Автор Тема: Исчезновения людей в Австралии  (Прочитано 28431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #10 : 04 Июня 2020, 22:27:06
Идёт вроде не по проезжей части? Но это грузовик какой-то в опасной прямо-таки близости?
Мне кажется что как раз наоборот - он идет по проезжей части. Обходя припаркованный грузовик. И велосипед за грузовиком тоже производит впечатление оставленного у обочины. А пешеходный тротуар находится за ними, глубже в кадре. Хотя фотография не четкая и фрагментарная...




Alelina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #11 : 04 Июня 2020, 22:43:20
Идёт вроде не по проезжей части? Но это грузовик какой-то в опасной прямо-таки близости?
Был ли пьян? Ничего не читала об этом, но с кем-то же он пил в этом ночном клубе, откуда возвращался?  Может, попал под машину, ну, занесло его немного, и погиб, тело завезли куда-нибудь далеко и бросили... В Австралии много диких мест, обширные пустыни.
Идет на видео не по проезжей части, а для пешеходов. Это он вышел из бара - показывали на видео еще в прошлом году, он идет нормально, пишет при этом что-то в фэйсбук. Уверяли, что он не пьян и вообще может лишь выпить пиво. Хотя в таком баре могут налить кое-что дополнительно, как утверждала американская туристка позже , через мес\ц. Мимо проехали пару машин, белый фургон какой-то... и все. Потом камер нет . И человек исчезает.
Его кузина даже просила полицию посмотреть с кем он переписывался на Ф\ке. Но это ничего не дало. А мама его сказала, что в лучшем случае лучше бы он с девушкой сбежал.
Нераскрытые преступления притягивают как магнит.


Alelina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #12 : 04 Июня 2020, 22:50:23
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [Тест ДНК найденной кепки.
Согласно сообщению, которое семья Тео Хайеса разместила в Facebook в понедельник, было проведено новое расследование исчезновения.
Полиция также предоставила им результаты анализа ДНК для двух волосков, найденных в кепке, пишет семья. Тест ДНК показал , что Тео Хайез носил в ночь своего исчезновения.
Нераскрытые преступления притягивают как магнит.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #13 : 04 Июня 2020, 23:26:02
Посмотрела ещё около десятка публикаций и составила, наконец, примерную картину.
Тео действительно, видимо, напился и его выставили из бара, из-за "признаков опьянения", это по сообщениям полиции. На последнем видео можно заметить, как его слегка заносит при ходьбе, что я и предполагала.
Далее, Тео, уже не попадая на камеры, двигается (по данным телефона) в сторону маяка и пляжа Таллоус, "в противоположном направлении от своего общежития".  На пляже и зафиксирован последний пинг телефона. В зарослях на берегу найдена бейсболка.
"Полиция подозревает, что г-н Хайез, возможно, упал при попытке подняться на скалы возле пляжа Таллоус". 


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #14 : 05 Июня 2020, 00:44:39
Я была на этом маяке и в тех зарослях-  там достаточно крутые спуски по лестницам местами, можно ненароком куда-нибудь свалиться,  особенно ночью и выпившим. 
Но вы так представили, что места там какие-то глухие, особенно порадовал момент про исправление преступников ))).  Байрон Бей-  культовое место, там в районе того же маяка или линии пляжа односпальную квартиру меньше, чем за 2-4 миллиона не найдешь )). 
Его искали довольно интенсивно, насколько помню, много волонтеров собралось, но следов никаких найти не могли.  Очень жаль парня-  молодой, еще жить и жить. 


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #15 : 05 Июня 2020, 00:49:44
следов никаких найти не могли
Если он действительно упал со скал, как полагает полиция, его тело могло унести приливом?
И я читала, что в гавань Байрон Бей заплывают акулы, и есть случаи нападения на людей.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #16 : 05 Июня 2020, 08:41:06
Опять пьянка at1214
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #17 : 05 Июня 2020, 10:02:39
Уверяли, что он не пьян и вообще может лишь выпить пиво

Принимать во внимание слова мамы-папы "да сын максимум кружку пива и ни-ни" надо с изрядной долей скептицизма.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #18 : 05 Июня 2020, 10:25:01
Опять пьянка
Естественно, пьянка. Даже здесь, на форуме, хватает подобных случаев - Натали Холлоуэй, Элисон Маккензи, Влад Бахов, Корри Маккейг, Кристина Моррис...
Некоторые считают, что не следует ни в коем случае акцентировать на этом внимание, а надо рассказывать, каким прекрасным человеком являлась жертва, практически не пил, все друзья его обожали, играл в бейсбол и собирал наклейки, помогал бабушке в саду...
Меня это всегда удивляет.

Что такого ужасного в том, что молодой человек напился? Это обычное дело. Не считаю, что это так уж нехорошо характеризует человека, тем более такого юного. Да любого. Бывает...
Но нужно не забывать, что может случиться, если рядом нет никого, кто приглядел бы за ним и удержал бы от опрометчивых поступков.
Один взбирается зачем-то на скалы, другой ночует в мусорном баке, третьи лезут в море купаться в одиночестве, или садятся не в те машины...


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #19 : 05 Июня 2020, 12:02:26
Естественно, пьянка. Даже здесь, на форуме, хватает подобных случаев - Натали Холлоуэй, Элисон Маккензи, Влад Бахов, Корри Маккейг, Кристина Моррис...
Некоторые считают, что не следует ни в коем случае акцентировать на этом внимание, а надо рассказывать, каким прекрасным человеком являлась жертва, практически не пил, все друзья его обожали, играл в бейсбол и собирал наклейки, помогал бабушке в саду...
Меня это всегда удивляет.

Что такого ужасного в том, что молодой человек напился? Это обычное дело. Не считаю, что это так уж нехорошо характеризует человека, тем более такого юного. Да любого. Бывает...
Но нужно не забывать, что может случиться, если рядом нет никого, кто приглядел бы за ним и удержал бы от опрометчивых поступков.
Один взбирается зачем-то на скалы, другой ночует в мусорном баке, третьи лезут в море купаться в одиночестве, или садятся не в те машины...

Опять несчастная Кристина Моррис выставлена под шумок пьяницей, севшей не в ту машину. И не жмёт же ничего Элениум, которую поймали за руку за подтасовку фактов в той теме. Самолично приносил оригинал текста на английском где было сказано, что девушка НЕ была пьяна. И переводя ту статью Элениум удалила "не", объявила жертву убийства пьянчугой и продолжает теперь разносить эту дезинформацию в другие темы форума. Что сделала Кристина? За что с ней так? Была молодой и привлекательной? Не в ту машину... Как же лицемерно.