень рискованные предположения, но мне почему-то кажется, что землетрясение сыграло какую-то роль в этой истории...
Буду рад если кто-нибудь предложит иную, кроме несчастного случая (это малоправдоподобно, иначе бы чаще звонили) и моего предположения, версию, логично объясняющую что происходило между 13.54 и 16.39, а затем и до следующего утра.   

 


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Но мне непонятно  - откуда у вас такая уверенность, что полиция не показывает какие-то фото?
В фотоаппарате недостает одного фото. Об этом подробнее написано в последнем расследовании Daily Beast.
Мы имеем всего три фото.
Конечно нет - их гораздо больше. Если мы говорим о вообще всех фото, найденных в фотоаппарате.
ROB, marie, давайте личную переписку вы будете вести в личных сообщениях, это вот тут -
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
И неправду здесь кто-то писал, что большинство пропавших и погибших молодых девушек - жертвы несчастных случаев. Советую поинтересоваться полицейской статистикой - я спрашивал у полицейских - как раз подавляющее большинство пропавших и погибших девушек - жертвы насилия и убийства...

Я писал. Правда, не совсем то, что вы процитировали. Я писал о пропавших не где угодно, а вот в таких диких безлюдных (или крайне малолюдных) местах. И необязательно девушках - и парни, и зрелые мужчины-женщины, и даже бабушки-дедушки.

И подчеркнул, что статистика исчезновений в людных местах будет отличаться от мест безлюдных.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Я как раз этим большую часть жизни и занимался...
Извините за нескромность, спросить хотел насчёт сценариев, можно в личку. dq


Предлагаю всем заинтересованным этой очень загадочной историей подумать, что бы это могло быть за событие, и предложить версию более убедительную чем моя.
А если учесть, что им встретился кто-то не вызывающий опасений (добрая старушка, или, например, едва ли не единственный знакомый в этих местах - гид) и убедил их, что надо непременно почему-то переждать до завтра.
А что Вы думаете насчёт показаний свидетелей? Их видели в городе в районе 17 часов.

Просто, только таким поворотом событий можно объяснить почти все неясности этой истории
Да, ещё вопрос: а почему эта история заинтересовала Вас лично?Спустя почти три года?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Предлагаю всем заинтересованным этой очень загадочной историей подумать, что бы это могло быть за событие, и предложить версию более убедительную чем моя.

Это уже стотыщмильярдов раз тут обсуждалось. Они поняли что заблудились, связи нет и они решили не тратить заряд телефонов, т.к. при поиске сети телефон очень активно расходует заряд, его лучше выключить. В принципе, весьма разумно.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
ROB, ну прежде всего мне хочется вас поблагодарить за конструктивный диалог и любопытные размышления. Вы рассуждаете логично и с вами приятно беседовать.

Предлагаю всем заинтересованным этой очень загадочной историей подумать, что бы это могло быть за событие, и предложить версию более убедительную чем моя
Я списываю их поведение на особенности менталитета. Склонна думать, что люди из зажиточных, грубо говоря, стран, менее тревожны в принципе.
Предпологаю, что они заблкдились, но верили что их спасут по-любому. Вероятно, вначале, они сами старались выйти, вот как раз в этот временной промежуток, а потом поняли что не смогут и позвонили в службу спасения.
Но они все равно были спокойны и уверены. Приведу такой пример. Если я застряну в лифте, то не буду надеяться на диспетчера, а буду орать и колотить в двери  bs А вот если, например, застрянет в лифте какая-нибудь американка, она будет спокойно ждать помощи. Ибо с детства они знают, что их 911 всесильна. Всегда спасет и поможет. Мы же в своих экстренных службах такой уверенности не имеем. Это я к тому, что мы судим по своему более тревожному менталитету о том, как бы девушки должны были себя вести, сколько раз звонить. Они делали все разумно, как мне кажется. Не бились в истерики, не сажали телефон бессмысленными попытками позвонить. Все таки я склоняюсь к версии о несчастном случае. Ну не могу я представить себе похищения, при котором телефоны остались с ними.
Конечно нет - их гораздо больше. Если мы говорим о вообще всех фото, найденных в фотоаппарате.
Я про фото сделанные ночью.