Автор Тема: Бобби Джо Лонг, монстр из Флориды  (Прочитано 73203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #10 : 17 Ноября 2013, 00:28:38
Есть несовпадение даты в начале второй главы - 2007-? Может 1984?

Конечно же 1984-ый. Сам не понимаю, откуда эта опечатка вылезла.
Спасибо, исправил




kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #11 : 17 Ноября 2013, 12:08:47
Лекс, поясните, пожалуйста, что это за группа крови - Н? Это по какой системе?


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #12 : 17 Ноября 2013, 13:24:47
Лекс, поясните, пожалуйста, что это за группа крови - Н? Это по какой системе?

Вот, что мне ответила Влада на аналогичный вопрос:

Это редкая группа крови, которую у нас называют 0 (нулевой). Человек с такой группой крови может быть донором для людей со всеми группами крови (разумеется при совпадении резуса). А вот ему можно переливать кровь только такой же группы.

Я тоже ничего не нашел по этому поводу, сначала думал, что это опечатка.


kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #13 : 17 Ноября 2013, 15:37:47
Спасибо, Лекс. Непонятно только, почему она обозначена не 0, как положено, а каким-то странным Н. Ведь обозначения групп по системе АВ0 универсальны для всех стран мира. Непонятно и то, почему группа 0 вдруг стала редкой - на деле она очень частая. Ведь единственное сочетание родителей, у которых гарантированно НЕ родится ребенок с группой 0 - это две четвертых: АВ х АВ.
Универсальное донорство - опаснейший миф, как и универсальное реципиентство. Не говоря о том, что цельную кровь уже давно никто не переливает. Если интересно - откроем тему в "Разных" и я отвечу на вопросы с позиции профессионала (микробиолог).


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #14 : 17 Ноября 2013, 15:50:24
Думаю, многим будет интересно услышать мнение профи. Я, к сожалению, развить тему не смогу, поскольку полный профан.
Про универсальное донорство - мне с детства говорили, что моя первая положительная подходит всем группам, а мне только такая же.  :-\


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 17 Ноября 2013, 15:56:59
Спасибо, Лекс. Непонятно только, почему она обозначена не 0, как положено, а каким-то странным Н. Ведь обозначения групп по системе АВ0 универсальны для всех стран мира. Непонятно и то, почему группа 0 вдруг стала редкой - на деле она очень частая. Ведь единственное сочетание родителей, у которых гарантированно НЕ родится ребенок с группой 0 - это две четвертых: АВ х АВ.
Универсальное донорство - опаснейший миф, как и универсальное реципиентство. Не говоря о том, что цельную кровь уже давно никто не переливает. Если интересно - откроем тему в "Разных" и я отвечу на вопросы с позиции профессионала (микробиолог).

Еще данную группу называют "Бомбейский тип", но думаю Вы это знаете. Название Н - старое, пару десятков лет уже как не используется. Если задать запрос бомбейский тип, то найти можно о ней все. А редкая эта группа потому, что встречается ГОРАЗДО реже, чем остальные. Можно конечно найти статистику ( и если будете настаивать, что она НЕ редкая, то найду), но не уверена, что это нужно кому-то.
По поводу универсального донорства. Разумеется, последние данные говорят в пользу того, что переливать стоит только ту же группу крови. Но есть группы крови, от переливания которых реципиенты не погибнут. Могут быть осложнения, но не смерть. Так что подобное переливание нежелательно, но ДОПУСТИМО.
И обязательно заведите тему! Это будет всем и познавательно, и интересно, и полезно
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #16 : 17 Ноября 2013, 16:23:28
Влада, я поражаюсь вашими знаниями в таких узких вопросах. Огромное вам спасибо за консультацию в ЛС и развернутый и исчерпывающий ответ в ветке.


kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #17 : 17 Ноября 2013, 16:49:20
Уже создаю тему. Дабы прервать начавшийся оффтоп.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #18 : 17 Ноября 2013, 17:17:50
да это не офф-топ, а обсуждение деталей.


Yakhya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #19 : 20 Ноября 2013, 20:26:41
Среди самых серьезных повреждений на теле жертвы были глубокий порез на шее, длиной около фута
Порез на шее длиной около 30 сантиметров..?

За очерк спасибо, буду дать продолжения..