Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647414 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Natalij7

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Из другого форума: "Я читала интересную статью о том, что власти Панамы проводили расследование кое-как и все свалили на диких зверей. Но по ходу произошло вот что: девушек взяли поразвлечься местный криминал, связанный с наркотиками. А потом просто зверски убили и расчленили тела, засыпав из известью или щелочью. Потом, когда пошел сильный международный шум, они подбросили фрагменты и рюкзак, причем очень грамотно, чтобы создать видимость типа "растерзали дикие звери"

Из-за чего подбросили улики? Чтобы поменьше шлялись в тех местах, там вполне могут вырашивать что-то. И чтобы нечаянно не нашли еще кого-нибудь закопанного (там же нашли останки местных во время поисков, типа местное кладбище-захоронение) индейцев. Может, зная то, что власти там повязаны с драг-мафией-картелями, сами власти попросили унять шум и создать видимость гибели "от диких зверей". В пользу того, что девушки были убиты и фрагменты подброшены позднее говорят такие факты: тела за такое короткое время ну никак не могут распасться на столь мелкие фрагменты. На костях нет укусов от клыков и других следов разгрызания. На них же и не сохранились остатки плоти и сухожилий (должны были, если бы теоретически были обглоданы). Каким образом останки оказались разбросаны на столь большой территории?

Поиски будут свернуты и много скелетов в шкафу не найдется (драг-картели, выращивание наркоты), да и просто такой шум по всему миру сильно вредит туризму. Не говоря о том, что поехали серьезные криминалисты, которые в один голос стали говорить, что не бывает такого, чтобы за такое время тела распались на такие мелкие фрагменты. Плюс - почему на них седы явного воздействия щелочью или известью?










Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Вот что подумалось про шорты - почему они оставлены на камне. Мне кажется, что влажность, жара и отсутствие еды могли весьма быстро сделать свое дело и девчонки банально отощали. Шорты стали спадать и мешать идти, поэтому от них попросту избавились.
У девчонок волосы были собраны резинкой, а на джинсовых шортах по бокам есть проймы - типа для ремня, только обычно носят без него. Если джинсы или шорты спадают на похудевшей ли наоборот, не схватываются на поправившейся, то с помощью резинки можно зацепить за эти проймы и за пуговицу и сделать так, чтобы держались нормально. Опыт есть. Особенно если под широкой более длинной кофтой не видно. Тут, конечно, майки открытые и все заметно, но в джнглях -куда деваться, красиво, некрасиво, но лучше так, чем в труселях рассекать. А если какая ленточка-веревочка есть - так еще проще использовать вместо пояса.


Helga1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
У девчонок волосы были собраны резинкой, а на джинсовых шортах по бокам есть проймы - типа для ремня, только обычно носят без него. Если джинсы или шорты спадают на похудевшей ли наоборот, не схватываются на поправившейся, то с помощью резинки можно зацепить за эти проймы и за пуговицу и сделать так, чтобы держались нормал
Если выбирать между резинкой на волосах, что равно хорошей видимости на полной препятствий и опсностей тропе, и перемещением этой резинки на шорты с риском ухудшить себе обзор при движении, я выберу путешествие без штанов, но с нормальной видимостью. И двигаться с влажными длинными волосами по жаре-не лучший вариант.
Вряд ли у них были с собой дополнительные ремешки/веревочки, чтобы утянуть пояс у шорт.


Роджер78

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Будучи новичком, но не шерлоком осмелюсь версию выдвинуть (не осилил 300 страниц каментов, поэтому сори еси повторяю кого-либо).

Первое: В шортах свернуть с тропы в джунглях(!) мало кому придет в голову без серьезных на то оснований. Даже в подмосковном лесу такого в голову никому не придет. Следовательно маловероятно что они сошли с тропы, даже еси собака зачем-то побежала вдруг в заросли и они ее оч. полюбили (все же не своя, а это европейцы).

Далее:
В 16:39 Крис на своём мобильном наберёт номер 112. Это экстренный номер службы спасения в Голландии и многих других странах Европы. Спустя двенадцать минут, в 16:51 Лисанн, последует примеру подруги, также набрав 112 на своём "Самсунге".

Очень похоже на признаки того, что люди находились на какой-то тропе, но потеряли направление и слегка почуяли запах опасности, но пока неявный, т.к. "тропа проторена кем-то же!" Потому и вызовов всего по одному, типа так "на всякий случай". Возможно стали звать на помощь... Что могло стать их роковой ошибкой, ибо самое страшное это:

в этот день они вообще  больше не предпринимали попыток позвонить
ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ!... Какие причины могут заставить людей не пытаться вызвать на помощь по мобилке, если есть такая возможность? Только сон, что мегамаловероятно или вмешательство третьих лиц...

Второе апреля На этот раз первой, в 06:58 попробовала дозвониться Лисанн. Крис делает свою попытку в 08:14. и больше не пользуется в этот день своим "Айфоном". Лисанн же пробует дозвониться ещё раз в 10:53 и 13:56. На это раз она набирает не только 112, но и пытается напрямую дозвониться до 911.
Это похоже на то, что их захватили местные двуногие животные (если бы это были наркоторговцы, то они бы не оставили возможности сохранить мобилки - эти люди живут в режиме опасности и палева) и в связи с недоразвитостью похитителей и их непониманием существования технических устройств девушкам удалось сохранить и спрятать мобилки.

Также об этом свидетельствует время попыток дозвона (2,3,4,5-ое апреля (пять дней) время примерно повторяется):
До 11-ти часов утра самый пик активности человека, лучшая физическая форма в течении дня - индейцы (или кто там у них) живут без часов и тупо охотяться в пик своей активности, потому что профит хороший. Не факт что они умеют скоординировано следить за живыми пленными. Возможно у девушек только в это время появлялась возможность без палева прозвонить помощь.
Послеобеденное время также - везде сон.
Четыре дня прозвонов, примерно в одинаковое время, говорят о неких окнах (или распорядке дня похитителей), в которые удавалось пытаться вызвать помощь, понимая что это бесполезно экономили заряд телефонов.

Пятое апреля Телефон Лисанн включается ночью, в  04:50 и остаётся включенным 10 минут, в результате чего полностью разряжается и выключается. Телефон Крис включается дважды в 10:50 и 13:37.

Вариант1: Рискнули в пять утра врубить трубу Лисанн, зная что он скоро сядет - "использовать последний шанс"... По второй трубе звонят по ранее утвержденному "расписанию".
Но более вероятно, что
Шестое апреля В 10:26 телефон Крис включается ещё раз, однако впервые, включивший телефон не набирает пин. Следующее включение в 13:37.
Возможно Крис удалось сбежать с трубой Лисанн (перепутали или взяла какая подвернулась), а труба Крис осталась у Лисан, потому она при дозвоне (в ранее утвержденное время) не набирает пин, а Крис сбежав в ночи, пыталась в пять утра звонить с телефона подруги но он разрядился...

По информации прозвучавшей на телеканале RTL, с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 раз.
Очевидно аборигены заметив пропажу Крис нашли ее телефон у второй и не понимая что это включали его стока раз.

Очевидно, что помимо мобилы Крис удалось прихватить с собой фотик и еще какие-то чето какуюто толи жвачку толи хз четам (фото на камнях). Может она кстати тупа сразу не убежала прям совсем, а вернулась после побега и палила че там происходит в лагере, может спасти подругу хотела и тогда уже фотик с пакетами увела.

Далее ес-но заплутала в джунглях, эта фотка:
44. Следующая «получившаяся» фотография IMG_550, сделанная в 01:39:54
свидетельствует о том, что во время похода в джунглях пыталась в пакеты воды в дождь собрать, штоп норм попить (еслип для привлечения внимания пакеты былип на концах ветки и они бы былип разодраны аки знамена), снедь там какая-то раскидана вокруг для привлечения внимания вертолетов (там еще пятна типа мелом есть, мож жвачка раскрошена).
Возможно ее преследовали и она поняла что загнали...

А ночью восьмого апреля, кто-то неожиданно включит фотоаппарат и сделает на него в течении трёх часов ровно 90 снимков. То есть в среднем один снимок за две минуты.
Поняв, что загнали, в тупик в панике фоткать напослед начала и на фотке обрыва показать что некуда бежать, может звуки затвора отпугивали туземцев...
Может и сиганула потом с него...

Все ихма конешно, мог легко накосячить с онолитекой, но звонки в определенное время на несчастный случай ну никак вообще не тянут.

Диалекты олбанского на форуме прямо запрещены правилами.


Диалекты олбанского на форуме прямо запрещены правилами.

Сори, не знал.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2017, 00:24:41 от Роджер78 »


paolo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Противники криминала,обьясните мне зачем умирать с телефонами и не идти(ползти) вообще максимум 1 км.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Противники криминала,обьясните мне зачем умирать с телефонами и не идти(ползти) вообще максимум 1 км.
Затем, например, что 1 (или 2, или 3 ) км могут быть физически непреодолимым расстоянием в силу травмы или потери ориентации или и того и другого вместе взятых.


Tatsiana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Новые факты:
 По первоначально озвученной панамскими властями версии событий, там девушки должны были встретиться с проводником Фелисиано Гонсалесом, однако, не встретились. Лишь много позже выяснилось, что никакой встречи и не могло быть - накануне Лизенн и Крис уже виделись с ним и ни о чём не договорились.

Долгое время этот гид был одним из подозреваемых. И плохо пришлось бы в конечном итоге бедолаге Гонсалесу, если бы не одна деталь, о которой панамские власти тоже долгое время не сообщали. Речь о том, что Крис Кремерс вела дневник, который попал в руки полиции. В нём Крис оставила запись, в которой сообщила, что договорённость с проводником отменена. Эта деталь с одной стороны объяснила, почему встреча с Гонсалесом не состоялась, а с другой, заставила подозревать, что проводник сообщил неким третьим лицам о богатых голландских туристках, которые пойдут в поход без сопровождени

Немного о флоре-фауне

   Голландские поисковики, побывавшие в Панаме в мае ничего отыскать не смогли, т.к. при одном из выходов в лес из сильно покусали местные осы, собаки едва не умерли после их атаки. Кроме того, поисковая зона голландцев не простиралась далее ограничительного знака у смотровой площадки. Все поисковики априрори считали, что пропавшие туристки не пойдут далее, а должны были повернуть обратно в Боке. Между тем, вещи и костные останки исчезнувших оказались обнаружены на протяжении почти 11 км. вдоль небольшой речки под названием Серпент западнее этого ограничительного знака.

источник

Цитата
Kris Kremers notes in her diary that the assistant director was rude to the two girls about the mix up, and the school didn’t have anything for them to do for a week: “There was not yet a place or work for us so we could start…The school thought it odd as it was all planned since months ago…Tomorrow they will try to get a hold of the [head teacher]…This was a real disappointment…Anyway, go with the Panamanian flow”.
источник
Перевод: Крис Кремерс отметила в своем дневнике, что помощник директора в школе была груба с ними из за возникшего упущения с датами (возможно, девочки приехали раньше или изначально напутали с датой начала) и школа не может предложить им ничего,чем они могут заняться в ближайшую неделю. "Не было рабочего места (вакансии) для нас, мы не можем начать в данный момент. О чем думает это школа, странно, все было распланировано еще месяц назад. Завтра они попытаются разрешить это...Это было очень неприятно...Как бы там ни было, пойдем с Панамским потоком."  (полагаю,типо с началом учебного сезона-раньше вариантов нет начать практику).






Не уверена, приносили ли сюда данную фотографию:



Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Это похоже на то, что их захватили местные двуногие животные (если бы это были наркоторговцы, то они бы не оставили возможности сохранить мобилки - эти люди живут в режиме опасности и палева) и в связи с недоразвитостью похитителей и их непониманием существования технических устройств девушкам удалось сохранить и спрятать мобилки.

Также об этом свидетельствует время попыток дозвона (2,3,4,5-ое апреля (пять дней) время примерно повторяется):
До 11-ти часов утра самый пик активности человека, лучшая физическая форма в течении дня - индейцы (или кто там у них) живут без часов и тупо охотяться в пик своей активности, потому что профит хороший. Не факт что они умеют скоординировано следить за живыми пленными. Возможно у девушек только в это время появлялась возможность без палева прозвонить помощь.
Да не вконец отсталые индейцы в тех местах! Сколько раз уже говорили - обычные деревенские жители. Вы какого-нибудь дядю Васю из глухой русской деревни Сосновка тоже держите за отсталое полуживотное? Не городской - отнюдь не равно полный дебил. Глухая деревенщина может не знать, как именно пользоваться айфоном, если ему не покажут - однако поймет, что это телефон и что с его помощью очень даже можно связаться с людьми при наличии связи!
И индейцы из окрестностей Бокете не "тупо охотятся", а вполне себе занимаются сельским хозяйством и туризмом. Охотиться они, конечно, могут. Но вместе с тем и выращивают растения, держат каких-то животных, принимают гостей и устраивают всякие шоу, и от этого у них профита куда больше, чем носиться с оружием по джунглям. Они "селюки", но ни разу не "дикари".


Фиалка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Очень много перечитала информации по пропавшим девочкам, много версий отбросила.
По итогу (ИМХО):
- Девушек расчленили на органы.
Вероятность 1-2%. Я в этом очень сомневаюсь, 1-2 "добычи" в месяц - это очень мало и невыгодно. Конечно, в этом месте пропадали туристы, но недостаточно часто. Этот бизнес четко налажен, поставки должны быть регулярными, органы должны быть стерильными и здоровыми, более того, органы в ближайшее время после изъятия должны быть переправлены с острова (полагаю, что лучше всего на самолете). А что в нашем случае? Лаборатория по изъятию органов в джунглях и пару туристов в месяц? Хотя девушки были сильными, проблем со здоровьем не имели.
Мои друзья-оппоненты мне возражали: туристов могли "собирать" с огромной Панамы и везти на базу. Тогда я просмотрела новости относительно систематических исчезновений туристов в Панаме и близ нее. Ничего экстраординарного я не нашла. В провинциях России люди пропадают чаще. Но и потом: как двух сильных, относительно плотных девушек доставить на базу, нести их на руках или везти на машине - но тогда где трасологические следы машины? Для транспортного средства нужна более менее широкая дорога, которую было бы видно с вертолета, ведь так?
Хотя это отлично сочетается с версией о том, что останки девушек подбросили специально и в таком виде, по сути, это кусок лодыжки, ребро, тазобедренная кость - что они могут сказать, кроме как подтвердить смерть и заставить посторонних людей уйти из джунглей?

- Каннибалы.
Вероятность, максимум, 4%. Место туристическое - индейцы давно попсовые, многие специально играют на публику "о-ля дикари", обращаю внимание, что многие индейцы знают, что такое телефоны и умеют ими пользоваться (некоторые даже "научились" сотрудничать с полицией).
К тому же сидеть в джунглях и ждать добычу (см. первый пункт про 1-2 добычи в месяц) - не выгодно, продуктивнее подойти ближе к людям.
В моем случае, я долго мусолила эту версию, пересматривала фильмы "Поворот не туда" и в конце концов поняла, чтобы сказать однозначно верю-не верю, нужно изучить население этой местности, а также психологию маньяков, ну и ритуалы коренных жителей. Лично я не верю в мутантов и полностью асоциальных диких каннибалов, не верю в ритуальные убийства.
3%, которые я привела - это отсылка к каннибалу-одиночке (или паре). Вполне вероятно, что некие сумасшедшие аборигены бродят в джунглях, аборигены, которые всю жизнь здесь жили, которые знают особенности местной флоры и фауны.

- Естественная смерть.
Вероятность 25%. Последнее время склоняюсь, что вполне возможно, но...
Что это было? Укус, повлекший смертельную аллергию/отравление, падение с обрыва или животное, сожравшее девушек?
По отзывам туристов, я могу сказать, что свернуть "не туда" - практически нет шансов: тропа натоптана, сбоку дебри, есть смысл лесть в непроглядные кусты? Думаю, нет. Сотовая связь на смотровой площадке отличная, судя по всему, девушки дошли до вышки без приключений и начали Карибский спуск, через минут 20-30 что-то случилось.
Обращаю внимание, что Карибская сторона - более дикая, информации об экскурсиях на ту строну - очень мало.
В случае повреждения одной из девушек, вторая некоторое время не оставляла бы подругу, но в итоге сумела бы добраться обратно на матадору и позвонить в 112/911.
И все-таки я не могу разумно рассудить, куда и зачем нужно было залезть девушке, чтобы упасть и разбиться на смерть. А вторая девушка умерла от нехватки воды, отравилась?
Возможно отправилась, т.к. дизентерия (грязная) воды, ягодки и листочки, возможно укус ядовитой змеи или насекомого.
Тогда почему такие странные останки?
Посмотрев фильм "Замерзшие", понаблюдав за собаками (той же дворнягой), я поняла только то, что дикие животные - беспощадны к костям, 100% остались бы отметины. Я прочитала информацию о пуме, это животное не грызет кости, возможно, что пума и не царапала их зубами, а съела только плоть. Остатки доели жучки/птички/хищники поменьше. Но ответ-нет. На костях остались бы зацепки, кстати, на одной кости были черные точки, оставленные насекомыми, более того, если на останках нашли следы почвы (об этом ниже), то также могли остаться генетические следы слюны: животного или каннибала, но никакой информации о таких исследованиях нет.
Меня настраивают еще 2 факта: следы почвы и чужой синий ботинок.


Так я медленно подошла к моей последней версии:
- Похищение/убийство.
Вероятность 69%.
Итак, девушки в компании собаки хаски отправились по туристической тропе. Начать с того, что большинство девушек (кстати, я не знаю ни одной которая НЕ) обожают хаски, с ними хочется фотографироваться, но нет ни 1 фото, где был бы хотя бы хвост собаки.
Я делаю вывод (как и большинство), что а) собака сразу же вернулась, б) собаки с ними не было вообще, в) собака довела до заранее определенного места.
Зачем нужно было похищать девушек, это сексуальный интерес или девушки увидели что-то лишнее?
Вернемся к началу: тропа, по бокам дебри, туристическая зона. Чтобы увидеть что-то лишнее, нужно, как минимум, зайти очень вглубь и сильно отбиться от маршрута, а девушки вышли на Карибскую сторону и что-то случилось всего через 30 минут после этого. Я отметаю версию марихуановых плантаций и наркобизнес в целом, это не кино, даже для "ужасно дикой" Панамы - убийство- последний шаг, когда не удалось убедить, что "это никакая не марихуана".
Мне видится картина похищения с целью изнасилования либо случайное убийство. Хаски довела до места назначения, далее кто-то их встретил и предложил  неординарную экскурсию, возможно кто-то знакомый. Ничего не омрачало путешествия, возможно "провожатые" нарочно спровоцировали их выйти на Карибский спуск и тогда были сделаны первые попытки набрать 112. Далее по известному сценарию: попытки принуждения к половому акту и отказ.
Я выдвигаю 2 варианта: провожатые задумывали изнасилование и затащили девушек в любую хижину (как сказал гид, неизвестно, кто живет в этих шалашах) или отказ вызвал агрессию у мужчин, разборку и спонтанное удерживание в лесу.
Я не могу объяснить только, почему не отобрали телефон, я не верю, что панамцы - дикари и не знают, что гаждеты - путь к спасению.
Фотографии в ночи - 100% не случайны, читала, что эти фото сделаны последовательно, накладываясь одна на другую так, словно снимали панораму. То есть, девушка снимала все вокруг себя. Не буду пересказывать варианты с тем, что изображено на фото, скажу, что останки тела я не вижу, вообще не вижу ничего на этих фото темноты. Думаю, в этот момент обе девушки были живые, ибо бессмысленно убивать одну и оставлять другую. Переломный момент - когда телефон впервые включили без пин-кода, поверьте, если девушки- подружки и так долго были вместе, Крис давно бы дала свой пароль от телефона. Это же девочки 22 лет у них все сообща.
Полицией в последствии было выяснено, что 1 фото с телефона удалено, восстановить его не представлялось возможным, что означает, телефон чистили с компьютера. КОМП в джунглях!! Шнур юсб от айфона! И, да, я не думаю, что ночью девушки позаботились удалить свое неудачное фото.
Дело в последствии вызвало резонанс, вот и подбросили останки тел, да только ботинок перепутали. Почему никто, в самом МАСШТАБНОМ исследовании Панамы не выяснил чей это ботинок?!
Остается ситуация со свидетелями. И вариантов снова 2. Врут-говорят правду. Я допускаю, что в Бокетте могли быть похожие девушки, к тому же пропавшие не были, честно сказать, запоминающимися красавицами, не носили неординарную одежду, не имели ярких примет, телосложение обычное. И опять-таки, городок небольшой, первым делом следователи попытали бы выяснить примерное число туристов в нем, более того, когда ситуации придали огласку, все страны стали выяснять, а не было ли их граждан в том месте.
Что это, сговор? Местные знали, про случившемся и их цель увести подозрение,ну девушки уехали, ищите их вообще в другой стороне?  Или боялись оттока туристов?
Человек может врать следствию, только когда это касается его самого или родных, но что было в этом случае - боязнь, что если подтвердить пропажу девушек ситуация моментально станет достояние мира, а так... пока будут искать, куда уехали девушки, опрашивать свидетелей, внимание рассеется?

Это были мои небольшие размышления на тему, которая уже неделю не дает мне спать. Конечно, все ИМХО, жду разбора полетов и критики. А еще, простите за ошибки, безумно заплетались пальцы в надежде ничего не упустить.
Чтобы вранье звучало убедительно, нужно уметь придумывать детали.
Айрис Мердок. Честный проигрыш.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Мне кажется, что влажность, жара и отсутствие еды могли весьма быстро сделать свое дело и девчонки банально отощали. Шорты стали спадать и мешать идти, поэтому от них попросту избавились.
Это вряд ли. Шорты на бедрах, а кости не худеют.
Да и не отощать так даже за 10 дней.

максимум 1 км.
Максимум 1 км - немного.  Если знаешь, куда идти/ползти. А если не знаешь... То хоть 1, хоть 1000 км - безразлично.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!