Автор Тема: Заварил чай - и пропал. Исчезновение Петра Проценко. Личный опыт волонтера  (Прочитано 51910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Liliya, конечно, могло. Я выдвигаю версии по которым невиновные могли отказаться. Про виновных очевидно




Vyshnu

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ну вот не хотят люди,
Ну вот они не хотят.
Не хотеть они конечно могут всё что угодно но здравый смысл должен быть!  Да и просто человеческое понимание. Что у когото горе и ты можеш хоть немного помочь просто подняв зад с дивана. Расследование любого преступления, и проверка любых его версий должна быть всегда превыше любых нехотелок.   Не хочу показать свой подвал,не хочу открыть багажник,не хочу сдать днк,не хочу пройти тест на наркотики,не хочу предоставить записи с камер,не хочу указать лиц которые могут подтвердить что я был с ними......     Вот эти все нехотелки и мешают расследованиям.  Мозги в голове быть должны?  Хочется-не хочется но произошло преступление, чьято жизнь под угрозой!  не хотят они. пускай в спальне супружеской не хотят. А тут НАДО.
С чего бы?
Начнем с того что факт совершения преступления не установлен. НО даже если бы и да, то что?
Чем поможем пустить непонятных волонтеров или даже полицейских в свой дом?
Ну я вот знаю что пропавшего человека там нет, я его не похищала и не укрывала. Чем РЕАЛЬНО поможет то что я пущу посторонних?  НИЧЕМ. Вообще и абсолютно. Вот на таких форумах досужим обывателям версии строить не на чем будет это да. А поиску не поможет.
И да я не стану пускать не пойми кого в свой дом просто потому что они хотят в чем-то там убедиться. Моя какая проблема?



l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Vyshnu, спасибо, что поделились мнением. А Вы можете поделиться причиной, почему не пустите?

Мне бы было некомфортно от мысли, что что-то подбросят. Но это теория, в реальности, наверное, не откажу, покажу все.


Vyshnu

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Я не думаю что я кому-то нужна чтобы мне что-то подбрасывать))) это если говорить о частном случае.
Потому что не хочу.
В этом нет смысла, а мне это причиняет неудобство.
Мне неприятно когда посторонние шляются по моему дому, нервируют моих животных, шарятся в моих вещах, пачкают полы.
Тем более в моем доме нечего делать волонтерам, я их не знаю и мне недосуг потом ложки пересчитывать или ждать что кто-то из них окажется наводчиком или вернется ко мне домой за чем ценным что он там увидит.

Мой дом моя крепость.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Vyshnu, логично, спасибо, всегда интересно узнать альтернативные точки зрения.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Потому что не хочу.
В этом нет смысла, а мне это причиняет неудобство.
Мне неприятно когда посторонние шляются по моему дому, нервируют моих животных, шарятся в моих вещах, пачкают полы.
Тем более в моем доме нечего делать волонтерам, я их не знаю и мне недосуг потом ложки пересчитывать или ждать что кто-то из них окажется наводчиком или вернется ко мне домой за чем ценным что он там увидит.

Мой дом моя крепость.
Абсолютно согласен.
Оказывать или не оказывать помощь, это личное дело каждого.
В данной ситуации, никто не тонет, не умирает от сердечного приступа и т.д. Т.е. немедленная помощь в данной ситуации не требуется. Если так уверены в моей причастности, то потрудитесь получить необходимые документы и приходите с ними. Против решения судьи я перечить не буду.


Lily_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Знаете, похоже, что дедушка сам ушёл по доброй воле. Оставление денег на столе означает, что он понял, что они ему больше не нужны. У нас в Латвии был случай, когда фельдшер скорой решил покончить с собой, он тоже оставил свою банковскую карточку на столе, а ключи от съёмной квартиры бросил в почтовый ящик.

И да, упоминается, что герой этой истории работал сторожем , а сторож может хорошо знать малоизвестные тропинки и места в своей местности, о которых другие односельчане даже не догадываются.

Насчёт недопитой кружки чая у меня своя версия : больной дедушка, которого последнее время мучили мысли о состоянии его здоровья, сидел на кухне, пил чай и думал о своём. Мысли были не самые хорошие, принял окончательное решение об уходе из жизни, недопитая кружка с чаем потеряла для него значение, он отставил её в сторону, и решил, что пора действовать. Не зря автора темы так " зацепил" этот элемент.Так же и с деньгами, они тоже стали не нужны, он их оставил на столе. Допускаю, что порядок действий мог быть и другим. После этого он запер дверь и направился в те места, о которых знал только сам .
« Последнее редактирование: 17 Июля 2023, 15:20:11 от Lily_ »


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Хочется-не хочется но произошло преступление, чьято жизнь под угрозой!  не хотят они. пускай в спальне супружеской не хотят. А тут НАДО.

Это я решаю, надо или не надо.
Конкретно мне пропавший человек никто, а запускать на свою территорию копов и еще хуже, орду малознакомых или незнакомых волонтеров я не буду.
Я даже не скажу почему, мне достаточно того, что я это не считаю нужным.
Будет решение суда на обыск - нет проблем, под протокол все будет.
Просто же так ко мне в дом зайдет только тот, кого я захочу пустить.

И да, упоминается, что герой этой истории работал сторожем , а сторож может хорошо знать малоизвестные тропинки и места в своей местности, о которых другие односельчане даже не догадываются.

Не стоит преувеличивать роль и компетенцию сторожа, это не лесник и не рейнджер, это дед на вахте, который условно пропускает машины на шлагбауме и максимум еще обходит территорию, когда людей совсем мало.
Работа сторожем не означает автоматически знание местности на отлично.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Чем РЕАЛЬНО поможет то что я пущу посторонних?  НИЧЕМ. Вообще и абсолютно. Вот на таких форумах досужим обывателям версии строить не на чем будет это да. А поиску не поможет.
Ну помочь-то поможет. Люди закроют эту точку и будут уверены, что там пропавшего нет. Следовательно можно будет не тратить силы на проработку этой версии.


Lily_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Цитата
Не стоит преувеличивать роль и компетенцию сторожа, это не лесник и не рейнджер, это дед на вахте, который условно пропускает машины на шлагбауме и максимум еще обходит территорию, когда людей совсем мало.
Работа сторожем не означает автоматически знание местности на отлично.
А кто преувеличивает ? Он мог знать местность и как старожил дачного посёлка. Много лет жил там один, жена только навещала в конце лета . И вот,сумел исчезнуть так, что тела не нашли. Не думаю, что его похитили.