Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646913 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Конкретно по случаям не указано, но это официальные данные.
Данные. которые вы приводите - официальные данные по похищениям людей вообще в Панаме по годам. Журналисты Daily Beast же говорят об убийствах в некоем районе Панамы (который они понимают достаточно широко, но четко не указывают) за последние 8 лет. То есть эти цифры ничего общего друг с другом не имеют совершенно.




Aleksis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Напомните пожалуйста ,какая примерно в то время периодичность прохождения местных по тропам Карибского спуска и далее ?
Повторяю свой вопрос ,как часто ходили местные по тропе за Мирадором? То есть если девушки были рядом с тропой ,какая вероятность встретить там людей?

В сухой сезон вероятность выше, конечно. А так неизвестно. Если посмотреть фильмы , посвященные этой теме, то как группа не пойдёт по Пианиста, так обязательно индейцы до Мирадора. После Мирадора, на спуске видны поля с оградами, то бишь пасут коров.

Как я уже говорил выше тут нет ничего, кроме голландок и американки. Ни о чем.
Конкретно по случаям не указано, но это официальные данные.
 http://knoema.ru/atlas/%d0%9f%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d0%b0/topics/%d0%9f%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c/%d0%9d%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d1%85%d0%b8%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bb%d1%8e%d0%b4%d0%b5%d0%b9-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%b5%d0%b6%d0%b8-%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f/%d0%9f%d0%be%d1%85%d0%b8%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bb%d1%8e%d0%b4%d0%b5%d0%b9
Спасибо, я думал есть данные в расследовании. С одной стороны коров пасут каждый день и у полей вероятно можно встретить людей,  с другой стороны может у тропы неделю посидеть и никого не встретить. Это я к тому что на одном фото вроде вода рядом ,тросы и они у тропы.


Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
официальные данные по похищениям людей вообще в Панаме по годам
Именно так-официальные. Возможно, у журналистов есть информация ещё. А того отшельника,который потерялся в Бокете 5 лет назад куда отнести?
Это я к тому что на одном фото вроде вода рядом ,тросы и они у тропы.
Да, это обсуждали мельком, просидеть минимум 6 дней у тропы и никого не встретить тоже задача. :)


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Да, это обсуждали мельком, просидеть минимум 6 дней у тропы и никого не встретить тоже задача. :)
Откуда у Вас сведения, что они 6 дней сидели у тропы? А не в, скажем, 400 метрах от нее? Рельефа местности и ветерка вполне достаточно, чтобы даже кричать было б бесполезно: никто не увидит, не услышит и ничего не узнает.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Именно так-официальные. Возможно, у журналистов есть информация ещё.
Вы читаете вообще что-нибудь из того, что вам пишут? Похищения от убийств отличаете? У журналистов, которых вы тут пытаетесь продвинуть никакой информации нет, тем более официальной. Есть история про голландок и убитая американка (убитая далеко от места гибели голландок) - это все, что у них есть.
А того отшельника,который потерялся в Бокете 5 лет назад куда отнести?
Можно на кладбище отнести например. Это о чем вопрос?


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Проще сказать- в самый сезон дождей река обмелела. Всем профессионалам на заметку.
"Сезон дождей!" не означает, что дожди идут прям целыми днями с утра до вечера и с вечера до утра. Два дня ливня - река поднялась. Три дня просто пасмурно, с редкими дождичками - вода спала.  Когда поднялась - подхватила рюкзак (где-то выше), пока спадала - "оставила" рюкзак. Вот у этого рисового поля, а могла б "оставить" у соседнего.

Я уже не говорю, про то, что можно вытащить аккум из телефонов( завис,намок) и далее день знаешь а время + -
Самсунг - условно возможно (зависит от конкретной модели), а Айфон - нет. Там аккумулятор можно отключить только в мастерской, его вскрыть можно только с хитрой формы отверткой. Некоторые Самсунги тоже имеют несъемные аккумуляторы.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Откуда у Вас сведения, что они 6 дней сидели у тропы? А не в, скажем, 400 метрах от нее? Рельефа местности и ветерка вполне достаточно, чтобы даже кричать было б бесполезно: никто не увидит, не услышит и ничего не узнает.
Ну, а где же им ещё сидеть? Это кажется так правила выживания говорят-сиди там, где люди ходят?

У журналистов, которых вы тут пытаетесь продвинуть никакой информации нет, тем более официальной. Есть история про голландок и убитая американка (убитая далеко от места гибели голландок) - это все, что у них есть.
Почитаем Панамский канал , посвящённый этому происшествию , сразу после исчезновения туристок.
Панамцы:
У нас нет никакого контроля над границей. Контрабандисты и банды делают что хотят. Власти занимаются только своими карманами.
- Девушки уже отправлены в бордель или убиты. Почему в нашей маленькой стране творится такой ужас?
- Индейцы могут похитить человека из-за нескольких монет.
- В Boquete опасней чем в джунглях. Педофилы, извращенцы, головорезы появляются словно ниоткуда и расползаются по всей стране.
* Моё примечание * Тут человек рассказывает, как еле спас себя, свою жену и дочь во время прогулки недалеко от Бокете: - Вообще я считаю нам повезло, что
в моём рюкзаке был пистолет. Сегодня моей дочери уже 15, но с тех пор у нас ни разу не было сумасшедшей мысли прогуливаться по окрестностям
Бокете.
- Что происходит с властью? Почему радикальные вооружённые группировки никак не контролируются?
- Сочувствую родителям. Девушек наверняка просто убили и скинули тела в реку.
- Ничего удивительного. Много людей закончило жизнь в реках.
- Кажется даже ребёнок понимает, что рюкзак поместили туда намеренно.
- Мой друг уже много лет ищет пропавшего брата. Безрезультатно.
- Коррупция и полное безразличие к проблемам людей.
- Я ходил в походы везде *перечисляются маршруты* на протяжении 15 лет. С туристами происходит много жутких вещей. Многие из них так и не становятся известны общественности.
-Уже давно я хожу в походы только в группах и, конечно, с оружием ... грустно ...
- К сожалению, придется запастись терпением, количество преступлений и анархии в стране растёт.
* Моё примечание * Тут человек рассказывает, отвечая на вопрос, об изнасилованиях девочек в каком-то парке, которые были замяты полицией, о перестрелках и
о конфликтах наркомафии.
- Полностью согласен, к сожалению, некоторые не понимают, что Панама больше не является безопасным местом.


ожно на кладбище отнести например. Это о чем вопрос?
Не нашли, потому и на кладбище не отнесли. А простреленный череп и останки женщины нашли..

Сезон дождей!" не означает, что дожди идут прям целыми днями с утра до вечера и с вечера до утра. Два дня ливня - река поднялась. Три дня просто пасмурно, с редкими дождичками - вода спала.  Когда поднялась - подхватила рюкзак (где-то выше), пока спадала - "оставила" рюкзак. Вот у этого рисового поля, а могла б "оставить" у соседнего.
Почитайте внимательно, что пишет Эстрела.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ну, а где же им ещё сидеть? Это кажется так правила выживания говорят-сиди там, где люди ходят?
...
"Сидеть" там, где:
- произошел несчастный случай
- наступило осознание того, что полностью потеряли ориентацию
- почувствовали себя в некоторой  относительной безопасности в ночное время
Ни одно из подобных мест на тропе находится не будет.



Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ни одно из подобных мест на тропе находится не будет.
Правильно, это  место возле моста, где  обнаружены шорты. Где есть камень, где предположительно были разложены вещи. А в 250м вниз по течению, куда якобы сплавились останки, находятся домики на поляне...чуть правее моста.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

 Правильно, это  место возле моста, где  обнаружены шорты. Где есть камень, где предположительно были разложены вещи. А в 250м вниз по течению, куда якобы сплавились останки, находятся домики на поляне...чуть правее моста.
"это место" - это какое? Вам уже доложили "достоверные источники" о точном месте пребывания девушек в течение недели?