Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047869 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Геродот Асирийский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #1180 : 05 Марта 2018, 12:52:56
Жаль, что я фильм посмотрел раньше, чем прочитал статью. Поэтому в голову лезет "правдоподобная" история из фильма - детей убил некий маньяк-садист. Но постараюсь выложить свои мысли на "холодную" голову, опираясь лишь на материал статьи.

1. Вряд ли в выходной день проводились какие-то учения на стрельбищах и там кто-то был. Всех созвали на выборы. То есть стрельбище смею предположить, пустовало в тот день. Да и такой знаменательный день - не могли же добропорядочные жители пропустить его.

2. На трех черепах были следы ударов от молотка, как утверждают следователи. Но чем явились следы отметин, в виде пирамидальных углублений? Но одной фотке они приведены.
https://www.truecrime.guru/index.php?action=dlattach;topic=116.0;attach=901;image
Вот про эти следы ни слова. Некий узкопрофильный предмет. Также, судя по фото, я могу предположить, что удары были нанесены перпендикулярно месту удара, потому что пирамида правильная. В голове не укладывается - ведь череп, это кость и пусть мягкая, но как искусно сделаны эти отметены. И наверняка с одного удара. Никак не могу предположить что это могло быть. Удар по кости сравним с ударом по стеклу - разные куски разлетаются в разные стороны. Поэтому, товарищи, прошу обратить свое внимание на сей факт и высказать свои гипотезы.
На одном черепе предположительно огнестрельное ранение. Следовательно, если кому-то просто надо было убить детей, всех бы перестрелял. Тем же военным легче было это сделать - застрелить всех мальчиков. Полагаю, что убийца получал некий "моральный оргазм", а может и "физический", медленно убивая мальчиков.

3. Про штаны не совсем понял. Написано, что они были спущены и ими же перевязаны ноги мальчиков, ХИТРОУМНЫМ узлом. Как спущенными штанами можно перевязать ноги? Тем более на 4 мальчиках обувь была на ногах. Я понимаю, когда штаны немного стянули с ног, но тогда надо было снять обувь, чтобы этими же штанами перевязать ноги.
Насчет хитроумного узла - такой узел могли знать военные; человек, увлекающийся (занимающийся) изучением походного дела - ведь в походах обычно надо знать разные узлы; человек, отслуживший в неких войсках, где изучали это дело.
Однако про руки ничего не сказано. Значит они не были перевязаны.

4. Головы были прикрыты верхней одежды. Явно после смерти, ведь про следы повреждения одежды ничего не сказано. Значит убийца зачем-то это сделал. И снова это некий почерк маньяка-садиста.

5. И снова большое количество жертв. Сразу вопрос - ну неужели ни один из детей не сумел бы убежать и спрятаться. Значит, чем-то детей заманили и они послушно последовали за убийцей. Возможно это один из местных жителей, которого дети не знали (а может и знали). Тела, как выяснилось, были спрятаны очень грамотно, что их так долго не могли найти. Это лишний раз говорит о том, что убийца знал хорошо местность и хорошо ориентировался в ней. И про узкую лощину знал, куда сбросил все тела и закидал ветками. А такие подробности мог знать человек, который часто бывал в этом лесу и конечно, видел гулящих там детей и не раз. Вот у него и созрел план в голове, к которому он готовился и выбрал именно день выборов, предполагая, что все внимание занято выборами, а мальчиков сразу особо искать не будут. Про выборы также знал.

Возможно ключ к разгадке и поимке убийцы лежит в идентификации того самого хитрого инструмента, с помощью которого были сделаны отметины. Хотя, спустя 27 лет, вряд ли удастся найти преступника. Хоть бы он сам сознался в этом...Но может ему еще 60-70 лет. И пожить хочет) Жаль, что маньяки сами не сознаются при последних годах своей жизни в своих деяниях, ведь как бы они помогли этим самым следствию и тогда следователям можно было бы совершить разбор своих ошибок.




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1181 : 05 Марта 2018, 15:54:45
Удар по кости сравним с ударом по стеклу - разные куски разлетаются в разные стороны.
Вы упустили важный момент - это детская кость. Кость относительно мягкая и относительно маломинерализованная, с большим количеством клеток-остеобластов.

Возможно ключ к разгадке и поимке убийцы лежит в идентификации того самого хитрого инструмента, с помощью которого были сделаны отметины.
Вот как раз инструмент, которым были сделаны удары, так идентифицировать и не смогли.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Геродот Асирийский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #1182 : 05 Марта 2018, 16:10:12
Вы упустили важный момент - это детская кость
Сегтдня перематывал фильм. Судебный эксперт сказал, что эти следы были сделаны самому старшему мальчику, которому было на тот момент 13 лет. Даже если и мягкая структура,  все равно очень специфические следы. И очень ровные,  симметричные.  Сделать такое живому человеку трудно,  ведь сразу пойдет кровь и не заметишь где на кости осталась вмятина. Это на голом черепе легко заметить. И как раз эксперт сказал что не удается идентифицировать этот предмет. Значит он до сих пор не известен.
Надо попробовать хотя бы по следам восстановить этот предмет.  И удивительно то, что следы есть и очень маленькие и очень большие, но рисунокг один и тот же. Словно какой-то набор преступник использовал. Не думаю, что это зависело от силы удара.


Nighthawken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #1183 : 06 Марта 2018, 20:47:45
3. Про штаны не совсем понял. Написано, что они были спущены и ими же перевязаны ноги мальчиков, ХИТРОУМНЫМ узлом. Как спущенными штанами можно перевязать ноги? Тем более на 4 мальчиках обувь была на ногах. Я понимаю, когда штаны немного стянули с ног, но тогда надо было снять обувь, чтобы этими же штанами перевязать ноги.


{v :( Ботинки и странность с обувью. Мне чем-то напомнило историю печально известного "заслуженного мучителя" Сливко. Однозначно, соглашусь с версией про маньяка.

5. И снова большое количество жертв. Сразу вопрос - ну неужели ни один из детей не сумел бы убежать и спрятаться. Значит, чем-то детей заманили и они послушно последовали за убийцей. Возможно это один из местных жителей, которого дети не знали (а может и знали). Тела, как выяснилось, были спрятаны очень грамотно, что их так долго не могли найти. Это лишний раз говорит о том, что убийца знал хорошо местность и хорошо ориентировался в ней. И про узкую лощину знал, куда сбросил все тела и закидал ветками. А такие подробности мог знать человек, который часто бывал в этом лесу и конечно, видел гулящих там детей и не раз. Вот у него и созрел план в голове, к которому он готовился и выбрал именно день выборов, предполагая, что все внимание занято выборами, а мальчиков сразу особо искать не будут. Про выборы также знал.

Возможен вариант, как в фильме-детей заманил сладостями, например, отравленными снотворным или наркотиками. Пока дети были без сознания, прошу прощения, творил зло над ними. Потом кто-то из детей очнулся, поднял крик( был свидетель по крику) и убийце ничего не оставалось, как убить остальных. Насчет того, что он местный-возможно.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1184 : 06 Марта 2018, 23:27:32
3. Про штаны не совсем понял. Написано, что они были спущены и ими же перевязаны ноги мальчиков, ХИТРОУМНЫМ узлом. Как спущенными штанами можно перевязать ноги? Тем более на 4 мальчиках обувь была на ногах. Я понимаю, когда штаны немного стянули с ног, но тогда надо было снять обувь, чтобы этими же штанами перевязать ноги.
Пробегите глазами обсуждение - там очень много уточнений , дополнений и фото - будет понятней .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


bal_tan_ka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #1185 : 30 Марта 2018, 10:42:51


Если дети удерживались 2 месяца (вроде допускалась такая возможность после экспертизы зубов), они могли быть раздеты и голодны.
Издевательства были. Над одним издевался меньше, чем над другими потому, что тот совсем слабенький оказался и все время сознание терял, а это не интересно для него.
Потом их нытье надоело преступнику. или ещё какие причины. кинул одежду - одевайтесь.
самый слабый не смог нормально одеться/обуться. Если, например, трусиков/обуви не хватало именно у мальчика, череп которого остался без видимых повреждений, то такое допустить можно.
запихал в машину, отвез. до места шли кое-как сами. обессиленного мальчика тащили тоже сами, на связанных куртках.
пришли, свалились от усталости. самый слабый может уже и умер, самый сильный ещё сопротивлялся, сломал руку, потерял сознание от боли
Преступник сташего стукнул посильней, тот умер. (хронологию получения отверстий не установили)
Двоих оставшихся придушил. или просто завалил землей, те задохнулись от бессилия.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 10:31:23 от bal_tan_ka »


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1186 : 04 Апреля 2018, 17:46:17
там огнестрел был, bal_tan_ka
не укладывается в маньяческую вроде, плюс у старшего переломана рука
следы на черепах нам покоя не дают
вы почитайте поподробнее, если заинтересовало

Watcher хорошо анализ местности/захоронения проследил
поизучайте


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #1187 : 04 Апреля 2018, 23:29:11
Был же в Японии отряд 731, который проводил опыты над людьми, может и здесь тоже, кому то понадобились дети для опытов, а потом избавились от тел.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1188 : 05 Апреля 2018, 07:34:28
Был же в Японии отряд 731, который проводил опыты над людьми, может и здесь тоже, кому то понадобились дети для опытов, а потом избавились от тел.
Ну зачем уж все что попало приплетать. Если б уж и существовал некий "мифический отряд", то он существовал бы со всеми необходимыми службами. В том числе и по, как не дико звучит, утилизации материалов для опытов.


ДокторПси

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1189 : 16 Апреля 2018, 09:34:32
Всем привет. Решила выйти из рид-онли. Я часто бываю в Южной Корее, объехала ее всю. Бывала и в Тэгу. Нравится эта страна именно своей безопасностью. После Японии, которая интуитивно вызывает страх, в Корее я расслабляюсь. Об отношениях корейцев к детям, родителям, старикам— написана чистая правда. Более того, дети растут реально не пуганными. На мой взгляд, довериться они могли не только 100%-знакомому человеку, тем более, если учесть время. Это сейчас дети растут с гаджетами в руках и информация об опасностях мира— в открытом доступе, сейчас даже младшие школьники знают о существовании монстров и опасности мира.
Мне сложно представить, что кто-то перетаскивал 5 тел в одно место. За раз их не унести. Я уверена, что даже после "официального" прочесывания леса, находились группы или отдельные интузиасты, которые не оставляли лес и прилегающие территории без внимания. Какова вероятность, что убийца 5 раз возвращается на место погребения, раскапывает землю, кладет очередной труп— и все это беспрепятственно и не вызывая подозрений у окружающих. Во время горячих поисков любой человек с сумкой больше дамской вызвал бы интерес. Опять же, я мысленно стою недалеко от леса и помню, как выглядит (правда уже в настоящее время) прилегающая к лесу территория и мне сложно представить убийцу, перетаскивающего туда тела.
Версия с убийством на месте захоронения тел мне тоже не нравится. Слишком быстро начались поиски, что лишило возможности наслаждаться содеянным. А ддействия маньяков направлены именно на получение удовольствия. Либо до убийства, будь то насилие и пытки, либо после- созерцание мертвых тел.
По поводу отравления и усыпления— для этого нужно специально готовиться. Какой резон быстро усыпить 5 детей, быстро их убить, наспех выполнить манипуляции с одеждой и закопать. Практически отсутствует тот самый момент удовольствия. И логичнее потратить это время на одного ребенка.
При первом прочтении, при описании одежды, мне почему то нарисовалась картина, что если связать штанишки, то ребенка можно нести как сумку на плече, а штанишки при этом в виде ручек этой сумки, при этом кофта, футболка сползали на голову ребенка. Так можно перенести двух детей сразу. Но это мое воображение. И не стоит забывать, что корейцы - не особо мускулистая нация тяжеловесов.
Несколько слов об осколочных ранениях. Это не реально. Осколки не выбирают конкретное место, а на костях всегда остаются следы. В данном случае их не было.
Единичный случай, на мой взгляд, связан либо с кончиной убийцы, либо с его отъездом из Кореи.
По поводу американских военных. Не знаю, как в то время, а сейчас их мирские интересы сосредоточены больше на плотских утехах и выпивке. Даже если в их ряды затесался маньяк, какой профит в убийстве сразу 5 детей. Исчезает тот самый момент удовольствия.
Другое дело- трудовые мигранты. Я пишу сразу после прочтения, поэтому вопрос еще не изучала, касательно миграции в те годы. Сейчас их там очень много. И фактически источником преступлений являются именно они. Может убийц было несколько?
Для меня эта история—сплошные противоречия. Мне сложно поверить, что местный кореец внезапно слетел с катушек и убил группу детей. Я считаю, что тела были перенесены в место захоронения гораздно позже поисков, когда история немного поутихла. Но тогда вероятность того, что это был местный- возрастает, как и вероятность того, что до захоронения дети были в помещении, может даже в морозильной камере. Сомневаюсь, что в 90-х у кого то из мигрантов или военных американской базы были такие возможности.
А еще странно, что тела в людном лесу не были обнаружены в период активного разложения. Трупный запах очень стойкий, даже от умершего маленького животного. А значит яма, где были похоронены дети, была очень глубокой и сделанной явно не наспех. А тогда, когда поиски утихли.
Небольшой офф топ. Я участвовала в поисках пропавшего ребенка. Очень длительное время люди возвращаются на место поисков, в надежде найти то, что могло ускользнуть от глаза.
Я посещаю Корею каждый раз после поездки в Японию. И каждый раз получала удовольствие от спокойствия там. Более того, я даже в лесу гуляла, возле школы, правда не в Тэгу. Мне кажется дикой эта история. Я склоняюсь к тому, что изначально дети были похищены, убиты, а через время перенесены в лес. И, имхо, не одним человеком.