Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647129 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Helga1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Про не отощать так даже за 10 дней- когда моя собака погибла у меня на глазах, я за 3 дня похудела на 10 кг, и джинсы с меня просто спадали, и с бра тоже были проблемы, и с прочим гардеробом. Так что экстремальное похудание в состоянии сильного стресса очень даже возможно.




Alyena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Если предположить,что это было похищение/убийство/ограбление/изнасилование,иначе говоря любое агрессивное действие со стороны человека,тогда непонятно почему остался рюкзак с вещами.
Если тот,кто напал,был человек современный,не абориген,то он бы не сделал это:
1. Криминалисты могут взять анализы днк,которые останутся на вещах,и выйти на преступника(хотя в этом случае так и было,анализы взяли,но личности не установлены, но как минимум у преступника должна была возникнуть такая мысль)
2. Почему оставили телефоны и фотоаппарат. Даже если преступнмки не видели,что у девушек есть телефон,а нашли его потом,почему не избавились от улик.Ведь,если телефон разрядился,преступник не знал наверняка,что именно они успели снять на камеру телефона, а там могут быть лица преступников
Если это был абориген(Но я подразумеваю таких аборигенов,которые абсолютно далеки от цивилизации):
Скорее всего, он бы взял вещи девушек себе. Это интересные и непонятные штуки(фотоаппарат) и плюс как трофей. Мысли что его вычислят по этим вещами,у него бы и не возникло


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Когда тут кто-то допускает, что девушек похитили какие-то непонятные личности, которые не знают, что такое телефон, всегда возникает вопрос: "друзья, как вы себе их представляете?"
Вот так?






El Sueno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
1. Криминалисты могут взять анализы днк,которые останутся на вещах,и выйти на преступника(хотя в этом случае так и было,анализы взяли,но личности не установлены, но как минимум у преступника должна была возникнуть такая мысль)
Да, по ДНК могут установить личность преступника, но для этого мало сделать сам анализ, нужна еще база данных для сверки. Сильно сомневаюсь, что ДНК всех местных жителей имеются в той базе.

2. Почему оставили телефоны и фотоаппарат. Даже если преступнмки не видели,что у девушек есть телефон,а нашли его потом,почему не избавились от улик.Ведь,если телефон разрядился,преступник не знал наверняка,что именно они успели снять на камеру телефона, а там могут быть лица преступников
Если это был абориген(Но я подразумеваю таких аборигенов,которые абсолютно далеки от цивилизации):
Скорее всего, он бы взял вещи девушек себе. Это интересные и непонятные штуки(фотоаппарат) и плюс как трофей. Мысли что его вычислят по этим вещами,у него бы и не возникло
Если отмести версию о том, что преступник был отсталым аборигеном (как несостоятельную), то вытащить флеш-карту из разряженного аппарата и проверить содержимое на другом или в компьютере несложно. То, что вещи девушек побывали во многих руках, как раз и подтверждают найденные на них отпечатки.


Alyena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды

Если отмести версию о том, что преступник был отсталым аборигеном (как несостоятельную), то вытащить флеш-карту из разряженного аппарата и проверить содержимое на другом или в компьютере несложно. То, что вещи девушек побывали во многих руках, как раз и подтверждают найденные на них отпечатки.

Ну, хорошо. Но не все телефоны сразу копируют фотографии на карту памяти (в зависимости от выставленных настроек, конечно, могут и в память самого устройства копировать. у меня Самсунг, встроенная память 16 гигов, у меня нет никаких флэш-карт, или и ее тоже можно извлечь?) Могли быть отправленные смс, звонки, звуковые файлы
И по поводу ДНК, сегодня его в базе нет, а завтра есть. куча таких историй, поймали на одном преступлении, а оказывается, он кучу других совершил..


Amarilis2502

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Очень подозрительна ситуация с фото, точнее, с их отсутствием. Как пишет автор, с момента начала карибского спуска девчата начали активно фотографироваться, сделали за короткий промежуток времени несколько снимков. Последний снимок в этот день (да и вообще последний, на котором мы видим живой одну из девушек) был сделан в 13:54:58. Почему больше нет фотографий? Если они двинулись дальше по тропе, то должны были наснимать еще гору снимков, прежде чем поняли, что потерялись и начали звонить в службу спасения. Так почему они больше не снимали?


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
то вытащить флеш-карту из разряженного аппарата
Один из телефонов - айфон. В нем нет карты памяти. Во втором (Самсунг) - тоже необязательно, там порой объемная встроенная память.
Карта из фотоаппарата - да, можно и вынуть, и прочитать и даже затереть.
Вот только проблема - просто стирание не уничтожает данные. Стирание файла - всего лишь затирание его заголовка, и то не всего. Сам же файл остается на своем месте в памяти, и его вполне можно восстановить специальными (но не секретными - а просто неиспользуемыми большинством людей) программами.

Но главное даже не в этом. Злоумышленнику нет никакого смысла подбрасывать вещи девушек. Уничтожили их - да и все. Со сгоревшей (например) карты памяти (и из сгоревших телефонов) невозможно уже восстановить никакие данные.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Alyena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Почему больше нет фотографий? Если они двинулись дальше по тропе, то должны были наснимать еще гору снимков, прежде чем поняли, что потерялись и начали звонить в службу спасения. Так почему они больше не снимали?
Между последним фото и звонком в службу спасения около 2 часов. Получается, что если бы что-то случилось сразу после последнего фото, вряд ли бы девушки стали ждать 2 часа, они бы сразу позвонили в 911 (хотя бы кто-то из них). Я предполагаю, что они дошли до ручья и пошли обратно, не снимали, так как не было необходимости (потому что все, что хотели,  уже засняли). Но через 2 часа или они поняли, что заблудились и позвонили в 911, или что-то произошло. Думаю, что первый вариант, потому что, если бы что-то произошло, они бы испугались, звонков в 911 было бы больше. Наверняка, они заблудились и решили подождать утра, восхода солнца, например. Возможно, к вечеру стало облачно, солнца не видно


Amarilis2502

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Получается, что если бы что-то случилось сразу после последнего фото, вряд ли бы девушки стали ждать 2 часа, они бы сразу позвонили в 911 (хотя бы кто-то из них). Я предполагаю, что они дошли до ручья и пошли обратно, не снимали, так как не было необходимости (потому что все, что хотели,  уже засняли). Но через 2 часа или они поняли, что заблудились и позвонили в 911, или что-то произошло.

Вооот, Вы просто читаете мои мысли! Я почему-то тоже думаю, что они двинулись обратно. А вот заблудились ли? Судя по видео родителей и брата, дорога до этого места довольно "протоптана". Забиться в непроходимые кусты и заблудиться - маловероятно, если следовать тропе. Тем более что это место совсем недалеко от мирадора...  Или правы очевидцы, говорившие что девушки вернулись? В общем, одни непонятки.


Alyena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Или правы очевидцы, говорившие что девушки вернулись?
У меня тоже была такая мысль,что они вернулись в город,а там их похитили и инсценировали несчастный случай(все звонки и улики) Так эта история зацепила,все время думаю о ней