Автор Тема: Матеуш Кавецки – жертва синдрома пропавшей белой женщины  (Прочитано 171404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
По этой версии, возможно, не рассчитывали, что тело обнаружат так поздно. Думали, вопрос пары-тройки дней.
Кто это не рассчитывал?
Правда скрывается в самых неожиданных местах




Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
kittyfly, почитайте на предыдущей странице, это версия Temperance.
Не рассчитывали те, кто на него напал, ограбил и убил. Но, поскольку он был местным, как и они, тело подкинули в место, где его точно найдут родственники и захоронят.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
тело подкинули в место, где его точно найдут родственники и захоронят.
А какой им смысл делать так, чтобы скорее нашли и захоронили? Ведь преступники всегда заинтересованы, чтобы тело было найдено как можно позже, чтобы следов не было.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
тело подкинули в место, где его точно найдут родственники и захоронят.
А какой им смысл делать так, чтобы скорее нашли и захоронили? Ведь преступники всегда заинтересованы, чтобы тело было найдено как можно позже, чтобы следов не было.

Действительно какой им смысл. Хотя... Может преступники верующие. Но так сказать своеобразно верующие. Убивать как бы себе позволяли.  А оставить родных жертвы в невозможности похоронить близкого не хотели. Типа не по божески.

Но по стечению обстоятельств  тело было найдено позднее чем они рассчитывали.


Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
А какой им смысл делать так, чтобы скорее нашли и захоронили?
Повторюсь, версия не моя, но я поняла так, что преступники Матеуша знали лично и давно, а бросать вроде как "своего" незахороненным неудобно.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Eyriol, да проще наверное тогда бросить на видном месте, на обочине дороги где-то, чем по чужим сараям шариться


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Когда я читаю про то, что убийцы хотели поступить "по-божески", им было "неудобно", я удивляюсь наивности написавших это. Это, наверное, даже хорошо, что в вас много эмпатии, раз вы можете такое предположить. Это примерно то же самое, как в делах с изнасилованиями и убийствами детей обязательно кто-то пишет про то, что убийце мол стало "стыдно" как вариант объяснения какого-то действия. Как в деле Насти Муравьевой когда обсуждали предполагаемую серию убийств детей в Тюмени, там две девочки сводные сёстры и муссировалось предположение, что тело одной из них подбросили, мол убийца/убийцы "сжалились" над семьей, в которой пропали сразу две девочки и поэтому решил оставить одну, чтобы семья могла "утешиться" похоронами хотя бы одной. Для меня это звучит очень бредово и очень в духе "городских легенд народного эпоса". Ну, не бывает убийцам ни стыдно, ни совестно, ничего подобного!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2022, 15:38:23 от sitaztaga »


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
А может правда человек не хотел жениться, сначала спрятал голову в песок, потом заврался, запутался окончательно, было стыдно возращаться и покончил жизнь ?


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
А может правда человек не хотел жениться, сначала спрятал голову в песок, потом заврался, запутался окончательно, было стыдно возращаться и покончил жизнь ?
Ну вы знаете хоть одного человека, который бы самоубился из-за нежелания жениться? Я знаю только противоположные случаи, когда девушек не брали замуж.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
А может правда человек не хотел жениться, сначала спрятал голову в песок, потом заврался, запутался окончательно, было стыдно возращаться и покончил жизнь ?
Вряд ли дело в одной причине "не хотел жениться". Это слишком односложно. В жизни так не бывает. Скорее там клубок проблем и переживаний. Я с самого начала считаю, что это суицид. Причём вполне классический. Одни уходят куда-то далеко для этого, другие обязательно дома/у дома это делают. И недавние подтверждения того, что он врал и поступал не так, как говорил - лишнее подтверждение. Ну, а родственники самоубийц - это часто также как родители жертв, они склонны идеализировать, умалчивать, выгораживать, оправдывать и т.п.