Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047869 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #100 : 31 Июля 2013, 18:28:32
Про военных - версия ИМХО, несостоятельная. Зачем им перепрятывать тела? В море или закопали на территории охраняемой в\ч - их бы в жизни не нашли. Тела (именно тела) были явно похоронены там уже после поисков. Даже если тела были зарыты, искать начали так быстро, что свежеразрытый дерн заметили бы. Тем более, думаю, что использовались собаки, которые могли бы найти могилу. (к сожалению, об этом в очерке не упоминается).
Интересно, насколько посещаемый этот лес? Думаю, что в той местности кто-то гуляет довольно часто. Если бы тела были "подкинуты" так, как их нашли, запах бы стоял очень выраженный - тела бы (наверное) нашли раньше, особенно учитывая, что впереди было лето. Автор, а точно установлено, что тела были именно брошены на поверхности. Может, все-таки, они были зарыты, а 11 лет спустя порода просто "сползла"?
Также мое предположение - трупы были похоронены либо сразу после смерти, либо действительно они были заморожены (хотя это уже сюр какой-то). Почему? Думаю, нести 5 сильно разложившихся тел - занятие не из приятных, а на месте захоронения не наши никаких дополнительных материалов - пленок или мешков, скажем.
Еще один момент - если ни тел, ни мальчиков, не было в лесу во время поисков, то где же они были? С другой стороны - вывести силой 5 мальчиков из леса тоже нереально, а ведь их после того, как они вошли в лес, тоже никто не видел. Можно сделать вывод, что дети были либо хорошо знакомы с преступником, либо находились под действием сильных препаратов (опять же, чтобы взять у постороннего угощение, нужно хоть немного их знать). Предполагаю, что их вывели из леса и увезли куда-то, где удерживали силой или опаивали седативным. Не исключено, что их использовали как секс-игрушки (как это ни ужасно, но отсутствие трусов, ботинок и обуви хорошо тут ложатся - может быть, одевали уже безжизненные тела). Думаю, что, когда их искали, мальчики были еще живы. В пользу этой версии могу сказать, что случайная встреча с маньяком в лесу - возможна, но маловероятна. Тем более это был единичный случай. Кто-то знал, что мальчики пойдут в лес и этим воспользовался. Так что версия Ли о возможном участии родителей имеет некий смысл. Даже если мальчики и нарвались в лесу на незнакомого им психа, то вряд ли они брали бы у него угощение и вряд ли стояли бы столбом, если бы он был явно агрессивен. Да и случайный псих вряд ли бы вот так сидел бы годами в лесу в ожидании жертвы. Мальчики явно были знакомы со своим убийцей. Кстати, насколько я помню, то, что преступник покрывает лицо жертвы или полностью тело- косвенно говорит о знакомстве с ней (как трактуют это профилеры - преступник испытывает "раскаяние").




Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #101 : 31 Июля 2013, 18:30:30
Крики слышали школьники (якобы). Я тоже считаю эти свидетельства несостоятельными. В таких резонансных делах многие потом "вспоминают" то , чего не было - такая особенность человеческой психики.


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #102 : 31 Июля 2013, 18:39:47
Цитата
если бы сектанты массово стали покидать место своего шабаша, то на них всё таки обратили внимание. Да и в репортаже всячески подчёркивается, что Корея не такая уж пропащая страна, чтобы там процветали сектанты.

не обязательно так уж массово, да и где это место ? а для процветания сект страна не обязана быть пропащей. посмотрите на Россию и Украину , там каких только сект не встречишь, кто знает, что они там практикуют
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 19:57:30 от yobabubba »


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #103 : 31 Июля 2013, 18:51:38
Если кто-то смотрел "Воспоминания об убийстве", то финальной фразой там была ответ девочки детективу о том как выглядел человек (а детектив был уже уверен, что говорит об убийце-маньяке), которого та видела заглядывающим в трубу.
Она сказала "Он выглядел как все". То есть, обычный, незаметный человек.
В случае с детьми все могло обстоять таким же образом. Незаметный человек. Сосед например. Тихий помешанный, которого никто не мог заподозрить.

Посмотрите кто не видел корейскую картину "Мать". В ней есть очень четкий расклад характеров провинциальных корейцев. Кстати, фильм - шедевр.


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #104 : 31 Июля 2013, 19:40:26
Так и я о том же. Почти уверена, что мальчики знали своего убийцу или убийц, и неплохо. Настолько, что тот знал, куда они собрались. Как я уже говорила, версия про родителей - не такая уж и тухлая.


Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #105 : 31 Июля 2013, 20:39:37
вывести силой 5 мальчиков из леса тоже нереально
Почему нереально? Под пистолетом можно было вывести в принципе. Дети могли думать во-первых, что все не так серьезно и может хорошо закончится (для детей из благополучной страны такое нормально), а во-вторых могли боятся за другого больше, чем за себя и не осознавать, что выйти из ситуации совсем без потерь нереально, а один труп лучше чем пять.
Вообще, в культурах с уважением к старшим, дети впервые столкнувшись с враждебным взрослым не сразу сообразит оказать сопротивление.

Хотя в версию про корейского маньяка я не верю.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #106 : 31 Июля 2013, 20:47:56
Если мальчики были хорошо знакомы с убийцей, он мог быть и из школы (на сайте уже озвучивалась эта возможность, попробую развить ее). Некто из школы - учитель или кто-то из персонала - мог заманить их в школу ближе к вечеру, там дети встретили свою смерть.
Некоторые здания могут иметь массу закоулков, чердаков, подвалов, где можно хранить что угодно. Корея, как военизированное государство, наверняка имеет бомбоубежища в местах массового скопления людей. Поэтому хранить тела убийца мог в бомбоубежище, там наверняка и температура ниже, и тела не настолько сильно разложатся. Подождав, пока схлынет первичная волна поисков, убийца захоронил тела в лесу (еще до разложения мягких тканей). Некоторые вещи он взял как трофеи. Ноги мог связывать как удобства переноски, так и в качестве символа подчинения жертв.
Странные пробоины в черепах, непонятно чем нанесенные, чем-то навеяли мысль о создании управляемых зомби, как этого хотел Берделла (сверлил жертвам черепа).
Убийца вряд ли был маньяком в классическом понимании. Это вполне мог быть одинарный акт насилия, массовое убийство, законченный эпизод. Этакий организованный массовый убийца.


Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #107 : 31 Июля 2013, 20:50:19
Хм, скорее уж о неучтенном бомбоубежище будут знать власти, чем убийца-одиночка.

А что еще за неклассические маньяки?


Gunya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #108 : 31 Июля 2013, 21:52:51
военная версия, не взирая ни на что, является очень сильной
Как вариант: они сумели пробраться тайком и угодить на линию огня.
Согласен, интересная версия. Не очень верится, что военные прям добивали детей, но могли запросто обнаружить их уже убитыми или ранеными на стрельбище постфактум и скрыть факт избавившись от трупов. Кстати, связать ноги могли для облегчения переноски тел.
Поддержу. Кстати, в корейских интернетах также обращают внимание на то, что возможно куртки были накинуты на голову именно с целью "удобства" переноски. т.е. с двух сторон такие жгуты (куртка со стороны головы и брюки со стороны ног) за которые несли. На мой взгляд есть еще некоторые моменты, которые косвенно указывают на то что причастен не один человек.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #109 : 01 Августа 2013, 08:09:15
Может, все-таки, они были зарыты, а 11 лет спустя порода просто "сползла"?
Вполне вероятно. Накануне находки останков прошел сильный ливневый циклон и были оползни.
отсутствие трусов, ботинок и обуви хорошо тут ложатся
Хорошо-то хорошо, но только если сильно именно этого хотеть. Еще лучше это ложится на то, что мальчик сам их снял накануне по какой-то причине. Или это не особо вяжется с сексуальным аспектом, а значит отбрасываем априори?