Автор Тема: Матеуш Кавецки – жертва синдрома пропавшей белой женщины  (Прочитано 171410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tyapka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Имхо, это самоубийство. На фоне помрачения рассудка. Рабочая одежда в крови? Это не кровь, это жидкости, которые вытекают при разложении тела. Или же он попал в аварию.
Мне видится так: Матеуш очень переживал накануне родов подруги, плюс долгая дорога без сна, это могло спровоцировать психотический эпизод. К сожалению не от балды так пишу, у близкого человека именно в 30 лет на фоне стресса и недосыпа вот так стартовала биполярка с жёсткого маниакального эпизода.....все чуть не закончилось очень печально тогда.
Так вот. Его начало потихоньку раскачивать, потому он отправился в путь в рабочей одежде, забыв сумку, которую накануне приготовил. По той же причине, сбился с пути. Потом разбил машину (зубы на одежде, кровь)может заглючило , что что-то приследует...хз, психоз - он у каждого свой.... Что было у него в голове, мы уже не узнаем.
Голова действительно отделяется от тела повешенного, как и ступни в кроссовках, это говорит о том, что разложение уже далеко зашло. Почему мать не слышала запах - хз.




Barskayavv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
  • barskayavv
    • Награды
Многие поляки занимаются распространением наркотиков между Германией и Польшей... возможно, он занимался такими делами и это стало причиной этой трагедии :(


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
А к родным в Польшу Матеуш приезжал лишь на праздники и в отпуск.
И когда он успевал в Польше наркотой барыжить? Или,может,он еще стволами промышлял и полячек в сексрабство отправлял ? А гастарбайтерство-типа прикрытие ?
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Многие поляки занимаются распространением наркотиков между Германией и Польшей... возможно, он занимался такими делами и это стало причиной этой трагедии
Слишком замысловато, везти его домой, убивать и вешать в сарае.
Если бы не поделили что то по наркотикам - просто бы застрелили еще в Германии


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Слишком замысловато, везти его домой, убивать и вешать в сарае.


Чуть позже он сел на поезд, следующий до немецкого пограничного города Франкфурт-на-Одере, после чего пешком перешёл по мосту и оказался в польском городке Слубице. Всё это произошло почти через 24 часа после того, как он сообщил своей семье, что уже находится в Польше (Щецин).
Однако еще большую загадку в этот случай вносит информация, что в Слубице он поселился в отель и был в тот момент не один, а я так понимаю, с женщиной (это не точно, об этом неизвестном говорится довольно пространно). В гостинице они сняли один номер. Пока не говорят, установлена ли личность этой женщины.
На следующий день Матеуш сел на поезд до Варшавы, а затем на автобус до Замосць (расположен в 21 км от родной деревни Матеуша - хуткова). В Замосце мужчина пробыл примерно до полуночи, и как потом добрался до Хуткова непонятно.
Уж точно, никто домой его не вез,сам добирался.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Все-таки не очень понятно, причем тут пресловутая белая женщина.
Да, в плане поисков Матеуша полиция сработала халтурно, но тут же на форуме куча историй, когда полиция точно так же про...пустила все полимеры и в случаях с белыми женщинами.
А в случай Матеуша осложняется еще тем, что он в итоге уехал совершенно не туда, куда собирался. Даже если б полиция носом изрыла всю дорогу от его работы до дома невесты, не факт, что это помогло бы, учитывая, что он бросил где-то машину и уехал на автобусе на несколько сот км дальше, чем собирался.
Купить билет на автобус никакие документы не нужны, внешность у него самая заурядная - скорее всего, максимум машину могли найти, а дальше он мог свалить в любую точку Европы. Угадать, что мужик явится в деревню к матери и повесится в незаметном месте - это надо пифией быть, а не полицейским. Тем более что родня же утверждала, что у него все в порядке было.

Я уж не говорю, что с точки зрения полиции эта ситуация выглядела совершенно заурядно: молодой не особо обеспеченный мужик настрогал сожительнице ребенка и решил слиться.


AnnaAndr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Вот это у меня тоже не вписывается в версию суицида. Никак не придумаю, как появилась вторая петля и кровь. Если выпавшие зубы ещё можно объяснить гнилостными процессами, то кровь - нет.
Возможно, он не планировал самоубийство заранее и не знал как вообще можно самоубиться. Сидел в сарае на сене, думал о жизни, курил. Раньше почти не пил крепкого, поэтому ему понадобилась "запивка", а какая разница чем дрянь запивать, пусть будет мерзкий на вкус нелюбимый сок. Где еще подумать о косячной жизни, как не в родном месте, где, возможно, он ребенком играл, прятался и  "штабы" устраивал?  Выброситься с высокого этажа в деревне проблематично, как достать медикаменты он не знает,остается зарезаться или повеситься. Повеситься как-то унизительно, попробовал зараезаться, понял, что не выдержит боли, не сможет. Стал пробовать вязать петли, одна показалась ненадежной, но он учел ошибки и сделал вторую.
вообщето сок мог купить другой человек незнающий о вкусах  матеуша


Даже если допустить, у всех отбило нюх, то там был бы рой мух, который невозможно не заметить, если находишься в том же помещении.
Блин, такая простая мысль - а не пришла в голову((( Действительно, мух там была в какой-то момент туча, думаю, жужжание даже снаружи сарая было слышно. То есть, несколько не соответствует действительности заявление, что пользовались сараем регулярно, получается.
Какое-то время провел в деревне и окрестностях, прятался, не найдя решения, и не решившись кому-то рассказать, повесился.
Он должен был бы чем-то питаться. То есть, либо ставить в лесу силки на птицу и мелкую дичь и заниматься сбором дикоросов, либо красть продукты питания у кого-то в селе. В каждом из этих случаев его деятельность не осталась бы незаметной. Нет, скорее всего, он покончил с собой почти сразу после прибытия в родное село, в течение суток-полутора-двух максимум.

сараем никто не пользовался ,была ведь только с старенькая мама

В очерке указано, что сараем активно пользовались весной и летом.


murder baby

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Возможно, он не планировал самоубийство заранее и не знал как вообще можно самоубиться. Сидел в сарае на сене, думал о жизни, курил. Раньше почти не пил крепкого, поэтому ему понадобилась "запивка", а какая разница чем дрянь запивать, пусть будет мерзкий на вкус нелюбимый сок.
Посмотрите его FB, там фото с крепким алкоголем столько же, сколько его самого. Фотографии с таким содержанием обычно выкладывают те, для кого пятница - великий праздник.


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
    • Награды
Спасибо за очерк, Влада. Странная история, но странная она лишь потому, думаю, что полиция уж очень халатно отнеслась к своим обязанностям. Я всё-таки считаю, что это-самоубийство. То, что близкие эту возможность отрицают, ещё ничего не значит. Да и одежда на парне явно намекает, что сорвался он с места в спешке, сумку не взял, переодеваться не стал. Похоже на помутнение рассудка.
  Если бы его убили, то постарались бы избавиться от тела где-то в глухомани. Зачем рисковать и подкидывать его в сарай к родственникам. В качестве устрашения? Так они явно не в курсе за что.
 А по поводу синдрома белой пропавшей женщины, привлекательность здесь не при чем, мне кажется. Просто у белой женщины из приличной семьи куда меньше шансов пропасть по своему почину, нежели стать жертвой преступления.  И здесь имеется в виду не только состоятельность и принадлежность к среднему классу и выше. Здесь,прежде всего, отсутствие асоциального образа жизни.
 В меня, конечно,могут полететь камни и тапки, но да, мне больше жалко тихую скромницу из приличной семьи, чем отвязного наркомана или пьяницу, или дромомана. Потому, что наркоман и пьяница сами спустили свою жизнь в унитаз, дромомана никто из дома не выгонял. Сам ушел. А условная  тихоня никому жить не мешала, на рожон не лезла, жила по-человечески. И красота здесь совершенно не при чем. Но это отвлечённо, и к герою истории не относится


Ly369

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Очень интересный очерк. Согласна с большинством, что это самоубийство. По поводу зубов хотелось бы высказать предположение - при повешении голова же наклоняется вниз, а при разложении зубы могли и выпасть и прилипнуть к одежде.