Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047887 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #740 : 20 Марта 2016, 10:27:58
что-то естественное, типа обвала

Кстати, не могло ли там быть старой землянки? Недавно видела в пригороде землянку, отлично подошедшую бы для "исчезновения" целой группы - сам вход цел, но стены полуобвалены и крыша держится на прогнивших опорах, то есть неловкая возня - и все погребены. Причем все это на склоне, в принципе, за 20 лет вполне может быть размыто.

И еще мысль - если это убийство, то знакомый человек вполне мог убить всех сразу.Например, дружески предложил в прятки поиграть, или в разведчиков - всем надо зарыться в листья и лежать тихо, кого последним найду - тот выиграл. И поодиночке убить.




Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #741 : 20 Марта 2016, 13:24:35
Например, дружески предложил в прятки поиграть, или в разведчиков - всем надо зарыться в листья и лежать тихо, кого последним найду - тот выиграл. И поодиночке убить.
Вы случайно не Сливко описываете с его ЧЕРГИДом?



leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #742 : 20 Марта 2016, 17:38:23
Перетаскивание тел или перезахоронение сам лично считаю делом практически нереальным , но в Корее , видимо , относятся к этому как то по другому , раз упомянули в фильме , а вот кстати про версию с походом за гильзами - ни слова - видимо не соответствует тамошним реалиям .
Извините, уже подзабыл всю ветку обсуждений, особенно посты пользователя из Кореи (с коим Вы отчаянно спорили). А вот про фильм скажу, хоть отчасти и придется согласиться с неутомимым обличителем квемулей на форуме - "теперишние" полицейские (в смысле те, что нашли скелеты) дабы защитить "честь мундира" своих коллег из 1991-го вполне могли и приврать, добавив пару неверных деталей (про молоток) и недоговорить про патроны (пуль, которые могли сделать отверстия я так понял не нашли, а может и не искали) понесли какой-то бред про замерзших детей и, вуаля -  имеем запутанное дело, так сказать, сквозь время.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #743 : 21 Марта 2016, 09:25:41
Вы случайно не Сливко описываете с его ЧЕРГИДом?

Ну а кстати, да, что-то в таком роде. Чего только не сделает наивный мальчишка, если авторитетный для него человек попросит или предложит... особенно если это связано с риском, приключением.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #744 : 21 Марта 2016, 22:03:16
особенно посты пользователя из Кореи (с коим Вы отчаянно спорили).
Версия у него была слабенькая , чего уж говорить , а то что потом - так это я больше непонятные мне детали выяснял . Если я чего то не догоняю - то спрашивать уж точно не стесняюсь . Как говорят на Востоке - если незнающий делает вид знающего - он на высоте , если незнающий - знающего он жалок . Выяснил же я от него , наконец , что от ближайшей автомобильной дороги до могилы около 2 км ! Сколько версий сразу рухнуло ! И , по моему , поблагодарить я его каждый раз не забывал , и рамс , перед Владой , за него кидал - так что надеюсь , зла он на меня не держит . А знаете , кстати , что мне ,в смысле - нам ( пользователям с КЧ ) польстило . Он очень хотел свести нас с таким же форумом в Корее , но говорил , что переводить очень трудно . Для меня это был показатель , что мы тут не совсем пальцем в небо по этой Теме .

"теперишние" полицейские (в смысле те, что нашли скелеты) дабы защитить "честь мундира" своих коллег из 1991-го вполне могли и приврать, добавив пару неверных деталей
я так не думаю . Если смотреть фильм , то видно , что чел в костюме судмедэксперта , во время осмотра захоронения , показывает на камеру пакетик с гильзой ( я тогда ещё не разглядел что это такое и переспрашивал ) - только они (корейцы ) видимо сразу просекли , что это гильзы войны 50-х - видимо там это обыденность . А молоток - это , как я понял , версия журналистов , занимавшихся этим делом.
Понимаете .... для полиции самая удобная версия - причина смерти не установлена - ВСЁ . Ни в коем случае , молотки , штык ножи и т.п. На всё делать квадратные глаза и разводить руками - ну да умерли , а от чего - да вот лучшие эксперты бьются , да выяснить не могут . Дотянули до  окончания срока давности и выдохнули . Чем меньше они ( полиция ) брякнут - тем им жить проще ( имхо конечно )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #745 : 22 Марта 2016, 10:27:47
Я в маньяка не верю по множеству причин. Одна изних количество детей. Чем он сможет удержать всех одновременно? Кстати, и с какой целью?
Ваша версия слишком литературна. А что вы имеете против квемуля?

Вы не верите в Квемуля или не верите, что это мог сделать он?
А я и не затрагивала версию маньяка, а описывала как мог бы произойти несчастный случай. Мне вообще очень трудно выбрать одну какую то позицию в данном деле, признаюсь для меня оно слишком сложное.
Вы меня Сергей конечно извините, но ведете Вы себя как тролль со свои квемулем)))

В чем троллинг? Я представил свое предположение и защищаю его. Вы знаете, что такое "троллинг"?


Извиняюсь конечно за оффтоп , но просто у чела idea fix с этим йети , хотя в остальном мыслит достаточно логично ,мне кажется так и будет упирать он на этого квемуля несчастного пока вы с ним не согласитесь , так что просто не обращайте внимания . Сюда на КЧ не мало кто заходил - и откровенные фантазёры и уверовавшие в НЛО , и видящие сущностей , проекции и т.д.... Настала ,видимо , очередь обвинителя йети-убийц .
Подобное обращение оставьте своим друзьям. У нас такое не принято

Я занимаюсь вопросом и сбором материалов по изучению гоминид достаточно долгое время и за это время перечитал множество материала. Никакой связи со сказочным и нематериальным миром в моем описании нет. Ни одно преступление, совершенное оружием, невозможно и нелогично рассматривать с т.зрения нематериального мира. Так что поговорим о существах материальных и почти приземленных. Так вот есть свидетельства, что те самые гоминиды, неандертальцы или как угодно в некоторых случаях проявляют агрессивное поведение, в т.числе и к детям. На контакт с человеком они не идут. Самки могут похитить младенца, самцы - девушку в отдаленной деревне, но эти случаи крайне редки, как и сами встречи с ними в целом. По разуму они совсем не глупые, но иногда совершают с нашей точки зрения довольно странные поступки. Религии у них нет.
Если интересно, могу попытаться опровергнуть некоторые рассуждения о предполагаемых убийцах детей и приведу несколько аргументов в защиту своей версии, может быть, в виде примеров. Если мои размышления здесь не нужны и нисколько не помогают общему расследованию, так и напишите, я уйду из этой темы без всяких там обид.


У квемуля и у мальчиков есть одна общая точка соприкосновения: их интересуют заброшенные военные сооружения, землянки, лазы, катакомбы. Только для мальчишек это романтика, им интересно полазить, собрать гильзы, поиграть в войну, пройти лабиринт; а для квемуля это временное убежище, у него могли быть там свои запасы пищи, например. И кто знает, может быть, он эти катакомбы "дополнил" - прорыл еще один лаз, ведущий в какой-то разлом, мы не знаем. Но присутствие детей в обнаруженном ими непонятном лазе могло стать причиной нападения, а неадекватное поведение с криками могло спровоцировать его на убийство.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 11:19:13 от Влада Галаганова »


poelpospal

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #746 : 22 Марта 2016, 12:19:37
        Пособирать гильзы, сделать самострел, кинуть неразорвавшийся снаряд в костер, пострелять из рогатки по воронам, выбить камнем окно в местной корейской школе, подбросить петарду учительнице под стол. А ведь мы говорим про Корею, про людей которые кланяются друг другу, это по сути другой мир. Огромный уровень культуры. Я например искренне верю, что мальчики  могли бегать за лягушками и собирать цветочки. Ребенок формируется очень рано, к 7 годам воспитание уже во всю проявляет себя, к 12 тем более.  Конечно везде есть хулиганы, но 5 мальчишек это 5 разных характеров.
        Читая эту историю, я вспомнил себя в их возрасте, в пионерском лагере. Там естественно были леса, и мы конечно травили страшилки. Один раз мои товарищи, пошли без меня в этот лес, там якобы были какие то могилы и т.п. Так вот они там втроем, встретили какого то мужика, скорей всего грибника, и бежали они от этого мужика быстрее ветра, просто увидев его на расстоянии, при этом один упал, а двое других и не думали останавливаться. Природный ужас, привитый с детства к незнакомцу в лесу. Это было именно воспитание, наше мировоззрение, а не страшный вид дядьки.
        Тогда в детстве у нас не было понимания причины, это был рефлекс.
В то же время был другой случай, когда один гопник по старше, прямо посреди белого дня, отнял у нескольких мальчишек деньги.
Вот так вот взял и морально задавил, хотя вокруг были взрослые, мальчишки были не драчливые и легко струхнули. Прямо посреди оживленной улицы отнял деньги. А тут лес, и воспитанные корейцы, не хулиганы, не дети алкоголиков.
Цитата
У всех мальчиков были спущены штанишки, и ими же были связаны их ноги. Причем связаны довольно хитроумным узлом.
         Не сползли, не были сняты, а именно завязаны и завязаны не бантиком, а узлом, который почему то назвали "необычным". А ведь такая деталь, уже дает немало информации. Завязали им их, что бы они не разбегались, это понятно. Никто, никуда не торопился.
         Скинули в овраг, накрыли листвой, придавили камнем. Очень грамотно, довольно рассудительно и спокойно. Может ли человек метящийся в панике провернуть такое ? об овраге убийца знал заранее, потому, о таких вещах надо знать, найти случайно в лесу нужное место довольно проблематично. Или человек так, спокойно ходил по лесу и искал куда бы их припрятать, посреди белого дня в Корее, не боясь случайного свидетеля. Там что джунгли амазонки что ли ?
         "Маньяк в одиночку бы не справился". Ну опять таки мы берем во внимание их культуру и воспитание. А почему их не могло быть двое ? трое ? А если это скажем не маньяк а фанатики ?
Что касается гильз, они там могли валятся черти знает с каких годов и к делу отношения вообще не иметь.
Что касается монстров, динозавров, нло, австралопитеков из параллельной вселенной, все эти ситуации исключает банальное наличие странного узла из штанов. А так же накрытые головы мальчишек. Да и сам схрон собственно.



Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #747 : 22 Марта 2016, 12:36:14
Про хитроумный узел.
Косички в гривах.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ответ #748 : 22 Марта 2016, 12:44:04
Про хитроумный узел.
Косички в гривах.
Пожалуйста, не говорите, что это работа квемуля!!! Я два десятилетия проработала на Центральном Московском Ипподроме. Косичек таких видела уйму, а вот квемуля и его следов в центре Москвы не наблюдала. Про эти косички есть две версии: домовой и зверёк ласка. Ласок на конюшне видела, а домового нет.


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #749 : 22 Марта 2016, 14:12:13
Про хитроумный узел.
Косички в гривах.
Пожалуйста, не говорите, что это работа квемуля!!! Я два десятилетия проработала на Центральном Московском Ипподроме. Косичек таких видела уйму, а вот квемуля и его следов в центре Москвы не наблюдала. Про эти косички есть две версии: домовой и зверёк ласка. Ласок на конюшне видела, а домового нет.
Может у вас на ипподроме ласки такие обученые, а в деревне ласки руками у лошадей заплести ничего не могут. Я читал опровержения версий с ласками, основное - рук у нее не хватит, там зачастую надо 3 косички вплетать одно в другое и в третье, для этого нужно одной рукой 2 придерживать, затем - другой рукой 2 и так по очереди, причем завязывают, продевая. Ласка, залезая на шею, так никогда не сделает, да и зря приписывают этому зверьку такое увлечение.
http://www.horsecity.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=197910

А про домовых не спорю. У людей часто в деревне все в кучу - и лешаи и домовые. Один, даже не пожилой человек с севера, охотник, считает, что леший это тот, что в лесу ходит, лешак это тот, что у него в рюкзаке живет, а домовой как по дому бродит, так и в скотном дворе, так и вообще во дворе.
Если предполагать, что реальное существо в народе называется лешим, а домовой и леший являются в преданиях мифологическими персонажами, можно сказать, что и домовой и леший могут существовать в реальности, при условии, что это один и тот же персонаж, которому люди приписывают как реально существующие его черты, так и вымышленные.   
Например, считается, что домовой может попортить скотину. Может это сделать леший? Если рассматривать ситуацию с позиции гоминида, кот. наведался в деревню, допустим, что то воровать, он может иметь некую связь с хозяином. Если хозяин ставит домовому миску с кашей в хлев, то, естесственно, отношения с гоминидом можно назвать почти дружественными. А если хозяин кладет на порог доску с гвоздями или мажет ручки в сарае дегтем, то гоминида можно и обидеть. И неважно, как хозяин назовет своего гостя, важно, что есть контакт с неким существом. Есть его следы, допустим, косички, есть его реакция, он, например, может что-то сломать от досады.