Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047866 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #210 : 22 Августа 2013, 18:10:20
Существуют специальные инструменты для обескровливания тел. Есть ли возможность узнать, какие следы оставляют даные инструменты?
Ну если вас не забанили в гугле, то возможность безусловно имеется. Версия-то ваша. Я, например о таких инструментах даже не слышал.




Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #211 : 25 Августа 2013, 13:48:44
Рана на среднем черепе показалась похожей на раны мальчиков. Эта рана, по всей видимости, получена неким оружием в войне. В связи с чем предположение: может быть, было применено какое-то орудие рукопашного боя? Боевые искусства могут предполагать использование какого-то особого вида оружия.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #212 : 25 Августа 2013, 13:53:34
Согласна с Вами, Улиана, что по форме похоже. Но размер значительно больше. Я склонна думать, что на фото, которое Вы разместили, этот след мог оставить четырехгранный штык. Такие во времена ВОВ были. Я изучала с этой стороны вопрос. Но не смогла найти подтверждение, что были настолько маленькие, как на черепах мальчиков, штыки. Впрочем, я совсем не специалист в оружии. Может быть кто-то из мужчин сможет это прокомментировать?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #213 : 25 Августа 2013, 14:07:14
Согласна с Вами, Улиана, что по форме похоже. Но размер значительно больше. Я склонна думать, что на фото, которое Вы разместили, этот след мог оставить четырехгранный штык. Такие во времена ВОВ были. Я изучала с этой стороны вопрос. Но не смогла найти подтверждение, что были настолько маленькие, как на черепах мальчиков, штыки. Впрочем, я совсем не специалист в оружии. Может быть кто-то из мужчин сможет это прокомментировать?
Какого века череп? Если средневековье - похоже на клевец (типа боевого молотка на длинной ручке). Палица - они разных размеров были. Вариантов масса. Как одна из версий - просто удар прикладом - но не всей плоскостью,  а краем. Приклады на многих образцах оружия имеют металлическую оковку.
В любом случае это все версии - без экспертизы никто ничего точно не скажет.


julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ответ #214 : 20 Сентября 2013, 15:16:40
а не могут ли эти повреждения быть посмертными, например, при перезахоронении тел их нанесли инструментом, с помощью которого выкапывали тела детей из первичной могилы, тогда под него попали не все черепа, а только те, что были сверху, поэтому и следы не у всех.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #215 : 20 Сентября 2013, 15:58:04
а не могут ли эти повреждения быть посмертными, например, при перезахоронении тел их нанесли инструментом, с помощью которого выкапывали тела детей из первичной могилы, тогда под него попали не все черепа, а только те, что были сверху, поэтому и следы не у всех.
Были такие предположения, правда не подтвердившиеся. Но что вы называете первичной могилой?


julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ответ #216 : 20 Сентября 2013, 16:50:54
ну, я в общем разделяю версию о том, что в место обнаружения тела попали через некоторое время после окончания поисков в этом районе и возможно были уже до этого ''прикопаны'' в месте убийства или вблизи него. почвоведческая экспертиза наверное проводилась или за давностью это тоже невозможно определить?


vzx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #217 : 27 Сентября 2013, 17:43:34
Похоже, у вас путаница с фотографиями школы.
На первой фотографии, на мой взгляд, однозначно запечатлена школа Seongsan High School (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=35.862070&lon=128.519898&z=19&m=b)


[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Итак:
1. скорее всего площадка для баскетбола;
2. "средняя часть" здания;
3. покрытие кирпичного цвета слева от здания;
4. песочного цвета поле, скорее всего для бега, футбола и т.д.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Звёздочкой выделено местонахождение школы.
Севернее виден хребет той самой сопки (или горы, неважно).



Это фото, сразу видно, совсем другого здания и более того, в другом месте.
Возможно это Daegu Sungok Elementary School (начальная школа http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=35.858048&lon=128.513501&z=19&m=b).
Слева на фото видна многоэтажка.

Одно можно сказать с уверенностью, это две разные школы. Судя по карте, там вообще около десятка школ на небольшой площади.



mauri-tano

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #218 : 09 Октября 2013, 20:02:34
небольшие поправки;

1)мы называем страну не Чосон,а Хангук
2)не  в Тэгу,а деревушка Сонгчу
3)не саламандры а лягушки.
4)не желуди а каштаны
5)с того места где были обнаружены тела,видна соседняя деревня
   а г Тэгу по другую сторону горы
скорее всего вы переводите с английских источников,которые переведены с корейских.
тройной перевод даёт о сбе знать.
а в фильме,переводчика надо гнать п.метлой...
я не про актера читаюшего текст


mauri-tano

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #219 : 09 Октября 2013, 20:09:28
не старайтесь сравнивать фото,Гугл мапс,
все давно застроено,перестроено,изменились названия.
20 лет для кореи,это целий век
старой школы нет
и гора уже выглядит не так,как в 1991г