Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047876 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1040 : 12 Апреля 2017, 16:07:49

В смысле, разгадав инструмент , приблизились бы несколько к разгадке - кто мог быть убийцей?
есть желание  воссоздать картину преступления . Не на фантазировать , а именно - воссоздать . Объяснить , хоть как то , специфику повреждений . А вот в совокупности это может и поможет .
Это да, и все равно - корейцам виднее.
да кто спорит ? только не спешат они не с нами ни с кем либо делиться своим мнением .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1041 : 12 Апреля 2017, 16:43:32
только не спешат они не с нами ни с кем либо делиться своим мнением .
Не исключу, что они сами не смогли с уверенностью определить оружие.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1042 : 12 Апреля 2017, 21:05:14
Не исключу, что они сами не смогли с уверенностью определить оружие.
понятно они сами не знают...
вообще кореец много рассказал, показал место, путь к горе... (сейчас он мне вообще не видится оврагом, так, ложбинка, лес редкий, спрятать наверное сложно? но время прошло, может так рельеф меняется? а он может ваще меняться от углубления к мелкой ямке?)

из фильма и документов по делу:
есть момент, что зацепил. видимо, звонили матери Чен-Хо (?)... и ребенок орал в трубку "мама-мама"... она как-то пассивно отреагировала... просто спросила где он. было ли такое на самом деле (вроде да-родителям звонили)? или на темперамент забитой корейской женщины списать... или просто понимали что кто-то развлекается? и почему она не нажала кнопку прослушки, которую ей установили (это из фильма)? забыла-не поняла... но в фильме прям упор на этом моменте, в том числе в версии профессора
причем позвонили самой неактивной семье по ходу, там была еще одна мама, которая так бы просто все не оставила (по фильму)


...еще что не дает покоя... ну вот какой-то дедок нашел, просто собирая там что-то. ну почему родители не лазили по этой горе?? да не может быть что не нашли бы.  надеялись на лучшее?
а может такое быть, что мальчишек разделили? понятно, что неск.чел. и убили по-разному. хотя опять ничего не доказывает... но тела в одном месте захоронены
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 22:21:19 от Jemma »


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #1043 : 12 Апреля 2017, 22:11:56
есть момент, что зацепил. видимо, звонили матери Чен-Хо (?)... и ребенок орал в трубку "мама-мама"... она как-то пассивно отреагировала.
Там дальше, в фильме мама объяснила, что знала, что это не ее сын. Просто их семью одолевали звонки телефоных хулиганов. В один момент мать предложила отцу записать один из телефонных звонков, чтобы привлечь внимание к пропаже детей, так как ей было больно от того, что о их детях забыли и ничего не делают в плане дальнейших поисков.


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1044 : 12 Апреля 2017, 22:45:42
Там дальше, в фильме мама объяснила, что знала, что это не ее сын. Просто их семью одолевали звонки телефоных хулиганов. В один момент мать предложила отцу записать один из телефонных звонков, чтобы привлечь внимание к пропаже детей, так как ей было больно от того, что о их детях забыли и ничего не делают в плане дальнейших поисков.
это я поняла, что говорила, не ее сын говорил
интересно, им в голову не пришло хотя бы как-то пожаловаться или отследить звонивших? это огромное дело было в местной деревне, судя по всему... им внимание большое следователи уделяли


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1045 : 13 Апреля 2017, 13:09:07
а он может ваще меняться от углубления к мелкой ямке?)
В принципе, может. Осели края узкой расщелины - вышла неглубокая ямка. Но тогда б тела погребло оползшей землей.

ну вот какой-то дедок нашел, просто собирая там что-то. ну почему родители не лазили по этой горе??
Ммм, дед оказался в нужном месте и в нужное время (когда останки дождями размыло). Не исключу, что появись он там после еще одного дождя - и снова ничего не стало б видно. Без обид - предположу, что вы редко ходите по лесным едреням. Для меня вот этот факт совсем не удивителен.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1046 : 13 Апреля 2017, 21:34:47
да какие обиды, наоборот интересно стало. в лесу я бываю, конечно, но тока летом за грибами если, а так я вот была совершенно уверена, что все проще с нахождением останков...
особенно если знаешь приблизительно, где искать
а вообще - почитывая и про другие нераскрытые преступления складывается ужасное впечатление, что просто если убийцу никто не поймал при переноске и прятании тела, то раздолье какое-то для преступников, а не лес


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1047 : 13 Апреля 2017, 21:44:55
вообще кореец много рассказал, показал место, путь к горе... (сейчас он мне вообще не видится оврагом, так, ложбинка, лес редкий, спрятать наверное сложно? но время прошло, может так рельеф меняется? а он может ваще меняться от углубления к мелкой ямке?)
позволю себе стотысячпятый раз заметить , что это гора - скала , покрытая примерно на 30 см дёрном  , копать там некуда , но есть вот такие ( как место могилы )природные углубления , где натуральный  слой почвы , веток ,мха - значительно больше . Может ли скала измениться за 10 лет -  :-\ - я лично сильно сомневаюсь
сложно ли там спрятать - я думаю , что найти такое место и спрятать тела - очень не просто
 
...еще что не дает покоя... ну вот какой-то дедок нашел, просто собирая там что-то. ну почему родители не лазили по этой горе?? да не может быть что не нашли бы.  надеялись на лучшее?
а может такое быть, что мальчишек разделили? понятно, что неск.чел. и убили по-разному. хотя опять ничего не доказывает... но тела в одном месте захоронены
Как уже говорилось выше : 1) искали не столько трупы , сколько живых детей , которые , возможно , вообще сбежали 2) место могилы находится в самом глухом , далёком от тропинок и не интересном месте . То что дедан нашёл тела - вообще большая удача .Кстати это (косвенно ) подтверждается и нашими коллегами :D из Кореи ( вот где знание местности идёт на пользу ! ) - место , чувствуется , на столько дремучее , что дедка начали подозревать именно корейцы ( а не мы ) , задавшись простым вопросом - какого ляда он вообще там делал ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1048 : 13 Апреля 2017, 22:34:51
Может ли скала измениться за 10 лет -   - я лично сильно сомневаюсь
сложно ли там спрятать - я думаю , что найти такое место и спрятать тела - очень не просто
Иван,
ну вот то, что вы видели в ролике и на фотках, это по-вашему тянет на хорошо запрятанное углубление в скале?
по мне так нет. ну русло пересохшего ручья напоминает. не знаю, окоп, могилку ту же самую.
я поэтому вопрос задала, почему так могла местность измениться?
Watcher говорит, что могла, но тогда бы все равно под слоем почвы никто ничего не увидел бы.

...просто может мы сейчас вообще о разном? и вы предполагаете, что все это было хорошенько прикрыто листьями, ну там не знаю чем еще, чтоб в это углубление, не раскапывая особо, скинуть тела, а потом еще получше замаскировать?
вот мне кажется на рукотворную могилу похоже. и тогда интересно, есть ли похожие расщелины вообще по местности рядом. или она там одна вот такая была, а кто-то был в курсе

и почему не прочесали глухие и неинтересные места? (где, кстати, дедки лазят) ну понятно поначалу искали живых (но со щупами? или это палки для удобства ходьбы?), а потом?.. вроде дело громкое достаточно. только одно если предположить, что и в реальном месте захоронения сразу не нашли


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1049 : 13 Апреля 2017, 23:28:43
.просто может мы сейчас вообще о разном? и вы предполагаете, что все это было хорошенько прикрыто листьями, ну там не знаю чем еще, чтоб в это углубление, не раскапывая особо, скинуть тела, а потом еще получше замаскировать?
именно это я и хочу сказать
есть ли похожие расщелины вообще по местности рядом. или она там одна вот такая была, а кто-то был в курсе
вот это мне тоже страшно интересно , только что бы это узнать надо быть местным корейцем
и почему не прочесали глухие и неинтересные места? (где, кстати, дедки лазят)
:-\ человеческий фактор , наверное ....
Ну ходил народ , куда то чем то тыкал .... очень много сил , как я понял , было потрачено на поиск живых мальчиков . Это ведь задним числом легко судить - куда сходить или куда посмотреть надо было
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений