Автор Тема: Великолукское дело: Валентина Корик и Павел Матросов  (Прочитано 113002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фикус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Награды
Фикус, почему вы так думаете?
У мамы в Белорусии был случай лет 5 назад. Орудовал здесь маньяк , активно . Бил женщин по голове, насиловал. Всех возрастов, кстати. Года три, а может и 5 . Сначала были редкие эпизоды, а потом чаще и больше. Очень много было жертв! Ловили долго. Дошли до того, что у всех мужчин добровольно ДНК брали! Сдавали все, просто поквартирный обход был. Знаю, потому что мой отчим тоже сдавал.
Выяснилось, что это гастролёр из Ноябрьска. Живет там почти всю свою жизнь, но сюда приезжал в год несколько раз ( по-моему, к родственникам )и занимался этим…  никто и подумать не мог, что это кто-то приезжий! И поймали почти случайно . Известный , нашумевший случай.
Ничего и никого нельзя исключать .
что шанс мизерный? Ну, это объективно так.


пару раз в год проезжает Великие Луки в отпуске уже лет 20, в одно и тоже место
Вот прям дословно он так рассказывал?  :o
вылитая копия товарища с фото на первой странице
Цитата
на фоторобот как раз вообще не похож
Вы уж определитесь, что ли  :-\
фото и фоторобот разные вещи.


Естественно никуда я идти не буду, тк шанс, что вдруг это он, один на десять миллионов.
Вот поэтому у нас столько нераскрытых преступлений. Потому что кто-то что-то видел, знает, думает, чувствует, но молчит.
Вы знаете, придерживаюсь мнения, что нужны более существенные доказательства для обращения в органы. Например цвет авто был бы известен.




ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Вы знаете, придерживаюсь мнения, что нужны более существенные доказательства для обращения в органы. Например цвет авто был бы известен.
    Записан
Не раз читала, что обращались люди в полицию со своими подозрениями, не имея никаких улик, и оказывались правы! Дело не закрыто, обратитесь в полицию, вдруг ваш знакомый - именно тот самый человек. Представьте только какое облегчение вы принесете родителям детей. Смолчать легче всего. В ориентировках же есть телефоны.


Фикус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Награды
Вы знаете, придерживаюсь мнения, что нужны более существенные доказательства для обращения в органы. Например цвет авто был бы известен.
    Записан
Не раз читала, что обращались люди в полицию со своими подозрениями, не имея никаких улик, и оказывались правы! Дело не закрыто, обратитесь в полицию, вдруг ваш знакомый - именно тот самый человек. Представьте только какое облегчение вы принесете родителям детей. Смолчать легче всего. В ориентировках же есть телефоны.
Ну, вот на форуме поделился сомнениями и это уже первый шаг.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Вы знаете, придерживаюсь мнения, что нужны более существенные доказательства для обращения в органы. Например цвет авто был бы известен.
    Записан
Не раз читала, что обращались люди в полицию со своими подозрениями, не имея никаких улик, и оказывались правы! Дело не закрыто, обратитесь в полицию, вдруг ваш знакомый - именно тот самый человек. Представьте только какое облегчение вы принесете родителям детей. Смолчать легче всего. В ориентировках же есть телефоны.
Ну, вот на форуме поделился сомнениями и это уже первый шаг.
Так сделайте второй. Если этот мужчина не причастен, его просто проверят и все. А если причастен? Представляете какое дело вы можете сделать?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Вы знаете, придерживаюсь мнения, что нужны более существенные доказательства для обращения в органы. Например цвет авто был бы известен.

А для чего, вы думаете, полиция печатает фотороботы и фотографии? Мне всегда казалось, чтобы люди обращались, если кто-то покажется хоть смутно, но знакомым. Или полагаете, с другой целью?


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Так сделайте второй. Если этот мужчина не причастен, его просто проверят и все. А если причастен? Представляете какое дело вы можете сделать?
На другой чаше весов - лжесвидетельство, между прочим, уголовная статья.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
На другой чаше весов - лжесвидетельство, между прочим, уголовная статья.

Это не лжесвидетельство ни разу. Это сообщение гражданина по обращению полиции к гражданам же. Вот если заявить "а я знаю что это он убил, я видел"- вот это лжесвидетельство.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Это не лжесвидетельство ни разу.
Грань тонкая. Так или иначе, это подозрение в адрес некоего лица, а вот как его подать - другое дело.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
На другой чаше весов - лжесвидетельство, между прочим, уголовная статья.
Грань тонкая. Так или иначе, это подозрение в адрес некоего лица, а вот как его подать - другое дело.
Сообщить органам правопорядка, что знаешь похожего человека- это ни разу не лжесвидетельство! Как вы такие вещи путаете?
Лжесвидетельство — преступление, выражающееся в сознательной даче заведомо ложной информации правоохранительным органам, суду или органам власти. А сделать отзыв на полицейскую ориентировку - это достойный поступок сознательного и ответственного гражданина страны. Иначе мы никогда преступность не победим. А сколько еще людей пострадает!
Правда скрывается в самых неожиданных местах


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Это не лжесвидетельство ни разу.
Грань тонкая. Так или иначе, это подозрение в адрес некоего лица, а вот как его подать - другое дело.

Мдаа, с такими знаниями граждан в уголовном праве ничего удивительного, что все эти ориентировки и фотороботы бесполезны. Изучите статью 307 прежде чем применять слово «лжесвидетельство» там, где ему не место.