Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647200 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Не то, что "могли", а наверняка оно у них было одинаковое (независимо от того, правильное, или не правильное): они вместе летели, вместе по прилёту и поставили одинаковое. Времени "по сети" в заграничных поездках даже по цивилизованным странам нельзя доверять, а уж в "3м мире" - и подавно. Не обязательно будет неправильное, конечно, но люди предпочитают устанавливать сами - и правильно делают.
А что не так с автоматической перестановкой времени? Летаю и езжу регулярно, телефоны сами всегда меняют время, когда отключаешь режим полета. Сбоев ну... лет 10 уже не помню, исключение было единожды - между двумя штатами на машине. Но оно и понятно вполне.
Чисто технически даже представить себе не могу причину сбоя: сигнал все равно "подхватывается" с местной станции.




El Sueno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Возможно, хотя я лично ни в одном телефоне таких логов не видел. Так время у них, наверное, со дня прилёта было неправильное.
В фотокамере возможно, могло стоять неправильное время, но не в телефонах. По приезду в Бокете девушки ходили в языковую школу, нашли жилье, нашли гида, с которым договаривались на экскурсии, изучали в интернете местные туристические маршруты, ходили в кафе и пр. Все это в течение 2-3 дней и при этом ориентировались по неправильно выставленному времени в телефонах!? (В день пропажи наручных часов у обеих не было, что хорошо видно на фото.)


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Я так, на всякий случай. Нет теории вероятности.
Есть теория вероятностей.


3) "Опасные джунгли". Никакой особой природной опасности там нет по историческим/статистическим данным. Каждый день в том районе гуляют с десяток туристов. Сведений о том, что кто-то из них был опасно травмирован или вообще пропал - нет.
Нет особой природной опасности и в средней полосе России. И по ней гуляют миллионы - охотников, туристов, грибников и прочих бродяг. Однако ж пропадают - кто с концами, кого (как мальчика буквально вчера) находят все ж живым, кого-то (как судью с неделю назад) - мертвым, кого-то так и не находят.
Да, меня вот это всегда поражало в работе ЛА.
Иногда находят через несколько месяцев. И уже как правило случайно. И это в ближайшем Подмосковье.
А иногда, чаще в лесу, не находят совсем. Велосипед есть, корзинка есть, человека нет.
Недели поисков и все напрасно.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
В фотокамере возможно, могло стоять неправильное время, но не в телефонах.
Большинство телефонов синхронизируют время по местной сети - эта опция выставлена в них по умолчанию. Народ крайне редко лезет менять эти настройки, многие вообще не задумываются об этом и не знают, что они в принципе есть - потому что работает. А у сотовых операторов время всегда точное - это в аппаратуру зашито.


Estrella Azul

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
3) то, что в сухой сезон речку можно перейти вброд, не означает, что это можно сделать во время дождя.

Был конец сухого сезона. Я была там за неделю до них. Никаких эксцессов с погодой не было до середины апреля. Да и чтобы наполнить реку надо месяц дождей.

не знаю, у нас тут тоже в основном люди придерживаются "змеи - агония-фото-смерть-средние падальщики животные-индейцы-похороны в джунглях". Есть конечно адепты заговоров. Но никаких массовых пропаж женщин в данном регионе не было. Все СМИ орали бы как резаные, они тут свободные. Вот полицию и власти гнобят, что недостаточно делают, это да. Но никто особо уже не надеется. Только если случайно кто-то на могилы наткнется.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Был конец сухого сезона. Я была там за неделю до них. Никаких эксцессов с погодой не было до середины апреля. Да и чтобы наполнить реку надо месяц дождей.
Здравствуйте, Estrella Azul.
Хорошо, что Вы появились!
 Я так понимаю, Вы отвечали мне?
Потому что у меня встречный вопрос к  Вам как к специалисту. Вообще-то, я полагала что девушки не погибли во время дождя/ прибытия воды, а их тела или части тел оказались "стащены" к воде во время сезона дождей. На Ваших и других фотографиях видно русло ручья/реки. По моему мнению, подьем воды на метр-полтора вполне "запечатлен" характером берегов. Это реально или только видимость?


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Сбоев ну... лет 10 уже не помню, исключение было единожды - между двумя штатами на машине.

Ваш телефон не в счёт: ему же и переезд грузовиками нипочём. Возможно, это незаурядная личность хозяйки так действует...
А вот простые телефоны простых людей "глючат" регулярно.

В день пропажи наручных часов у обеих не было, что хорошо видно на фото.

Точнее: не было на руках и в момент фотографирования. Но были или не были у них часы в поездке вообще? - тут информации, как я понял, нет, и можно только гадать. Я думаю, что всё же были - у большинства людей есть часы и они берут их в поездки. Может, и не всегда надевают.

Все это в течение 2-3 дней и при этом ориентировались по неправильно выставленному времени в телефонах!?

Так ведь 1) не доказано, что часов не было вообще 2) на отдыхе всё это можно организовать вообще без часов, основываясь на "приходите утром", "зайдём после обеда" и т.п.

Почему я тут который день пишу о "времени на телефоне". Да потому, что это время (как и замечено в теме) противоречит вообще всем свидетельским показаниям: не только тем, кто видел девушек около 17, но и тем, кто видел и говорил с ними утром.  С 13 до 15 часов с девушками говорили (не только видели) трое человек, когда по времени телефона они около 13:00 уже на мирадоре.
Как можно отправить в глухой игнор все эти показания?

Да и чтобы наполнить реку надо месяц дождей.

А через месяц поле пропажи девушек рюкзак нашли в "обмелевшей" речке. Из этого я так понял, что речка вообще не наполнялась - только ещё больше обмелела.

у нас тут тоже в основном люди придерживаются "змеи - агония-фото-смерть-средние падальщики животные-индейцы-похороны в джунглях"

Так они ж были живы неделю после пропажи. Когда их змея-то укусила? И почему всё-таки всю неделю ни они не могли найтись, ни их не нашли?


El Sueno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Почему я тут который день пишу о "времени на телефоне". Да потому, что это время (как и замечено в теме) противоречит вообще всем свидетельским показаниям: не только тем, кто видел девушек около 17, но и тем, кто видел и говорил с ними утром.  С 13 до 15 часов с девушками говорили (не только видели) трое человек, когда по времени телефона они около 13:00 уже на мирадоре.
Как можно отправить в глухой игнор все эти показания?
По показаниям свидетелей, и то не всех, можно сделать только один вывод - эти люди видели около 17 каких-то девушек. Но ни один из них не клялся, что это точно были Крис и Лисанн. Туристки да, иностранки да, но не именно они, а только похожие. Вспоминаем еще одно свидетельское показание - по Эль Пианисто в день гуляют ок.70 человек.
Еще одна причина недоверия показаниям тех свидетелей - полное отсутствие каких-либо иных признаков возвращения девушек в город. Зато есть куча доказательств того, что они не только поднялись на мирадор, но и пошли дальше по Карибскому спуску.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Но ни один из них не клялся, что это точно были Крис и Лисанн.

В теме написано, что видели именно их. Если бы они видели "каких-то", было бы написано "каких-то". Я уж не знаю, клялись, или нет. Я исхожу из данной здесь информации.

Ещё раз весь набор. почему я не вижу оснований не доверять свидетелям: времени между событием и опросом - максимум пара дней, внешность девушек весьма примечательна (одна рыжая, другая - под 2м ростом - трудно перепутать), видели 2 никак не связанных друг с другом и незаинтересованных свидетеля, светлое время, близкое расстояние, непосредственная видимость. Это всё про 17. Но есть ещё свидетели с 13 до 15 (когда по телефону девушки уже на мирадоре) - так они не только видели, но и говорили с девушками, а один даже вёз их в своей машине, а другой - "тот самый" гид, который потом плотно был связан с расследованием.

Т.е. неправильность времени телефона подтверждается показаниями 5 человек - они же - ВСЕ, кто видел девушек в последний день. Т.е. нет ни одного свидетеля, который сказал бы хоть что-то, совпадающее с показаниями телефона.

Зато есть куча доказательств того, что они не только поднялись на мирадор, но и пошли дальше по Карибскому спуску.

Пара фотографий - это ещё не "куча". Тем более факт хождения за мирадор никак не доказывает, что они не возвращались. Времени даже по телефону достаточно, чтобы пройти до места самой дельней фотки - и вернуться к 17.


Aleksis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Напомните пожалуйста ,какая примерно в то время периодичность прохождения местных по тропам Карибского спуска и далее ?