Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646945 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Марина Астра 123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Умберто Масс-директор судебно медицинской экспертизы выдвигал гипотезу о том,что кости девочек были обработаны известью.По его мнению,это бы объяснило многие странности,а именно то,что не было найдено ни Капли крови,почти не тронутый внешний вид,и почему никаких следов не имеет разрез на левой ноге Крис. Они анализируют возможность того ,что расчленение тела является продуктом обработки известью.Защита семьи Кремерс не довольна выводами суд мёд экспертизы,она заявила,что останки были подвергнуты химическому процессу фосфата,но не был определён этот процесс,является ли это работой природы,или человеческих рук.Вот только что наткнулась,может кто то это уже здесь писал.




paolo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Химикаты уже задолго имелись в наличии, которые применяются в животноводстве или сельском хозяйстве.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Химикаты уже задолго имелись в наличии, которые применяются в животноводстве или сельском хозяйстве.
Какой из применяющихся в сельском хозяйстве химикатов способен "растворить труп"?. Просто назовите его, без предложений типа ROBa "подумать самим". Отлично будет, если Вы сможете найти место в округе, где находился склад, способный вместить нужное количество химиката. А также хоть одно упоминание о том, что местные индейцы используют его в сельском хозяйстве (я лично сильно сомневаюсь, что они используют даже банальные пестициды, ибо хороший пестицид для обработки небольшого поля достаточно дорог, да и обработать его можно лишь спецтех техникой).


Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Нет, нелогично. Подмосковная среда гуманна по отношению к большинству. Однако ежегодно сотни человек заблуждаются в подмосковных лесах, и десятки - гибнут, даже без встречи с опасным зверьем и не получив травм. Факторов много - и собственные ошибки, и состояние здоровья. и просто невезение. Факт выживания той стюардессы - не "гуманность" или неагрессивность среды, а ее воля к жизни, сильно помноженная на везение. Везение и во время катастрофы, и после нее.
Вы же сами себе противоречите в плане:подмосковные леса неопасны для тысяч грибников, но для десятка грибников-сердечников,гипертоников они опасны.
 -Ты знаешь, вчера тётя Клава пошла в булочную за хлебом и не погибла на трамвайных путях!
 -То есть, как не погибла, там же столько трамваев!?
 -Да вот, так и не погибла -воля к жизни! bk
Опять не аргумент. Сотня человек пройдет - не поскользнется, а сто первый неудачно ногу поставит - и готов перелом. Если не в сочетании с ЧМТ.
Давайте запустим 100 голландок на местную речку и посмотрим на теорию вероятности с этого ракурса.
 -А можно вывихнуть ногу на московской улице?
 -Конечно, можно, если...но лучше сидеть дома.   
В тайге полно гнуса. А еще там живут лоси, медведи и пр. И живут, ничего так. А вот человека гнус сожрет, суток хватит "с головой", если человек без защитных средств.
По вашей же логике - коль лосям в тайге неплохо, то и человеку тоже нормально.
Причём тут тайга с медведЯми, лосями, волками, гнусом и прочими гадами не совсем понял, давайте вернёмся на грешную панамскую землю уже.
Человек прожил в условиях сельвы тысячи лет и вполне успешен сейчас, а в тайге живут -нефтяники, охотники, лесорубы и отшельники, кое-как приспосабливаясь и молясь богу в прямом смысле слова.
Еще раз повторю - в Подмосковье смертельными бывают два-три дня. Без ран и нападений хищников.
В лоб сравнивать время - бессмысленно. А учитывая, что наличие травм, хоть и не доказано, но и не опровергнуто - тем более.
Я бы мог попросить привести примеры насчёт 2-3 дней, но зачем, когда понятно, что это будут всё те же сердечники, гипертоники и те кто *залез на сосну* и упал головой вниз.
Это если вести речь про личинок обычной мясной (или трупной) мухи - такие, с зеленым или синим отливом. Те - да, поедают только мертвую плоть и даже способствуют очищению и заживлению раны (еще Пирогов заметил). Только вот опарышами мух спектр личинок, заселяющих раны, не исчерпывается. Скажем, личинки оводов вполне таки жрут живые ткани.
Овод откладывает одну личинку в любую часть человеческого тела, знаю, что донором так же является комар, но это всегда одна личинка и период её инкубации пара недель до момента, когда человек начинает чувствовать "что-то пошло не так", а опарыш мухи пяток дней и уже жрёт мертвечину.
Нет. Можно просто удалив, и повторно сняв - информация окажется записанной на освободившееся место. Причем время удаления неизвестно - снимок могли сами девушки удалить - ну, не вышел он, например, рука дрогнула.
Второй вариант - файл как таковой есть, но, из-за повреждения карты, его не удалось считать. Или удалось, но на нем не разобрать совсем ничего. Такое, кстати, характерно для поврежденных JPEG - в начале файла кусочек изображения (неба, например), а дальше - ровный серый фон. И в чем смысл публиковать такой безнадежно загубленный снимок?
Я верю в этом вопросе специалисту, будучи сам не силён. Специалист сказал, что файл возможно окончательно удалить только с помощью компьютера. Вы специалист по данному вопросу?Профессия?
 И да, если у меня на фотике испорченный-неудачный кадр, то я приду домой и отсортирую снимки и так сделает каждый, буде снимком ещё можно сделать под 1000.

Из чего совершено не следует что среда и сложившиеся обстоятельства не сгубят других. В обычных-то, наших, лесах пачками теряются с летальным исходом.
Насчёт этого ответил товарищу выше.
Ну видно и что? Один пройдёт, другой нет, камни в таких местах штука коварная, особенно для неподготовленн
Снова ответил товарищу выше.Добавлю, была бы причина пойти по этим самым камням...
да, спасибо.
Вот та самая ссылка.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=409&t=248096&start=20
Бонусом в этом пути стали потрясающие виды национального парка. Из представителей фауны встречались только птицы, и несколько белок.

 Да это январь, но это и субтропики с их вечным летом.
Да и есть сомнения что скот загоняют пастись на эти склоны с джунглями, ручьями, руслами и прочим.
  Для меня самого это было открытием-коровы в джунглях, но ведь таки индейцы приспособились. bk
Это говорит исключительно о том что выжить возможно, но не о том что из-за этого примера выживут все. Кто-то, к примеру, банально "опустил бы руки", никуда не пошёл и там бы и помер. Люди разные, навыки разные, знания разные.
Во всех нас есть воля к жизни. Ницше.
Не вполне так. Мы действительно можем только предполагать о серьёзных травмах. Но в треде приводилось заключение исследования стопы из ботинка и там были травмы или переломы плюсневых. В принципе, идти можно- я шёл с плотной шнуровкой, но недалеко, по ровному асфальту и каких сил мне этот путь стоил...
Этот момент много обсуждали. Неизвестен способ, коим ботинок с ногой был отделён от голени, но получить такую травму в тамошних условиях нереально, это нужно действительно упасть с 40м высоты или чтобы тебе уронили на ногу батарею.Моё мнение на этот счёт-стопу отделяли механически.   
Это штука известная, но там были "какие надо опарыши", что в ране заведётся в джунглях- бог весть. Там всё же не аптека. Так-то и пиявок пользуют, но это совершенно не означает что ручьях и реках джунглей "какие надо" пиявки. Как микрофлора там отнюдь не Линекс.
Если бы меня спросили, что тебе напоминает панамский лес после всего увиденного и описанного по этой теме, я бы ответил: напоминает леса Ленобласти летом с их высокой влажностью при температуре 25С, да есть оводы, слепни, гадюки, комары,волки, лисицы, лоси, клещи...а вот в лесах Панамы из выделенного ничего нет, так где безопасней?
Удалил на фотоаппарате "лишние" фото, сделал несколько снимков, прежние с высокой степенью вероятности будут или затёрты или повреждены. Проверено.
Выше я описал -а зачем? Пришёл домой, рассортировал спокойно , что надо удалил, тем более , девушки сделали снимков с гулькин нос.
имеет варианты ответов:
1. Их зарядил кто-то третий.
2. Их зарядили девушки от пауэрбанка.
3. Они просто столько прожили.
В пользу первого и второго не говорит ничего кроме общих соображений а) наличие пауэрбанка не подтверждается ничем; б) факт зарядки при "потрошении" телефонов полицией был бы выявлен и версию панамская и голландская полиции о несчастном случае вряд ли бы выдвинули. "То есть как несчастный случай, а телефоны кто заряжал"?
по п1. Никто это никак не сможет опровергнуть.
 по п2. Не нашли , да и не брали.А зачем? 4 часа в пути и дома.
 по п3. Да нет-6 дней максимум и это если не звонить, а только смотреть время.
 С другой стороны, конечно, нет данных о том, насколько  были заряжены телефоны изначально. Я пошёл  на недолгую прогулку и зарядил полностью телефон , где заряда может оставалось в районе 70..80%.  Со стороны криминала, тем дольше телефоны будут "в действии", тем лучше. Если бы звонки прекратились в течение трёх дней, допустим, тут уж всяко подозрений поболее будет. Так что, заряд экономили не погибшие, а их убийцы или после того, как телефон попал в чужие руки, его "отформатировали" таким образом с помощью всё того же ПК.
 Даже, если прошли те самые 6 дней, то 10 числа ну никак нельзя держать телефон 10 мин включенным , делая дополнительно 77 звонков. Фирмы, производящие такие телефоны *почтут за честь*...   

Химикаты уже задолго имелись в наличии, которые применяются в животноводстве или сельском хозяйстве.
Местные фермы, они ранее упоминались-азотные и фосфатные удобрения.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Большевики справились очень успешно при помощи ямы и извести и 70 лет никто не мог эти трупы найти.
Известь (и серную кислоту, кстати) везли на грузовике и подводах - это раз. Упоминалось несколько бутылей (серная обычно фасовалась в бутыли по 12 л) и несколько мешков извести- это два. Кроме серной кислоты и извести использовался еще и костер - это три. И 70 лет останки не искали - следователь Соколов нашел бы их куда раньше, если б не захват Екатеринбурга красными, а самим красным "искать" вообще никакого резона не было - это четыре. Нашли в итоге останки прямо на дороге ("старой Коптяковской дороге") довольно быстро, учитывая прошедшие 70 лет - это пять.

но если правдивое - то странное - действительно почему не сжечь?
Вот именно. Ответ прост - не сожгли, поскольку матрасы эти к пропаже девушек никакого отношения не имеют, это просто бытовой мусор, который жечь никому не понадобилось.

Отвечу в Вашем стиле и на Вашем языке: а с такого хрена, что пацаны не мудаки и секут какой кипиш поднимется, когда телок хватятся мусора. Поэтому надо так, чтоб было, вроде заблудились, побились, сами виноваты и пошли все на...
Вот как раз для впечатления "сами побились, сами виноваты" имело смысл не "плясать с бубнами, кислотой и щелочью", а бросить в какой расщелине - мягкие ткани быстро б уничтожила тропическая микрофлора и насекомые, а кости бы валялись, будто "сами заблудились".

А о каком просе идет речь?
Это опечатка от слова "просто".

Одного не могу понять - почему обыкновенная версия, то есть - подчеркиваю - всего лишь предположение, вовсе не претендующее на единственно возможное,  встречается с каким-то прямо яростным, насмешливым, пренебрежительно-самодовольным отношением, будто я этой версией смертельно обидел кого-то?
В том и дело, что версия не "обыкновенная". Скажем, группе Юровского при расстреле и уничтожении царской семьи было безмерно легко получить и серную кислоту, и известь, и все прочее - напомню, они там и тогда были власть. Записка с подписью - и получай хоть составами, без отчета. Сейчас серную кислоту (или любую другую) добыть большим объемом - не так просто. Пару литровых бутылок - да, как электролит для аккумуляторов. Полста литров - уже вопрос: а нафиг индейцам столько кислоты? Версия почти настолько же нелепа, как версия с марсианами или рептилоидами. Вот и отклик соответствующий.



Тут еще кроме Вас есть охотники поиронизировать по поводу каких-то сценариев...
Угу. Я, например.
Версию криминала я полностью со счетов не сбрасываю. Только вот "за" нее пока нет ни одного аргумента. Есть непонятки - вроде тех же таинственных 90 фотографий - но именно непонятки. Они плохо вписываются как в версию несчастного случая, так и в версию криминала. Но вот в чем я полностью уверен - так в том, что даже в случае криминала сокрытие тел происходило без элементов "бюджетного голливудского сценария" - всякой там кислоты, извести и прочего. Скинули тела в ямку подальше от троп, присыпали богатым тропическим опадом - и все.
ПС. В возникновении термина "бюджетный голливудский сценарий" виноват, собственно говоря, сам Голливуд. Их многочисленные киношки, где, ради зрелищности и длины киноленты, сценаристы неоправданно усложняли действия персонажей (в том числе преступников). И усложнения эти чаще всего не имеют внятных ответов на вопрос, вроде этого:
1) обьясните, в каком магазине в сельской местности можно купить достаточное количество негашеной извести, чтоб скрыть 2 трупа, но при этом продавец (знающий всех и все) не сдох от любопытства.

Предлагаю напрячь воображение. Химических средств стиральных и прочих, растворяющих жиры и белки много.
А приведите пример веществ, "растворяющих жиры и белки", причем веществ, закупка которых в промышленных (или около того) количествах не вызовет жгучего любопытства. Поскольку надо не отстирать пятно на одежке, а полностью уничтожить два тела, а для этого даже едкой щелочи или концентрированной кислоты понадобится не один десяток килограммов?



она заявила,что останки были подвергнуты химическому процессу фосфата
Кости не надо подвергать фосфатированию с помощью кислот, например, ортофосфорной. В костях и так есть фосфаты. Твердое вещество кости - есть гидроксиапатит, Ca10(PO4)6(OH)2. И кость состоит из него примерно на 50%. Достаточно уничтожить на поверхности органическое вещество кости (с этим неплохо справятся, например, муравьи) - и кость будет фосфатирована с поверхности.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Марина Астра 123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Адвокаты семьи Крис были уверены в криминальной подоплеке событий.Следствие склонялось к тому,что произошел несчастный случай.Отсюда и фосфаты и известь.Рассматривались все версии,включая самые невероятные.Только это все было в 2016 году.Сейчас не знаю,много всего произошло,например,насильственная смерть еще одной девочки-волонтерки.Опять всколыхнулась общественность,пытаясь связать эти 2 случая.Пишут, родители уже успокоились.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
 С другой стороны, конечно, нет данных о том, насколько  были заряжены телефоны изначально. Я пошёл  на недолгую прогулку и зарядил полностью телефон , где заряда может оставалось в районе 70..80%.  Со стороны криминала, тем дольше телефоны будут "в действии", тем лучше. Если бы звонки прекратились в течение трёх дней, допустим, тут уж всяко подозрений поболее будет. Так что, заряд экономили не погибшие, а их убийцы или после того, как телефон попал в чужие руки, его "отформатировали" таким образом с помощью всё того же ПК.
 Даже, если прошли те самые 6 дней, то 10 числа ну никак нельзя держать телефон 10 мин включенным , делая дополнительно 77 звонков. Фирмы, производящие такие телефоны *почтут за честь*...   
А еще есть пауэр банки. То есть переносные заряжающий устройства. Заряжаешь такую "коробочку" дома - и берешь ее затем со шнуром, если намереваешься где-то долго шастать без возможности подзарядки от собственно розетки. У меня есть такая штука (правда, это мне вот только на 8 марта в этом году подарили). Были ли такие штуки в то время, когда пропали девушки? В широком массовом массовом распространении, видимо, нет. Но так временами, эпизодически, у наиболее "продвинутых" пользователей? Возможно и существовали, а были ли девушки этими "продвинутыми" - не знаю. Вряд ли, конечно. Но полностью исключать такую возможность нельзя. Тогда выходит, что 10 дней - этого хватило и на заряд телефона изначально, и на заряд пауэр банка. А вот это вполне реально по времени. Мой телефон если активно мучить всякими там интернетом, картами, музыкой, смсками, звонками - может загнуться уже через 3часа. Без интернета со звонками по минимуму или в пассивном состоянии - не проверяла, ну допустим, дня 2-3, точно не знаю. Обычный смартфон. А как оно с айфонами - вот не знаю... Так что настолько бОльший срок заряда - это или очень хороший аккумулятор телефона, выше среднего (такие бывают, взять даже те же старые неубиваемые нокии-"кирпичи"), или же этот самый пауэр банк. Но в таком случае где-то в джунглях валяется еще и эта его "коробочка" со шнуром.
А приведите пример веществ, "растворяющих жиры и белки", причем веществ, закупка которых в промышленных (или около того) количествах не вызовет жгучего любопытства. Поскольку надо не отстирать пятно на одежке, а полностью уничтожить два тела, а для этого даже едкой щелочи или концентрированной кислоты понадобится не один десяток килограммов?
А вдруг это было не воздействие извне, а нарушение в самом организме, крайне редкое, но таки возможное?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А еще есть пауэр банки. То есть переносные заряжающий устройства. Заряжаешь такую "коробочку" дома - и берешь ее затем со шнуром, если намереваешься где-то долго шастать без возможности подзарядки от собственно розетки. У меня есть такая штука (правда, это мне вот только на 8 марта в этом году подарили). Были ли такие штуки в то время, когда пропали девушки? В широком массовом массовом распространении, видимо, нет. Но так временами, эпизодически, у наиболее "продвинутых" пользователей? Возможно и существовали, а были ли девушки этими "продвинутыми" - не знаю. Вряд ли, конечно. Но полностью исключать такую возможность нельзя. Тогда выходит, что 10 дней - этого хватило и на заряд телефона изначально, и на заряд пауэр банка. А вот это вполне реально по времени. Мой телефон если активно мучить всякими там интернетом, картами, музыкой, смсками, звонками - может загнуться уже через 3часа. Без интернета со звонками по минимуму или в пассивном состоянии - не проверяла, ну допустим, дня 2-3, точно не знаю. Обычный смартфон. А как оно с айфонами - вот не знаю... Так что настолько бОльший срок заряда - это или очень хороший аккумулятор телефона, выше среднего (такие бывают, взять даже те же старые неубиваемые нокии-"кирпичи"), или же этот самый пауэр банк. Но в таком случае где-то в джунглях валяется еще и эта его "коробочка" со шнуром.
Пауэрбанки были и были уже широко распространены. Вообще, концептуальная разработка завершилась к 2006 году, а к 2012 они уже прошли стадию широкого внедрения на рынке. Так что девушки более чем вероятно могли их иметь.  Айфоны 1-2 года жизни и сами по себе держат заряд более 150 часов, то есть неделю.

Цитата
А вдруг это было не воздействие извне, а нарушение в самом организме, крайне редкое, но таки возможное?
Тогда это сценарий сериала  "Чужой". извините, Osa, без умысла обидеть. Наш желужок, конечно, вырабатывает соляную кислоту... Но не в промышленных масштабах.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А вдруг это было не воздействие извне, а нарушение в самом организме, крайне редкое, но таки возможное?
Osa, не понял, поясните?
О каком нарушении речь?
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
А вдруг это было не воздействие извне, а нарушение в самом организме, крайне редкое, но таки возможное?
Osa, не понял, поясните?
О каком нарушении речь?
А это уже вопросы к медикам. Я спросила - бывают ли такие приобретенные нарушения по каким-то причинам (от заболеваний, отравлений, внешних воздействий еще при жизни человека), при котором мышцы и кости человека распадаются и претерпевают более быстрые посмертные изменения, чем у подавляющего большинства людей.