Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047871 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

paolo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #810 : 04 Ноября 2016, 11:44:12
1. Куча гильз.
2. Стрельбище.
3. Вероятно нам повезло,что не было стрельб.
4 .Безропотное послушание солдатам- хотя могли бежать-лес кругом.
5. Такое же количество человек.
6. Время действия-возможно не только в СССР такие игры были.
Всё это уже обсуждалось и не раз . Только гильзы времён Корейской войны ( 50-е ) годы , и трупы так далеко от полигона  не утащишь по лесу да и не зачем так возиться .

Сорри, забыл добавить,что прочитал первые 7 и последние 4 страницы истории.




leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #811 : 05 Ноября 2016, 11:53:18
Теперь мое предположение, я его уже писал, но попробую еще раз повторить для ясности. Итак, дети залезли в бункер, где был лаз, связаный с разломом, пещерным ходом. Там, не заходя далеко, они взрывали патроны, кидая по закрепленному в камушках патрону сверху камнем. Взрывы напугали, появлявшегося там изредка через подземный лаз, квемуля. Квемуль жил далеко отсюда в горных пещерах, но обнаружив лаз, вероятно им пользовался для добывания пищи. Скорее всего это были пищевые отходы, которые были на свалке неподалеку, на которую он изредка залезал по ночам. В этот вечер он снова появился, но неожиданно обнаружил детей, мало того, его напугали. Он разозлился и в приступе ярости расправился с ними, причем, это случилось не на улице, не в лесу, не в ращелине, где их нашли. Это случилось именно в подземном лазе. В лесу они разбежались бы. Тут, в подземелье, они были "зажаты в угол", в тупике, им некуда было бежать. Дети кричали, он в панике не знал, что делать, и бил их чем попало, камнем вероятно, чтобы заткнуть. После своего страшного поступка он тут же убрался восвояси, посредством того же тоннеля. Трупы убитых оставались там. И только спустя какое-то время он снова появтлся, вынес их и выбросил в расщелину, прикрыв ветками и листьями. Они часто так делают с жертвами - прячут в яму и закидывают. Конечно, это происходит ночью.

Найти погибших можно было только по горячим следам, сразу же искать в бункере, катакомбах, подземном ходе. С большой вероятностью, что избавившись от трупов, квемуль свой лаз обрушил и естесственно, больше в районе никогда не появлялся.
Судя по тем версиям, что тут продолжают выдвигаться, я вынужден признать - версия с квемулем "лидирует" как самая "жизнеспособная". Тут неискушенным читателям предлагается весь спектр фентезийного жанра: и бункер, и патроны и глубокие лазы и крики детей и, конечно-же, сам квемуль (которого никто никогда не видел). Странно, но будь там бункер с 50-х годов - уж местные-то о нем знали бы обязательно и детишек там искали бы в первую очередь. Ну и опять же зачем тому же квемулю выносить тела и прятать их на поверхности, если он все равно собирался "валить" оттуда подальше - можно ставить их там и не заморачиваться. Видимо слишком мало среди цивилизованного населения планеты знатоков привычек этих загадочных существ ("к счастью" один такой все же нашелся прямо здесь на форуме), чтобы объяснить такие действия.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #812 : 05 Ноября 2016, 15:49:04
Странно, но будь там бункер с 50-х годов - уж местные-то о нем знали
Я из одной книги вычитал такое высказывание :
" Он так же  ревностно оберегал своё невежество ,  как новообращённый фанатик лелеет свою веру  - если факты противоречили его заблуждениям - значит этих фактов не существовало ! "
Факт того , что гора представляет из себя монолит ( то есть практически не пригодна для создания бункеров и т.п. сооружений ) видимо ни как не вписывается в историю с так нежно любимым квемулем ....  db
Как говорят в народе - такую бы энергию - да в мирных целях ! ( жаль здесь нет смайлика с шашкой и на коне   ;) )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Zintzintli

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #813 : 21 Ноября 2016, 11:31:43
Я еще не видела фильм, поэтому могу говорить только на основании материалов очерка. Суда по рассказам родителей и учителей, мальчики были вполне благополучны и дружны, воспитаны в корейской традиции уважения взрослых, особенно родителей. Вероятно . что учителя и вероятно полицейский ( вообще "начальство" ) также особо почитаемы и авторитетны. Травмы на детям и особенно спущенные штанишки, завязанные на ногах, на мой взгляд, исключают случайную аварию. Наезд автомобиля - нет. Во-первых, это уже просто история - трамвай переехал отряд октябрят( извините за черный юмор).Но нет характерных травм , есть своеобразные ( на черепах ) и опять же вмешательство в одежду... На что все это похоже? Вероятнее всего, дети были уведены . причем без давления. То есть помощь полицейскому или что-то подобное. Либо особенно привлекательное для детей занятие : смотреть какое-то животное , сниматься в кино - что-то очень интересное , "некриминальное " и ненадолго ( нет необходимости отпроситься у родителей, вполне можно успеть домой к положенному времени) . Думаю, к месту гибели дети пришли самостоятельно. А дальше уже они были запуганы,связаны, и увы, погибли.
 Кто и зачем это сделал? Полагаю - некая секта.  В самой Корее распространен буддизм, изначально негуманная религия. Вполне допустимы некие особо ортодоксальные группы либо , напротив, обновленческие течения-ереси, требующие жертвоприношений. Буддизм иначе называют "светлый сатанизм". К сожалению, о реальный ритуалах будддизма известно немного, но пресловутый барон Унгерн , став буддистом, не то что кровью - кровищей все залил.  А еще поблизости находилась американская военная база  Могли ли там найтись последователи ЛаВея - вполне. Сатанизм в США - признанная официальна религия. Солдаты могли экспериментировать с вуду - обрядами. К вопросу о подобных преступлениях в США - если это американцы, то вполне может быть , что по возвращении в США ничего подобного виновные себе не позволяли ( убить корейца совсем не то , что напасть на собственную ровню - американца) .

Вообще к вопросу о буддизме, это самая гуманная религия в мире, буддисты даже мясо не едят, откуда такие выводы - непонятно (


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #814 : 21 Ноября 2016, 21:36:08
Вообще к вопросу о буддизме, это самая гуманная религия в мире, буддисты даже мясо не едят, откуда такие выводы - непонятно (
А на сколько хорошо вы знаете буддизм и его последователей ? Вот вам например :
https://russian.rt.com/article/311055-konflikt-v-myanme-pochemu-buddisty-napadayut-na
http://inosmi.ru/world/20130513/208913173.html
Конечно Olana всё смешала в одну кучу - и вуду и сатанизм и буддизм , но считать что в странах где основной религией является буддизм - рай на земле - это мягко говоря сильно наивно .
И для статистики - в Ю.Корее очень сильна христианская церковь , и это чуть ли не единственная страна , где основными миссионерами были протестанты . а не католики  dq
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #815 : 24 Ноября 2016, 18:10:24
Теперь мое предположение, я его уже писал, но попробую еще раз повторить для ясности. Итак, дети залезли в бункер, где был лаз, связаный с разломом, пещерным ходом. Там, не заходя далеко, они взрывали патроны, кидая по закрепленному в камушках патрону сверху камнем. Взрывы напугали, появлявшегося там изредка через подземный лаз, квемуля. Квемуль жил далеко отсюда в горных пещерах, но обнаружив лаз, вероятно им пользовался для добывания пищи. Скорее всего это были пищевые отходы, которые были на свалке неподалеку, на которую он изредка залезал по ночам. В этот вечер он снова появился, но неожиданно обнаружил детей, мало того, его напугали. Он разозлился и в приступе ярости расправился с ними, причем, это случилось не на улице, не в лесу, не в ращелине, где их нашли. Это случилось именно в подземном лазе. В лесу они разбежались бы. Тут, в подземелье, они были "зажаты в угол", в тупике, им некуда было бежать. Дети кричали, он в панике не знал, что делать, и бил их чем попало, камнем вероятно, чтобы заткнуть. После своего страшного поступка он тут же убрался восвояси, посредством того же тоннеля. Трупы убитых оставались там. И только спустя какое-то время он снова появтлся, вынес их и выбросил в расщелину, прикрыв ветками и листьями. Они часто так делают с жертвами - прячут в яму и закидывают. Конечно, это происходит ночью.

Найти погибших можно было только по горячим следам, сразу же искать в бункере, катакомбах, подземном ходе. С большой вероятностью, что избавившись от трупов, квемуль свой лаз обрушил и естесственно, больше в районе никогда не появлялся.
Судя по тем версиям, что тут продолжают выдвигаться, я вынужден признать - версия с квемулем "лидирует" как самая "жизнеспособная". Тут неискушенным читателям предлагается весь спектр фентезийного жанра: и бункер, и патроны и глубокие лазы и крики детей и, конечно-же, сам квемуль (которого никто никогда не видел). Странно, но будь там бункер с 50-х годов - уж местные-то о нем знали бы обязательно и детишек там искали бы в первую очередь. Ну и опять же зачем тому же квемулю выносить тела и прятать их на поверхности, если он все равно собирался "валить" оттуда подальше - можно ставить их там и не заморачиваться. Видимо слишком мало среди цивилизованного населения планеты знатоков привычек этих загадочных существ ("к счастью" один такой все же нашелся прямо здесь на форуме), чтобы объяснить такие действия.
Гоминиды иногда так делают - возвращают людям их мертвецов по какой-то причине или погибших в лесу или убитых ими самими. Бывало, что и просто погибшего от холода, например, грибника леший перетаскивает на более видное место, чтобы нашли и забрали.
Вот пример с убийствами: в национальном парке США долго искали пропавшего путешественника, нашли также в яме, прикрытым ветками. А в этом месте проходили несколько раз. Не в яме же он погиб...
Он мог знать, что люди ищут своих детей и не появлялся там. Как только поиски прекратились, он вылез ночью и возвратил тела, а вернее, избавился от них, и конечно припрятал, прикрыл. Здесь задачей было чтобы не нашли его ход, ведь по подземелью могут понять, что виновник там или както раскрутить цепочку событий. Они далеко не простачки, да даже дикие звери часто выказывают много смекалки. При этом он ведь мог подозревать, что тела таки найдут.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #816 : 26 Ноября 2016, 01:52:13
Sergei_VL, какие еще гоминоды???
Вы о чем? Это же не форум фентези.

Правда скрывается в самых неожиданных местах


мишка с опушки

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #817 : 04 Декабря 2016, 05:46:20
Касаемо очерка, то полагаю, что сработал маньяк, вероятно, человек, знавший ребят. Сомневаюсь, что имело место перепрятывание трупов; думается, убийство произошло в каком-то другом месте, и лишь через некоторое время убийца оставил тела своих жертв в лесном овраге.
Судя по остаткам одежды и повреждениям скелетов имели место сексуальные и  иные манипуляции над мальчиками, которые могли осуществляться в течении довольно продолжительного времени. Невероятно, что даже искушенный серийный убийца решился бы на подобное убийство под открытым небом, в лесу, пусть даже который он очень хорошо знал. Дело даже не в том, что убийца боялся быть пойманным, но, заманивая себе в сети сразу пять беззащитных жертв, патологический садист вряд ли отказался бы от возможности долго истязать мальчиков.   

я поддерживаю Вашу версию, и при чем помещение , где он их держал было где-то рядом, пусть не совсем рядом с местом захоронения, но поблизости, скорее всего это было какое-то подземное помещение незаметное  и где-то рядом, одного пацана он убил выстрелом в голову, чтобы другие испугались и меньше доставляли ему хлопот, тащил он их к месту захоронения на каком-то брезенте, плотном отрезке материала и для удобства связал , единственное, что у меня не совсем прорисовывается - это то..почему за 11 лет так никто раньше и не обнаружил их тела? но здесь все же надо сказать, что для начала надо самому побыть на месте захоронения этих детей и посмотреть почему местные жители так долго не могли их найти, может быть это было такое место, куда люди не подходили , было неудобно подходить к нему , вообщем надо видеть, так же я точно не видела каким образом были связаны дети , но можно предположить, что совершать насилие над ними ему тоже было так удобнее может быть...я думаю, что убийца был военный с этой базы скорее всего и он очень часто приходил именно в это место  и может быть приносил с собой оружие пострелять , от того и много линз было рядом , вполне возможно, что именно и осколки боеприпасов он мог показывать мальчишкам и дать им пострелять и потом пойти вместе с ними за новыми патронами ...и может быть не первый раз они уже стреляли с ним там и это была их тайна .. почему я думаю, что пацаны в начале держались в какой-то землянке или похожем помещении  совсем поблизости с местом их захоронения?... думаю так  только лишь из-за того, что очень трудно одному взрослому человеку (или даже пусть двум) удерживать пять ребят на  открытом пространстве , но или хотя  бы руки им тоже связал хоть ...кляпы какие-то в ротовых  отверстиях тоже должны были остаться , а их  же не было.. так же и крики детей могли  случайно услышать и придти , так какой  смысл так рисковать? хотя, пишут, что крики тоже слышали ...
 
если бы военные случайно убили одного или несколько любопытных мальчишек, то они бы могли просто добить остальных и все , добить теми же прямыми выстрелами в голову и быстро, согласны? я с военными версию не поддерживаю в том виде, что они их случайно убили, потому что военные не стали бы так заморачиваться - перестреляли бы всех и все дела, если уж решили убить всех после несчастного случая с одним ребенком, к примеру..

но может быть ребят грузили на лошадь и везли на лошади до места захоронения и связанными их тоже было легко везти , а есть ли рядом там или была какая-то животноводческая ферма? про забой животных говорили здесь тоже..и про молоток специальный , применяемый для забоя животных тоже говорили..

вполне возможно, что убийца уехал из этого городка довольно быстро ...
а так что еще предположить? что у какого-то богатого человека заболел его ребенок и ему понадобились срочно органы для пересадки? и на военной базе проходило их извлечение из пацанов? так тогда их бы там просто в кислоте растворили или сожгли , уж не стали бы их после отвозить в лес хоронить..
если они стали ритуальными жертвами каких-то сатанистов - то убийство их проходило точно так же, как если бы ими завладел маньяк и истязал

прочитала самое начало еще раз и там говорится о том, что линзы найденные были старые 50-ых годов да? и что по черепам могли бить железным жезлом с ромбовидным острием, который использовался стариками для забоя животных, старый метод  , но если так, то может быть кто-то старый и больной их убил, у кого уже ехала крыша и мозги болели, а силы еще оставались , типа старческого слабоумия было уже что-то? и он был связан как-то с забоем скота?? но военные бы точно такого не стали делать --- перестреляли бы всех и все..если одного случайно или двух пристрелили в начале

я БЫ ВОТ ЧТО ПРЕДЛОЖИЛА - даже и сейчас еще не поздно было бы это проделать - взять ЭХОЛОКАТОР или более современный какой-то прибор и пройтись там в радиусе 3-5 км по кругу от места захоронения мальчиков  с этим прибором и проверить землю на наличие в ней ПУСТОТ ..но может быть там какая-то избушка была рядом с погребом, который н заметили? землянка? я уверена что-то должно быть в радиусе км 3 точно, может даже ближе..
совсем не поняла версию профессора - что кто-то из родителей хотел убить свое ЧАДО И УБИЛ всех пятерых, чтобы снять с себя подозрение - было написано((( смысл?? это что же какой-такой  веский мотив надо было иметь для убийства своего ребенка родного?? не понимаю эту версию вообще...то, что это мог быть знакомый им человек, которого может быть они и раньше могли встречать в лесу - это одно, такое может быть, а вот то, что убил отец чей-то всех - ересь полная на мой взгляд или профессор знал какой-то МОТИВ, который мы не знаем??
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 06:52:47 от мишка с опушки »


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #818 : 04 Декабря 2016, 19:56:49
и при чем помещение , где он их держал было где-то рядом, пусть не совсем рядом с местом захоронения, но поблизости, скорее всего это было какое-то подземное помещение незаметное  и где-то рядом, одного пацана он убил выстрелом в голову, чтобы другие испугались и меньше доставляли ему хлопот, тащил он их к месту захоронения на каком-то брезенте, плотном отрезке материала и для удобства связал , единственное, что у меня не совсем прорисовывается - это то..почему за 11 лет так никто раньше и не обнаружил их тела?
К концу такого длинного предложения Вы сами себе и указываете на абсурдность этой версии. Прочитайте хотя бы большую часть ветки обсуждения, может тогда и поймете о чем речь. (особенно рекомендую обратить внимание на информацию, выложенную Mauri-Tano т.к. он похоже один из всех тут присутствующих имел возможность там побывать).


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #819 : 04 Декабря 2016, 20:05:06
К концу такого длинного предложения Вы сами себе и указываете на абсурдность этой версии. Прочитайте хотя бы большую часть ветки обсуждения, может тогда и поймете о чем речь. (особенно рекомендую обратить внимание на информацию, выложенную Mauri-Tano т.к. он похоже один из всех тут присутствующих имел возможность там побывать).
Во времена моего детства была популярна интермедия , где был такой момент - мальчика приводят к учителю музыки , тот пробует с ним заниматься и говорит его бабушке - у вашего мальчика совсем нет слуха  ;D - мой мальчик не будет слушать ! - он будет играть ! :)) .... так вот ... - эти люди ( мишки с опушки и т.п.. ) регяться здесь не для того что бы читать обсуждения - они регяться что бы громко здесь выступить и весь мир их услышал  ! :D
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений