Автор Тема: Великолукское дело: Валентина Корик и Павел Матросов  (Прочитано 112990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ну из очерка слов не выкинешь:
Так это могла быть просто уловка.
Поддерживаю.
Узнав все, что нужно, и заручившись доверием детей (а имитация возможности выбора приглушает чувство опасности), похититель в любой момент мог "передумать" насчет поездки на дом и убедить их, что "студия" лучше.




Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Коллеги, а вам не кажется, что маньяк-кинорежиссёр-педофил никогда бы не стал так палиться? Его видели многие дети, девочка подробно рассказала о его предложении... да если бы ещё повторилось и фоторобот есть, его вычислят с большой вероятностью. Что-то тут не то. Ну может я туплю, но маньяки так не поступают. Они не подходят к группе детей, светя лицом, хоть и в очках; наверное, они выхватят одиноких детишек и попробуют их «обработать».  Не факт что дети ушли из жизни, мне почему-то кажется. А маньяк просто наглый какой-то - нормально так зашёл чуть не в школу, выбрал детей и поминай как звали... ну не знаю...


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Коллеги, а вам не кажется, что маньяк-кинорежиссёр-педофил никогда бы не стал так палиться? Его видели многие дети, девочка подробно рассказала о его предложении... да если бы ещё повторилось и фоторобот есть, его вычислят с большой вероятностью. Что-то тут не то. Ну может я туплю, но маньяки так не поступают. Они не подходят к группе детей, светя лицом, хоть и в очках; наверное, они выхватят одиноких детишек и попробуют их «обработать».  Не факт что дети ушли из жизни, мне почему-то кажется. А маньяк просто наглый какой-то - нормально так зашёл чуть не в школу, выбрал детей и поминай как звали... ну не знаю...
Может он промышлял до этого в стандартных рассадниках педофилии - приюты, детдома...Это практически безопасно, и похоже, порой даже поставлено на поток администрацией. Скорее всего, там всё было без большого насилия.
А набравшись опыта решил сменить "модус операнди"  - так бывает с опытными маньяками. захотелось острых ощущений и "чистеньких" детей.
Может - не понравилось. Слишком рисковано, жестоко, сложно. Возможно, реалии оказались не соответствующими фантазиям,  может, даже и "не получилось".
Оттого классической "серии" из нескольких похищений и не возникло.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Коллеги, а вам не кажется, что маньяк-кинорежиссёр-педофил никогда бы не стал так палиться?
Ваша версия, коллега? Кто увел детей? Зачем? И куда они потом делись, если вы считаете, что:
Не факт что дети ушли из жизни
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Что-то тут не то.
Я с вами согласна и мне кажется, что поведение данного индивида весьма и весьма странно. Тем более, что третий ребёнок не просто видел мужчину, но и вступал с ним в непосредственный контакт. Предположим, что мужчина как-то изменил внешность, но ведь девочка разговаривала с ним какое-то время. То есть вполне смогла бы опознать потом преступника по каким-то особенностям говора/поведения. Я также не понимаю смысл терять столько времени в компании детей (его вполне могли заметить и запомнить проходящие) выясняя какие-то подробности о их родителях. Вот мне кажется странно похищать детей, у которых явно дома кто-то есть, кто ожидает их прихода со школы. Явно, что таких детей начнут искать практически сразу же. Также узнав профессии родителей совсем не исключает то, что нет какого-нибудь дяди/тёти/друга семьи, работающего в органах и способствующего в поисках детей.

Не факт что дети ушли из жизни
А вот это, к сожалению, очень маловероятно. Так что делитесь своей версией.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Julia999

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Ничего странного нету,приехал из другого города за 200-300км где никогда не был,никто не знает,внешность ничем не примечательная,(возможно слегка изменил что то)если кто и посмотрит подумает что чей то отец или знакомый стоит с детьми беседует,обычная картина для улицы и думаю что вся их беседа заняла не больше чем 5мин., изначально он и не собирался ехать к детям домой,все это было сказано для *отвода глаз* что бы втереться в доверие  и показать мол хотите дома пофотографирую при родителях,но лучше конечно на студии что бы не мешали\удобней и тд., ну и прям сразу их не начали бы искать,а он их за 10мин. из города вывез и все, искали то их изначально в пределах города


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

Я с вами согласна и мне кажется, что поведение данного индивида весьма и весьма странно. Тем более, что третий ребёнок не просто видел мужчину, но и вступал с ним в непосредственный контакт. Предположим, что мужчина как-то изменил внешность, но ведь девочка разговаривала с ним какое-то время. То есть вполне смогла бы опознать потом преступника по каким-то особенностям говора/поведения. Я также не понимаю смысл терять столько времени в компании детей (его вполне могли заметить и запомнить проходящие) выясняя какие-то подробности о их родителях. Вот мне кажется странно похищать детей, у которых явно дома кто-то есть, кто ожидает их прихода со школы. Явно, что таких детей начнут искать практически сразу же. Также узнав профессии родителей совсем не исключает то, что нет какого-нибудь дяди/тёти/друга семьи, работающего в органах и способствующего в поисках детей.
Мое мнение - когда у преступника появилась цель, ему совершенно пофигу, странно или нет выглядят его действия. Я уже неоднократно приводила пример школы дочери: пока мамы первоклассников стояли на улице и разговаривали с учительницей, подобный ублюдок просто подошёл к девочке и попытался ее увести. И она пошла совершенно спокойно! На глазах всех, включая 2 десятка мам. И никто из взрослых не придал этому событию никакого значения, настолько уверенно и спокойно вёл себя этот мужик. Спасло только чудо, если можно так сказать.


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Конечно мог и залетный быть, кому невтерпёж... только серия бы продолжилась в других местах. но все равно- вот например вариант: выбрал детей на глазах, практически, у всех; прекрасно осознавал, что были свидетели, слышали даже, что предлагал - расспрашивал про родителей...  увёз для кого-то небедненького, детей возможно оставили в живых (а зачем, действительно, с убийствами связываться). Возможно где-то они и прижились в хороших условиях при ужасных обстоятельствах. К родителям они совершенно точно уже не вернутся даже сами по себе. Просто уж больно нагло тип действовал, что насторожило. И про родителей вопросы, как мне показалось, больше для «отвода глаз», чем боялся, что родители быстро масштабный поиск организуют

marie, скажите, а этот мужик, про которого вы рассказали, он и вправду маньяком оказался? На чем попался?


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
увёз для кого-то небедненького, детей возможно оставили в живых
зачем кому-то "небедненькому" нужны такие большие дети ? Это не малыш , которого можно обмануть , и постепенно прошлое для него , возможно, уже не будет  осознаваться  как реальность . Увы , думаю, что дети были убиты в первые день-два .
 А по поводу серии -  может серия и была , просто далеко от Великих Лук, и  никто не связал это в одну цепочку.
Ничего странного нету,приехал из другого города за 200-300км
мог и за 500-700 км приехать , тогда точно никто ничего не заподозрил бы . А разговоры о взрослых дома - явно с целью усыпить бдительность .
Тем более, что третий ребёнок не просто видел мужчину, но и вступал с ним в непосредственный контакт. Предположим, что мужчина как-то изменил внешность, но ведь девочка разговаривала с ним какое-то время

ну и что ? Снял очки , переоделся - и все . 10-лет - хоть и достаточно сознательный возраст , но все равно восприятие не равно взрослому .Кстати , как-то слышала рассказ о том , как ребенок уверенно "опознал" статиста .


Swideron

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Меня всегда вымораживают советы, типа следить за ребёнком нужно. И никто не советовал следить за ублюдками.  Пусть мразь разгуливается, а нашим детям нужно с осторожностью ходить даже в школу. Люди, вы нормальные!? Почему мой ребёнок должен ходить по этому свету с оглядкой, а мразь гуляет и творит ужасные дела? Я в шоке от советов тех же матерей. Нельзя ребенку нигде ходить, а маньякам можно ходить везде. Пиздец. Простите, но получается, что мир не для нормальных людей, а для недочеловеков.

И ещё. Педофилов развелось слишком много, отстреливать нужно как волков. Менять законы и сажать таких тварей- пожизненно. Или вообще отстреливать. И вопрос, откуда они берутся ? От какой мрази такие рождаются? Мразь тоже расстреливать.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 07:05:42 от Swideron »