Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047902 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1720 : 24 Ноября 2023, 23:58:09
А вот целится никуда особо не надо . Для примера - вам надо разбить , с помощью молотка , тарелку диаметром 18 см . Даже для вас , молоток никогда ( или очень  редко ) в руках не державшей термин целится - мало подходит .


Молоток иногда держала, хотя не скажу, что мастерски владею :) Но вот если б тарелка начала от меня убегать - точно бы молотком не попала.

А все же? Вы не верите в виновность одного из отцов?




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1721 : 25 Ноября 2023, 10:41:26
У меня « воображаловка» перестала работать , ну и как этим инструментом ( линейкой из стали ) орудовать ( наносить удары , да хоть по доске ) - это ж не молоток  или топор , к-ый удобно держать  за рукоять , тем более на конце  этого прибора еще и глубиномер торчит, об к-ый можно  даже пораниться самому, и как его в кармане носить - неудобно же , может есть конечно и маленькие, все равно карман порвут своими губками , но как сказал Stanislav0991 , хотелось бы посмотреть наглядный пример ( а то картинка в голове не вырисовывается )
Во первых - это не линейка , а значительно более сложный в исполнении инструмент с функцией очень точной ( до 0,1 мм ) линейки
Во вторых - на молоток с острыми краями он как раз и похож , если показать его условному средневековому человеку
В третьих - в кармане его не носят ( это условное выражение ) . Сейчас дорогие ШЦ  продают , как правило , в футляре , в нерушимом было более дёшево и сердито - в комплекте шёл чехол из кожзама или плотного , но при этом мягкого пластика ( не знаю как точно называется этот  материал )
В четвёртых - глубиномер торчит далеко не у всех ( это дополнительная , а не обязательная опция у ШЦ ) и торчит он только в рабочем состоянии , а так же фиксируется винтовым барашком и благодаря минимальным зазором при исполнении данного инструмента , сам по себе глубиномер не выезжает из паза ( губки произвольно не раскрываются ) .

А все же? Вы не верите в виновность одного из отцов?
Уважаемая Мариничка , а так же все остальные участники обсуждения . Что бы разобраться во всех подробностях этого дела надо потратить уйму времени и иметь под рукой чела который знает корейский и согласен вам помогать . Я на это дело истратил уйму времени и где то , примерно , на 100-х страницах есть компиляция из 14  по моему пунктов , где собраны в кучу все обнародованные факты и , в том числе , выводы корейских экспертов . Так что если хотите в этом деле действительно разобраться - welcome , как говориться - всех дел то - 170 стр прочитать и по всем ссылкам пройти , а иначе это будет ковыряние в носу на досуге .
Ещё не много для общей информации - у экспертов нет вывода о характере одного из ранений , как огнестрельного . У одного из мальчиков рука сломана как от удара брусом ( битой , арматурой и т.п. ) , есть предположение ( экспертов ) , не категорическое утверждение , но всё же , что и по затылку одному из мальчиков прилетело то же чем то тупым и тяжёлым .
И если вам интересно моё мнение , то спустя годы и сужая круг подозреваемых я уверен , что это дело рук группы старших ребят . Кстати , я очень удивился , когда узнал , что и в Корее есть основания и такая версия .
И на последок - всё что я вам сейчас перечислил и намного больше -я уже раз 20-ть минимум на этих страницах раньше печатал , но большинству , увы , интереснее версии толкать , а не дела изучать .
P.S. - я и раньше , после определённого инцидента , зарекался вступать здесь в споры , да и сейчас не хочу , просто  версия с ШЦ как орудием  достаточно интересная и вижу , что большинство ШЦ не то что в руках не держало , но даже и на картинке не видело - потому и встрял .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1722 : 25 Ноября 2023, 13:23:04
И на последок - всё что я вам сейчас перечислил и намного больше -я уже раз 20-ть минимум на этих страницах раньше печатал , но большинству , увы , интереснее версии толкать , а не дела изучать .

Я не поленилась, нашла и 100-ю страницу, и еще несколько почитала. Понятнее не стало :)

Насчет ШЦ я не спорю.  Вполне может быть, ранения нанесены им. Только не понимаю, какая разница: ШТ, молоток, топор? Это могла сделать группа подростков, или маньяк, заманивший мальчиков к себе. Вот если бы речь шла об огнестреле - тогда да, кого-то можно исключить.

Я понимаю, что версия о группе старших подростков правдоподобна - они бы справились с пятиклассниками. Но странно, что их никто не заметил. Что никто не услышал шума. Еще более странно, что не просочились какие-то слухи, как всегда бывает, когда в деле замешано много народу.

Ну, я уж молчу, что маленький лесок прочесывали почти год, и никаких следов пропавших школьников не нашли.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1723 : 25 Ноября 2023, 16:15:00
И если вам интересно моё мнение , то спустя годы и сужая круг подозреваемых я уверен , что это дело рук группы старших ребят . Кстати , я очень удивился , когда узнал , что и в Корее есть основания и такая версия .
Я понимаю, что версия о группе старших подростков правдоподобна - они бы справились с пятиклассниками. Но странно, что их никто не заметил. Что никто не услышал шума. Еще более странно, что не просочились какие-то слухи, как всегда бывает, когда в деле замешано много народу.
Ну то что никто не заметил группу подростков можно списать на стечение обстоятельств. Вот про отсутствие слухов действительно странно. В деле замешано несколько подростков и никто из них за все эти годы так и не проговорился. Никто из них так и не похвастался как они совершили убийство и остались безнаказанными. Очень странно.

Мне кажется что подростки способные напасть на пятиклассников явно из любителей запугивать окружающих. Как такие подростки могли упустить возможность рассказать окружающим что они реально опасны.

Другое дело если убийца везучий маньяк одиночка. Если он сам не признается то никакой дружок его не сдаст с целью похвастать как с ними опасно спорить.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1724 : 25 Ноября 2023, 18:02:04
И если вам интересно моё мнение , то спустя годы и сужая круг подозреваемых я уверен , что это дело рук группы старших ребят . Кстати , я очень удивился , когда узнал , что и в Корее есть основания и такая версия .
Я понимаю, что версия о группе старших подростков правдоподобна - они бы справились с пятиклассниками. Но странно, что их никто не заметил. Что никто не услышал шума. Еще более странно, что не просочились какие-то слухи, как всегда бывает, когда в деле замешано много народу.
Ну то что никто не заметил группу подростков можно списать на стечение обстоятельств. Вот про отсутствие слухов действительно странно. В деле замешано несколько подростков и никто из них за все эти годы так и не проговорился. Никто из них так и не похвастался как они совершили убийство и остались безнаказанными. Очень странно.

Мне кажется что подростки способные напасть на пятиклассников явно из любителей запугивать окружающих. Как такие подростки могли упустить возможность рассказать окружающим что они реально опасны.

Другое дело если убийца везучий маньяк одиночка. Если он сам не признается то никакой дружок его не сдаст с целью похвастать как с ними опасно спорить.
Если это сделали дети, то они могли видеть и слышать гремящее вокруг дело похищенного мальчика (см начало очерка). Поэтому даже близко не упоминали о произошедшем. Если в деле был секс-мотив, то тем более.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1725 : 25 Ноября 2023, 21:28:59
Но странно, что их никто не заметил. Что никто не услышал шума.
ну что ж - ещё одно дополнение - в те годы это был глухой и малопроходимый лес - мы тут долго бились , что бы выяснить , что до ближайшей дороги через заросли было несколько км . Не тайга в нашем понимании , конечно , но и не парк в стиле Воробьёвых гор .

Как такие подростки могли упустить возможность рассказать окружающим что они реально опасны.
и сесть лет на 15-ть  минимум ? Монета о двух концах  :)
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1726 : 25 Ноября 2023, 22:34:41
Цитата: Liliya от Сегодня в 16:15
Как такие подростки могли упустить возможность рассказать окружающим что они реально опасны.
и сесть лет на 15-ть  минимум ? Монета о двух концах 

Ну, убивать же не побоялись? То есть не пугала их тюрьма, по глупости и малолетству. Так что и похвастались бы обязательно, не могут несколько отмороженных подростков долго хранить такую тайну.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1727 : 25 Ноября 2023, 23:28:54
Ну, убивать же не побоялись? То есть не пугала их тюрьма, по глупости и малолетству. Так что и похвастались бы обязательно, не могут несколько отмороженных подростков долго хранить такую тайну.
Ну во - первых " несколько отмороженных подростков "- это уже по сути банда.В любой школе на таких бы сразу указали пальцем.Трудно представить ,чтобы следствие не проверило версию с подростками в первую очередь.Значит не нашлось подозреваемых из подростковых банд.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1728 : 26 Ноября 2023, 00:04:49
Ну во - первых " несколько отмороженных подростков "- это уже по сути банда.В любой школе на таких бы сразу указали пальцем.Трудно представить ,чтобы следствие не проверило версию с подростками в первую очередь.Значит не нашлось подозреваемых из подростковых банд.

Логично.

Были бы подозреваемые, расколоть подростков не составило бы труда.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1729 : 26 Ноября 2023, 02:31:48
Ну во - первых " несколько отмороженных подростков "- это уже по сути банда.В любой школе на таких бы сразу указали пальцем.Трудно представить ,чтобы следствие не проверило версию с подростками в первую очередь.Значит не нашлось подозреваемых из подростковых банд.
Логично.

Были бы подозреваемые, расколоть подростков не составило бы труда.
Ладно , я понял , читать материалы дела вам скучно , вникать ещё скучнее , зато версии толкать интересное занятие .
Не было никаких дел . И не было никаких подозреваемых . Все считали что мальчики сбежали . А когда нашли останки сделали ещё проще - сказали , что они замёрзли - и всё .

Ну, убивать же не побоялись? То есть не пугала их тюрьма, по глупости и малолетству. Так что и похвастались бы обязательно, не могут несколько отмороженных подростков долго хранить такую тайну.
Да что вы ? И вы вот сейчас такое выдвигаете на полном серьёзе ? Т.е. все кто совершил убийство наперегонки несутся в полицию прилюдно раскаиваться ? И много таких в % соотношении ? А не раскрытые дела откуда берутся - убийцы  не успели до участка добежать сознаться  ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений