Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047872 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #310 : 02 Декабря 2013, 16:42:15
когда они как раз и вылезали из-под земли.
Если я правильно понял , то там 30 см дёрн , а дальше скала - вылезать не откуда ...
По поводу диверсантов
А зачем столько возни ? Если удары ( проломы ) черепа нанесли они - то зачем ? Допросить можно очень легко - большим пальцем на болевую точку - несколько секунд и всё известно - ни тебе крови , ни лишних воплей , убить и того быстрее ,  и тем более никаких лишних манипуляций  со штанами , трусами и т.д. - для бойца спецназа - 50 - не вес - кинул на плечи 2 тела и перетащил бегом .
И ещё ... мне кажется версия диверсантов очень удобна для полиции - свалили всё на " врагов народа " и искать не кого не надо
Могло ли оно иметь место в нашем случае?
Попробуйте развить мысль дальше . Где совершался обряд - в лесу ? Что им нужно было - кровь ? и кровь от 5-х не меньше ? На мой взгляд , при ритуальном убийстве очень важен антураж - грамотно выражаясь - надо соблюсти  :
некую обрядность, имеющую сакральный смысл
, а в данном случае это вообще не заметно .
Вообще интересны несколько моментов 1-й - при нанесении удара остриём конической формы как проломится череп ? может то же ромбовидное отверстие получится ? 2-й - почему поисковики не нашли даже следы крови ? раны вызывают обильное кровотечение - или парнишек убили прямо в лощине  и практически переноски тел не было ? 3-й Если мы видим скелеты - значит потрудились насекомые , если там заповедная зона , то лесник или егерь должен быть ! ну пусть сборщик каштанов не полез бы смотреть над чем там мухи летают , но служитель то обязан ! примерно  150 кг мяса должно привлечь не мало насекомых 4-й может штаны были совсем сняты и ими перевязаны ноги , а не " спущены " ? 5-й - а птицы клювом могут нанести такие пробоины в черепе ? - я знаю , что они выклёвывают в первую очередь глаза , и потом , почему у 3-х , а не у всех 5-х , - вариант , конечно , маловероятный , а может и вообще не реальный , но всё же ...
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 17:06:38 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #311 : 03 Декабря 2013, 05:26:58
5-й - а птицы клювом могут нанести такие пробоины в черепе ? - я знаю , что они выклёвывают в первую очередь глаза
Такую мысль где-то в обсуждениях высказывала я . никто не поддержал, никто не опроверг.   интересно, что не мне одной пришла такая мысль. 
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 05:30:29 от luchia65 »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #312 : 03 Декабря 2013, 14:02:57
никто не поддержал, никто не опроверг.
Что бы это опровергнуть или подтвердить нужно быть судмедэкспертом ,  со стажем и опытом .
Кстати , точечные проломы говорят не о слабости удара , а об остроте орудия .
Ещё один из вариантов - перчатка или кастет с шипами ( если перчатка то шипы не бутафорские )
Но всё равно мне всё это не нравится ... По моему ребёнок потеряет сознание после 1-2-го удара , а их 25 , 10 и 6 ... То есть стоять и тупо молотить по телу не подающему признаки жизни ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #313 : 03 Декабря 2013, 14:07:47
аффект? колотил в припадке ? поэтому кому-то досталось больше, кому-то меньше, а кого и не тронул, потому что выдохся или успокоился .


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #314 : 03 Декабря 2013, 14:50:07
Поддерживаю ваши выводы. Эти удары мне тоже кажутся не слабыми, а видятся, что предмет был очень острый. И количество ударов говорит не о необходимости, а именно о состоянии прострации, может быть аффекта, может быть "испытывания" удовольствия от процесса.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #315 : 06 Декабря 2013, 20:56:34
аффект? колотил в припадке ?
Не много для информации :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F4%F4%E5%EA%F2_(%F3%E3%EE%EB%EE%E2%ED%EE%E5_%EF%F0%E0%E2%EE)
там достаточно доступным языком описано , что можно считать " аффектом " , а что нет
Понимаете ... всё это конечно хорошо , только вот парней то было пятеро , и если их не обездвижить - просто разбегутся . ... Человек не может сначала всех стреножить ( то есть осознаёт свои действия ) , а потом ,вдруг , впасть в какое то состояние - или его " торкнуло " и он не вменяем , или действует продуманно - всё сразу не проканает . Так что с " аффектом "  , увы , как то не складно выходит ...
Эти удары мне тоже кажутся не слабыми, а видятся, что предмет был очень острый.
Ещё один момент , который мы , наверное не узнаем , - а могли удары наносится через верхнюю  одежду ? То есть накинули на голову , а потом  били ? То есть находящийся рядом почти в неведении , что вокруг него происходит с другими .
Вот ведь корейская полиция - жлобы - жмут ценную информацию .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #316 : 06 Декабря 2013, 21:04:28
Вот ведь корейская полиция - жлобы - жмут ценную информацию .
Нет, не жмут, информация вообщем-то есть. Просто спустя столько лет, подтвердить или опровергнуть Ваше предположение: били через одежду или нет - невозможно. На костях отсутствуют мягкие ткани, дожди и ветра вымыли все возможные частички из ран. Одежда сильно истлела, но явных следов от пули, ножа или иных предметов на ней не обнаружено.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 21:08:34 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #317 : 06 Декабря 2013, 21:53:09
Одежда сильно истлела, но явных следов от пули, ножа или иных предметов на ней не обнаружено.
Значит накинута после смерти ... Н-н-да-а ....попробую на досуге накидать для себя всю имеющуюся информацию в виде таблицы , сколько плюсов и минусов , за тот или иной вариант ...
На костях отсутствуют мягкие ткани, дожди и ветра вымыли все возможные частички из ран. Одежда сильно истлела, но явных следов от пули, ножа или иных предметов на ней не обнаружено.
Скотч или верёвка то же бы не истлели . На остальных костях , кроме черепа , повреждений нет ... - фигня какая то ... или эти пробоины НЕ след насилия , или не понятно , тогда ,  не даже ЧЕМ , а скорее КАК их нанесли ... ???
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #318 : 07 Декабря 2013, 07:21:02
Мысль пришла, из детства.  Родители пугали малышню - не берите ничего у незнакомых людей, угощать будут - не берите, никаких конфеток, никаких пряников, никакой газировки!!!
Может ребятню просто угостили чем-нибудь вкусненьким , с начинкой особенной, типа клофелина,  они и закемарили рАзом. Тут и одному человеку под силу сотворить что угодно....


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #319 : 07 Декабря 2013, 13:23:08
На самом деле, Tattim, вероятность, которую озвучили Вы, усиленно мусируют на блогах и форумах в самой Корее. Я перечитала их множество. Что убийцей был кто-то знакомый мальчикам. Что он им скормил какую-то сладость или деликатес, приправленные каким-то психотропным веществом. И дальше уже издевался над ними. То есть эта мысль не лишена здравого смысла. Все же там в Корее им немножко больше "видно", чем нам отсюда, наверное.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер