Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047888 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фикус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Награды
Ответ #1870 : 17 Декабря 2023, 15:58:13
Вы так уверены, откуда?
Про историю о которой вы написали, я прочла. И там да, один из преступников повесился таки...
Другого убили подельники.
Стало быть и так работает. Но, однако мне кажется эти 2 дела кроме массовости ничего общего между собой не имеют.


я склоняюсь к тому, что это убийство, а убийца, возможно, покончил с жизнью вскоре после содеянного...
Вообще помимо красноярского дела, я не натыкалась более об информации о массовых убийствах такого количества детей одновременно.
С красноярским это дело не связывают.
Хладнокровно убил 5 детей, а потом мучился воспоминаниями? Так это не работает.
Про схожие истории, загуглите убийство на станции Казынет.

Почему-то в этом уверен. А в той истории повесился явно кто участвовал в убийстве не по своей воле.




Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1871 : 17 Декабря 2023, 16:01:59
То есть мальчик где-то уже гулял, но забежал домой за курткой.
Возможно был во дворе или около дома гулял. Не уточняется.
И вдобавок, отцу звонили из секции. Разве секции работают в выходные?
Если звонили, значит секция работала. Полиция наверняка это проверяла.
З.Ы. В фильме он говорит о ней как "академия тейквандо". Но я так понимаю, что по нашему - секция.

один из краёв этого " мастерка " как то очень сильно " сгрызен "
Может это вообще не мастерок, а что-то другое. Плохо видно. К тому же тамошние криминалисты, хоть и уровня страны 3-го мира (по мнению эксперта из фильма), но такой предмет как мастерок или хоми, вряд ли бы пропустили. Пули с гильзами нашли и то приобщили.
Наверно это, что-то другое. Просто на видео внешне ассоциируется с кельмой.

При всем уважении к экспертам, не верю, что они через 11 лет могут определить, спонтанным или обдуманным было убийство.
Тоже не могу понять как они это определили.

Вообще помимо красноярского дела, я не натыкалась более об информации о массовых убийствах такого количества детей одновременно.
Поселок Волокно г. Курск. 4 жертвы. Что-то общее есть.

Кстати хоми бывают разных видов.
https://i.ebayimg.com/00/s/ODAwWDgwMA==/z/6roAAOSwbdpWa-5v/$_1.JPG?set_id=880000500F?6.51581242460348


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #1872 : 18 Декабря 2023, 00:40:49
Retired,  а не может ли этим странным орудием быть не инструмент, а арматура? Например, скоба для крепления бруса.  У нее много типоразмеров, острия 4-х угольного сечения, тем более, что недалеко стройка была. Опять же С-образной загогулиной убить сложно, зато больно ранить запросто.
Убивец со стороны стройки пришел, наигрался с детьми и туда же ушел. И арматуру там же бросил: листик однозначно  лучше прятать среди деревьев.


Mage

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #1873 : 18 Декабря 2023, 03:28:44
 Идея интересная про арматуру. Единственное, что в Корее проблема с брусом. Маловероятно строительство из дерева. Но какая- то другая арматура вполне возможна.

Retired,  а не может ли этим странным орудием быть не инструмент, а арматура? Например, скоба для крепления бруса.  У нее много типоразмеров, острия 4-х угольного сечения, тем более, что недалеко стройка была. Опять же С-образной загогулиной убить сложно, зато больно ранить запросто.
Убивец со стороны стройки пришел, наигрался с детьми и туда же ушел. И арматуру там же бросил: листик однозначно  лучше прятать среди деревьев.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1874 : 18 Декабря 2023, 10:18:17
Retired,  а не может ли этим странным орудием быть не инструмент, а арматура?
Это может быть всё что угодно, в т.ч. и переточенный под что-то стандартный инструмент.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1875 : 18 Декабря 2023, 21:09:49
я склоняюсь к тому, что это убийство, а убийца, возможно, покончил с жизнью вскоре после содеянного...
Вообще помимо красноярского дела, я не натыкалась более об информации о массовых убийствах такого количества детей одновременно.
С красноярским это дело не связывают.
Ой,давайте не уподобляться истеричным любителям теорий  заговоров .В Красноярске никто детей не убивал.Там классический несчастный случай.Ну естественно без истерии не обошлось.Родители ,не уследившие за своими детьми ,всегда ищут виноватых постфактум .
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Mage

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #1876 : 18 Декабря 2023, 21:46:53
Ваш ответ очень эмоционален и недружелюбен, предвзят :-(
Причём тут любители теории заговоров , да ещё и истеричные?
я склоняюсь к тому, что это убийство, а убийца, возможно, покончил с жизнью вскоре после содеянного...
Вообще помимо красноярского дела, я не натыкалась более об информации о массовых убийствах такого количества детей одновременно.
С красноярским это дело не связывают.
Ой,давайте не уподобляться истеричным любителям теорий  заговоров .В Красноярске никто детей не убивал.Там классический несчастный случай.Ну естественно без истерии не обошлось.Родители ,не уследившие за своими детьми ,всегда ищут виноватых постфактум .


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1877 : 22 Декабря 2023, 22:35:43
Спонтанность убийства?
Эксперты?
Только по телам?
Это простите не их работа, а бред.
Оперативник ли , следователь прокуратуры при изучении обстоятельств и материалов дела , одним из первых , что делает - определяет умышленность преступления , или говоря по другому - спонтанным оно было или случайным . И Корея в этом плане не является исключением . Кто конкретно - прокурор ли корейский , криминальный психолог или какой то другой спец вынес такое  заключение - из переводов не понятно . Но то что сделали вывод , что убийство мальчиков не было запланированным - это факт .
И очень печально , что вы не знаете таких простых вещей , как выводы из обстоятельств дела , а ещё печальней , что  не то что с нулевым , а с отрицательным знанием вопроса ещё и с апломбом вердикт выносите .

Например, скоба для крепления бруса.
только если её долго и умышленно затачивать . Если вот так просто - взял первую попавшуюся и пошёл - то нет

Наверно это, что-то другое. Просто на видео внешне ассоциируется с кельмой.
вот и я про то же
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Yesenia Rodriguez

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #1878 : 23 Декабря 2023, 00:26:44
спонтанным оно было или случайным .
ППКС Вашего комментария, как говорится, но, наверное, всё-таки "умышленным или случайным" :-[


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1879 : 31 Декабря 2023, 22:05:13
ППКС Вашего комментария, как говорится, но, наверное, всё-таки "умышленным или случайным"
Да-да - вы правы . Правила Форума запрещают менять текст , если его уже кто то процитировал , поэтому пропечатаю в этом ответе :
спонтанным или умышленным ( спланированным заранее ) преступлением .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений