Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047878 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

mariawzz

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #960 : 20 Марта 2017, 15:01:01
Хочу высказать и свою версию  :)

Благодарю Владу за такое подробное изложение произошедшего.
Сперва вопрос:почему в вещах мальчиков не было найдено ни одного ведёрка для сбора лягушек? Или что не нашли ведёрки где-нибудь оставленными?
Мальчишки с самого начала пошли погулять, именно погулять, а не поохотиться на лягушек.
Как можно убить 5-ых в лесу? Кто-то бы точно убежал... если бы не было ограничения пространства.
Мне кажется, что овраг, где их нашли, стал и ловушкой, и местом их расправы, и могильником. Всё произошло в этом конкретном месте. Убийца был один (озабоченный психопат :D) Он был внутренне раздражён, может быть выборы как раз и стали причиной (обида на власть). Хорошо знаком с лесом-горами. Кто-то из местных или из людей, часто бывающих в этой местности. Убийство не было спланированным, но он специально заманил их в конкретное место, удобное ему для расправы. Убийца стоял наверху оврага и сперва, для "припугивания" остальных, убил старшего мальчика выстрелом в голову. Остальным вырваться не представлялось возможности - убежать из канавы неподстреленным невозможно. Связал им руки-ноги. Со спущенными штанишками тянуть куда-то тело, оставлять глубокие следы на почве (весна, слякоть)- слишком опасно. Так что там, где он их связал, там и убил. Почему у некоторых есть отметины на черепе, а у других нет? Мне кажется, что имено этих двух мальчиков он и изнасиловал (двух остальных задушил). Чтобы не кричали и не вырывались и ненароком шумом не привлекли внимание "прохожих", бил по голове, но не сильно, только чтобы отключить, не убить. А уж последний удар был фатальным. Всем завязал лица\глаза, чтобы не смущали его.
Пропавшие кроссовки старшего мальчика взял себе. Надел их (стоптав задник, они, естественно, были ему слегка маловаты), чтобы не привлекать внимания к своим настоящим следам/обуви, маскировка так сказать))
Человек точно прошёл военную подготовку, вынослив физически, в районе 25-50 лет. Думаю, что он принимал потом активное участие в поисках, может даже проходит в "конвое" в этом самом месте или около него. К месту преступления он уж точно возвращался, и не раз. Может потихоньку подсыпал землицы и накидывал веток)) А летом как-то маскировал запах разложения тел. Плюнул на маскировку лет этак через 6-8, может уехал из этих мест и больше туда не возвращался.

и хочу добавить, что закончил он маскировать могилу уже в сумерках, в районе до 21.00, вышел из леса в полутьме. Лучшее время для того, чтобы никто ничего не заметил. Когда родители и полицейские пошли искать, на горе уже убийцы не было.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #961 : 20 Марта 2017, 20:32:09
почему в вещах мальчиков не было найдено ни одного ведёрка для сбора лягушек?
потому , что в этот раз они пошли не за лягушками . Лягушачьи - выражение которое появилось позже , изначально было - исчезновение  школьников из местечка Хвасон ( или как то так ) , и прилепилось , потому , что кто то из родных пропавших , вспомнил , что мальчики когда то ходили на эту гору за лягушками .
Убийца стоял наверху оврага
овраг имеет размеры примерно 1 м на 1,2
Прочитайте обсуждение - там есть фото .
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 23:53:00 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #962 : 20 Марта 2017, 23:33:33
Есть история об убийстве в  Арканзасе трех 8-летних мальчиков, которое совершили подростки, увлекающиеся сатанизмом. Подростки (некоторые с отставанием в развитии) до этого убивали только кошек и собак: сдирали шкуру, поджаривали, коллекционировали черепа. Когда это занятие им наскучило, возникла потребность в более сильных ощущениях. Они целенаправленно выслеживали и фотографировали потенциальных человеческих жертв - мальчиков. Подкараулили и напали, избили, раздели догола и стали издеваться с применением сексуального насилия...

Религиозный фанатизм в данном случае - это теоретическая платформа для самоутверждения и развлечения недоразвитых личностей.

Мы тут голову ломаем, что такого могли сделать или увидеть лягушачьи мальчики, ищем смысл и мотивы для убийства... А вот подростки из Арканзаса, после убийства с упоением хвастались: мы сделали это, мы смогли, у нас получилось... И останавливаться не собирались!, они наметили новую жертву.

Это я к тому, что убить лягушачьих мальчиков могли как и самоутверждающиеся подростки-дебилы, так и американские солдаты - если они ранее, в горячих точках участвовали в расправах над мирным населением, то их деформированная психика требовала подпитки в "острых ощущениях".

« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 17:26:35 от Aлла Б »


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #963 : 21 Марта 2017, 21:06:37
до этого читала форум без регистрации, но это дело заставило зарегистрироваться... вообще убийства маньяков производили со времен 90-х какое-то особое жуткое впечатление, да и сама чуть не стала жертвой...
...но я почему-то не верю в маньяческую версию. верней как, состыковать мысли по этой теме попытаюсь... во-первых Корея и минимум серийников (по сравнению со штатами и ссср)
не могли детей закидать камнями? или повреждения при скидывании в овраг?
огнестрел на одном из детей, получается? а он не мог застрелиться? про трусы согласна - мог просто при себе не иметь изначально один из мальчиков...
версия про замерзнуть?.. ну вряд ли. похоже этот лес они хорошо знали, давно там играли, и уж не совсем малыши...
еще на что надо обратить внимание - родители думают, что все же военные. интересно почему. и какие военные? местные или все же из соседнего гос-ва?
но связаны?.. и конкретным узлом из одежды?
и почему много гильз?

...ну и надо отметить такую чисто поведенческую черту, что монголоиды оч жестокие. посмотреть военные преступления или пресловутый фильм "Человек за солнцем"... но зачем диверсантам это делать, они прям там в лесу партизанили около стрельбищ что ли? а зачем? произошло ли что-то существенное в отношении политики конфронтации двух Корей впоследствии?.. (вот в этом вопросе не сильна, но если они там всегда в стадии противостояния, то может)





leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #964 : 21 Марта 2017, 22:10:21
Мы тут голову ломаем, что такого могли сделать или увидеть лягушачьи мальчики, ищем смысл и мотивы для убийства... А вот подростки из Арканзаса, после убийства с упоением хвастались: мы сделали это, мы смогли, у нас получилось... И останавливаться не собирались!, они наметили новую жертву.

Это я к тому, что убить лягушачьих мальчиков могли как и самоутверждающиеся подростки-дебилы, так и американские солдаты - если они ранее, в горячих точках участвовали в расправах над мирным населением, то их деформированная психика требовала подпитки в "острых ощущениях".
Думаю, что не стоит напоминать, но неоднократно уже говорилось, что Южная Корея (как впрочем и Северная) - это не США, хоть и определенное влияние на культуру и было. Однако "подростков-дебилов" полиция вычислила бы (они бы сами этим "хвалились" как в в приведенном примере из США), и опять же вопрос - по Вашим словам эти "дебилы" спрятали бы тела так искусно, что и диверсанты позавидуют?


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #965 : 21 Марта 2017, 22:36:36
...посмотрела съемки с гугла... на мое личное впечатление это вообще глухое место... и довольно далеко от жилых мест. 2 км от школы? а где там школа на карте? я я б туда детей ни за что не отпустила.
и это, они были единственными детьми, кто периодически туда лазил?
... овраги, лощины, ну дети любого возраста могут туда свалиться в овраги-то. ручьи глубокие уже страшно...
тут периодически подчитываю - оказывается не у всех что ли мальчиков были повреждения черепа?
...да и стрельбища эти... недаром что они далеко от жилых мест расположены в глухих местах... или все же близко это все располжено?


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #966 : 21 Марта 2017, 22:46:49
Думаю, что не стоит напоминать, но неоднократно уже говорилось, что Южная Корея (как впрочем и Северная) - это не США, хоть и определенное влияние на культуру и было.
Ну, я не знаю... А вот, Jemma (с 17-тью вопросами в двух сообщениях :) ), утверждает, что монголоиды очень жестокие.
Однако "подростков-дебилов" полиция вычислила бы (они бы сами этим "хвалились" как в в приведенном примере из США), и опять же вопрос - по Вашим словам эти "дебилы" спрятали бы тела так искусно, что и диверсанты позавидуют?
Я тоже считаю, что подростки исключаются ввиду их болтливости. Хотя, кто знает, в арканзасском случае, болтал только один из троих.
Все думаю... какое может иметь значение то обстоятельство, что этот день из-за выборов, стал незапланированным выходным.



Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #967 : 21 Марта 2017, 23:13:33
а я знаю, Алла Б, 2 Кореи это точно не сша))
ну и как тут без вопросов-то? все как бэ увязать и проанализировать нужно
или у вас нет вопросов по данному делу?


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #968 : 21 Марта 2017, 23:16:04
ну и как тут без вопросов-то? все как бэ увязать и проанализировать нужно
или у вас нет вопросов по данному делу?
19! :))
Мне очень неудобно Вам об этом говорить, правда, не хочется травмировать новичка, но на 15-16 Ваших вопросов, есть ответы в этой теме, если внимательно читать.


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #969 : 21 Марта 2017, 23:21:35
предсказуемо))  ну да ладно, объясните, что смешного в вопросах по несмешной теме, и таки до завтра