Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647192 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Берём заведомо заниженные оценки: 5 человек, 150 дней в году, 3 года и 1 случай блуждания. Получаем 0,04%. Как назвать такое событие: "вероятное" или "невероятное"?
Очень вероятное, с моей точки зрения.




Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
а восточный склон это совсем другое. Ссылки, скорей всего, тут уже были, но страниц уже аж 350, так что размещу ещё раз:

Речь всё-таки шла о статистике, о количественном соотношении "случаев" к посещениям.
Как я понял "с концами", не считая тех девушек, там никто не терялся (по крайней мере из иностранцев) - на обеих сторонах.

А гид - это не беспристрастный свидетель/эксперт - он живёт за счёт туристов.  В его самых кровных интересах с одной стороны - поддержать реноме "таинственного и опасного тропического леса", а с другой - прикошмарить туристов, чтобы они не вздумали ходить сами - без оплаты его услуг. Насколько разные гиды/помощники/торговцы/носильщики и т.п. из стран "3-го мира" любят навязывать свои услуги туристам под самым фантастическим соусом (в т.ч. без меня там не пройти - убьётесь) - это дело известное.

Тем более, когда он говорит, что некоторые люди погибали при переходе через эти мосты - такая статистика не ускользнула бы от исследователей.

А вот видео говорит немного о другом: идут по хорошо заметной тропе, временами переходящей в просёлочную дорогу (по российским меркам), по крайней мере треть времени идут по открытым местам с заборами и коровами. Многие - в футболках (осы не покусали), а один на самых "опасных" участках улыбается и снимает себя с палки прямо на ходу.

Я понимаю, что падальщики есть. Но точно ли они могут кости крупные кости разгрызть и уничтожить? По здешним данным - нет.

Очень вероятное, с моей точки зрения.

В таком случае, надеюсь, Вы ходите по улице в каске: вероятность случайного падания кирпича на голову существенно выше.


Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Во-первых, считать расстояния от неизвестного места и до "вот сюда б они пришли" - бессмысленно. Во-вторых, люди ходят не по карте, а по местности. Так что в реале 5 км воздушной линии могут оказаться и 10 км и даже больше.
Так я наоборот , поблажку сделал же, обозначил самое короткое расстояние для перемещения тел, но раз вы говорите, что больше, значит и заплыв тел до реки должен быть длиннее?
Вы о чем, господин Авилов? На 350 страницах этого сериала достаточно ссылок и, следя за хором дискуссии, я не ленюсь прочитывать все, но,видимо, базовый набор знаний заставляет нас читать их совершенно по-разному.
Я о том, что данные ссылки были приведены на страницах 328-329. Повторю их, т.к. они и стали подрывным моментом дальнейшего обсуждения.

http://www.thedailybeast.com/articles/2017/05/13/did-a-serial-killer-stalk-the-lost-girls-of-panama
http://www.thedailybeast.com/articles/2017/05/14/murderous-vacations-serial-killers-stalking-the-panama-highlands
http://www.thedailybeast.com/articles/2017/05/15/tourist-trap-how-did-the-lost-girls-perish-in-paradise
 О чём же там говорится? Читать их можно вполне одинаково , ибо слово , хоть и на английской , останется словом человеческим.
 Отмечу основные моменты кратно, но поелику точно по смылу.
 В них говорится о том, что:
 Что воду из Кулебры вполне можно пить.
 Что шорты, якобы обнаруженные на камне, были обнаружены совсем в другом месте, а не по официальным данным.
 Что ввиду этого , шорты не являются маркером, а были просто оставлены или брошены возле реки.
 Что в сухой сезон Кулебру можно перейти по "бедро".
 Что водяной поток реки не может перемещать человеческие тела и не может превратить их на расстоянии в 2км в мизер.
 Что Фелисиано Гонсалес(которого лично недолюбливает Крит) подозрительно очень точно вывел на найденные вещи и останки.
 Что дело ещё не закрыто и появились новые данные, которые пока не "обнародованы".
 Что за некоторый период в районе пропали без вести 20 женщин, а за *отчётный период* 2014-2017 пропали 2/3 из них (вспомним мои выкладки про 2013 год) и
 это не все , а заявленные.
 Что шофёр такси типа утонул в местном каньончике, где утонуть невозможно при всём желании.

 Ну там что-то ещё по мелочам, ну бог с ним пока. Ой, забыл же главное. В фотоаппарате были обнаружены следы снимка под номером 509 , 508 и 510 есть, а 509 стёрт и это, по выводам экспертов,невозможно сделать в самом фотоаппарате, нужна периферия.
 
По крайней мере, я не пытаюсь связать прочитанное с мифическим спцтниковым оборудованием, "доисторической геологией" и диванной иллюзией, что "каждый придет куда надо"
Я вот не пытаюсь согреться , надев шубу при +20С, что я делаю не так?
Достаточно неразумно переносить опыт коротких прогулок по полупрозрачному и плоскому осеннему лесу северной России в другие климатические условия и горную местность.
Давайте Вы назовёте отличия лесов Северной Америки от сельвы Бокас-дель -Торо, а я назову отличие северных лесов от той же сельвы?
 И да, слова про болото вы пропустили, значит, не доводилось...Обогатите свой опыт -2 часа по болотной местности-впечатлит.

А гид - это не беспристрастный свидетель/эксперт - он живёт за счёт туристов. 
Есть данные, что в день на Мирадор ходят до 70 человек и это не считая местных, которые так и снуют в видео по этой тематике.

-Синий ботинок. Был обнаружен 18 июня. Изначально полиция считала, что этот ботинок принадлежит Крис. Однако никаких доказательств этому, в виде экспертиз ДНК и прочих исследований, предоставлено не было. Более того, после расшифровки фотоматериала, станет ясно, что в этот день Крис носила другую обувь. "
Бинго. Всего доброго.
Что же касается ссылки на полиэтилен, то я, бузусловно, эту информацию видел. Однако товарищ Неупоминаемый мало то что вносит искажения в свои очерки в целях охраны прав, но и прямо об этом говорит.
Засим действительно всего доброго, это уже начинает утомлять.

Я даже растерялся. ;D Ссылку с сухим ботинком я привёл по Вашей просьбе, а Вы мне отвечаете текстовкой из совсем другой оперы. Я не собираюсь обсуждать кому принадлежал сей ботинок, ибо позицию свою обозначил раньше. Повторяю: не настаиваю на версии , что ботинок принадлежал Крисс Кремерс, но считаю, что это был её ботинок на основании многого прочитанного по этой теме раньше и выводов независимых источников. Почему не настаиваю? Да потому, что словами Джереми Крита передано главное, что нельзя делать никаких выводов, пока не проведена экспертиза ДНК , которую обязаны, но не делают криминалисты Панамы.
 Ботинок сухой и экспертиза возможна и даже, если она ничего не определит, то всё равно должна иметь место быть.
 А в Вашей текстовке логически одно предложение противоречит другому это тоже обсуждалось, но...
 Товарищ Неупоминаемый так же как все товарищи, тискает ссылки из иностранных источников и претензии к нему могут быть только в плане качества перевода, а авторские права иностранная пресса также может предъявить и всем  нашим писателям.  dq


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Фелисиано Гонсалес(которого лично недолюбливает Крит) подозрительно очень точно вывел на найденные вещи и останки.

Хорошо бы узнать больше деталей об обнаружении рюкзака, например. В воде или не в воде, и насколько обмелела река, и когда она последний раз была такой мелкой - был ли там рюкзак и т.п. Если там рисовые поля, то, думаю, на них каждый день бывали люди - а рюкзак нашёлся через 1,5 месяца...


Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
А да, Лауриано Вежерано уже после встречи с Критом попал в аварию в этом же районе, повредил ногу , но был спасён спасателями.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А насчёт горно-туристической подготовки Лисанн(с каким -то разрядом) почему-то постоянно забывают.
Горнотуристка с разрядом пошла в горы без ничего... Дальше про горный разряд можно уже и не упоминать.

Подделывать ничего не надо. Достаточно установить другое время/дату. Хотя вероятно, что она с самого начала была не верной.
И этот факт - коррекции времени/даты - будет зафиксирован в одном из логов. В виде "было - стало".

При каком-то перелёте/пересадке они сбилась, скажем на 3 часа (из-за переключения между операторами и часовыми поясами) - и больше ничего не менялось. И если уж сбилась при перелёте - так понятно, что у 2 одинаково.
Если в телефонах стояла опция "Дата и время заданы сетью" (стоит по умолчанию) - то никакого "сбиться" не могло быть. Если вручную ставили - то оба телефона поставить одинаково неверно не могли.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Хорошо бы узнать больше деталей об обнаружении рюкзака, например. В воде или не в воде, и насколько обмелела река, и когда она последний раз была такой мелкой - был ли там рюкзак и т.п. Если там рисовые поля, то, думаю, на них каждый день бывали люди - а рюкзак нашёлся через 1,5 месяца...
Я могу рассказать кратко , сейчас 10 мин. отвлекают...
 Так вот, рюкзак был обнаружен местной индеанкой,работавшей с мужем в ..поле. (господи, да там кругом поля, коровы, посевы:))
 Они пошли искупнуться в речке, а то! И женщина нашла рюкзак, лежащий на берегу *обмелевшей реки*. Причём, за день до этого по её же словам, рюкзака на этом месте....не было!!!!!   Профит! bk


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Так я наоборот , поблажку сделал же, обозначил самое короткое расстояние для перемещения тел, но раз вы говорите, что больше, значит и заплыв тел до реки должен быть длиннее?

Не значит совершенно. Можно погибнуть в 5 км от жилья и при этом в 100-200 метрах от реки. Или даже ближе.


Цитата
Я о том, что данные ссылки были приведены на страницах 328-329. Повторю их, т.к. они и стали подрывным моментом дальнейшего обсуждения.
 Отмечу основные моменты кратно, но поелику точно по смылу.
 В них говорится о том, что:
 Что воду из Кулебры можно пить
 Что шорты, якобы обнаруженные на камне, были обнаружены совсем в другом месте, а не по официальным данным.
 Что ввиду этого , шорты не являются маркером, а были просто оставлены или брошены возле реки.
 Что в сухой сезон Кулебру можно перейти по "бедро".
 Что водяной поток реки не может перемещать человеческие тела и не может превратить их на расстоянии в 2км в мизер.
 Что Фелисиано Гонсалес(которого лично недолюбливает Крит) подозрительно очень точно вывел на найденные вещи и останки.
 Что дело ещё не закрыто и появились новые данные, которые пока не "обнародованы".
 Что за некоторый период в районе пропали без вести 20 женщин, а за *отчётный период* 2014-2017 пропали 2/3 из них (вспомним мои выкладки про 2013 год) и
 это не все , а заявленные.
 Что шофёр такси типа утонул в местном каньончике, где утонуть невозможно при всём желании.

 Ну там что-то ещё по мелочам, ну бог с ним пока.

1) насчет воды - согласна. Из большинства горных рек можно пить воду. Но можно  изредка нарваться при этом на неприятности. Если, к примеру, чуть выше по течению окажется в данный момент источник загрязнения (кабаниха с семейством купаться залезет али корова) Поэтому даже в Альпах, где сплошные гномы и шоколад, рекомендуют родники, не ручьи/реки
2) шорты лично я маркером никогда не считала, выриант, зачем их понадоюилось снять, приводила
3) то, что в сухой сезон речку можно перейти вброд, не означает, что это можно сделать во время дождя.
4) То что река такого типа не может перемещать тело - противоречит практическому опыту.
5) насчет подозрений, незакрытых дел и о пропавших женщинах - это присутствует всегда и в любой точке земного шара.

 
Цитата
Я вот не пытаюсь согреться , надев шубу при +20С, что я делаю не так?
 
Вы ограничиваете свое представление непременно маргинальными примерами. Попробуйте провести ночь при температуре 16 в шортах и майке: вым наверняка захочется надеть что-то потеплее (шубы не надо, но от брюк и олимпийки не откажетесь). При отсутствии же источника энергии в виде еды - начнете замерзать на вторую-третью ночь.

Цитата
И да, слова про болото вы пропустили, значит, не доводилось...Обогатите свой опыт -2 часа по болотной местности-впечатлит.
 
Мне довелось ходить по болотам Карелии и Вологодской области, а также Белоруссии. В вологодских лесах - именно за клюквой и места ее сбора - отнюдь не гиблые топи.
В новгородских болотах - нет, не была, каюсь, но существенных отличий от болот вологодских не вижу.


Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Горнотуристка с разрядом пошла в горы без ничего..
Прочитайте, что берут путешественники в путь к вулкану Бору со всеми вытекающими сравнениями с Пианиста по видео выше.

при этом в 100-200 метрах от реки.
Так их же по Вашим словам вымыло в реку, итого имеем:по прямой с Квербады 5км и по реке 2-3км=7км минимум.Хороший "заплыв".
4) То что река такого типа не может перемещать тело - противоречит практическому опыту.
Это Вам нужно поехать туда и обговорить сей вопрос с Лауриано-местным поисковиком-исследователем.
это присутствует всегда и в любой точке земного шара.
Но не в тихом , спокойном Бокете.
Вы ограничиваете свое представление непременно маргинальными примерами. Попробуйте провести ночь при температуре 16 в шортах и майке: вым наверняка захочется надеть что-то потеплее (шубы не надо, но от брюк и олимпийки не откажетесь). При отсутствии же источника энергии в виде еды - начнете замерзать на вторую-третью ночь.
Спасибо на добром слове.  Опять жешь, спор не со мной,(ночки при +1С мне доводилось проводить не в шортах и маечке, а чуть теплее-не замёрз), а с американскими учёными из благопристойной конторы, ну там можно ещё немецких "учёных" вспомнить периода ВМВ  и японских из отряда 731 , но это другая история...
отнюдь не гиблые топи.
Речь не о гиблых топях, а об крайнем неудобстве перемещения по такой местности в течение длительного времени.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
И этот факт - коррекции времени/даты - будет зафиксирован в одном из логов. В виде "было - стало".

Возможно, хотя я лично ни в одном телефоне таких логов не видел. Так время у них, наверное, со дня прилёта было неправильное.

оба телефона поставить одинаково неверно не могли.

Не то, что "могли", а наверняка оно у них было одинаковое (независимо от того, правильное, или не правильное): они вместе летели, вместе по прилёту и поставили одинаковое. Времени "по сети" в заграничных поездках даже по цивилизованным странам нельзя доверять, а уж в "3м мире" - и подавно. Не обязательно будет неправильное, конечно, но люди предпочитают устанавливать сами - и правильно делают.



Причём, за день до этого по её же словам, рюкзака на этом месте....не было!

Так и я о том же. Рюкзак, видимо, вообще в воде не был, а в лесу - не долго, поэтому вся информация и считалась. "Обмелевшей" - чистая манипуляция: из этого ничего "такого" не следует, но звучит "с намёком".