Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047869 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #930 : 08 Января 2017, 00:25:11
Как минимум отсечет кучу других версий, типа обвалов, землянок, взрывов, несчастных случаев, замерзания и т.д.
Их и так уже почти отмели как не имеющие право на существование (ну или очень маловероятные). Однако как-то неохота продолжать разговор в стиле глухого с немым. Поэтому продолжая Вашу версию идем дальше: группа лиц убила спонтанно 5 мальчишек (вопрос чем именно я бы оставил открытым). Места, где это произошло, так и не обнаружили. И, наоборот, в месте обнаружения трупов физически невозможно было бы совершать убийство. Поэтому возникает закономерный вопрос - где и когда же это все произошло? Какие еще аргументы, кроме тех, что уже неоднократно звучали, можно привести?
В этом ключе мне абсолютно непонятно некое "восхищение" отдельных форумчан Вашими "рассуждениями".




Green Wind

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #931 : 08 Января 2017, 00:40:04
Поэтому продолжая Вашу версию идем дальше: группа лиц убила спонтанно 5 мальчишек (вопрос чем именно я бы оставил открытым). Места, где это произошло, так и не обнаружили. И, наоборот, в месте обнаружения трупов физически невозможно было бы совершать убийство. Поэтому возникает закономерный вопрос - где и когда же это все произошло? Какие еще аргументы, кроме тех, что уже неоднократно звучали, можно привести?
Если мое предположение относительно спонтанного убийства группой лиц верно, то с большой долей вероятности убили их неподалеку от места обнаружения трупов. Спонтанно убили и также спонтанно спрятали трупы в ближайшей расщелине, наспех закидав ветками и камнями тела.
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 12:37:31 от Green Wind »


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Ответ #932 : 08 Января 2017, 13:16:35
Поэтому продолжая Вашу версию идем дальше: группа лиц убила спонтанно 5 мальчишек (вопрос чем именно я бы оставил открытым). Места, где это произошло, так и не обнаружили. И, наоборот, в месте обнаружения трупов физически невозможно было бы совершать убийство. Поэтому возникает закономерный вопрос - где и когда же это все произошло? Какие еще аргументы, кроме тех, что уже неоднократно звучали, можно привести?
Если мое предположение относительно спонтанного убийства группой лиц верно, то с большой долей вероятности убили их неподалеку от места обнаружения трупов. Спонтанно убили и также спонтанно спрятали трупы в ближайшей расщелине, наспех закидав ветками и камнями тела.
Ну вообще-то,это с первых страниц очерка как-то уже понятно.Единственное,что я бы добавил,что группой лиц,вероятнее всего была группа подростков.На конфликт между тинейджерами смахивает.


Green Wind

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #933 : 08 Января 2017, 13:41:51
Ну вообще-то,это с первых страниц очерка как-то уже понятно.
Я выше написал, что не претендую на эксклюзив. Я лишь хотел обратить внимание на возможное наличие нескольких орудий убийств, так как считаю этот момент важным для понимания картины преступления.

Единственное,что я бы добавил,что группой лиц,вероятнее всего была группа подростков.На конфликт между тинейджерами смахивает.
Возможно. Характер травм указывает на то, что удары наносились хаотично, слабо и непрофессионально. Как будто действительно подростками. Взрослому человеку для того чтобы убить ребенка вполне хватило бы одного или небольшого количества ударов, а на одном из черепов их 25, большинство из которых не смертельные и причиненные разными орудиями.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Ответ #934 : 08 Января 2017, 14:00:12
Ну вообще-то,это с первых страниц очерка как-то уже понятно.
Я выше написал, что не претендую на эксклюзив. Я лишь хотел обратить внимание на возможное наличие нескольких орудий убийств, так как считаю этот момент важным для понимания картины преступления.

Единственное,что я бы добавил,что группой лиц,вероятнее всего была группа подростков.На конфликт между тинейджерами смахивает.
Возможно. Характер травм указывает на то, что удары наносились хаотично, слабо и непрофессионально. Как будто действительно подростками. Взрослому человеку для того чтобы убить ребенка вполне хватило бы одного или небольшого количества ударов, а на одном из черепов их 25, большинство из которых не смертельные и причиненные разными орудиями.

Согласен.Ну в принципе,все эти выводы сразу и напрашиваются,после прочтения очерка.И подручные средства в процессе убийства,естественно,могли быть разными.Все логично.


Green Wind

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #935 : 08 Января 2017, 14:10:00
И подручные средства в процессе убийства,естественно,могли быть разными.Все логично.
На протяжении всего обсуждения здесь рассматривались только версии в которых фигурировало одно орудие убийства. Я же это утверждение поставил под сомнение и привел аргументы в пользу наличия нескольких орудий убийства. Этим самым вызвав лютое негодование приверженцев других подходов к анализу данного убийства.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #936 : 08 Января 2017, 14:17:00
На протяжении всего обсуждения здесь рассматривались только версии в которых фигурировало одно орудие убийства. Я же это утверждение поставил под сомнение и привел аргументы в пользу наличия нескольких орудий убийства. Этим самым вызвав лютое негодование приверженцев других подходов к анализу данного убийства.
Вообще-то версии о разных орудиях убийства начинаются прям с очерка....


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Ответ #937 : 08 Января 2017, 14:19:32
И подручные средства в процессе убийства,естественно,могли быть разными.Все логично.
На протяжении всего обсуждения здесь рассматривались только версии в которых фигурировало одно орудие убийства. Я же это утверждение поставил под сомнение и привел аргументы в пользу наличия нескольких орудий убийства. Этим самым вызвав лютое негодование приверженцев других подходов к анализу данного убийства.
Наличие нескольких орудий убийства,или всего лишь одного,на мой взгляд,мало меняет картину преступления в целом.То есть,ни причины расправы,ни личности самих убийц от знания количества молотков не вырисовываются ярче.ИМХО


Green Wind

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #938 : 08 Января 2017, 14:35:50
Вообще-то версии о разных орудиях убийства начинаются прям с очерка....
Можно здесь процитировать где в обсуждении или в очерке говорится о том, что при убийстве лягушачьих мальчиков одновременно было использовано не одно, а сразу несколько различных орудий убийств? Может я упустил этот момент.

Наличие нескольких орудий убийства,или всего лишь одного,на мой взгляд,мало меняет картину преступления в целом.То есть,ни причины расправы,ни личности самих убийц от знания количества молотков не вырисовываются ярче.ИМХО
Позвольте с Вами не согласится. Наличие нескольких орудий убийств очень сильно сужает количество версий и делает маловероятной версию о маньяке. Приоритетными же становятся версии о диверсантах, военных, браконьерах или подростках. Так как орудия убийства скорее всего не являются оружием, а убийство было совершенно не профессионально. То версии о военных и диверсантах так же становятся маловероятными. В итоге остается всего две приоритетных версии. Либо это была группа взрослых (браконьеры или другие преступники), либо группа подростков. То есть если будет доказан факт убийства детей несколькими орудиями, то это сильно сужает круг поиска потенциальных убийц.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Ответ #939 : 08 Января 2017, 14:49:36
Вообще-то версии о разных орудиях убийства начинаются прям с очерка....
Можно здесь процитировать где в обсуждении или в очерке говорится о том, что при убийстве лягушачьих мальчиков одновременно было использовано не одно, а сразу несколько различных орудий убийств? Может я упустил этот момент.

Наличие нескольких орудий убийства,или всего лишь одного,на мой взгляд,мало меняет картину преступления в целом.То есть,ни причины расправы,ни личности самих убийц от знания количества молотков не вырисовываются ярче.ИМХО
Позвольте с Вами не согласится. Наличие нескольких орудий убийств очень сильно сужает количество версий и делает маловероятной версию о маньяке. Приоритетными же становятся версии о диверсантах, военных, браконьерах или подростках. Так как орудия убийства скорее всего не являются оружием, а убийство было совершенно не профессионально. То версии о военных и диверсантах так же становятся маловероятными. В итоге остается всего две приоритетных версии. Либо это была группа взрослых (браконьеры либо другие преступники), либо группа подростков. То есть если будет доказан факт убийства детей несколькими орудиями, то это сильно сужает круг поиска потенциальных убийц.

Нет.Версии строятся на основе логики.И так понятно невооруженным взглядом,что вряд ли маньяк,военные,диверсанты,браконьеры и прочие.Достаточно внимательно читать очерк,и уметь логически мыслить.