Автор Тема: Так сошлись звёзды  (Прочитано 19936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #20 : 18 Апреля 2023, 13:06:54
Не вижу связи с ограблением. Думаю троица исчезла в какой-то аварии и похоронена в каком-то водоеме. Про последнего есть ощущение именно исчезновения по собственной воле, хотя может и самоубийство...Что касается совпадения этих исчезновений в один день, то бывает и палка стреляет, не вижу тут ничего сверхъестественного.
Оптимизм - это недостаток информации.




GRETA

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ #21 : 18 Апреля 2023, 15:25:44
Ну не скажите. Скоро это может стать редкостью:))
Знаете ли Вы, что 2021-2022 годы - первые в истории Швеции, когда не было совершено ни единого банковского ограбления?
Такого рода грабежи вообще во всём мире уходят в прошлое, ибо наличных в банках остаётся всё меньше и меньше, а средства защиты и вычисления преступников - всё лучше и лучше.
Любопытно, что первое ограбление в США было совершено в 1866 году. Дом, в котором это случилось, сейчас является "Музеем банковских ограблений".
Что сказать? Швеции повезло. Согласна, конечно, что цифровизация значительно уменьшила вероятность банковских ограблений. Но, во-первых, в посте речь идёт о 1965г., когда это было рядовым преступлением, а, во-вторых, и сейчас многие банки (особенно, небольшие)  ещё хранят наличку...)                         
 Ну, вот ещё один недавний экспонат в вышеупомянутый музей:  78-летняя пенсионерка в шлепанцах ограбила банк в США
Это ограбление стало третьим в списке преступлений Бонни Гуч
  https://www.vesty.co.il/main/article/syd2uybz2


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #22 : 09 Мая 2023, 16:26:18
А мне вот интересно про найденные кости. Семья известная, уважаемая, неужели им бы не сказали результаты экспертизы? Или они только СМИ неизвестны? Можно попробовать поискать родственников Лунквиста в соцсетях, мало ли....


Alenazy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #23 : 26 Мая 2023, 11:12:23
А в 2012 Кьелле на улице будто бы встретила его сестра. Попыталась догнать, но он юркнул в какую-то подворотню и исчез.
Это она узнала его спустя без малого пятьдесят лет? При том, что помнила его 16-ти летним подростком, а тут был уже почти старик.

Ну вот узнавание сестрой через много лет меня лично не удивляет. Всё же черты лица не настолько изменяются, что невозможно узнать человека. Я периодически  встречаю в городе то бывших одноклассников, то одногруппников. Некоторых не видела 20-30 лет, но все узнаваемы. Пару лет назад на отдыхе встретила двух сестёр, которых видела у бабушки в посёлке ещё в детстве: они к своей бабушке на лето приезжали. Около 35 лет прошло, но я сразу их узнала, хотя это уже взрослые тетеньки. И вообще малознакомые мне. Так что то, что сестра могла узнать родного брата через много лет - вполне может быть.


D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #24 : 24 Июля 2023, 23:26:37
Спасибо, интересная история.

Я разделяю уже высказанное мнение про то, что троица лежит где-то на дне одного из озер.
С найденными костьми не очень понятно - все-таки принадлежали они молодому художнику или нет? Если принадлежали, то как он оказался в лесу - вышел вечером на прогулку воздухом подышать? И где именно были найдены кости - у шоссе или глубоко в лесу...

Плохо прослеживается связь исчезновения троицы с авто - все-таки то, что они ехали куда-то 29 июля вместе, это абсолютный домысел, как я понял. Однако машина пропала с концами, как и ее хозяин.


Vyshnu

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #25 : 30 Июля 2023, 13:36:22
А в 2012 Кьелле на улице будто бы встретила его сестра. Попыталась догнать, но он юркнул в какую-то подворотню и исчез.
Это она узнала его спустя без малого пятьдесят лет? При том, что помнила его 16-ти летним подростком, а тут был уже почти старик.

Ну вот узнавание сестрой через много лет меня лично не удивляет. Всё же черты лица не настолько изменяются, что невозможно узнать человека. Я периодически  встречаю в городе то бывших одноклассников, то одногруппников. Некоторых не видела 20-30 лет, но все узнаваемы. Пару лет назад на отдыхе встретила двух сестёр, которых видела у бабушки в посёлке ещё в детстве: они к своей бабушке на лето приезжали. Около 35 лет прошло, но я сразу их узнала, хотя это уже взрослые тетеньки. И вообще малознакомые мне. Так что то, что сестра могла узнать родного брата через много лет - вполне может быть.

Но равно это может быть и ложное опознание
Не так уж и редко людей принимают за кого-то другого, за того же бывшего одноклассника
И у каждого человека где-то по земле гуляет "двойник".


bom100

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Ответ #26 : 01 Сентября 2023, 20:51:53
Связь между всеми преступниками  и преступлениями может быть такой.
Владелец автомобиля возможно должен был оказать услугу грабителям банка. Какую? Транспортировать деньги и возможно одного человека из банды. Возможно деньги (или их часть) на приобретение этого автомобиля были получены от венгерских ребят в качестве оплаты за услугу. Кто-то проверял источник денег для приобретения автомобиля? Откуда деньги у молодого человека?
Так как вся операция пошла не по плану, транспортная услуга была не выполнена - троица решила сбежать  (вероятно они узнли об ограблении банка - догадались что должны были доставлять деньги и грабителя - например увидели по ТВ). После этого не имея информации  - рассказали о них грабители полиции или нет - на всякий случай решили спрятаться.
Вероятно трое грабителей банка  это только часть банды (ведь готовили крупное дело - ограбление нац. банка). В результате оставшаяся на свободе часть банды нашла - троих прятавшихся ребят позже и убили. Почему? - Решили что деньги были переданы им грабителями - и деньги у них, а отдавать их не хотят (ведь они не знали, сколько денег похитили из банка на самом деле).
А что с последним пропавшим? Его могли просто сбить на дороге (кто угодно) и выбросить в озеро или реку. Скорее всего он не связан с ограблением.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2023, 01:08:31 от bom100 »


CuriousAnna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Награды
Ответ #27 : 15 Декабря 2023, 22:39:01
Из всей истории сквозит, что парни были замешаны в каком-то общем мутном деле.

Меня смущает, почему сестра встретила у брата в доме чужого человека в его свитере и благополучна ушла.

И еще смущает, что их долго не искали всех.

Ощущение, что близкие знали, что с ними. Сестра, может, скорее запутывала следствие своими странными свидетельствами.