Автор Тема: Синдром пустого носа - может ли он быть причиной смерти Майкла Джексона?  (Прочитано 16915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Есть много лайвов, были длинные туры, ну не alltheway он работал под фонограмму
Кстати, самого Джексона никогда не ловили на использовании фонограм, хотя желтая пресса чего только не писала о нем.
Плюс его шоу очень разнообразны, некоторые вроде Earth song - вообще мини спектакли.
Там использовать фонограму очень пробоемно, из-за увязанности музыки, шоу и танца.




speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Highway, да, поэтому я думаю, что: 1) последствия рино в виде СПН были не такими катастрофическими, чтобы привести к суициду, но 2) вкупе с остальными известными проблемами со здоровьем, СПН можно назвать "одной из причин".


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
При насморке иногда возникает болезненное ощущение сухости в носу, от которого реально делается больно и невозможно от него избавиться. Если это длится сутками и месяцами, то есть от чего с ума сойти. Мне почему-то казалось, что дело в микрофлоре.
Вряд ли изначально прболема СПН была настолько острой - он бы не смог выступать - дыхалка не позволила бы. Она могла разрастись позже, что и привело к бессоннице и спровоцировало дальнейшее.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
При насморке иногда возникает болезненное ощущение сухости в носу, от которого реально делается больно и невозможно от него избавиться. Если это длится сутками и месяцами, то есть от чего с ума сойти. Мне почему-то казалось, что дело в микрофлоре.
Вряд ли изначально прболема СПН была настолько острой - он бы не смог выступать - дыхалка не позволила бы. Она могла разрастись позже, что и привело к бессоннице и спровоцировало дальнейшее.
Я склоняюсь к тому, что СПН в случае Джексона вообще был не главной причиной, он только внешне был заметен из-за его носа.
По большому счету, он был зависим от целого ряда препаратов и бессоница - результат этой зависимости и расшатанной нервной системы.
Это если не фантазировать об употреблении наркотиков.


crime_79

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
1. да.
2. да.
3. да, видимо у Джексона было очень много операций (явно не 2 и не 3), что могло повлиять и физиологически и эмоционально, обострив все психосоматические заскоки.

про ринопластику имею личный опыт: в 17 лет я попала в автомобильную аварию, все было цело, кроме носа (ударилась о подголовник переднего сидения). была сломана носовая кость с левой стороны и хрящ в паре мест искривлен. операцию делали под общим наркозом. все поставили на место, пазухи и носовые каналы не трогали. через 3 суток после операции выписали с повязкой на лице. и так как все было опухшее и вообще все вокруг носа и под глазами было синее, мне казалось, что мое лицо состоит только из носа.
казалось, что нос просто огромный, мясистый и выглядит как картошка. потом повязку сняли, шрамов не было. но еще месяца 2-3 меня глючило, что нос стал больше. все время крутилась перед зеркалом, а еще сравнивала старые фотки "до" и типа "сейчас".
потом прошло. так что, от головы тоже многое зависит :)


Slawik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
У Майкла Джексона были огромные проблемы с психикой, также все эти уголовные дела о растлении очень повлияли на это состояние в худшую сторону. Поэтому скорее всего это и привело к бессонице. Которая в его случае лечилась только сильнодействующими препаратами. Но когда человек злоупотребляет такими веществами, он забывает о контроле. Тот же Хит Леджер страдал бессоницей, а когда человек не может уснуть, он готов пойти на всё, чтобы только немного поспать.


Persea

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Удивительно что врач с такой лёгкостью колол ему пропофол, он же вроде наркотический и вызывает зависимость (( сейчас в Южной Корее резонансное дело с актером Ю А Ином, его преследуют за употребление пропофола


Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Удивительно что врач с такой лёгкостью колол ему пропофол, он же вроде наркотический и вызывает зависимость (( сейчас в Южной Корее резонансное дело с актером Ю А Ином, его преследуют за употребление пропофола
Я сама много лет работаю с пропофолом  и могу утверждать, что конкретно в нашей стране этот препарат точно не числится наркотическим и также никакой зависимости не вызывает. он при однократном введении создает кратковременный сон. и чтобы он действовал более длительно надо или вводить его несколько раз или вводить понемногу постоянно. основная проблема пропофола, что он вызывает угнетение дыхания, снижение артериального давления и тем самым гипоксию. Но это в случае бесконтрольного введения не в операционной и не в присутствии анестезиологической бригады с наличием необходимой аппаратуры для слежения. для наркоза препарат хороший, но только при наличии вышеописанных условий. и симптомы, которые у Джексона были в последнее время также  можно объяснить хронической гипоксией: отсутствие памяти, нарушение координации и прочее. и смерть вероятнее всего была от гипоксии.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
все эти уголовные дела о растлении очень повлияли на это состояние в худшую сторону.

главное, что растление детей на него прекрасно влияло)
а потом перекрыли возможность


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Поэтому скорее всего это и привело к бессонице. Которая в его случае лечилась только сильнодействующими препаратами.
Как ясно из очерка - не лечилась уже и сильнодействующими. А пропофол -это препарат для анестезии, к снотворным он не имеет отношения.
он при однократном введении создает кратковременный сон
Сон? Я так понимаю, это относительно контролируемое отключение сознания. Как любая анестезия. Сон - это все же другое.