Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647170 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

НинаС

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
История явно запутанная и криминальная, показания свидетелей и время съёмки фото не совпадают, видели свидетели как они спустились, этот гид непонятный, по любому причастен.
Никто не рассматривал версию про маньяка, заманил хитрым путем, держал где-то несколько дней , может им удалось сбежать, но он их поймал, убил, и все замаскировал под несчастный случай, от тел избавился, а позже чтобы отвести от себя подозрения еще улик подкинул,типо заблудились, сьели звери и бла бла бла :-\
Кто знает какие есть последние новости по этому делу?
Этого гида надо дожимать знает он и причастен 100%
Не может при несчастном случае быть столько нестыковок, явно двойное убийство, сокрытие улик и останков

так в том то и дело, что криминальная версия тоже содержит множество пробелов и несостыковок, почитайте все страницы с комментариями. Конечно, долго, но оно того стоит. Новости вряд ли будут, слишком много времени прошло. Максимум могут найти какие-то кости туристы, но никакие анализы ДНК проводить не будут, дело то закрыто. Я сама сама все-таки склоняюсь к версии с естественными причинами, просто это какой-то ряд невезений, судьба от них отвернулась в эти дни. Заблудиться, не быть найденными спасателями (которые их хватились сразу же почти), продержаться столько ужасных ночей в джунглях и все-таки умереть. И даже тел не нашли, чтобы похоронить по-человечески. Очень жаль девушек.

У меня возник вопрос по ботинку Лисанн, извиняюсь если что пропустила. В принципе, это единственная найденная часть тела с тканями. Ведь возможно определить, был он в воде или нет. Если был, то скорее всего она упала с моста или тело было в воде и часть вынесло на берег. В таком случае вряд ли ботинок подкинули. Если тела засыпали известью, были ли ее следы на ботинке или ступне? Потом, этот перелом. Возможно его не было при жизни и девушка могла передвигаться вполне нормально, а перелом произошел уже с телом, которое таскало водным потоком по камням?




Graham

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Я впервые читал про Крисс и Лисанн месяц назад. Но ознакомившись с новыми подробностями в деле, все больше склоняюсь к криминальной версии.
1. Гид начал поисковую операцию, но Крисс и Лисанн отказались от услуг Гонзалеса.
Не так давно стало известно, что одна из девушек написала в своем дневнике что они отказались от услуг Гонзалеса. Известно что Гонзалес предлагал переночевать двум девушкам в своей хижине.
2. На фото ночью в лесу видны лишь волосы.
Фото сделанные 7 числа НЕ доказывают что девушки были в тот момент в лесу. На фотографиях кроме волос не видно других частей лица. Отрезать волосы для создания заведомо подложных улик - это просто. Если бы девушки 7 дней находились в джунглях, то волосы были бы грязными.
3. Свидетельские показания говорят от возвращении девушек из похода.
Свидетели утверждают что девушки вернулись в город. Ставить под сомнения свидетельские показания ссылаясь на массовое помутнение рассудка безсмысленно. Девушки могли пропасть в городе.
4. У гида Гонзалеса был сообщник.
А именно его сын. О котором известно мало, но полагаю он имеет отношение к делу. Пока проводилась поисковая операция и работа полиции сообщник подделывал улики имитируя несчастный случай. Пусть Вас не вводит в заблуждение что при попытке имитировать несчастный случай тела бы просто подбросили! Тела могли иметь прижизненные повреждения опровергающие несчастный случай. В том числе и отрезанные волосы для фото.
5. Одна из фотографий сделанных с телефона была удалена.
А именно одна из фотографий со смартфона Samsung. Фото было сделанно во время пропажи девушек. Я полагаю смартфон был подключен к ПК. С него и удалили фото.
6. Преступник был хорошо технически подкован.
Он почистил фото со смартфона Samsung и повредил заблаговременно флешкарту фотоаппарата. Он знал на что идет. Это не сиюминутное решение проблемы. Он убивал не в первый раз.
7. iPhone без пинкода включал преступник.
Для проверки возможных записей о случившимся и улик. Прошу обратить внимание что телефон включался именно без пинкода.То есть НЕ экранной блокировки, а пинкода. Он запрашивается каждый раз при включении телефона. Что говорит о том что телефон был включен и преступник имел к нему доступ и мог ознакомиться с его содержимым. Код блокировки экрана ему сообщили жертвы либо его не было вообще. А когда включил и выключил получил запрос на пинкод. Честно говоря я бы тоже не рассчитывал что будет запрос пинкода так как у многих он отсутствует. Телефон был стандарта CDMA я полагаю, без сим карты.
 
По всей видимости понадеясь на удачу он оставил все как есть.
8. Преступник не знал что у девушек есть смартфоны.
Либо знал, но был уверен что там где они содержатся нет сети. Подвал. Полагаю в джунглях найти сеть, если приложить усилия можно было.
Если бы девушки пропали в джунглях то звали бы на помощь, за 7 днейна крики явно бы пришли местные и помогли им. Даже если бы девушек покусали пчелы передвигаться они с трудом, но смогли бы. И сеть даже ползком со сломанными ногами нашли. Девушки пропали не в лесу, их похитили в городе и удерживали в подвале/землянке где точно нет сети.
9. Ни одно животное не может обгладать кости полностью. Разгрызть тазовую кость тоже
При обгладывании костей остались бы следы от клыков. Тазовую кость мог разгрызть только кабан. Диких в той области нет. Только на фермах.
10. За такой короткий срок тела не могли разложиться настолько фрагментированно.
Без комментариев. Что бы тело так разложилось от естественных причин необходимо более полугода учитывая влажность погоды в тропиках.

11. Полиция Панамы виляет ж**ой.
Сначала пума, затем змеи но только не криминал. Полагаю не хотят лишиться работы из-за непрофессинонализма. Раскрываемость по Панаме мизерная. Крышуют местных автоугонщиков, сбытчиков краденного и наркоторговцев. Где есть туризм - там есть наркоторговля и проституция.


El Sueno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Я впервые читал про Крисс и Лисанн месяц назад. Но ознакомившись с новыми подробностями в деле, все больше склоняюсь к криминальной версии.

А это из достоверных источников известно?
Нет. Это вообще непонятно откуда взялось. Очередной вымысел с высокой вероятностью.
И потом, даже если дневник был, что точно там было написано?
Нет никаких подтверждений даже существованию дневника.
Наоборот эта история обрастает дополнительными сведениями, непонятно откуда взявшимися, которые выдаются за истину.
Это обычное дело с громкими происшествиями. Собственно точно подтвержденные сведения изложены в очерке.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Кто знает какие есть последние новости по этому делу?
Никаких новостей нет уже очень давно. Дело закрыто, семьи никакой инфы не дают. Собственно никаких новостей нет с момента написания очерка практически. И с высокой вероятностью их и не будет. Официально считается, что девочки заблудились и погибли. Ни власти обеих стран, ни родные девочек так и не смогли усмотреть в истории какого-либо криминала, несмотря на немалые прикладываемые усилия. Разговоры кипят только на форумах, где изобретаются несуществующие детали и идет обсуждение по сути одного и того же по кругу уже не первую сотню раз.
Собственно у меня уже зреет желание прикрыть эту тему до появления действительно новой информации, бо она только воспроизводит бесконечный флуд с одними и теми же аргументами.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Собственно у меня уже зреет желание прикрыть эту тему до появления действительно новой информации, бо она только воспроизводит бесконечный флуд с одними и теми же аргументами.
Я не скажу за всех, но я была бы очень рада, если бы вы так сделали. Не хочу никого обидеть, но когда заходишь на форум, то уже просто воротит об упоминании о новых комментариях в этой теме! Ну тут конечно такой момент, что совсем не хочется обижать тех, кому тема интересна, кто недавно пришёл на форум, но... все это уже начинает напоминать обсасывание всеми известной темы, обсуждения которой тут запрещено.


НинаС

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ну не знаю. А зачем тему закрывать? Кому мешает что тут появляются новые комментарии, не понимаю. Может у кого и появятся свежие мысли. А если не нравится - не читайте, никто ведь не заставляет. Я вот только недавно узнала про этот сайт и вообще про эту историю. Прочитала всю тему, но и новые комментарии интересны.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ну не знаю. А зачем тему закрывать?
Ок, закрывать пока не буду.
Кому мешает что тут появляются новые комментарии, не понимаю.
Например мне - я устал ее модерировать.
Может у кого и появятся свежие мысли.
Свежих мыслей тут не появляется примерно уже 250 страниц как.
А если не нравится - не читайте, никто ведь не заставляет.
Я модератор и обязан читать все новые комментарии.

Давайте сделаем так, временный компромиссный вариант. Я буду оставлять в теме действительно новые мысли, которые в этой теме еще не обсуждались по 10 раз, а также новые подтвержденные факты и их обсуждение. Бесконечное хождение по кругу ничего полезного в конечном итоге не дает, поэтому комментарии людей, которым лень почитать тему и они высказывают в 100500-й раз одни и те же идеи, чтобы запустить одни и те же рассуждения, буду просто стирать. Enough is enough.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2017, 21:02:08 от yobabubba »


Natalij7

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Так жалко, что закроете. А я только из за этой в основном темы и захожу. Очень уж зацепила, захожу просмотреть новые мысли, не важно по кругу или нет.
Старые все прочитала, и больше туда не заглядываю. А здесь постоянно жду, может кто что вычитал еще нового.


Leopard

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Добрый день.

Зацепила меня эта история и попытался в ней разобраться. Самое сложное, как оказалось, это отделить факты от субъективных факторов, коих в этой истории процентов так  90 (начиная с неточности показаний свидетелей, вплоть до вымыслов журналистов и форумчан всего мира). Собственно, единственные факты неизменённые человеком — это логи телефонов. Но, и тут оказывается всё не просто.

Напишите, пожалуйста, достоверный источник, что было 77 включений с 7апреля по 11 апреля. На многих ресурсах нет никакой информации, что телефон включался в это период. В частности:

голландская Телеграф в выпуске от 4 октября 2014

http://www.telegraaf.nl/reportage/23160052/__Raadselachtig_verhaal__.html

Немецкий форум
https://www.allmystery.de/themen/km122930-192

Короче, есть что-то более достоверное, чем фото (ниже), сделанное (а правильнее сказать - переделанное) кем-то в фотошопе?



Сайт RTL (на который ссылается ТС на первой странице) и ролик (на голландском) от 1октября 2014 года лежит по ссылке:
 
на 7мин20сек ... 7мин50сек видео детектив говорит, что было порядка 80 входов на телефон. В том числе и 8, и 9-го числа.
 
https://www.rtl.nl/video/e6a6aa76-7de2-52f2-696c-4d1dee8ebb35/

p.s. модератор, можете удалить это сообщение. Итак много воды понаписано.

Хочу попросить ТС или администрацию ресурса исправить вводную информацию с первой страницы. В частности фразу 48:
48. В 2016 году американский портал "The Daily Beast" опубликовал серию очерков посвященных исчезновению Крис и Лисанн. Среди прочего материала журналист привёл фотографию местности, где по его мнению были найдены шорты Крис ("East Bank"), и место где была оставлена метка с IMG 550 (Emergency Marker):
взятую отсюда The Daily Beast от 8 июля 2016:
http://www.thedailybeast.com/the-lost-girls-of-panama-the-camera-the-jungle-and-the-bones

Считаю, что эта картинка сделана (выдумана) этим самым журналистом (JEREMY KRYT).
Во-первых, спустя 9 месяцев он же опубликует статью, где будет писать, что шорты найдены в сотне метров от этого камня.
Цитата
Standing on the high, wooded bank, about 400 yards downstream from the cables, Vejerano shows me the charco, or eddy, where one of the Ngobe searchers found Ms. Kremers’ waterlogged denim.
“Her shorts weren’t used as any kind of trail marker,” Vejerano politely corrects my ignorance. “And they weren’t put there on purpose.”
So how does someone fall in the river and lose her shorts in just a few hundred meters? I ask him in Spanish.
“Sí,” Vejerano says, “Nunca habia otro caso como asi.” There’s never been another case like this.
http://www.thedailybeast.com/tourist-trap-how-did-the-lost-girls-perish-in-paradise

Во-вторых, если бы шорты действительно были на этом камне, то их бы нашли даже родители Крис во время поисков ещё в апреле 2014.

В-третьих, девочки вообще ушли в другом направлении. И шорты, и рюкзак и их останки были найдены в русле совсем другой реки.

Почитав статьи этого журналиста, у меня сложилось впечатление, что он сел на тему и подкармливает читателей разными фактами. Снял ночью фото с бумагами и зеркальцем. Фото совершенно не вписывается в общую серию ночных фото, сделанных Лисанн, и кроме как в его статье больше и не фигурирует нигде. Короче, хлеб зарабатывает как умеет.



Чтобы мне не говорили, что это ещё одна из 90 ночных фото, я сразу это докажу.

1. Ракурс.
Снято портретно, достаточно ровно. То есть это не случайное фото.
2. Точка съёмки - снизу.
Вся серия была сделана Лисанн стоя, а одна вдруг сидя. Это противоречит и ситуации, в которой была Лисанн.
3. Бумага
Даже очень много бумаги. Сильно сомневаюсь, что у девочек было столько бумаги для похода в джкнгли на один день. Если бы они вообще делали дома распечатки для своей поездки в Панаму, то уж никак не про Эль Пианиста. В Бокете они тоже ничего не печатали перед вылазкой, даже если и печатали, то не столько.
4. Самое, пожалуй важное это то, что бумага сухая. Вернее, не просто высушенная, а она никогда и не намокала. А мы прекрасно знаем, что 3 апреля в 17-18 часов пошёл дождь. И шёл где-то до 2 ночи. За 8 часов дождя в джунглях промокает всё. И сохнет весь следующий день. Так что сохранить в таких условиях бумагу в сухом состоянии невозможно.

Вы скажете: А как же электроника? Телефоны, фотик? Почему они не намокли?

Во-первых, были п/э пакеты (остались от бутербродов, что они с собой взяли). В них и были завёрнута электроника. Потом в рюкзак. И всю ночь прикрывали это дело спинами, жались друг к другу, грелись так. Столько бумаги в два пакета не засунешь.

   27. Третьего августа более чем в пятнадцати километрах (по прямой) от старта "Эль-пианисто" будут обнаружены новые костные останки. Большинство из них принадлежали животным, однако один фрагмент костного материала оказался ребром Крис Кремерс. Ещё при визуальном осмотре, эксперты обратили внимания на необычный абсолютно белый цвет кости. При последующем анализе на ребре Крис Кремерс были найдены большое количество фосфатов, в следствии воздействия которых ребро и получило такой цвет.


К сожалению, приведённая карта содержит много неверной информации. У меня вопросы к создателю карты:
1. Кто и на каких основаниях нарисовал жёлтой прямой дугой «Спуск на карибскую сторону»? Нет там такого спуска.
2. Такие же вопросы по поводу хижин. Известно, что в районе карибского спуска есть несколько брошенных и полуразвалившиеся сараев, где никто не живёт. Зачем вводить людей в заблуждение неправильным расположением?
3. Тоже самое и с подвесными мостами, они расположены тоже неправильно. В реальности, они находятся на тропе, много юго-восточнее. А о тех краях, где на карте мосты и дома «понатыканы» на самом деле нет  никакой информации.

Во-первых, во всех источниках говорится, что с Мирадора идёт одна тропа на карибскую сторону. Разумеется, спасательная команда прошла по ней 8 апреля.. Позже по неё пройдут и родители Крис.
В штабе спасателей висела вот такая карта (она также есть и в анонсе на первой странице):


Спасатели прошли по всем мыслимым тропам в поисках девушек. Но в той области карты троп нет. А девушки были там...


« Последнее редактирование: 04 Июля 2017, 18:25:51 от Leopard »


Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
А мы прекрасно знаем, что 3 апреля в 17-18 часов пошёл дождь.
Ваше стремление познать тайны сей истории похвально, но всё же, ощущается недостаток знаний по основным моментам.
 Дождя в тот день не было, пишу об этом в третий -четвёртый раз.
https://www.wunderground.com/personal-weather-station/dashboard?ID=I90580978#history/s20140403/e20140403/mdaily
 А по тропам -есть спутниковая карта, где всё видно.
http://www.arcgis.com/home/webmap/viewer.html?webmap=894b0de7b946486a90c54a49fe8c1b8d
 Есть и другая карта , приводил выше по теме.
Во-первых, спустя 9 месяцев он же опубликует статью, где будет писать, что шорты найдены в сотне метров от этого камня.
Просто он встретил человека, давшего иную информацию. До этого момента многие считали, что шорты на камне были.