Автор Тема: В Челябинске ищут пропавшую Елену Патрушеву  (Прочитано 44697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
17 лет, Кирилл и Лена, так понимаю, школьниками ещё были?
Ему 19-ть лет, он точно в ВУЗе учится.
Романтика же.
Ну не знаю... может у меня воспитание другое, но я бы точно не пошла. Тем более, это скорее всего он надоумил её матери соврать, что идёт на др к подруге. Да тем более в ночь, да ещё и не вместе, типо ты иди одна, а я тебя потом там встречу.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Да тем более в ночь, да ещё и не вместе, типо ты иди одна, а я тебя потом там встречу.
Я пока плохо представляю на самом деле что там у них случилось и в какой последовательности развивались события, потому что Кирилл врал на допросах,так? Одна, в ночь, в лес - из ряда вон, просто страшно,ни одна разумная девочка одна не пойдет, а если бы она плюнула и вернулась домой?!! У меня чувство, что он её туда отвёл.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
что там у них случилось и в какой последовательности развивались события
Из того, что пока точно известно: Лена сказала маме, что пойдёт к подруге на ДР. Из дома Лена и Кирилл ушли вместе, вместе же сели на маршрутку. Потом Лена вышла одна, а Кирилл дальше поехал (типо к брату). Потом выяснилось, что Лена ни на какое ДР не шла, да и подруг у неё в том районе не было. То, что в маршрутке они ехали вместе, а потом вышли на разных остановках подтвердил водитель маршрутки.

в лес
Ну там не лес всё-таки, насколько я понимаю, но тоже какой-то микрорайон со своей лесополосой.

 
если бы она плюнула и вернулась домой?!!
Я даже не представляю, как он её убедил куда-то идти одну. Понятно, что этим самым он себе алиби создавал, но как она-то совсем ничего не заподозрила? Ведт не в центр город он её позвал и даже не домой, а вообще не весть куда.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Я даже не представляю, как он её убедил куда-то идти одну. Понятно, что этим самым он себе алиби создавал, но как она-то совсем ничего не заподозрила? Ведт не в центр город он её позвал и даже не домой, а вообще не весть куда.

Мне думается, что она думала что с ней такого не случится.
Она из хорошей семьи, с хорошим отношениями.
Её же предупреждали, что у него нелады с психикой.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Тут уже какие-то сволочи пытаются нажиться на этой беде. Сделали страницу "Вконтакте" и типа пытаются от лица родителей убитой Лены собирать деньги на похороны.
Ни в коем случае не попадитесь на это!
Это очередной "развод". Родители Лены Патрушевой никаких денег не собирают. Они, к счастью, являются семьей с нормальным материальным достатком и через волонтеров попросили их от этого всего оградить.

Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Кажется, в деле становится все более ни менее понятно.
Сегодня 17 ноября Тракторозаводский суд рассмотрел ходатайство стороны обвинения о взятии Планкова и Валишина под стражу. Прокурор вменял двум мужчинам преднамеренное убийство. Оба брата признали свою вину, но частично. Каждый из них пытался спихнуть вину друг на друга, и, конечно, они отказываются признавать, что преступление планировалось.
По данным полиции 4 ноября у Планкова возникла идея убить Лену Патрушеву якобы на почве ревности.
7 ноября Планков встретился с Валишиным, рассказал о своей идее и предложил поучаствовать в убийстве. Валишин согласился. Вместе они заранее выбрали в лесопосадке жилого микрорайона «Парковый» безлюдное место, где собирались совершить преступление.
После, под благовидным предлогом прогуляться, Планков заманил туда Лену, где их уже поджидал его брат.
Сначала Валишин специальным захватом (он занимался самбо) повалил Лену на снег и удерживал. Планков поначалу избивал девушку, а затем вдвоем с братом они ее задушили.
Удостоверившись, что девочка мертва, братья забрали у нее кошелек и мобильный телефон, от которых затем избавились. Труп Лены оттащили в кусты, засыпали снегом и сверху накрыли ветками.
Валишин спокойным и уверенным тоном на суде заявил, что в убийстве не участвовал, а только помогал сокрыть Кириллу труп. Также он отказался признать сговор. На вопрос раскаивается ли в совершенном преступлении, с улыбкой ответил, что раскаивается. Одним словом, всем своим видом демонстрировал, что ничего не боится.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
В противовес ему, Кирилл Планков выглядел подавленным. Утверждал, что убийство не планировал, от дополнительных пояснений отказался.
Однако, довольно забавно звучала речь его адвоката: «Я его не оправдываю, и он себя не оправдывает. Но это молодой парень, у которого все кипело внутри после совершения этого поступка, он принимал для себя решение, когда же пойти в следственные органы».
Знаете, почему он так и не решился в нем признаться? По словам адвоката, ему мешал «общественный ажиотаж».
Но, следователь по делу сообщил суду, что двое этих, с позволения сказать, мужчин, в течение недели не только не признавались в убийстве, но и давали ложные показания, всячески запутывая следствие.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Поначалу Планков утверждал, что на остановке «Микрорайон Парковый» Лена вышла из маршрутки одна, а он поехал к брату в село Долгодеревенское. Но, полиция, проверив записи уличных видеокамер установила, что около 19.00 7 ноября они зафиксировали момент, как братья вернулись домой, идя при этом не со стороны остановки общественного транспорта, а со стороны лесополосы. Братья направились домой к Планкову, а чуть позже к ним приехали две девушки (мать Планкова в это время находилась на работе на сутках). Весь оставшийся вечер братья весело гуляли.
16 ноября обоих задержала полиция. На их одежде нашли пятна крови Лены.
На сегодняшний день пока братьям инкриминируют только убийство. Но вероятнее всего будут и иные обвинения.
В мобильном телефоне Планкова найдены фото, на которых явственно видно, как они занимаются расфасовкой какого-то гранулированного вещества. Есть снимок, где на столе видна ложка с каким-то веществом, чем-то заполненный шприц и зажигалка. Есть и более интересное фото, где двое братьев в противогазах что-то варят. По обстановке, полиция сумела понять, что сие действо происходило в квартире Валишина. Однако, подтвердить это пока не удается. На момент обыска, его квартира была тщательно убрана.
Есть в телефоне снимки, где снята рука Планкова (на руке у Планкова специфическая татуировка в виде робота Бендера из мультфильма "Футурама"), держащая много пятитысячных купюр. А по некоторым сведениям, Планков занимался еще и подделкой банковских карточек. Якобы на закрытых интернет-сайтах он покупал пустые пластиковые карточки, на которые затем допечатывал номера счетов. В его телефоне присутствует и такое фото, на котором в руках он держит веер подобных карточек.

Таким образом, думаю, разъяренная общественность не даст ублюдкам уйти от ответственности. Это преступление стало настолько резонансным в Челябинске, что и по сей день не отпускает многие умы. Будем ждать, что парни получат по полной.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 20:20:20 от yobabubba »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Поначалу Планков утверждал, что на остановке «Микрорайон Парковый» Лена вышла из маршрутки одна, а он поехал к брату в село Долгодеревенское. Но, полиция, проверив записи уличных видеокамер установила, что около 19.00 7 ноября они зафиксировали момент, как братья вернулись домой, идя при этом не со стороны остановки общественного транспорта, а со стороны лесополосы.
Ну вот везде утверждается, что Планков и Лена вместе дошли до лесополосы... А как же показания водителя, что они выходили на разных остановках? Если бы сразу же выяснилось, что они вышли вместе, то и сомнений бы вообще никаких не было бы, что он - убийца.

Меня поразила ещё и алчность. Забрали у девушки кошелёк с 500-ами рублями, и на эти деньги пиво купили. Ну да, конечно, раскаивались они... Вот не дай бог, им какие-нибудь смягчающие обстоятельства применят!!
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Тут какая-то неразбериха с этим водителем маршрутки. Тоже не понимаю. Теперь говорят, что на самом деле он ни Лену, ни Планкова не помнит.
Смягчающие? Ха, так еще до обвинения адвокат начал лепить, что у планкова сердце больное. Могут попытаться из него и вообще инвалида сделать.
Я буду стараться все время следить за этим делом. Самой интересно, чем все закончится.


Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Смягчающие? Ха, так еще до обвинения адвокат начал лепить, что у планкова сердце больное. Могут попытаться из него и вообще инвалида сделать.
Этот Кирилл ещё просил, чтобы вместо 2-х месяцев в заключение его на домашний арест бы посадили, до вынесение приговора.
Мне кажется, что ни он ни братец его не раскаиваются ни капельки в содеянном. Оба сидят, улыбаются. Но ничего, сейчас за 2 месяца адвокаты их научат, в суде потом и плакать будут и на коленях стоят, лишь бы приговор смягчили. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Смягчающие? Ха, так еще до обвинения адвокат начал лепить, что у планкова сердце больное. Могут попытаться из него и вообще инвалида сделать.


На зоне сделают. У зэков же тоже дети есть. Хотя всё реже уже такое происходит. Раньше все эти убийцы женщин, насильники и маньяки боялись попадать в общую камеру, а теперь они вроде как и нормальные... Даже зэки деградировали. Хотя пока ещё убийство или растление ребёнка жестоко наказывается в камерах, но похоже недалёк и тот час когда и это уже будет: Ну бывает, что уж.. А ведь ещё в 80ых(да и в начале 90ых) иметь одну их этих статей означало быть вечно унижаемым и избиваемым в камере. Ведь у зеков и жёны есть, и матери. И куда что делось? Извините, накатило.