Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047867 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1860 : 16 Декабря 2023, 11:50:38
Разумеется. Убийца давно готовился к преступлению, и вот, наконец, нашел удобное время и место.
Так , на всякий случай .... по мнению экспертов -  убийство было спонтанным и тела не перемещались .
И про наркотики  :o я понимаю , что это вроде как собирательный образ , но давайте будем более серьёзными и внимательными , что ли .... Ну какие на х.... наркотики в бедных семьях в корейской глубинке в конце 80-х ? Реальная наркота вещь дорогая и удел " золотой молодёжи " . Ну максимум , что могли начудить ребята - это пива там попить или какой то местный аналог ну или покурить - это да . Через это проходят все дети и их за это не убивают даже в Корее  :D

А инструмент больше похож на кельму штукатура. Возможно реально это выглядит несколько иначе, но на том фото ассоциации этот кусок металла вызывает именно такие - кельма (или мастерок).
Да . И  мне напоминает , а теперь два больших НО - 1 -е - а что там за фигня дугообразная сверху ? 2-е - один из краёв этого " мастерка " как то очень сильно " сгрызен " - в реальной жизни , даже положив миллион кирпичей ( примерно 5 лет работы ) вы так не ухайдакаете мастерок , ну то есть край пласти может и  "съесться " но плавно - дугообразно . А вот так выгрызти - я не знаю что с этим мастерком делать надо  :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1861 : 16 Декабря 2023, 13:10:46
Так , на всякий случай .... по мнению экспертов -  убийство было спонтанным и тела не перемещались .

При всем уважении к экспертам, не верю, что они через 11 лет могут определить, спонтанным или обдуманным было убийство.

И да, я тоже согласна, что дети были убиты на краю оврага, и сброшены вниз. Потому тела и лежали вповалку.


Фикус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Награды
Ответ #1862 : 16 Декабря 2023, 18:45:42
А можно ссылку на фильм, о котором все говорят?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1863 : 16 Декабря 2023, 19:40:22
А можно ссылку на фильм, о котором все говорят?
наберите в Ютубе : The sad fate of South Korea missing Frog boys
- лично я этот смотрел .

При всем уважении к экспертам, не верю, что они через 11 лет могут определить, спонтанным или обдуманным было убийство.
конечно могут - это их работа и они в ней спецы .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Фикус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Награды
Ответ #1864 : 16 Декабря 2023, 19:46:02
А можно ссылку на фильм, о котором все говорят?
наберите в Ютубе : The sad fate of South Korea missing Frog boys
- лично я этот смотрел .

При всем уважении к экспертам, не верю, что они через 11 лет могут определить, спонтанным или обдуманным было убийство.
конечно могут - это их работа и они в ней спецы .
Благодарю


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #1865 : 17 Декабря 2023, 02:13:41
Да, чем оставлены прямоугольные дырочки, пока загадка. Может, кто-то из технически подкованных форумчан ее все же разгадает.

Я пока предлагаю обсудить другое.

Смотрите - мы знаем, что один из школьников заходил домой, чтобы оставить портфель. Сказал ли он отцу, куда идет - другой вопрос. Я лично думаю, что сказал, хоть тот утверждает обратное. Но допустим, этот мальчик не сказал. Тут интересно другое - а где портфели остальных четырех школьников?

Если они не заходили домой, то портфели должны были найтись в овраге. Ведь не забрал же их маньяк с собой? Но насколько я поняла, никаких портфелей рядом с телами не найдено? Как же так?

Выходит, и остальные школьники заходили домой перед походом в лес?

Моя версия - часть плотницкого инструмента. Часть, т.к. целым долотом, надфилем, стамеской или чем-то подобным скорее череп расколется, если с силой ударять.

Вот, например https://leroymerlin.ru/product/nabor-stamesok-spec-6-24-mm-82455620 самая маленькая стамеска справа.


Vyshnu

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #1866 : 17 Декабря 2023, 03:37:34
А можно ссылку на фильм, о котором все говорят?
наберите в Ютубе : The sad fate of South Korea missing Frog boys
- лично я этот смотрел .

При всем уважении к экспертам, не верю, что они через 11 лет могут определить, спонтанным или обдуманным было убийство.
конечно могут - это их работа и они в ней спецы .

Эм…
Спонтанность убийства?
Эксперты?
Только по телам?
Это простите не их работа, а бред.
Это в принципе не может быть доказательным выводом - максимум предположением
А уж в условиях единичного преступления, которое по факту под вопросом (нет100% уверенности, что это убийство - не ясно чем и как) выводы о спонтанности или непрофессионализм


Mage

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #1867 : 17 Декабря 2023, 14:20:36
я склоняюсь к тому, что это убийство, а убийца, возможно, покончил с жизнью вскоре после содеянного...
Вообще помимо красноярского дела, я не натыкалась более об информации о массовых убийствах такого количества детей одновременно.
С красноярским это дело не связывают.


Фикус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Награды
Ответ #1868 : 17 Декабря 2023, 14:55:18
я склоняюсь к тому, что это убийство, а убийца, возможно, покончил с жизнью вскоре после содеянного...
Вообще помимо красноярского дела, я не натыкалась более об информации о массовых убийствах такого количества детей одновременно.
С красноярским это дело не связывают.
Хладнокровно убил 5 детей, а потом мучился воспоминаниями? Так это не работает.
Про схожие истории, загуглите убийство на станции Казынет.


Mage

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #1869 : 17 Декабря 2023, 15:52:03
Вы так уверены, откуда?
Про историю о которой вы написали, я прочла. И там да, один из преступников повесился таки...
Другого убили подельники.
Стало быть и так работает. Но, однако мне кажется эти 2 дела кроме массовости ничего общего между собой не имеют.


я склоняюсь к тому, что это убийство, а убийца, возможно, покончил с жизнью вскоре после содеянного...
Вообще помимо красноярского дела, я не натыкалась более об информации о массовых убийствах такого количества детей одновременно.
С красноярским это дело не связывают.
Хладнокровно убил 5 детей, а потом мучился воспоминаниями? Так это не работает.
Про схожие истории, загуглите убийство на станции Казынет.