Автор Тема: Омар убить меня  (Прочитано 627764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #10 : 30 Мая 2018, 20:25:52
Действительно смутно верится, что израненная и избитая женщина во-первых сама додумалась в таком состоянии до столь специфичной конструкции баррикадирования, ну и дотащить тяжелый предмет весом в 12 кг, даже и на колесах, в таком состоянии практически нереально.




Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #11 : 30 Мая 2018, 20:54:44
Чем она писала? На пальцах её правой руки нет следов крови. На левой было сломано запястье.


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #12 : 30 Мая 2018, 21:02:47
Спасибо, интересный очерк! Тем более, все это происходило там, где я живу.
Такую ошибку, как m'a tuer сделать образованный человек, особенно того поколения, не мог. А вот молодежь часто делает. Скорее, если бы она была полностью обессилена, то написала бы m'a tue, без акцента. Но никак не инфинитив.


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #13 : 30 Мая 2018, 23:49:10
А кому была выгодна смерть бабушки? Как там дети-внуки-племянницы?


Dark_skies

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #14 : 31 Мая 2018, 01:08:41
Похоже что Омара подставили. Просто подставили. И да, насчет следов крови на пальцах интересно. Не нашла информации.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #15 : 31 Мая 2018, 01:09:54
Меня очень смущает надпись кровью на двери где отчетливо перед словом Омар виден отпечаток левой ладони с пальцами. ( судя по отпечатку целыми) а по факту на левой руке верхняя фаланга пальца оторвана.  Опять же странно каким образом..     


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #16 : 31 Мая 2018, 02:18:06
И да, насчет следов крови на пальцах интересно. Не нашла информации.
В тексте есть ссылка на фотографии рук жертвы. Если вы - человек впечатлительный, лучше по ней не ходить, но там видно, что следов крови нет.
виден отпечаток левой ладони с пальцами. ( судя по отпечатку целыми) а по факту на левой руке верхняя фаланга пальца оторвана.  Опять же странно каким образом..   
Могло быть травматическое отделение. Если её били этим брусом, что виден на фото, она могла подставить руку, защищаясь, и на фалангу пришёлся удар ребром. Либо она могла сломаться в процессе постмортальных манипуляций с телом. В общем, в этой истории как-то многовато лакун. По логике, маловероятно, чтобы французские следователи не озаботились всеми этими очевидными вопросами. Возможно, не всю информацию сделали достоянием общественности.
UPD: И на раскладушке, которой была припёрта дверь, нет следов крови. А ведь она должна была быть вся ею измазана, если события развивались по сценарию обвинения. Очень, очень мутная история...


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #17 : 31 Мая 2018, 07:34:26
На пальцах её правой руки нет следов крови.
Следов цемента тоже не заметно, хотя он там везде был, раз одежда была испачкана. А вообще там же сплошная гематома, засохшую кровь и не разглядеть.


И на раскладушке, которой была припёрта дверь, нет следов крови

На ней были отпечатки ладоней.

В очерке упомянут зять, но у жертвы был только сын. А зять это же муж дочери или так еще кого-то называют?


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #18 : 31 Мая 2018, 10:15:12
"Тюэ" все-таки. не "туэ"
благодарю, исправила  :)

Интересно. А что с ним, Омаром, сейчас?
самое свежее упоминание об Омаре я нашла в связи с обнаружением нового ДНК.
он написал книгу, про него вышел фильм, но последнее время, как я поняла, он не дает интервью.

Чем она писала? На пальцах её правой руки нет следов крови. На левой было сломано запястье.
Да, вы правы. Исследователи часто подмечают деталь, на пальцах нет крови.
А сломано у нее не запястье, а фаланга. Даже я бы сказала не сломана, а почти оторвана.

В очерке упомянут зять, но у жертвы был только сын. А зять это же муж дочери или так еще кого-то называют?
Вы безусловно правы, я исправлю.


Кир

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • 私の頭の中に何人ですか
    • Награды
Ответ #19 : 31 Мая 2018, 10:30:16
Милана, спасибо за очерк!

Во-первых, думаю, что садовые ножницы не являются орудием убийства. Чтобы сделать ими надрез, нужно было бы разложить их и держать одно из острых лезвий в ладони. Наверное, теоретически это возможно при наличии у убийцы толстых рабочих перчаток. Иначе травмировал бы ладонь. Больше склоняюсь к ножу для бумаг.

По поводу надписи. Все-таки я тоже считаю, что надпись сделана не убитой. Как-то это слишком явно. В первую очередь человек, если у него остались бы силы, пытался выбраться, стучал, искал выход. Если бы силы ее покинули - она написала бы прямо на полу. Или цемент впитал бы кровь? Просто я не вижу смысла в таких сложных передвижениях и надписях на всех дверях подряд. Одной надписи было бы достаточно.

По поводу забаррикадированной двери. Очень и очень маловероятно, что убитая сама соорудила эту конструкцию. Рана брюшной полости должна была причинять ей мучительную боль при ходьбе, наклонах и тем более поднятии тяжестей. Если только вариант такой - конструкцию соорудила она, пока убийца выходил (покидал подвал через винный погреб). Затем вернулся, обнаружил ее у входной двери, добил и оттащил за ноги. Но для этого нужно знать, был ли иной выход из этого подвала.

Омар наверняка тоже не святой, но к убийству непричастен.