Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047870 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #900 : 03 Января 2017, 00:00:46
Но 25 ударов по голове это не почерк спецназа - это почерк дилетанта.
Десятки ударов некими предметами, исключительно по черепу, это скорее почерк садиста




Green Wind

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #901 : 03 Января 2017, 00:11:00
Десятки ударов некими предметами, исключительно по черепу, это скорее почерк садиста

Если цель садиста причинить боль и страдания, то удары по головы не самый удачный вариант. Так как жертва уже после первых ударов может потерять сознание и перестанет чувствовать боль. Все же я склоняюсь к тому, что здесь была именно непрофессиональная попытка убить. А количество ударов обусловлено тем, что убить никак не получалось из-за отсутствия опыта и практики и возможно еще мешало сопротивление жертвы. В связи с чем я склонен думать, что убивали либо подростки, либо запаниковавшие взрослые, которых застукали на чем-то чего дети видеть были не должны. Но в любом случае убивали люди без опыта, неумело и без четкого плана что и как нужно делать.


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #902 : 03 Января 2017, 00:19:17
Десятки ударов некими предметами, исключительно по черепу, это скорее почерк садиста
Во первых. Этот почерк не исключает участия подростков, которые, в силу незрелости, еще не понимают боли и страдания других людей.
Во вторых.
здесь была именно непрофессиональная попытка убить
bs bs bs

С точки зрения взрослого человека, крайне трудно придумать мотив для расправы над пятью мальчиками.

А если посмотреть глазами детей. Вот, группа подростков обнаруживает, что их тайник с "боеприпасами" кто-то разворошил. Подростки предполагают, что это сделали те 5 мальчиков, которые иногда им встречаются в лесу. Принимается решение жестоко наказать "преступников". Конечно, об убийстве никто не помышляет...

Не обязательно мотив для расправы связан с тайником. Стычки между группами мальчиков могли происходить и раньше... На самой различной почве...

И вряд ли кто-то из взрослых мог об этом знать.

« Последнее редактирование: 03 Января 2017, 19:06:54 от Aлла Б »


4ev1k

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #903 : 03 Января 2017, 05:12:30
Интересно узнать, так-как в самой теме этого не нашел.
Сказано, что в первые же часы после звонка в полицию от родителей, детей отправилось искать 15 человек, из них - 5 полицейских. Если такое бережное отношение к детям, если уровень преступности низок, а тут сразу пропадает 5 детей, если дети не могут ослушаться родителей, а сами не приходят вовремя, если буквально пару месяцев назад находят труп мальчика по делу о другом маньяке и вся страна взбудоражена, что мешало в первые же часы выделить поисковой группе в 15 человек специально обученную собаку, берущую след по запаху?
Не думаю, что после того, как лес мелким ситом переворошило огромное количество людей, собаки смогли бы хоть что то там учуять...


Green Wind

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #904 : 03 Января 2017, 11:08:58
Интересно узнать, так-как в самой теме этого не нашел.
Сказано, что в первые же часы после звонка в полицию от родителей, детей отправилось искать 15 человек, из них - 5 полицейских. Если такое бережное отношение к детям, если уровень преступности низок, а тут сразу пропадает 5 детей, если дети не могут ослушаться родителей, а сами не приходят вовремя, если буквально пару месяцев назад находят труп мальчика по делу о другом маньяке и вся страна взбудоражена, что мешало в первые же часы выделить поисковой группе в 15 человек специально обученную собаку, берущую след по запаху?
Не думаю, что после того, как лес мелким ситом переворошило огромное количество людей, собаки смогли бы хоть что то там учуять...

Вы серьезно? Если каждого ребенка, который вовремя не пришел домой с прогулки каждый раз искать с собакой и группой из 15 полицейских - то не хватит ни полицейских ни собак.


4ev1k

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #905 : 03 Января 2017, 12:15:26
Интересно узнать, так-как в самой теме этого не нашел.
Сказано, что в первые же часы после звонка в полицию от родителей, детей отправилось искать 15 человек, из них - 5 полицейских. Если такое бережное отношение к детям, если уровень преступности низок, а тут сразу пропадает 5 детей, если дети не могут ослушаться родителей, а сами не приходят вовремя, если буквально пару месяцев назад находят труп мальчика по делу о другом маньяке и вся страна взбудоражена, что мешало в первые же часы выделить поисковой группе в 15 человек специально обученную собаку, берущую след по запаху?
Не думаю, что после того, как лес мелким ситом переворошило огромное количество людей, собаки смогли бы хоть что то там учуять...

Вы серьезно? Если каждого ребенка, который вовремя не пришел домой с прогулки каждый раз искать с собакой и группой из 15 полицейских - то не хватит ни полицейских ни собак.

Серьёзно не я, а власти города, которые отправили 5 полицейских на поиски, а с ними 10 добровольцев. Это выдумал не я, об этом написано в теме, если Вы не читали. Почему нельзя было выделить и собаку?


Green Wind

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #906 : 03 Января 2017, 13:03:54
Серьёзно не я, а власти города, которые отправили 5 полицейских на поиски, а с ними 10 добровольцев. Это выдумал не я, об этом написано в теме, если Вы не читали. Почему нельзя было выделить и собаку?
Так что Вам не нравится-то, я не могу понять? То что собака не принимала участия в поисках? Тогда возникает вопросу почему Вы решили, что не было собаки? Да и плюс ко всему в этот день шел дождь и от собаки было мало проку.


4ev1k

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #907 : 03 Января 2017, 13:51:26
Серьёзно не я, а власти города, которые отправили 5 полицейских на поиски, а с ними 10 добровольцев. Это выдумал не я, об этом написано в теме, если Вы не читали. Почему нельзя было выделить и собаку?
Так что Вам не нравится-то, я не могу понять? То что собака не принимала участия в поисках? Тогда возникает вопросу почему Вы решили, что не было собаки? Да и плюс ко всему в этот день шел дождь и от собаки было мало проку.

Да, мне не нравится то, что собака, возможно, не принимала участие в поисках. Я не решил, что она НЕ принимала участие, как и не решил, принимала ли, так как в тексте этого нет. Именно по этому я и задал вопрос ТС :"Интересно узнать, так-как в самой теме этого не нашел.
Сказано, что в первые же часы после звонка в полицию от родителей, детей отправилось искать 15 человек, из них - 5 полицейских..."

При дожде собаке тяжелее искать след, но, вполне реально и выполнимо. При сильном, шквальном ветре - да, практически невозможно.
« Последнее редактирование: 03 Января 2017, 15:09:12 от yobabubba »


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #908 : 03 Января 2017, 22:20:40
Ну, во-первых, не "кричите" капсом это моветон.
Не надо так остро реагировать - это разве "крик" лишь одно слово?
Во-вторых, если Вы утверждаете, что пропавшие кроссовки были прямо детского размера, которые не подойдут корейскому подростку - то наверняка Вы можете этот размер сейчас назвать.
Я не утверждаю - просто предположил, к тому же вижу две причины таких предположений: 1. снимать вещи с трупа, убитого тобой же (ну это с точки зрения убийцы-подростка), на такое не каждый пойдет; 2. думаю размер ног корейских подростков весьма невелик и не каждому подойдет (плюс это все же улика - даже малолетние "бандиты" такое должны понять).
Простите, конечно, но я совершенно не понимаю на каком основании преступники совершившие групповое убийство и которых ненавидит и разыскивает вся Корея будут кому-то распространятся о подробностях своего преступления чтобы иметь все шансы получить пожизненное заключение?
вот вы сами и отвечаете на свой вопрос
Ни один преступник в здравом уме не будет болтать лишнего о своих криминальных деяниях если, конечно, он не идиот или если он не раскаялся.
чтобы "утопить" подельников и не на такое пойдут - "заложат" и изложат во всех подробностях. К тому же я не имел ввиду сразу, а уж за 11 лет точно бы всплыло хоть что-то. (случаи когда тайна могла умереть вместе с ее носителем(лями) я уже описывал ранее)
Такие раны могли нанести многими предметами и совсем необязательно теми, которые я использовал для идентификации ран.
С Вами очень трудно общаться, сразу претензии какие-то. Если честно, то я не считаю повреждения черепов ранами, нанесенными детям до смерти и соответственно не связываю их с конкретным "оружием", тем более молотком-стукачем (очень странное орудие). Тут много раз звучало, что повреждения черепов были следствием их так сказать естественного разрушения в "могиле".


Green Wind

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #909 : 04 Января 2017, 00:05:35
Я не утверждаю - просто предположил, к тому же вижу две причины таких предположений: 1. снимать вещи с трупа, убитого тобой же (ну это с точки зрения убийцы-подростка), на такое не каждый пойдет; 2. думаю размер ног корейских подростков весьма невелик и не каждому подойдет (плюс это все же улика - даже малолетние "бандиты" такое должны понять).
То есть никаких фактов, опровергающих версию того, что кроссовки могли быть украдены убийцей у Вас нет, а все Ваши возражении это исключительно субъективная оценка, основанная на только на собственном опыте? Я думаю не совсем корректно опровергать чьи-то версии на основании "аргумента": "это невозможно потому что я бы на месте преступника так делать не стал". Мы здесь опираемся на конкретные факты, а не на собственную картину мира, личный опыт и свои моральные принципы. Я сильно сомневаюсь, что рассуждения убийцы по поводу кроссовок совпадают с Вашими. Поэтому и считаю, что додумывать что-то за убийц это как минимум необъективно и контрпрудиктивно в контексте поиска истины.

чтобы "утопить" подельников и не на такое пойдут - "заложат" и изложат во всех подробностях. К тому же я не имел ввиду сразу, а уж за 11 лет точно бы всплыло хоть что-то. (случаи когда тайна могла умереть вместе с ее носителем(лями) я уже описывал ранее)
Вы опять пытаетесь на основании собственного опыта фантазировать на тему, как должен вести себя преступник. Давайте если Вы что-то опровергаете, то приводите какие-то конкретные фиксируемые факты, а не тот самый аргумент: "А вот я бы на месте преступника поступил бы так...". Если Вы утверждаете, что большинство преступников не могут держать язык за зубами, то хотелось бы увидеть какие-то исследования и статистический анализ на эту тему, а не просто взятое с потолка заявление.

С Вами очень трудно общаться, сразу претензии какие-то.
Просто я привык в дискуссиях опираться на фиксируемые и верифицируемые факты. Считаю демагогией когда оппонент опровергает твою точку зрения или доказывает свою только на основании исключительно субъективной картины мира. Это допустимо когда мы говорим об собственном отношении к чему-то, но если мы претендуем на объективность - то должны присутствовать какие-то конкретные факты помимо заявлений, а вот я бы поступил в этом случае вот так поэтому твоя версия не имеет место быть. Или Вы не претендуете на объективность и изначально возразили мне только в рамках субъективного восприятия моей версии?

Если честно, то я не считаю повреждения черепов ранами, нанесенными детям до смерти и соответственно не связываю их с конкретным "оружием", тем более молотком-стукачем (очень странное орудие). Тут много раз звучало, что повреждения черепов были следствием их так сказать естественного разрушения в "могиле".
Такое возможно частично. Но посмотрите на фотографии, которые я выложил выше большинство повреждений имеют четкую геометрическую форму, что с большой долей вероятности позволяет заявлять о том, что эти повреждения имели именно механический характер.