Автор Тема: Фейт Хеджпет - много улик, мало ответов  (Прочитано 155982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #30 : 21 Декабря 2018, 13:09:44
Была там музыка или её убрали с помощью аппаратуры?
Похоже вы правы - запись обработана. Вряд ли использовалась аппаратура, скорее наложили ряд фильтров в специальных программах, то есть софтом.




Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #31 : 21 Декабря 2018, 14:27:20
Похоже вы правы - запись обработана. Вряд ли использовалась аппаратура, скорее наложили ряд фильтров в специальных программах, то есть софтом.

Я это и имела в виду. Наложили фильтр. А вообще даже по ссылке написано, что обработано. Да это и по записи понятно, аудио явно не без изменений. Я просто не знаю как правильно называется этот процесс. Но! Какие фильтры были наложены? Была ли музыка? По записи - музыки нет, есть посторонние звуки, но была ли это изначально музыка? Ведь при изменении все звуки превращаются в такой "серый шум", то  есть, в непонятно чего, но становятся понятны слова. Так что это было? Музыка? Тогда это вряд ли квартира, потому что она должна быть слишком громкая. Но тогда соседка снизу её услышала бы. Или это просто шум от одежды? Или просто звук голосов слишком далёк и его пришлом СЛИШКОМ усилить, что слышно стало "как пыть падает". Интересно было бы оригинал послушать.



Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #32 : 21 Декабря 2018, 18:43:59
ДНК можно взять только с согласия человека. Так преступник просто никогда такого разрешения и не даст.
Возможно, по предписанию суда или с санкции прокурора можно - но тут нужны основания веские.


Не очень хорошо это согласуется со временем. Такое развитие событий  было бы весьма вероятно, если бы всё произошло сразу по возвращении: например, Карина с дороги вызванивает какого-то приятеля и отправляется с ним, а тем временем компания из клуба, отправившаяся, как оказалось, за девушками следом, вламывается к оставшейся в одиночестве Фейт. А так - где они ошивались до половины пятого - под окнами, что ли, ждали, в надежде, что Карина уйдёт? Если же пришли ещё при Карине, то зачем ей молчать, раз уж она не причём? Тогда уж приходится предполагать какую-то нехорошую связь между ней и компанией из клуба, то есть версия становится всё сложнее и сложнее, но не достовернее.
Я не настаиваю. (Мне, ч.г., все равно, кто ее грохнул - я ж им не адвокат). Это просто попытка найти хоть какую-то альтернативу, если уж ДНК не подходит.
Что касается времени: там несостыковок много. И единственное достоверное: это 02:06 - как время, когда девы покинули клуб.
Остальное все - с чьих-то слов либо с оговорками "приблизительно". (и тут тоже хотелось бы пруфов на акт экспертизы).
Т.е. "примерно 04:30" по факту может быть и 04:00, и чем-то более ранним тоже.
Нагрянуть же посетитель мог как и когда угодно. Вот как догнался до нужного уровня злости - так и пришел. Я не думаю даже, что он сильно думал бы: дома карина там? нет ли карины? Зачем о том думать дестройеру?
Это в случае не причастности КР.
но, вполне может быть, что она в курсе большего, чем говорит. Тут я согласна с родителями убиенной и некот. пользователями.


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #33 : 21 Декабря 2018, 19:56:20
Нагрянуть же посетитель мог как и когда угодно. Вот как догнался до нужного уровня злости - так и пришел. Я не думаю даже, что он сильно думал бы: дома карина там? нет ли карины?
Если преступник пришёл позже, значит, знал куда, а значит, был, вероятно, знаком с Фейт и она опознала бы его, если бы осталась в живых. Но убийца этим, похоже, не озабочен (как и оставленными следами) - он не пытается добить Фейт, а оставляет её как есть. Он был так уверен, что она умерла? А если нет? Вообщем, учитывая результаты по ДНК, впечатление такое, что был какой-то совсем посторонний человек, вооруженный бутылкой, если бутылка, конечно, не из квартиры девушек. Шатался где-то там поблизости, увидел, что Карина уходит, а дверь не закрывает (судя по фото, дверь видно с улицы), и потянуло его на приключения. Знал, может, что там две девушки живут. Но вот записку зачем оставил? Ложную улику хотел организовать? Но это как-то мало согласуется с его вообще беспечным поведением в отношении улик. Просто так, послание миру человека, обиженного какой-то "jealous bitch", к Фейт отношения не имеющее?


DetektivO

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
  • Меценат
    • Награды
Ответ #34 : 21 Декабря 2018, 20:21:56

Цитата
Карина и Фейт выходят из клуба в компании двух молодых людей в 2:06 ночи

А молодые люди так и не были найдены? Интересно, как вела себя Фейт, когда выходила из клуба.


Официальной информации в сети не так много. Насколько я поняла из некоторых передач, один из молодых людей, с которыми девушки выходят из клуба - парень, с которым на тот момент Фейт встречалась. Второй. наверное, его друг. Вроде как, из клуба молодые люди поехали к себе домой. Но опять же, вся эта информация предоставлена "мельком" и ничем не подтверждена.

Автору спасибо!
Прослушала запись и у меня ощущение,что она как раз таки из клуба...играет музыка...или мне мерещится?

Мне сначала тоже показалось, что там музыка. Но если прислушаться, это больше похоже на то, что кто-то просто поёт, так как музыкального сопровождения не слышно.

Спасибо автору за очерк, очень интересно!  Из любопытства зашла на Инстаграмм Фейт и в комментариях к последнему фото было написано, что полиция установила примерное время смерти Фейт - в 4:30. Возможно время на автоответчике 1:23 было по Pacific time, и прибавить 3часа разница в Северной Каролине, то выходит 4:23... сходится с примерным временем ее смерти. Я предполагаю она была убита уже в квартире, подружка ее присутствовала при убийстве. Остаётся загадкой, почему Карина уехала с каким-то другом, когда ей был так жизненно необходим бывший Брендон? Или она пыталась во что бы то ни стало найти хоть кого-то, кто бы обеспечил ей алиби.

Информации о точном времени смерти (вплоть до часа) в интернете нет. В основном указан промежуток с 4 до 11. А что касается Карины, вполне возможно, что она всеми силами пыталась найти алиби и поэтому звонила всем подряд.


Послушала запись-  я вообще слов разобрать не могу почти никаких.  Почитала обсуждение на Реддите, там есть альтернативное прочтение этой аудиозаписи: автор поста высказывает версию, что Фейт уходила из клуба с чьим-то мол. челом, и тут его подруга начала потасовку. Оставлю тут эту версию, если вы не против.


Слова там, и правда, очень трудно разобрать. Я брала расшифровку с того сайта, а вот этот ваш вариант не видела, если честно. Насколько известно, в тот период времени Фейт была в отношениях, поэтому даже не знаю, могла ли она с каким-то другим молодым человеком уходить из клуба. Всякое, конечно, может быть. Но на видео с камер видеонаблюдения непохоже, что Фейт (выходящая из клуба) только что с кем-то дралась. Её движения, на мой взгляд, довольно расслаблены.


В истории с Мередит там они с Нокс хоть как-то недолюбливали др др, а здесь лучшие подруги, фейт нарывается на проблемы с парнем подруги, чтобы ее защитить, и тут же эта подруга как-то участвует в убийстве, странно это, не по-дружески

Ну, знаете, эта женская дружба...

Спасибо за очерк.
Жаль бедняжку Фейт...
О дружбе Карины с Фейт хотелось бы побольше информации, например что об их отношения с Кариной Фейт рассказывала родным. Пока похоже, что Карина не особа то и дружила с Фейт. Выше анализировали разговор Карины с службой 911, там действительно больше оправдания, попыток отвести подозрения и направить следствие в ложную сторону.
По поводу Эрика. А есть ли возможность отследить его звонки в день убийства и проверить ДНК абонентов мужского пола?


Телефон Эрика совершенно точно полиция проверяла. Собственно, так они и обнаружили те странные сообщения, которые тот писал другу. Наверное, звонки они тоже отследили. Но я так понимаю, просто так взять ДНК полиция не может. Либо с добровольного соглашения, либо при наличии серьёзных улик/причин.


А мне стало интересно, откуда известно, что Карина не закрыла дверь и что девушки ушли из клуба именно из-за неё? По логике вещей получается, что со слов самой Карины. Но если она причастна к убийству, то зачем она сама себе могилу рыть начала? Ведь если бы она сказала, что нехорошо себя почувствовала Фейт, поэтому она проводила её домой и поехала тусить дальше, это бы выглядело логичней. Как и то, что она закрыла дверь, а уж как в квартиру попал преступник - вопрос философский.

Карина сама всё это рассказала. Что касается двери, мне кажется, это как раз мог быть этакий "вброс" с её стороны. За халатность и незакрытие входных дверей в тюрьму не сажают. А вот тот, факт что войти в квартиру в ту ночь мог кто угодно как раз как бы всё объясняет.


А что говорит этот МакКрэари? Он был в квартире? Как Карина себя вела на вечеринке?
А Марисоль Рэнгел как описывает поведение Карины?


Про них очень мало информации в сети. Марисоль толком не описывает Карину и её поведение, говорит только, что обе были в ужасе в тот момент, когда они нашли Фейт и сразу поняли, что ничего поделать нельзя.


Примерно в 2:30 Фейт и Карина приезжают домой. Соседка, живущая этажом ниже, не спит (смотрит телевизор) и в 2:40 слышит три громких удара, которые, по её словам, похожи на звук, с которым на пол роняют тяжёлую сумку или на звук перевернувшейся мебели.
А каких либо криков соседка случайно не слышала? Не могли ли  три громких удара быть звуками нападения на Фейт?

Криков она не слышала, но те удары вполне могли быть звуками нападения на Фейт. А, может, Фейт вообще в квартиру занесли уже мертвой/без сознания и уронили там.

В 3:40 Фейт заходит на свою страничку в Facebook. Также, в 3:40 с телефона Фейт отправлено сообщение Брэндону Эдвардсу, бывшему парню Карины
Карина вполне могла и на страничку в сети зайти и сообщение написать от имени и с телефона Фейт.


Многие так думают.


К моменту убийства Фейт была в постели? Её одежда разорвана/разбросана, или сложена на обычном месте?


Когда Фейт нашли она лежала "полусвалившись" с кровати, голая от пояса вниз и частично замотанная в плед (но про плед написано не во всех источниках).


6) Еще интересный момент. В очерке сказано, что "похоже была изнасилована". Это так? Или "может быть"? Просто наличие спермы самой по себе - это еще не аргумент за износ. Мог же быть добровольный (или "с нажимом" так скажем) половой акт, который застала ревнивица.


Это действительно интересный момент, т.к. полиция не даёт чёткого ответа, была ли она всё же изнасилована. Говорят, что "возможно". При этом во всех источниках есть информация о том, что была найдена сперма. Есть ещё вариант, при котором перед смертью у Фейт был добровольный контакт с мужчиной.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #35 : 21 Декабря 2018, 22:46:34
Если преступник пришёл позже, значит, знал куда, а значит, был, вероятно, знаком с Фейт и она опознала бы его, если бы осталась в живых. Но убийца этим, похоже, не озабочен (как и оставленными следами) - он не пытается добить Фейт, а оставляет её как есть. Он был так уверен, что она умерла? А если нет? Вообщем, учитывая результаты по ДНК, впечатление такое, что был какой-то совсем посторонний человек, вооруженный бутылкой, если бутылка, конечно, не из квартиры девушек. Шатался где-то там поблизости, увидел, что Карина уходит, а дверь не закрывает (судя по фото, дверь видно с улицы), и потянуло его на приключения. Знал, может, что там две девушки живут. Но вот записку зачем оставил? Ложную улику хотел организовать? Но это как-то мало согласуется с его вообще беспечным поведением в отношении улик. Просто так, послание миру человека, обиженного какой-то "jealous bitch", к Фейт отношения не имеющее?

Очевидно, по-моему, что что он/она НЕ ОЗАБОЧЕМ НИ ЧЕМ.)) Это упоротый человек. Упоротый, либо вконец отмороженный. Кем бы он ни был, в момент преступления - он без тормозов. Иначе бы у очерка не было того названия, что есть. По каким-то причинам, ему наплевать на последствия и на мн-во улик.

*Мне лично вспомнился Банди, врывавшийся также к студенткам. В одном общежитии, двух вот убил (или поколотил, уж не помню), а одну вот не стал добивать по какой-то причине. Сильно беспокоился он, что его опознают?
Да пофигу ему было. "Ни в жисть".

Второй вариант. Чуть полегче. Тот же Эрик, который, как сказано в очерке, дважды вламывался к девушкам в дом и кулаки распускал.
Беспокоился он о последствиях?
Ой ли.
Иначе бы не стал так беспардонно нарушать закон. Поскольку Карина, будь она по критичней к нему, вполне бы могла его засадить - и за нарушение территории, и за побой. Но видимо не считала необх. А мистеру Рэперу может не так уж и западло небольшой срок отмотать.
В общем, кто бы тот чел-к не был, о последствиях он не заботился слишком.
Либо в силу особенностей мировоззрения, либо - психики. Либо ситуативно - был "гашеный".
 


Fotina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #36 : 22 Декабря 2018, 13:59:33
А мне вот не понятны эти сообщения Фейт этому Эрику-рэперу. Ведь они практически "воевали" друг с другом. Он не скрывал, что  недолюбливает ее, обвинял, что она мешает его отношениям с Кариной. Фейт и в полицию обращалась и подружке ухажера отвадить помогала.  А тут пишет -приезжай, ты Карине нужен, мол без тебя она не может и т.д. и т.п. Или так за подругу переживать стала? Ссоры у них что ли из-за этой возни вокруг рэпера начались?


Серафима

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #37 : 22 Декабря 2018, 14:12:48
А тут пишет -приезжай, ты Карине нужен, мол без тебя она не может и т.д. и т.п.
Так она вроде же писала бывшему парню Карине, вот из очерка:

Также, в 3:40 с телефона Фейт отправлено сообщение Брэндону Эдвардсу, бывшему парню Карины.

Вы про эти сообщения? Или были еще сообщения и Эрику? Простите, если я упустила это.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #38 : 22 Декабря 2018, 15:24:35
Мне сначала тоже показалось, что там музыка. Но если прислушаться, это больше похоже на то, что кто-то просто поёт, так как музыкального сопровождения не слышно.
Суть обработки записи в том, что убирается весь звук, кроме голосового диапазона. Точно так же можно сделать "минусовки" для караоке - фильтром вырезается обратная часть - голосовой диапазон.

Это упоротый человек.
если убийца пришел из клуба, то это не удивительно.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2018, 17:09:38 от mmx166 »


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #39 : 22 Декабря 2018, 16:45:06
В общем, кто бы тот чел-к не был, о последствиях он не заботился слишком.
Либо в силу особенностей мировоззрения, либо - психики. Либо ситуативно - был "гашеный"

Мне кажется, что Фейт он явно знал. Иначе нельзя расценить его послание на пакете.
Случайный убийца ничего писать не стал бы. Вообще.